Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский космонавт, лётчик-испытатель, педагог. Вторая в мире женщина-космонавт после Валентины Терешковой. Первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза (1982, 1984). Лётчик-космонавт СССР (1982). Заслуженный мастер спорта СССР (1970). Член КПСС/КПРФ с 1975 года.

Советский космонавт, лётчик-испытатель, педагог. Вторая в мире женщина-космонавт после Валентины Терешковой. Первая в мире женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос.
Дважды Герой Советского Союза (1982, 1984). Лётчик-космонавт СССР (1982). Заслуженный мастер спорта СССР (1970). Член КПСС/КПРФ с 1975 года.
Депутат Верховного Совета СССР (1989—1991). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II, III, IV, V, VI созывов от КПРФ (с 1996 года.)
Единственная женщина — дважды Герой Советского Союза за всю историю СССР

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012).
Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 От Конго до Кипра: Недвижимость в каких странах предпочитают депутаты

 Государственная Дума РФ предала огласке список недвижимого имущества, принадлежащего на правах собственности членам российского парламента, а также их супругам и несовершеннолетним детям. Как оказалось, подавляющее большинство думцев — настоящие патриоты, у которых если какая недвижимость и есть, то только в пределах одной с избирателями страны. Некоторые, однако, успели обзавестись скромным (и не очень) жильем и в других странах — от союзной и близкой Белоруссии до далекой и экзотической Африки.
ссылка:  http://top.rbc.ru/politics/15/04/2013/854011.shtml 

Свадьба Грефа и тетя Мотя

Отголоски почти секретной, но все равно шумной свадьбы Германа Грефа докатилась до зала заседаний Госдумы. На пленарном заседании 12 мая депутатам раздали протокольное поручение депутата Светланы Савицкой (КПРФ), которая требует от думского комитета по культуре разобраться в обстоятельствах проведения и выбора места для свадьбы министра. После выяснения этих обстоятельств депутат Савицкая предлагает профильному комитету сообщить о результатах изысканий на пленарном заседании.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14912.htm

 

 
Справка «РВ»

В 1999 году Евгений Пархаев выдвигался кандидатом в депутаты Государственной Думы России по Пушкинскому избирательному округу №113 (выборы выиграла космонавт Светлана Савицкая, член КПРФ). Является учредителем общественного объединения «Фонд единства православных народов». Награжден орденами Почета и Дружбы Народов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14104.htm

 

Организация «Нам по пути» просила деньги на выборы у правительства Москвы

Возглавляет организацию студентка факультета по связям с общественностью Балтийской Международной академии Светлана Савицкая. А одним из членов правления организации является самый молодой депутат Сейма Латвии, председатель политического объединения «Центр Согласия» Нил Ушаков.
ссылка: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=7173

 

Удвоение КПРФ

Тем временем зюгановцы выписали мандат №1 на имя Ленина и начали учиться выживать в условиях апокалипсиса. Погруженный в темноту зал съезда напоминал преисподнюю. Члены президиума, расположившиеся на сцене, — одетых в белые рубашки призраков, у которых, казалось, нет голов. Облаченная в коричневый костюм Светлана Савицкая и вовсе сливалась с темнотой. Хорошо еще, где-то нашелся фонарик, так что главный призрак по фамилии Зюганов смог прочитать доклад. Это существо из потустороннего мира было очень веселым: с таким вдохновением Геннадий Андреевич не читал доклады уже давно. Причины радости понятны: из 316 делегатов прибыли 246. Двадцать четыре человека отсутствовали по уважительным причинам — таким образом, на съезде оппозиции, по подсчетам зюгановцев, присутствовало 46 делегатов…
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15159.htm

 

КПРФ не хватает красномолодцев

Без сомнения, и Светлана Савицкая, и Виктор Комоедов — люди достойные, профессиональные и политические заслуги которых не могут не признавать даже их оппоненты. Но они действуют на одном и том же электоральном поле — военные и научная интеллигенция. Поэтому выбор первой тройки КПРФ кажется нелогичным.
ссылка: http://www.specletter.com/vybory

 

От КПРФ в Госдуму пойдут Жорес Алферов и Светлана Савицкая

За ними идут лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов, космонавтка Светлана Савицкая, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. Затем следуют заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, экс-глава ФСКН Виктор Черкесов, и секретарь ЦК КПРФ по идеологическим вопросам Дмитрий Новиков.
ссылка: http://www.novopol.ru/-ot-kprf-v

 

 
Дважды Герой Советского Союза С.Е.Савицкая (КПРФ) против бизнесмена Гудкова («Справедливая Россия»): Предвыборные дебаты на «Первом» по проблемам национальной безопасности



На «Первом» телеканале состоялись предвыборные дебаты по проблемам национальной безопасности. Дважды Герой Советского Союза С.Е.Савицкая (КПРФ) против бизнесмена Гудкова («Справедливая Россия»)
ссылка: http://www.ncnews.su/2011-11-10

Юбилей Светланы Савицкой. Поздравляем депутата-коммуниста!

Редакция Cprfspb.ru, ленинградские коммунисты присоединяются к многочисленным поздравлениям, которые звучат в эти дни в адрес Светланы Евгеньевны Савицкой — известного во всем мире космонавта, а ныне — депутата ГосДумы от фракции КПРФ. 
ссылка: http://cprfspb.ru/306.html

Светлана Савицкая: против КПРФ был совершен акт информационного терроризма!

Дважды Герой Советского Союза, депутат фракции КПРФ Светлана Савицкая прервала теледебаты на «Первом» и заявила протест против кампании информационного беззакония на телевидении.

Ведущий: А сейчас я бы хотел предоставить слово Коммунистической партии РФ и представляющей эту партию Светлане Евгеньевне Савицкой. Напоминаю, что сегодня мы обсуждаем проблемы обороноспособности и безопасности. Светлана Евгеньевна, каковы ваши основные тезисы по обсуждаемой сегодня проблеме?
ссылка: http://politikaonline.ru/node/131

Выборы-2011. Геннадий Гудков и Светлана Савицкая

«Последние 20 лет подавляющее большинство граждан нашей страны живет с чувством вопиющей социальной несправедливости от того, как ельцинско-гайдаровская власть и власть их преемников поступила с нашим общим достоянием, — отметила представитель КПРФ Светлана Савицкая.
ссылка: http://www.1tv.ru/news/election/190490

СМИ нашли скромных миллионеров среди кандидатов в депутаты РФ от коммунистов

В федеральную «десятку» вошли также вице-президент РАН, нобелевский лауреат Жорес Алферов, дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Светлана Савицкая, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, экс-глава ФСКН Виктор Черкесов, секретарь ЦК КПРФ по идеологическим вопросам Дмитрий Новиков и заместитель председателя Союза коммунистических партий (СКП-КПСС) Казбек Тайсаев.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/04oct2011/komm.html

«Известия»: По итогам президиума ЦК коммунисты сформировали весьма необычную первую тройку

21 сентября состоялось закрытое заседание президиума ЦК КПРФ, на котором были рассмотрены и составлены предварительные списки, с которым коммунисты пойдут на выборы, сообщают «Известия». Окончательно они будут утверждены  пленумом и съездом КПРФ, запланированные на  23 и 24 сентября соответственно.
Список возглавили лидер партии Геннадий Зюганов, экс-адмирал Черноморского флота Владимир Комоедов и летчик-космонавт Светлана Савицкая.
ссылка: http://zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=506

Вся деятельность приемной депутата Савицкой в конечном итоге работает на авторитет КПРФ

Приемная депутата Государственной Думы Светланы Евгеньевны Савицкой начала работу в Санкт-Петербурге практически сразу после выборов — 14 января 2008 года. С первого дня прием посетителей здесь ведет член СПб горкома КПРФ, помощник депутата Савицкой Виктор Беляков. С чем идут к депутату Госдумы и его помощникам люди? Рассказывает Виктор Валентинович.
ссылка: http://www.cprfspb.ru/527.html

В КПРФ надеются, что Чубайса «не перекинут» с Роснано на космос

«Не дай Бог, чтобы этого «эффективного менеджера» нам назначат», — сказала в рамках «часа заявлений» в Госдуме в понедельник член фракции КПРФ, космонавт Светлана Савицкая.
ссылка: http://kprf-saratov.ru/2011/04/v

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>