Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель. Депутат Государственной думы первого (1993—1995), второго (1995—1999), третьего (1999—2003), четвёртого (2003—2007), пятого (2007—2011), шестого (2011—2016) и седьмого созывов (с 2016 года), член фракции КПРФ, член Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по социальной политике и правам человека, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и организации работы Государственной Думы

(2)Российский политический деятель. Депутат Государственной думы первого (1993—1995), второго (1995—1999), третьего (1999—2003), четвёртого (2003—2007), пятого (2007—2011), шестого (2011—2016) и седьмого созывов (с 2016 года), член фракции КПРФ, член Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по социальной политике и правам человека, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и организации работы Государственной Думы

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Глава ЦИК и депутат Госдумы поспорили об обезьяне на выборах

 
Глава Центризбиркома Элла Памфилова прокомментировала заявление депутата Госдумы от КПРФ Тамары Плетневой об отсутствии выборов в России. Ее слова передает корреспондент РБК.

 

 КПРФ предложила выделять многодетным семьям 1500 руб. на школьную форму

 В Госдуму внесен законопроект, согласно которому многодетным семьям должно выделяться ежегодно пособие на покупку школьной формы. Инициатором поправок к закону «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» стала депутат от КПРФ Татьяна Плетнева, сообщается на сайте базы законопроектов Госдумы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/10/2013/883955.shtml

Как депутату Плетневой в Госдуме работается

Есть в Госдуме и Шура из «Служебного романа» Эльдара Рязанова. Это депутат от КПРФ Тамара Васильевна Плетнева. «Когда-то ее выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно». В нижней палате парламента на Тамару Плетневу возложена ответственная функция зампреда Комитета по регламенту и организации работ Госдумы. В этом комитете трудятся 14 народных избранников, 8 из которых — заместители своего председателя, как и Тамара Васильевна.

 

Все вместе они решают такие важные вопросы, как выдача разрешений на распространение документов и материалов в зале заседаний; разъясняют положения регламента ГД во время заседаний; рассматривают заявки на проведение выставок в Госдуме; контролируют использование электронной системы голосования; осуществляют контроль за исполнением думской сметы расходов, а также выполняют иные хозяйственные функции.
ссылка: http://compromat.ru/page_20494.htm

 

Бандиты в генеральских лампасах

Недавно депутаты Государственной думы Тамара Плетнева, Алексей Корниенко и Андрей Андреев обратились с просьбой к президенту проверить деятельность Министерства внутренних дел и ситуацию в правоохранительных органах Северного Кавказа. По данным парламентариев, в руководстве ведомством находятся лица, непосредственно связанные с коррупцией и способствующие усугублению криминогенной обстановки в регионе.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23690.htm

 

ИЗ РЕЧИ БОРИСА МИРОНОВА

Депутат Плетнёва Тамара Васильевна: «Мы просим депутатов увеличить субсидии бюджетам субъектов Федерации на пособия детям. 100 рублей, которые сегодня выплачиваются, — это просто смешно! Если будет не 100, а 500, как мы предлагаем, это хоть что-то».
ссылка: http://pozornistolb.ucoz.ru/publ/ne_ljublju_ja_partii/1-1-0-82

 

Навстречу XIV съезду КПРФ/ Зачем Тамара Плетнева приезжала в Пензу?

Конференцию посетила член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Тамара Плетнева, которая избрана от Тамбовской области. Надо, пожалуй, сделать несколько штрихов к портрету Тамары Васильевны.
ссылка: http://com-piter.ru/3360.htm

Тамбовские волки или зачем Тамара Плетнева приезжала в Пензу?

Конференцию посетила член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Тамара Плетнева, которая избрана от Тамбовской области. Надо, пожалуй сделать несколько штрихов к портрету Тамары Васильевны.
ссылка: http://com-stol.ru/?p=3074

Чьи интересы защищает член ЦК КПРФ Т.В.Плетнева?

Новые неприглядные факты о сомнительной деятельности члена ЦК КПРФ, первого секретаря Тамбовского обкома, депутата Госдумы Тамары Плетневой приводит одна из местных газет. Отметим, что в газетном материале обильно цитируется статья нашего сайта.
ссылка: http://www.cprf.info/news/party_news/56815.html

О политической коммерции члена ЦК КПРФ Тамары Плетневой: продолжение темы

Два месяца назад, 27 июля, на страницах нашей газеты был опубликован материал «Двуличие», где рассказывалось о скандальном депутатском запросе депутата Госдумы РФ, члена ЦК КПРФ Т.Плетневой министру МВД Р. Нургалиеву. В нем она предлагала привлечь организаторов акции протеста в г.Пикалево Ленинградской области «к уголовной ответственности в связи с возбуждением социальной ненависти и осуществлением экстремистской деятельности».
ссылка: http://www.com-piter.ru/3079.htm

Интервью с Тамарой Плетнёвой. «Коммунисты были и остались, Выстоять и выдержать сумев. За посты и льготы не держались, От угроз и травли не сломались. Голосуйте — за КПРФ!»

Т.В.Плетнёва, депутат Госдумы фракции КПРФ, член ЦК, первый секретарь Тамбовского обкома партии, отмечает юбилей. Неутомимый борец за социальную справедливость и права трудового народа как всегда на переднем крае борьбы, особенно в преддверии выборов. Газета поздравила Тамару Васильевну с днём рождения и задала ей несколько вопросов.
ссылка: http://www.pkokprf.ru/Info/1858

Тамбовские разводки Тамары Плетневой

По сведениям, ЛефтПензы, как мы уже и предполагали, Пензенскую и Тамбовскую область «коммунисты» объединят в один округ. Во главе регионального списка поставят действующего депутата Госдумы от Тамбовской области Тамару Плетневу, отношение к которой у рядовых членов КПРФ, мягко говоря, не однозначное.
ссылка: http://leftpenza.ru/news/tambovskie

Депутат Госдумы Тамара Плетнева: Все предложения фракции КПРФ по поддержке детей были провалены «Единой Россией»

28 января Госдума приняла в первом чтении проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Он предусматривает, что субъекты РФ вправе своими законами устанавливать меры по недопущению негативного воздействия на здоровье и развитие детей. В связи с рассмотрением закона на заседании палаты выступила депутат-коммунист Т.В. Плетнева.
ссылка: http://www.qwas.ru/russia/kprf/Deputat

Скандал на избирательном участке в Тамбове: депутат отобрала у девушки открепительное удостоверение

Депутат Государственной Думы пятого созыва от Тамбовской области и одновременно кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ нового созыва Тамара Плетнева отобрала у 18-летней тамбовчанки открепительное удостоверение.

— Заявление от Натальи Юрьевны Бутыркиной мы приняли, рассмотрели на специальной комиссии. Материалы по этой ситуации направим в следственное управление, — сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Тамбовской области.
ссылка: http://kp.ru/online/news/1033485/

В Тамбове прошел митинг сторонников КПРФ

На митинге выступила депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева, секретарь обкома коммунистической партии Андрей Жидков, депутат Гордумы Артем Александров. Они призвали поддержать Геннадия Зюганова, который является кандидатом в президенты от компартии.
ссылка: http://www.onlinetambov.ru/sitecontent/news/newswire.php?ELEMENT_ID=762979

Тамара Плетнева: депутаты превратились в статистов

«Все, что в бюджете заложено, выполняется, все замечательно, но люди от этого у нас не живут лучше, каждую нашу встречу нам говорят, что мы должны вносить требуемые поправки. Но сегодня мы не депутаты, а давно уже статисты, которые только голосуют или не голосуют за то, что предлагает правительство», — заявила Плетнева.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=394844

Депутат-коммунист Тамара Плетнева: Десятки тысяч фронтовиков умирают, так и не дождавшись обещанного президентом России благоустроенного жилья

То, как государство выполняет свои обязательства перед фронтовиками, обозреватель «Свободной прессы» обсудил с депутатом Государственной Думы от КПРФ Тамарой Плетневой. Вот ее мнение:

-Ветераны сегодня – очень старые люди. Самые «юные» из них – 1927 года рождения. Это последний призыв Великой Отечественной войны. Ну, из предпоследнего призыва еще кое-кто жив. Более старших возрастов просто единицы. Им что нужно? Прожить остаток лет в более-менее приличных условиях. Хорошо бы – в благоустроенной квартире. Только даже сегодня, после всех обещаний властей, такое счастье есть не у всех. Некоторые и сейчас живут в домах, которые сами и построили в 40-50 годы прошлого века.
ссылка: http://kprf.ru/rus_soc/91453.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>