Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, член фракции КПРФ, Председатель Совета Союза производителей нефтегазового оборудования

(9)Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, член фракции КПРФ, Председатель Совета Союза производителей нефтегазового оборудования

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Депутат Госдумы Николай Сапожников обратился к генпрокурору Юрию Чайке по поводу скандального дела об акциях «Мегафона»

По мере приближения развязки страсти накаляются. В ход порой идут даже запрещенные приемы. Об одном из них и стало известно от депутата Сапожникова, который, по его словам, был введен в заблуждение представителями Региональной общественной организации содействия реформе связи (ее в СМИ связывают с консорциумом «Альфа-групп»), которые поставили под сомнение объективность судебного разбирательства в суде Санкт-Петербурга. В результате депутат посчитал, что его предыдущий запрос в Генпрокуратуру мог быть использован в качестве давления на судебные органы.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19014.htm

 

Фонд получил ответ

Да и в России нашлись политики, которые оказались не прочь сделать себе имя на скандальном деле, выступив в роли борцов с коррупцией и поборников справедливости в области имущественных отношений. С?подачи председателя безызвестной общественной организации несколько депутатов Госдумы озаботились судьбой акций «Мегафона» и направили запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить IPOC на предмет возможных нарушений законодательства России и порочных связей с высокопоставленным чиновником. Впрочем, один из депутатов, Николай Сапожников, аннулировал свой запрос, объясняя это тем, что был введен в заблуждение.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19550.htm

 

Удмуртия: Страна должна знать имена своих героев, в том числе и отрицательных

1 апреля 2011 года в  Государственном  Совете УР прошла  внеплановая совместная пресс-конференция руководителя фракции КПРФ в Госсовете УР Владимира Бодрова и депутата Государственной Думы ФС РФ, члена ЦК КПРФ Николая Сапожникова. Встреча с журналистами была посвящена двум темам: Указу Президента РФ «Об увековечении памяти Ю.Д. Маслюкова» и итогам 25 сессии Госсовета УР.
ссылка: http://kprf.ru/dep/89828.html

 

Оружейник-единоросс Калашников в ярости: коммунисты используют его и АК-47 перед выборами

С представителями КПРФ конструктор Калашников действительно общался. В рамках рабочей поездки в Ижевск 12 октября депутат Калашников, депутат Николай Сапожников и первый секретарь Удмуртского рескома КПРФ Владимир Бодров встретились в ижевском музее с создателем АК-47. Тогда они вручили конструктору медаль «300 лет Михаилу Васильевичу Ломоносову» и сфотографировались «на память».
ссылка: http://www.newsru.com/russia/22nov2011/kalashnikov.html

 

Николай Мусалимов назначен и.о. вице-премьера Правительства Удмуртии

Таким образом  Удмуртию в Госдуме РФ 6 созыва представляют 5 человек – Николай Аброськин и Бекхан Агаев («Единая Россия»), Виктор Шудегов («Справедливая Россия»), Андрей Маркин («ЛДПР») и Николай Сапожников («КПРФ»).
ссылка: http://news.uralistica.com/?p=1461

Подводя черту

Также шанс на второй мандат есть и у отделения КПРФ в Удмуртии. Это подтвердил «Udm-Info» лидер регионального отделения Владимир Бодров, однако 100%-ой уверенности он не высказал. Список КПРФ в регионе возглавляет Николай Сапожников (член ЦК КПРФ, действующий депутат Госдумы), вторым номером идет Владимир Бодров.
ссылка: http://www.udm-info.ru/articles/politics/07-12-2011/aline.html

КПРФ обвинили в контрафакте

Появление в КПРФ документа с согласием господина Калашникова “Ъ” объяснил его однофамилец Леонид Калашников, действующий депутат Госдумы и второй номер в списке партии по Самарской области. По его словам, бумагу с согласием конструктора в КПРФ привез депутат Госдумы от Республики Удмуртия Николай Сапожников. «Я был очень удивлен этому и решил встретиться с Калашниковым лично. Встреча состоялась 12 октября. Ее свидетелями было еще пять человек, она фиксировалась на видео. Я лично спросил Калашникова, давал ли он свое согласие, он это подтвердил»,— говорит депутат.
ссылка: https://www.google.com/search?

Стал известен список претендентов на места в Госдуме от Удмуртии

Второе место в республике заняла партия КПРФ, набравшая 19,55% голосов избирателей. Это значит, что сразу 2 представителя партии могут претендовать на места в Госдуме. Первыми в тройке КПРФ идут старожил Госдумы РФ Николай Сапожников, вторым – депутат Госсовета УР Владимир Бодров. Третье место по итогам выборов досталось ЛДПР – 16,59% голосов. Таким образом, представители ЛДПР обеспечили себе как минимум 1 место в российском парламенте. Тройку ЛДПР от УР возглавлял Андрей Маркин.
ссылка: http://www.glazov.su/sobitiya

Встреча Н.И.Сапожникова с активом Воткинского КПРФ

27 ноября 2011 года в городе Воткинске прошла встреча Депутата Государственной Думы РФ Сапожникова Николая Ивановича с активом КПРФ.
ссылка: http://deputat-ipatov.ru/vstrecha

Udm-info.ru: Региональный список КПРФ в Удмуртии возглавил Николай Сапожников

Николай Сапожников возглавил региональный список КПРФ от Удмуртии на предстоящие выборы в Государственную думу, сообщает пресс-служба КПРФ. Николай Сапожников является депутатом Госдумы РФ пятого созыва, а также заместителем председателя комитета Госдумы по промышленности.
ссылка: http://ijevsk.bezformata.ru/listnews/udmurtii

Создатель автомата Калашникова обвинил КПРФ в незаконном использовании его образа

С представителями КПРФ конструктор Калашников действительно общался. В рамках рабочей поездки в Ижевск 12 октября депутат Калашников, депутат Николай Сапожников и первый секретарь Удмуртского рескома КПРФ Владимир Бодров встретились в ижевском музее с создателем АК-47. Тогда они вручили конструктору медаль «300 лет Михаилу Васильевичу Ломоносову» и сфотографировались «на память».
ссылка: http://www.og.ru/news/2011/11/22/57730print.shtml

Сердюкову больше некого увольнять

В свою очередь депутат Госдумы от КПРФ Николай Сапожников заявил «Росбалту», что исправить ситуацию с оборонным заказом может только принятие профильного закона. Концепция такого законопроекта обсуждалась в Военно-промышленной комиссии (ВПК) еще в мае 2010 года, «но с тех пор документ так и не был внесен на рассмотрение правительства, а оттуда в Госдуму», отметил Сапожников. Между тем, по его словам, концепция содержит «много интересных новелл, направленных, в том числе, на упрощение процедуры размещения гособоронзаказа».
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/07/867164.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>