Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ (с 2011 по 2016 год), член ЦК КПРФ, первый секретарь Кировского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Кировской области (c 2016 года)

Российский политический деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ (с 2011 по 2016 год), член ЦК КПРФ, первый секретарь Кировского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Кировской области (c 2016 года)

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Клоны «справедливости»

Показательным примером того, для чего существуют партии-спойлеры, стал случай в Алтайском крае, где бывший председатель правления регионального отделения присоединившейся к «Справедливой России» Социал-демократической партии России в Алтайском крае Сергей Мамаев призвал своих коллег вступать в ряды Партии социальной справедливости для продолжения политической борьбы за свои идеалы. При этом, г-н Мамаев по совместительству возглавляет и региональное отделение партии «Гражданская сила». В общем, то ли у заказчиков проблема с кадрами, то ли цели и задачи этих партий настолько совпадают, что для координации их действий в регионе достаточно одного человека.
ссылка: http://compromat.ru/page_21452.htm

 

Марина Созонтова заменила Сергея Мамаева в кресле вице-спикера кировского Заксобрания от КПРФ

Сложили свои полномочия заместитель председателя Законодательного cобрания, руководитель фракции КПРФ Ссергей Мамаев, а также руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Доронин. Оба они будут представлять Кировскую область в Государственной Думе России.
ссылка: http://www.nabludatel.ru/index.php?modul=news&id=58553

 

Пора на танцы

Точные причины выведения Русских из игры неясны — одни связывают это решение, принятое ЦК КПРФ, с погашенной судимостью кандидата, другие объясняют перемещение политика со сложными играми на самом высоком уровне — мол, «малый» стал слишком популярен и его «подвинули» под давлением чуть ли не действующей власти. «Просто в ЦК решили, что Панов, занимающийся ВПК, будет более полезен Кировской области, чем Русских. Ну а когда выяснилось, что он ничего не делает, его убрали из списков”, — несколько туманно объясняет мне ситуацию главный вятский коммунист Сергей Мамаев. В углу его кабинета стоят флаги с коммунистической символикой, а на столе красуется бюст Сталина.
ссылка: http://lenta.ru/articles/2011/12/05/kirov/

 

Депутатом ОЗС от КПРФ вместо Сергея Мамаева стала Светлана Масленникова

20 декабря избирательная комиссия Кировской области объявила о передаче мандата депутата областного Законодательного собрания Сергея Мамаева заведующей кировского детского сада № 119 Светлане Масленниковой, так же, как и Мамаев, входившей в партийный список КПРФ на мартовских выборах в ОЗС.
ссылка: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/10620

 

Сергей Мамаев останется на посту председателя реготделения КПРФ

Как сообщил пресс-секретарь Кировской фракции коммунистов Максим Павлюченко, работа на посту депутата Госдумы не помешает Мамаеву принимать активное участие в работе в регионе.
ссылка: http://echokirova.ru/news/1184

 

Сергей Мамаев: «Если жулики и воры украдут народный выбор, дело может дойти до революции»

Лидер кировских коммунистов и первый заместитель Председателя Заксобрания от фракции КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы Сергей Мамаев ответил на вопросы пользователей сайта omvesti.ru. Исключение составил  один вопрос, касающийся внутренних дел партии.
ссылка: http://omvesti.ru/2011/11/25

 

Прогноз: список КПРФ по Кировской области скорее всего возглавит С. Мамаев, – это будет знаком того, что КПРФ и Сурков договорились играть в «поддавки»

Источники «Плутней» предполагают, что наиболее вероятным кандидатом на пост лидера списка КПРФ по Кировской области станет Сергей Мамаев. Он соответствует ожиданиям как администрации президента, так и собственной партии. При этом ни доступа к финансовым ресурсам, ни особой креативности у него нет. Поэтому шансов на какой-либо впечатляющий прорыв на думских выборах у Кировской КПРФ не будет.
ссылка: http://vyatka.wordpress.com/2011/05/11/

Сергей Мамаев поговорил с омутнинцами о политике

В райцентре и Черной Холунице 9 ноября побывал с отчетом о своей работе Сергей Мамаев, лидер кировских коммунистов и первый заместитель Председателя Заксобрания от фракции КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы. Он ответил на вопросы жителей. Омутнинцев на этот раз больше интересовали не частные проблемы, как обычно, а политическая обстановка.
ссылка: http://omvesti.ru/2011/11/09/sergej-mamaev-pogovoril-s-omutnincami-o-politike/

Коммунистам накрыли «Полянку»

Мандат депутата ОЗС от партии КПРФ Сергея Мамаева перешел бывшей заведующей детсадом вспомогательного типа «Полянка» Светлане Масленниковой. Именно в этом детском саду полгода назад штатный психолог устроила «секс-экскурсию» для своего бойфренда, обозвав воспитанников «дебилами»
ссылка: http://www.newsler.ru/archiv/2011/12/22/mandat-mamaeva

В Барнауле полиция задержала несколько участников акции протеста, среди них представитель от КПРФ

В Барнауле полиция задержала несколько человек во время несанкционированного митинга «За честные выборы», который прошел на площади Советов. По данным организаторов, задержан бывший депутат гордумы Сергей Мамаев, а также еще двое участников акции, сообщает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/24/n_2146070.shtml

Перестановки в ОЗС

Не успев поработать в полном составе, Законодательное собрание Кировской области вновь лишилось двух своих членов. Заместитель председателя Сергей Мамаев (КПРФ), и руководитель фракции «СР» Сергей Доронин были избраны депутатами Государственной думы. В связи с этим они сложили свои полномочия.
ссылка: http://kirovnet.ru/news/2011/12/14/perestanovki-v-ozs

Сергей Мамаев: предложения Президента — это запоздалая реакция на массовый народный протест против грязных выборов

Присутствовавший на заседании депутат Государственной Думы РФ Сергей Мамаев поделился своими впечатлениями о Послании с кировскими СМИ. В частности, он заметил, что предложения Дмитрия Медведева явились следствием событий на Болотной и Манежной площадях. Однако эти предложения внесены слишком поздно, так как сегодняшняя власть уже не пользуется авторитетом у большинства населения — это показали последние выборы.
ссылка: http://kirov.bezformata.ru/listnews/mamaev-predlozheniya-prezidenta-eto/2283303/

Кировские коммунисты не пропускают своих однопартийцев в Законодательное Собрание

После ухода Сергея Мамаева из ОЗС в Государственную Думу, освободившийся мандат, в соответствии с избирательным законодательством, должен был перейти лидеру территориальной группы №23 (Ленинская) Светлане Николаевне Масленниковой. Данный вопрос был включен в повестку заседания областной Избирательной комиссии.
ссылка: http://kirov.er.ru/news/2011

Единороссы требуют 2 миллиона с ВГТРК и КПРФ за клевету

Телесюжет «Кому на Вятке жить хорошо?» был показан телезрителям 15 января в программе «Вести. Дежурная часть». Авторы программы недвусмысленно заявили о том, что «единоросс» Владимир Васильев принимает решения в интересах узкой группы бизнесменов, в частности бывшего заместителя председателя областного правительства Валерия Крепостнова, который в свою очередь обвинен в направлении бюджетных средств в свои сельхозпредприятия и попытке получить кредит — 1 млрд рублей под гарантии областного бюджета. Активными обличителями Владимира Васильева и Валерия Крепостнова выступили депутаты кировского парламента от КПРФ Сергей Мамаев и Валерий Туруло.
ссылка: http://runews.su/obshestvo/1040

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>