Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский хозяйственный и политический деятель, депутат Совета Федерации первого созыва, депутат Государственной думы с 1995 года, Герой Социалистического Труда (1991).

Советский и российский хозяйственный и политический деятель, депутат Совета Федерации первого созыва, депутат Государственной думы с 1995 года, Герой Социалистического Труда (1991).

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе.

 

«Темы»

Политическая партия «КПРФ» 

 

«Новости»

 

Петр Романов: Парад Победы раскрыл Западу глаза

 
День Победы для россиян всегда являлся особым праздником. Каждое 9 Мая мы чтим подвиг предков, победивших в самой ужасной войне за всю историю человечества. В войне, когда на Советский Союз вероломно напала самая мощная армия объединенной Европы, в которую входили Германия, Румыния, Италия, Финляндия, Венгрия, Словакия и Хорватия. В войне, в которой СССР безвозвратно потерял 26 млн. человек. Подвиг ветеранов и тружеников тыла переоценить невозможно, именно поэтому День Победы в России отмечают радостно, но со слезами на глазах. Именно в этот день мы осознаем важность сохранения мира и испытываем гордость за защитников нашей Родины, как бывших, так и нынешних. 

 

Подозрительное объединение

Разбирательство на высшем уровне с судейским профсоюзом инициировал 59-летний неработающий москвич Владимир Пахомов. В начале августа он обратился к депутату Госдумы от КПРФ Петру Романову с заявлением об известных ему «фактах нарушения закона в судебной системе». Парламентарий перенаправил заявление гражданина Пахомова генпрокурору России Юрию Чайке и председателю Высшего арбитражного суда Антону Иванову, попросив чиновников провести «надзорные мероприятия» и «служебное расследование» соответственно на предмет выявления возможных коррупционных связей в московских арбитражных судах.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31174.htm

Кто есть кто в окружении Зюганова

«Красный директор» Петр Романов принимал активное участие в приватизации госсобственности в Красноярском крае, а когда выбиться в олигархи не удалось, подался в коммунисты. При этом он сохранил связи с Владимиром Потаниным и фактически представляет в партии его интересы. Во всяком случае, по утверждению некоторых СМИ, он не раз организовывал голосование фракции КПРФ выгодным для Потанина способом.
ссылка: http://compromat.info/main/zuganov/soratniki.htm

Красноярский конфликт в КПРФ/ Что стоит за исключением из партии депутата Госдумы Юрчика?

Вторая группировка в Красноярском крайкоме опиралась на Петра Васильевича Романова, которого долгое время считали одним из главных промышленных лоббистов в КПРФ. У него был свой давний конфликт с Юрчиком. Жизнь помотала Петра Васильевича по стране, но он всегда держал Красноярский край в сфере своих интересов и некоторое время держал своим помощником Владимира Семеновича Бедарева.
ссылка: http://com-piter.ru/3013.htm

Суд разрешил считать Петра Романова – «олигархом», а Петра Медведева – «марионеткой, глумящейся над секретарями местных отделений»

9 июня в Федеральном суде Центрального района города Красноярска под председательством судьи Сударьковой Е.В. прошли судебные слушания по искам депутата Государственной Думы, члена Президиума ЦК КПРФ Петра Романова и депутата Законодательного Собрания края, члена ЦК и первого секретаря Красноярского крайкома КПРФ Петра Медведева о защите их чести и достоинства к издателю газеты «Красноярская правда».
ссылка: http://kras-pravda.ru/themes/politics/sud

«Зюгановские» подали иск в буржуазный суд на коммунистов, но опять проиграли

9 июня в Федеральном суде Центрального района города Красноярска под председательством судьи Сударьковой Е.В. прошли судебные слушания по искам депутата Государственной Думы, члена Президиума ЦК КПРФ Петра Романова и депутата Законодательного Собрания края, члена ЦК и первого секретаря Красноярского крайкома КПРФ Петра Медведева о защите их чести и достоинства к издателю газеты «Красноярская правда». Интересы газеты «Красноярская правда» в суде представляя член КПРФ, владелец газеты Андрей Селезнев и известный адвокат Александр Глисков. Суд признал право газеты давать оценочные суждения деятельности вождей КПРФ и в удовлетворении исков Петра Романова и Петра Медведева отказал.
ссылка: http://www.com-piter.ru/3341.htm

Белорусская делегация коммунистов в Брянске

В знак признания высокого вклада коммунистов Гомельщины в укрепление и развитие дружбы и сотрудничества белорусского и российского народов, П.В. Романов вручил почётным гостям ордена ЦК КПРФ. Медалями ЦК КПБ была награждена и группа коммунистов Брянщины.
ссылка: http://kprf32.ru/main/120-belorusskaya-delegaciya-kommunistov-v-bryanske.html

Вожди КПРФ требуют от суда защитить их честь и достоинство

9 июня в Федеральном суде Центрального района города Красноярска начнутся судебные слушания по искам депутата Государственной Думы, члена Президиума ЦК КПРФ Петра Романова и депутата Законодательного Собрания края, члена ЦК и первого секретаря Красноярского крайкома КПРФ Петра Медведева о защите их чести и достоинства.
ссылка: http://kras-pravda.ru/themes/politics/vozhdi

Петр Романов прибыл в Саранск. Меркушкин его не принял

8 ноября в Саранск прибыл действующий депутат (фракция КПРФ) Государственной Думы Российской Федерации четвертого созыва, первый заместитель Председателя думского Комитета по экологии Петр Васильевич Романов. Герой Социалистического Труда, доктор технических наук. Профессор. В советское время он был генеральным директором одного из крупнейших оборонных предприятий Советского Союза  в Красноярске. Уже в начале и ходе перестройки открыто и резко критиковал Горбачева.
ссылка: http://kprf.ru/rus_soc/52912.html

КТО ОНИ, НАШИ ИЗБРАННИКИ?

КПРФ представляет в Госдуме Пётр Романов, родившийся в 1943 году в Канске. В 1967 году он окончил Сибирский технологический институт в Красноярске. С 1967 по 1996 год работал на ПО «Красноярский химический комбинат «Енисей» — рабочим, начальником смены, участка, цеха, главным инженером, а с 1985 — генеральным директором.Годовой доход — 2 379 тысяч рублей. Имеет земельный участок и недвижимость в Красноярском крае.
ссылка: http://www.krasrab.com/archive/2011/12/22/11/view_article

«Ъ»: лидер профсоюза устраивает бесплатный отдых судьям на «выручку» с самых денежных дел в суде

Разбирательство инициировал москвич Владимир Пахомов. В начале августа он обратился к депутату Госдумы от КПРФ Петру Романову с заявлением об известных ему «фактах нарушения закона в судебной системе». Романов перенаправил заявление Пахомова генпрокурору России Юрию Чайке и председателю Высшего арбитражного суда Антону Иванову, попросив чиновников провести «надзорные мероприятия» и «служебное расследование» соответственно на предмет выявления возможных коррупционных связей в московских арбитражных судах.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/25/n_1980989.shtml

Профсоюз двух московских судов проверят из-за корпоративов

Запрос с требованием провести такую проверку подал депутат Государственной Думы от КПРФ Петр Романов, к которому обратился москвич Владимир Пахомов. Проверка должна быть завершена к 1 сентября.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2011/08/25/unit/

За «вора в законе» замолвили слово

Из этих документов можно сделать вывод, что с 2006 по 2009 год депутаты фракции КПРФ (Виктор Илюхин, Сергей Решульский, Петр Романов, Иван Мельников и др.) буквально засыпали правоохранительные и судебные органы обращениями и запросами по поводу Эдуарда Сахнова.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/politics/393.html

До последнего времени у Зюганова не было права подписи финансовых документов

В итоге ситуация с деньгами стала гораздо хуже, и Зюганов взял финансовые бразды в свои руки. Ныне «кошельком» является президент корпорации «Росагропромстрой» и Росагропромстройбанка Виктор Видьманов. Благодаря ему штаб-квартира партии представляет собой 2-этажный особняк с евроремонтом на Цветном бульваре стоимостью несколько сотен тысяч долларов. Деньгами КПРФ помогли и ещё трое: владелец Красноярского химкомбината Пётр Романов, «фармацевтический король» Санкт-Петербурга Александр Афанасьев и предприниматель Сергей Штогрин, считающийся протеже известного бизнесмена Льва Черного. Впрочем, недавно Зюганов обратился ко всем россиянам с просьбой скинуться деньгами. И явно не от хорошей жизни.
ссылка: http://chinovnikam.net/content/6/14/2.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>