Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский математик, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии наук, главный научный сотрудник отдела теории функций Математического института им. В. А. Стеклова РАН, заведующий кафедрой теории функций и функционального анализа механико-математического факультета МГУ. Депутат Госдумы РФ V и VI созывов, член фракции КПРФ. Член ЦК КПРФ с 2000. Член Президиума ЦК КПРФ в 2003—2008 годах. Председатель Движения «За возрождение отечественной науки»

Советский и российский математик, доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской академии наук, главный научный сотрудник отдела теории функций Математического института им. В. А. Стеклова РАН, заведующий кафедрой теории функций и функционального анализа механико-математического факультета МГУ.
Депутат Госдумы РФ V и VI созывов, член фракции КПРФ. Член ЦК КПРФ с 2000. Член Президиума ЦК КПРФ в 2003—2008 годах. Председатель Движения «За возрождение отечественной науки»

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

КПРФ вновь расписалась в связях с опальными олигархами?

Впрочем, нельзя сказать, что компартия никак не была представлена на достопамятной конференции «Другая Россия». По согласованию с лидером КПРФ на съезде «оранжевых лоббистов» в качестве наблюдателя присутствовал член ЦК КПРФ Борис Кашин. И стоит особо отметить, его появление в зале было встречено с завидным энтузиазмом.
ссылка: http://compromat.ru/page_19208.htm

 

Состоявшаяся 23 апреля XIII (внеочередная) Конференция Вологодского областного отделения КПРФ прошла незаметно для коммунистов из других регионов. Между тем, среди решений этой конференции есть пункт особой важности.

Дело в том, что конференция «посмела» избрать в качестве делегатов на съезд КПРФ не только первого секретаря Вологодского обкома Н.А. Жаравина, не только навязанного федеральным аппаратом КПРФ первого заместителя Председателя ЦКРК КПРФ Г. М. Бенова, но и члена ЦК КПРФ, депутата Госдумы, члена-корреспондента РАН Б.С. Кашина.
ссылка: http://www.com-piter.ru/3311.htm

 

Блиц-интервью с Борисом Кашиным (КПРФ) о выборах-2011

Вызывает возмущение то, что творится в армии. Участок, состоящий из матросов крейсера «Адмирал Кузнецов», официально дал примерно 45 голосов за КПРФ и 1045 — за «Единую Россию». Трудно поверить в подобное единодушие моряков.
ссылка: http://www.specletter.com/vybory

 

Выступление Б. Кашина на пленуме РК КПРФ «Ленинские горы»

На повестке дня стояло обсуждение статьи члена ЦК КПРФ Бориса Сергеевича Кашина «Проблема центра», вызвавшая широкую дискуссию среди коммунистов России. На собрание был приглашён как автор статьи, так и выступивший с её критикой председатель ЦКРК КПРФ Владимир Степанович Никитин. Последний, однако, приглашение проигнорировал, отказавшись таким образом от предложенной ему открытой дискуссии.
ссылка: http://com-stol.ru/?p=598

 

Борис Кашин: Лидер регионального отделения КПРФ доволен итогами выборов

Впервые в работе пленума принимал участие и депутат Госдумы из Москвы Борис Кашин. Он ученый-математик, доцент кафедры МГУ. От Мурманской области Кашин избран по партийным спискам. В парламенте вошел в комитет по финансовым рынкам. Главной задачей считает работу над пакетом законопроектов по пенсионной реформе.
ссылка: http://c-society.ru/wind.php?ID=451845

Сколково – инновационная опричнина

Выступление депутата фракции КПРФ Б. С. Кашина на пленарном заседании Государственной Думы 10 сентября 2010 г. по поправке № 18 к законопроекту «Об инновационном центре “Сколково”»
ссылка: http://atheismru.narod.ru/science/authority/kashin.htm

Госдума не поддержала предложение депутата КПРФ от Вологодской области Бориса Кашина изменить слова гимна страны

3 июня парламентарии отклонили конституционный законопроект Бориса Кашина об изъятии из текста гимна РФ слова «Бог» как не соответствующего светскому государству.Документ предлагает заменить одно слово с тем, чтобы два последних предложения второго куплета звучали так: «Одна ты на свете! Одна ты такая — Хранимая нами родная земля!» Сейчас текст звучит так: «Хранимая Богом родная земля!». Основной целью законопроекта Борис Кашин считает закрепление конституционного принципа отделения церкви от государства.
ссылка: http://premier.region35.ru/gazeta/np715/s26.html

ВАЖНО! Новая статья Бориса Кашина «Десталинизация в президиуме»

На некоторых партийных сайтах размещена статья члена ЦК КПРФ депутата Госдумы Бориса Кашина, который продолжает анализировать развитие негативных тенденций в Компартии. Представляем ее вашему вниманию.
ссылка: http://www.com-piter.ru/3326.htm

Жирно и крупно

Процесс формирования списков также плавно подходит к концу: если весной желающих попасть в Думу было примерно 3700, теперь их осталось 670, а к съезду должно быть не более 600. Впрочем, не все депутаты из фракции КПРФ (их там 57) могут вернуться. По данным секретаря ЦК Валерия Рашкина, таких пятеро: Владислав Юрчик (Красноярск), Владимир Улас (Москва), Петр Свечников (Челябинск), Валентин Купцов (один из основателей КПРФ) и Борис Кашин (Москва). «Это не значит, что их кандидатуры не будут рассматривать, каждый делегат на съезде может внести предложение», — уточняет Рашкин. «Как показывает опыт, корректировки списка бывают и на пленуме перед съездом, и на самом съезде», — считает секретарь ЦК Сергей Обухов и уточняет, что к обсуждению могут вернуться и на президиуме ЦК. Заметим, что четверо из этого списка, кроме Купцова, члены обкомов, где прошли «чистки». Причем Бориса Кашина выдвигали на конференциях в Вологодской и Мурманской областях, а также поддержали бюро Карельского рескома и профсоюз работников Академии наук.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/08/17/part.html

Депутат Госдумы от КПРФ Борис Кашин требует убрать из гимна РФ упоминание о Боге

Законопроект был внесен в Госдуму депутатом от КПРФ Борисом Кашиным. Недовольство коммуниста вызвала строчка — «одна ты на свете, одна ты такая, хранимая Богом родная земля». Коммунист предложил заменить слово «Бог» на слово «нами».
ссылка: http://net14.org/blog/chronicle/351.html

БОРИС КАШИН: СТРАНА ИДЕТ К ВЫБОРАМ, БАРАХТАЯСЬ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГРЯЗИ

Депутат Б.С. Кашин, представляющий в Госдуме коммунистов Мурмана, выступил с заявлением от фракции КПРФ на пленарном заседании Государственной Думы 21 ноября 2011 г.
ссылка: http://kprf-murman.ru/component/content

Партию готовят к самоубийству?

6 мая этого года состоялось заседание Президиума ЦК КПРФ. Главным вопросом было наказание непокорных вологодских коммунистов, позволивших себе избрать делегатом на внеочередной съезд депутата Госдумы, члена-корреспондента РАН Бориса Кашина. Итог был предсказуем: первому секретарю Вологодского обкома Н.А.Жаравину объявили предупреждение, результаты областной конференции отменили в части избрания Бориса Кашина.
ссылка: http://kras-pravda.ru/regions/moscow/partiju-gotovjat-k-samoubijstvu.html

В областной Думе будет пять коммунистов

Интересы жителей Мурманской области в Государственной Думе от КПРФ по-прежнему будет представлять Борис Кашин.
ссылка: http://www.kolatelegraf.ru/elections/2011/12/06/?newsid=2592

Депутат Борис Сергеевич Кашин: Наши рыбаки не чувствуют защиты со стороны своего государства

Выступление депутата Б.С. Кашина на пленарном заседании Государственной Думы 07 октября 2011 года при обсуждении законопроекта № 553604-5 «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Норвегия об упрощении порядка взаимных поездок жителей приграничных территорий Российской Федерации и Королевства Норвегия».
ссылка: http://kprf-murman.ru/component/content/article/37

БОРИС КАШИН: ДЕПУТАТЫ ОТ КПРФ ВИДЯТ СЕГОДНЯ МНОГО ОПАСНОСТЕЙ ОТ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО

Преждевременным считает рассмотрение вопроса о вступлении России в ВТО член Комитета Госдумы по финансовому рынку, член фракции КПРФ Борис Кашин.
«Фракция КПРФ видит сегодня много опасностей для российской экономики от присоединения нашей страны к этой организации», — заявил депутат в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». Он отметил, что депутаты-коммунисты намерены «очень детально» обсуждать возможные последствия вступления России в ВТО.
ссылка: http://www.regions.ru/news/2316583/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>