Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ шестого созыва от КПРФ. С 30 ноября 2008 г. по 24 февраля 2013 г. — Член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ Доктор исторических наук. Автор ряда книг и публикаций в прессе.

(9)Российский политический деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ шестого созыва от КПРФ. С 30 ноября 2008 г. по 24 февраля 2013 г. — Член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ
Доктор исторических наук. Автор ряда книг и публикаций в прессе.

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»Политическая партия «КПРФ» 

 

«Новости»

 

Транспортный налог предложили заменить экологическим сбором

 
Ожидается, что экологический налог будет рассчитываться по уровню выбросов углекислого газа. При этом сбор в отличие от действующего транспортного не будет предусматривать региональной дифференциации
В России в скором времени могут отменить транспортный налог. С такой инициативой выступило министерство транспорта. Ведомство предложило вместо него ввести экологический сбор, сообщают «Известия». До конца нынешнего года министерство планирует подготовить обоснование такого изменения.
 

«Свободная преcса»: Америка посчитала деньги российской элиты и скоро начнет их изымать

 
США толкают крупный бизнес России на мятеж против Путина. Американцы копают гораздо глубже, нежели «антикоррупционные» декларации о доходах, которые российские чиновники и депутаты обязаны предоставлять в последние годы, пишет автор «Свободной Прессы».
В российской политической «элите» продолжается испуганное обсуждение американских санкций против России. Их гневно осуждают. Одновременно в глубине души мечтают, что американцы одумаются, и дела опять пойдут по-старому. При этом выражают надежду, что мудрые европейцы не захотят идти на поводу у Вашингтона, пишет Вячеслав Тетекин в публикации на портале «Свободная Пресса».
 

«Признание сургутской резни терактом породит массу вопросов, на которые никому не хочется отвечать»

 
Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» («ИГ») опубликовала видео присяги на верность мужчины в балаклаве, который назван Масудом аль-Сургути. Таким образом террористы пытались доказать свою причастность к резне в экономической столице Югры, жертвами которой стали семь человек. Версия теракта до сих пор не получила официального подтверждения, как и опровержения – уголовное дело расследуется по статье «покушение на убийство» под контролем главы СКР Александра Бастрыкина. Следственные органы намекнули на неадекватность 19-летнего напавшего, но с момента передачи дела в Москву новой информации об этом не поступило. Психическое заболевание не исключает сотрудничества сургутянина с запрещенной группировкой, отмечают наблюдатели и предлагают изолировать возможных террористов либо закрыть стратегические регионы от чужаков.

 

 

В.Н.Тетёкин совершает рабочую поездку в Сургут

13 октября с.г. в городе Сургуте с рабочим визитом находился Секретарь, член президиума ЦК КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ по Тюменской области и Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра Вячеслав Николаевич Тетёкин.
ссылка: http://kprf.ru/rus_soc/97717.html

 

Говорит и показывает КПРФ МАНДАТ ОТДАЙ ДЯДЕ?..

В Москве на митинг протеста впервые за многие годы вышли представители среднего класса. Это означает, что правящий режим окончательно лишился поддержки широких народных масс. Многие из митингующих на выборах отдали свои голоса КПРФ, разочаровавшись в либерально-рыночных ценностях. Однако президент и его команда как будто не заметили мощной волны отторжения правящего режима – «небожители» не умеют и не хотят признавать свои ошибки… Зато их сильно напрягают депутатские мандаты оппозиции – именно в партии власти родился провокационный лозунг «Сдай мандат!». О том, чего он стоит, говорит секретарь Центрального комитета КПРФ, депутат Госдумы Российской Федерации Вячеслав Тетёкин.
ссылка: http://www.kprf-kaliningrad.ru/?id_n=766&id=news

 

Тюменский горком КПРФ

На днях, посвященное этим и другим событиям прошло собрание коммунистов Тюмени. На собрание приехало руководство партии КПРФ: член Президиума ЦК КПРФ Вячеслав Тетекин и заместитель ревизионной комиссии ЦК КПРФ Владимир Святошенко. Конкретные действия молодых коммунистов Тюмени одобрено руководством партии, высказаны новые рекомендации по наведению порядка в городе. Тюмень на особом контроле в ЦК КПРФ.
ссылка: http://golosa.info/node/5598

 

 
Срочно! Требуется помощь коллегам!!!

«В позапрошлом году было принято легкомысленное решение о слиянии двух академий — имени Жуковского и имени Гагарина — в единое учреждение», — пояснил секретарь ЦК КПРФ, член комитета Госдумы по обороне Вячеслав Тетекин.
ссылка: http://my.mail.ru/community/voen_mor/C2A2EB57719AA0D.html

 

Навстречу XIV съезду КПРФ/ Свердловск: коммунисты под пятой коммерсантов?

После долгих колебаний Центральный Комитет признал-таки действия группы Багарякова рейдерским захватом. С обличающей речью на отчетно-выборной конференции Свердловского отделения КПРФ выступил член Президиума ЦК Вячеслав Тетекин. По указанию Москвы переставший контролировать ситуацию Владимир Краснолобов были заменен на члена ЦКРК КПРФ Дмитрия Шадрина, секретаря относительно небольшого Новоуральского горкома партии.
ссылка: http://com-piter.ru/3373.htm

 

Коммунисты планируют протестовать у Минобороны против ликвидации Военно-Воздушной академии имени Гагарина

Представители КПРФ и ее парламентской фракции в четверг намерены пикетировать здание министерства обороны в Москве в знак протеста против ликвидации Военно-Воздушной академии имени Гагарина, сообщил «Интерфаксу» секретарь ЦК КПРФ, член комитета Госдумы по обороне Вячеслав Тетекин.

 

 

«В конце прошлого года решением руководства Минобороны была фактически ликвидирована Военно-Воздушная Краснознаменная академия, которая ранее носила имя Жуковского, а позднее — Гагарина», — пояснил В.Тетекин.
 
 

 
Власть потеряла контроль над сознанием людей

В тоже самое время попытка оседлать протестное движение путём подсовывания либеральных «лидеров», так же не спасает ситуацию, это видно по реакции людей на выступления этих «лидеров». Вопрос смены власти в стране – это вопрос времени – считает Вячеслав Тетёкин, ( КПРФ.)
ссылка: http://uasvoboda.com/?p=653

 

В.Н. Тетекин в спецвыпуске «Правды»: Отечественная «оборонка» дышит на ладан

Способность России защититься от внешних угроз во многом определяется качеством вооружений её армии. А это зависит прежде всего от состояния военно-промышленного комплекса страны. Колоссальными усилиями народа в Советском Союзе был создан мощнейший ВПК, в котором работали самые талантливые ученые, лучшие инженеры, техники и технологи, наиболее квалифицированные рабочие. ВПК обеспечил победу над фашизмом, а затем сделал Советскую Армию одной из сильнейших в мире. Наша страна была надежно защищена. Ее боялись враги и уважали друзья.
ссылка: http://kprf.ru/crisis/edros/96109.html

В Москве коммунисты проведут пикет у Минобороны против ликвидации академий

Как пояснил член комитета Госдумы по обороне, секретарь ЦК КПРФ Вячеслав Тетекин, ранее было принято «легкомысленное решение» о слиянии двух академий в единое учреждение, а затем ликвидирован и Учебный центр, созданный на их основе.

«Тем самым фактически ликвидирована возможность подготовки квалифицированных кадров оперативно-тактического звена для отечественных Военно-Воздушных сил, – уверен коммунист. – Вместо нескольких десятков училищ, готовящих в советское время летчиков, инженерно-технический персонал, а также командные кадры ВВС, сегодня в Воронеже на базе училища тыла Минобороны создает некую суперакадемию ВВС, в которой неизвестно, кто будет преподавать».
ссылка: http://pda.nr2.ru/moskow/367013.html

ДЕЛЕГАТЫ НА СЪЕЗД ИЗБРАНЫ!

23 июля состоялась ХLII (внеочередная) Конференция Пермского краевого отделения КПРФ. На Конференцию прибыли делегаты из районов Перми и Пермского края, также присутствовали член Президиума ЦК КПРФ, Секретарь ЦК КПРФ Вячеслав Николаевич Тетёкин и Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Олег Анатольевич Куликов. По традиции рабочий день коммунистов начался с праздничных минут: делегаты и Президиум торжественно поздравил юбиляров – коммуниста Валентину Вячеславовну Дарьенко из Гремячинска и Зинаиду Владимировну Токареву, главного редактора газеты «Искра». Далее конференция начала работу.
ссылка: http://kprf.perm.ru/novosti/novosti

Вячеслав Тетёкин: разговор о вступлении России в НАТО — бессмыслица

Разговоры о вступлении России в НАТО бессмысленны в своей основе. Смыслом существования НАТО является борьба с Россией, и в этом плане со дня образования Североатлантического блока ничего не изменилось. Мнение Вячеслава Тетёкина.
ссылка: http://www.politpros.com/events/454/

Politpros.TV. Секретарь ЦК КПРФ В.Н.Тетекин: НАТО – постоянная угроза для России

Почему  НАТО развивает новые  системы высокоточного  оружия? Зачем создаётся  система ПРО вблизи наших границ? Почему кто-то решил, что этим оружием НАТО никогда не воспользуется? Не стоит сомневаться: как только наш ядерный потенциал деградирует окончательно, Запад придёт к нам с ультиматумом. Вячеслав Тетекин призывает к бдительности и проведению политики надежной безопасности.
ссылка: http://www.qwas.ru/russia/kprf/Politpros

Почему случилось вьетнамское экономическое чудо?

Секретарь ЦК КПРФ Вячеслав Тетекин рассказал «СП» о своей поездке во Вьетнам
Я недавно присутствовал на 11-м съезде Коммунистической партии Вьетнама (КПВ). Первое, что меня поразило — Вьетнам – весьма холодная страна. Читатель, слышавший рассказы о жарких и влажных джунглях этой страны, очевидно, воспримет это утверждение с долей недоумения. Как это – «холодная»? И, тем не менее, находясь в Ханое в январе, я не рисковал выходить на улицу без джемпера. А уж сами вьетнамцы являли собой вполне зимнее зрелище в теплых куртках, замотанные шарфами с надвинутыми на глаза капюшонами, да еще и в масках-респираторах от пыли.
ссылка: http://svpressa.ru/all/article/39758/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>