Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ пятого (2007—2011) и шестого (2011—2016) созывов, член комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, член фракции Коммунистической партии Российской Федерации. Член президиума, секретарь ЦК КПРФ. Доктор политических наук, заместитель директора Центра исследований политической культуры России

Российский политический деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ пятого (2007—2011) и шестого (2011—2016) созывов, член комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, член фракции Коммунистической партии Российской Федерации. Член президиума, секретарь ЦК КПРФ. Доктор политических наук, заместитель директора Центра исследований политической культуры России

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»Политическая партия «КПРФ» 

 

«Новости»


КПРФ просит проверить, есть ли у Коломойского недвижимость в Москве
 
РБК 01.08.2014, Москва 13:33:38 Депутаты фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин и Сергей Обухов просят Генпрокуратуру проверить информацию российских СМИ, согласно которой украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский владеет московской недвижимостью, говорится в сообщении на сайте партии.


 «Сундук» на Красной площади довел КПРФ до белого каления

 Партия КПРФ возмущена установкой павильона-чемодана с логотипом Louis Vuitton на Красной площади. Депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в беседе с РБК напомнил, что Красная площадь — это сакральное место, а потому устраивать подобного рода акции в священном месте нельзя.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/11/2013/891092.shtml 

Секретарь ЦК КПРФ: Решение о досрочных выборах мэра Москвы принято Кремлем.

РБК 05.06.2013, Москва 15:20:48 Решение о досрочных выборах мэра Москвы принято не столичными властями, а Кремлем. Такое мнение высказал секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130605152048.shtml

По факту избиения омоновцем участницы «Марша миллионов» возбуждено уголовное дело

После доследственной проверки Главное управление Следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело по факту избиения полицейским участницы «Марша миллионов» 6 мая. Дело ведется по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Следствие пытается установить подозреваемых и ищет свидетелей.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1726841/po_faktu_izbieniya_omonovcem_uchastnicy_marsha_millionov

Поступить в партию

Это известные на рынке специалисты. Так, глава общественного совета при президиуме генсовета «Единой России» Алексей Чеснаков раньше возглавлял Центр политической конъюнктуры России. А глава управления избирательных технологий «Справедливой России» Елена Дубинская работала в «Никколо М». В КПРФ тоже «постепенно сформировалось ядро штатных профессионалов», говорит первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников: в центральном штабе работают три человека «с соответствующим образованием и профилем» — Сергей Обухов, Артем Прокофьев и Павел Щербаков.
ссылка: http://91.202.63.14/page_31471.htm

 

Мэр Братска подозревается в вымогательстве взятки на сумму 15 млн руб.

В КПРФ утверждают, что Серов стал жертвой провокации. «Нам сразу сказали: либо он вступит в “Единую Россию”, либо мы его посадим — это излюбленная тактика партии власти», — вспоминает депутат Госдумы Сергей Обухов. Он отмечает, что заявление о вымогательстве написал человек, который является известным оппонентом мэра.
ссылка: http://compromat.ru/page_30398.htm

 

Видный единоросс попался на подкупе избирателей-ветеранов

Представители оппозиции тем временем требуют отставки Агашина и грозят ему уголовным делом. Так, за отставку сити-менеджера активно выступает партия КПРФ. Об этом на пресс-конференции заявил секретарь ЦК коммунистов Сергей Обухов.

 

«Мы не приемлем тех объяснений, которые уже выдвинула «Единая Россия» по поводу этого вопиющего беззакония, подкупа избирателей и пренебрежения ими. Мы требуем, чтобы этот сити-менеджер немедленно подал в отставку, чтобы «Единая Россия» покаялась за это. Мы требуем, чтобы господин Чуров (глава ЦИК) изучил это, а прокуратура приняла конкретные меры», — сказал на пресс-конференции Обухов.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/436105.html

 

ЦИК: В.Путин не находится на государственной службе

Ранее секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов заявил, что на днях коммунисты направили запросы генпрокурору РФ Юрию Чайке, а также председателю ЦИК Владимиру Чурову с просьбой дать правовую оценку действиям В.Путина, который, являясь кандидатом в президенты РФ, продолжает исполнение обязанностей премьер-министра. «В.Путин должен уйти в отпуск и не злоупотреблять своим служебным положением», – считает С.Обухов.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/11/01/2012/633019.shtml

 

 
Депутат Госдумы Сергей Обухов: «Фракция КПРФ последовательно отстаивает духовно-нравственные ценности русского народа»

В Москве на ВВЦ 3 февраля состоялось открытие юбилейной 20-й Православной выставки-ярмарки «Церковный звон колоколов». Цель проведения выставки – приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам традиционной русской духовной культуры, укрепление связей между православными и светскими организациями. В открытии выставки приняли участие представители Московской Патриархии, правительства России.

 

С приветствием также выступил от фракции КПРФ в Государственной Думе член Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций С.П.Обухов:
— Выставка «Церковный звон колоколов» уже двадцатая. Смело можно говорить о сложившейся традиции. А сохранение и приумножение такого рода традиций, в наше время, когда разрушаются все основы и распадаются традиционные устои, насаждается хаос – дорогого стоит, отметил депутат фракции КПРФ.
ссылка: http://russoc.kprf.org/Doctrina/Klueva1.htm

 

Никуда не годится! Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов ответил на вопрос радио СИТИ-FM по поводу предполагаемых новаций в организации пожарной службы

Радио СИТИ-FM поинтересовалось у Секретаря ЦК КПРФ Сергея Обуховым, какую позицию занимает фракция КПРФ в Госдуме в связи с законопроектом, перекладывающим на добровольцев ответственность за обеспечение пожарной безопасности. Такое предложение никуда не годится, заявил депутат. Оно вызывает возмущение у членов фракции. Мы уже били тревогу, когда принимался законопроект о социально ориентированных некоммерческих организациях, на которые перекладывались некоторые государственные функции. По этому закону выходило, что  за вызов пожарных придется платить!
ссылка: http://www.pkokprf.ru/Info/16401

 

КПРФ предлагает вернуть в паспорта графу “национальность”

КПРФ будет настаивать на внесении поправок в Конституцию, закрепляющих государствообразующий статус русских в России, заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.
ссылка: http://www.spobuhov.ru/?p=846

Сергей Обухов: Новосибирская область находится в прозябающем состоянии

Предлагаем читателям сайта KPRFNSK.RU интервью с депутатом Государственной думы, членом Президиума ЦК КПРФ Сергеем Обуховым об итогах Съезда депутатов Сибири, грядущих выборах в Законодательное собрание Новосибирской области, и вопросе «2012».
ссылка: http://kprfnsk.ru/inform/analytics/13888/

«Коммерсант» о предложениях секретаря ЦК КПРФ С.П.Обухова всем оппозиционным партия поддержать кандидатуру Г.А.Зюганова на пост президента

КПРФ вчера призвала все оппозиционные партии поддержать ее лидера Геннадия Зюганова как единого кандидата оппозиции «против Владимира Путина». Как пояснил «Ъ» секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, предложение касается всех партий независимо от того, зарегистрированы они или нет. «Мы предлагаем объединиться всем партиям, которые декларируют, что они против «Единой России»,— подчеркнул господин Обухов.— Думские выборы показали, что противостоять Путину можно. Путин и Медведев 4 декабря вместе набрали меньше 40%, если говорить о реальных, а не подтасованных результатах выборов».
ссылка: http://kprf.ru/crisis/offer/100048.html

«Сигнал партии власти: отказывайтесь от фальсификаций»

Протестные акции показывают, что общество не признает легитимными эти выборы, признает, что они были сфальсифицированы, заявил «Эксперту Online» Сергей Обухов, депутат от КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, комментируя перспективы проведения митинга за честные выборы, намеченного на субботу в Москве. По его словам, участие народа в акциях «дает сигнал партии власти: пересматривайте, принимайте решения, отказывайтесь от фальсификаций».
ссылка: http://expert.ru/2011/12/8/signal-partii-vlasti-otkazyivajtes-ot-falsifikatsij/

КПРФ рассчитывает получить около 20% на выборах в регионах 13 марта

КПРФ рассчитывает получить результат на уровне 20% по итогам выборов в парламенты регионов РФ, сообщил член президиума партии, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в воскресенье на брифинге, посвященном предварительному подведению итогов выборов.
«Мы в прошлый созыв в данных регионах имели в среднем 13,5% уровня поддержки по этим 12 регионам. Те данные, которые сейчас поступают, говорят, что мы вправе рассчитывать на улучшение результатов минимум в полтора раза. Мы вправе рассчитывать получить средний результат на уровне 20%», — сказал Обухов.
ссылка: http://ria.ru/politics/20110313/352521551.html

Сергей Обухов: «Медведев, отказавшись от дебатов, продолжил «славные» традиции Ельцина и Путина»

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Сергей Обухов прокомментировал по просьбе СМИ информацию о том, что лидер списка «Единой России» на выборах в Госдуму президент РФ Дмитрий Медведев не будет принимать участие в предвыборных дебатах.
ссылка: http://sakhakprf.ru/?p=809

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>