Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский партийный государственный деятель, последний первый секретарь Куйбышевского обкома КПСС (1990 — 1991 год); депутат Государственной Думы РФ второго, третьего, четвёртого, пятого, шестого созывов (с 1995 года — настоящее время), член фракции КПРФ, член Комитета по энергетике.С 20 апреля 1997 по 27 мая 2017 член Президиума Центрального комитета КПРФ. Кандидат в Губернаторы Самарской области (1996 год), Первый секретарь Самарского обкома КПРФ (1993 — 2008 год)

*Советский и российский партийный государственный деятель, последний первый секретарь Куйбышевского обкома КПСС (1990 — 1991 год); депутат Государственной Думы РФ второго, третьего, четвёртого, пятого, шестого созывов (с 1995 года — настоящее время), член фракции КПРФ, член Комитета по энергетике.С 20 апреля 1997 по 27 мая 2017 член Президиума Центрального комитета КПРФ.
Кандидат в Губернаторы Самарской области (1996 год), Первый секретарь Самарского обкома КПРФ (1993 — 2008 год)

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»Политическая партия «КПРФ» 

 

«Новости»

 

Владимир Артяков и Олег Бетин стали богаче

«Это общая ситуация, общество разорвано на два полюса: 15% живут сверхбогато, а 85% — тяжело», — констатирует депутат Госдумы от Самарской области коммунист Валентин Романов. Зарплаты чиновников в прошлом году не увеличивались, знает депутат губернской думы Руфиль Ибрагимов. Рост их доходов он объясняет тем, что они «доверили свои деньги, акции каким-то компаниям, которые смогли по итогам года получить прибыль».
ссылка: http://compromat.ru/page_29142.htm

 

Бывшим президентам оставили все льготы

Аргументация коммунистов не удовлетворила. ‘Скажите, а что говорит на эту тему международная практика? — обратился к Москальцу член фракции КПРФ Валентин Романов. — Во всех ли странах положено относиться к своим президентам со священным трепетом, когда спрашивать с них ничего нельзя, а можно только им все гарантировать?’ Романов подчеркнул, что по крайней мере в России такая ситуация неприемлема: ‘Наша страна на 63-м месте по качеству жизни и на 143-м — по продолжительности жизни’, — заметил он, намекая, что за все это должен отвечать глава государства. ‘Я уважаю президента и трепетно отношусь к своему государству’, — ответил на его выпад Москалец. И добавил, что в США бывшему президенту также много чего гарантируется государством. ‘Там дают гарантии не только бывшему президенту, но также и бывшим помощникам конгрессменов’, — уточнил картину независимый депутат Сергей Попов.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=5829

 

В поисках «черного пиара» депутаты от КПРФ принудительно вскрыли в Самаре почтовый фургон

В открытом письме руководителя «Почты России» Александра Киселева лидеру КПРФ Геннадию Зюганову содержатся подробности. «Примерно в 18:30 13 ноября 2011 года в городе Самара, по адресу ул. Л. Толстого, д. 135 при въезде на территорию ФГУП «Почты России» автомашина марки Ивеко гос. номер У 049 ОТ 197 RUS, перевозившая международную почту, была блокирована автомобилями», — говорится в письме. Затем, согласно документу, из автомобилей вышли депутат Госдумы от КПРФ Валентин Романов и первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин. «В ультимативной форме» те потребовали вскрыть кузов почтовой автомашины. Препирательства продолжались три часа, после чего фургон все же открыли. Никаких агитационных материалов в нем не обнаружилось.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2011/11/16/spr3/

 

Встреча Депутата Государственной Думы от КПРФ Валентина Степановича Романова с военными ветеранами

Встреча Депутата Государственной Думы от КПРФ Валентина Степановича Романова с Самарским областным Комитетом ветеранов войны и военной службы состоялась 30 августа 2011 года в музее боевой славы.
ссылка: http://politsamara.livejournal.com/429744.html

О нападении представителей КПРФ на машину «Почты России»

По информации портала Право.ru, нападавшие в составе группы, возглавляемой с депутатом Государственной думы Валентином Романовым и секретарем самарского обкома КПРФ Алексеем Лескиным, блокировали автомобиль «Почты России», перевозивший в опломбированном кузове международную почту, находящуюся под таможенным контролем, по маршруту Оренбург-Самара-Москва.
ссылка: http://www.chest-vibor.ru/reports/1890/

«Почта России» требует извинений от КПРФ

Накануне депутат Госдумы от КПРФ Валентин Романов и секретарь самарского обкома партии Алексей Лескин с помощниками заблокировали автомобилями и остановили грузовик, на котором предположительно перевозился тираж газеты «День выборов». Самарские коммунисты уверены, что эта газета распространяет «черный пиар» в их адрес. Была вызвана полиция. Задержать тираж в итоге не получилось
ссылка: http://www.dp.ru/a/2011/11/15/Pochta_Rossii_trebuet_iz/

Валентин Романов не закончил династию

Сегодня на пресс-конференции представители самарского обкома КПРФ объявят о смене руководителя регионального отделения партии. Теперь уже бывший первый секретарь Валентин Романов уступил этот пост депутату Самарской губернской думы Алексею Лескину. По мнению экспертов, уход господина Романова был ожидаем, а произошедшие кадровые перестановки мало изменят расстановку сил в реготделении партии.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/887805/print

КПРФ определилась со своими кандидатами на выборы в Губдуму. В Самаре прошла конференция регионального отделения коммунистической партии.

Пятерку кандидатов в депутаты областного парламента возглавил первый секретарь самарского обкома партии, депутат Губдумы Алексей Лескин. Помимо него в списке значатся второй секретарь самарского обкома Виталий Минчук, депутат Госдумы Валентин Романов, бывший член «Справедливой России» Сергей Ракитин и депутат Губдумы Гумар Валитов.
ссылка: http://vybor-naroda.org/lentanovostey

Коммунисты ставят на федерала. В списке КПРФ может появиться редактор «Рабочей газеты»

Как стало известно «СО», в списке КПРФ на выборах в Го­сударственную думу может появиться редактор «Рабочей газеты» Леонид Калашников. Согласно предварительной версии списков партии, Калашников зай­мет второе место, первым станет первый секретарь Самарского об­кома КПРФ Валентин Романов, третьим — секретарь обкома КПРФ по работе с молодежью Андрей Шебеко.
ссылка: http://www.samru.ru/society/novosti_samara/27969.html

Активисты КПРФ вскрыли машину «Почты России» в надежде обнаружить там агитки

Депутат Госдумы от КПРФ Валентин Романов рассказал РБК daily, что участвовал в обыске фургона «Почты России». «Мы искали незарегистрированную газету «День выборов», которая распространяется незаконно и клевещет на честное имя КПРФ. Мне мои товарищи пояснили, что был анонимный звонок и аноним говорил, что партия газет именно в том фургоне. Машину открыли с участием таможенной службы, там газет не оказалось», — говорит депутат.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/16/media/562949982054551

Полиция проведет проверку по факту задержания почтовой машины в Самаре

«Напомним, что инцидент произошел вечером 13 ноября на ул. Льва Толстого при въезде на территорию ФГУП «Почты России» автомашина, перевозившая международную почту, была блокирована несколькими автомобилями. В них находились депутат Государственной думы от КПРФ Валентин Романов и первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин.»
ссылка: http://www.samara.aif.ru/politic/news/48129

Глава Мордовии провел встречу с членами КПРФ

Сегодня Глава Мордовии Николай Меркушкин встретился с депутатом Государственной Думы, членом фракции КПРФ Валентином Романовым и лидером регионального отделения компартии Валентиной Зайцевой. Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в Администрации Главы Республики Мордовия, в Доме Республики состоялась конструктивная беседа по целому ряду важных вопросов.
ссылка: http://info-rm.com/2011/03/16/glava-mordovii-provel-vstrechu-s.html

Руководитель федерального госпредприятия попросил у Генпрокуратуры защиты от самарского реготделения компартии

Руководство ФГУП «Почта России» направило открытое письмо в Генеральную прокуратуру РФ с жалобой на действия самарских коммунистов. Аналогичное обращение отправлено лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Поводом для такой реакции стали действия депутата Госдумы РФ Валентина Романова и руководителя обкома партии Алексея Лескина, блокировавших грузовик с международной перепиской.
ссылка: http://vninform.ru/140661

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>