Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский политический деятель, Депутат Государственной Думы IV и V созывов (с 2003 года — по 2008 год), VI созыва (с 2011), кандидат социологических наук, член фракции КПРФ. Первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ в 2006-2012 гг. Депутат Алтайского краевого законодательного собрания нескольких созывов

Советский и российский политический деятель, Депутат Государственной Думы IV и V созывов (с 2003 года — по 2008 год), VI созыва (с 2011), кандидат социологических наук, член фракции КПРФ. Первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ в 2006-2012 гг. Депутат Алтайского краевого законодательного собрания нескольких созывов

 

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Депутат Госдумы от КПРФ М.М. Заполев объявил голодовку

Михаил Заполев протестует против принятого в первом чтении законопроекта об отмене льгот. И намерен продолжать голодовку в течение двух недель — до 2 августа, когда планируется рассмотреть его во втором чтении.
ссылка: http://w.delyagin.ru/news/815.html

 

 
Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Михаил Заполев: «Попытка обсуждения законопроекта «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в АКЗС была волюнтаристски сорвана»

Алтайские коммунисты в лице первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Михаила Заполева утверждают, что в АКЗС творится законодательный произвол.
ссылка: http://politsib.ru/news/?id=50743#.TxE9oFYyCSo

 

Михаил Заполев: «Отсутствие мандатов — не провал для КПРФ, потому что это были не выборы»

На муниципальных выборах, прошедших в Алтайском крае 14 марта, компартия не получила ни одного мандата (выдвигали 9 кандидатов). Михаил Заполев, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, считает, что такие результаты не повлияют на рейтинг и степень влияния партии в регионе, т.к. «это не были полноценные выборы».
ссылка: http://altapress.ru/pda/story/50385/

Предвыборный штаб КПРФ в Алтайском крае возглавили Алексей Багаряков и Михаил Заполев.

На первом заседании предвыборного штаба Алтайского крайкома КПРФ, прошедшем 25 ноября, были выбраны сопредседатели этой структуры — первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев и депутат Госдумы от алтайских коммунистов Алексей Багаряков.
ссылка: http://www.bankfax.ru/page.php?pg=72763

Спор выигран!

В сентябре в алтайских СМИ написали о споре между мной и лидером алтайского отделения КПРФ М.Заполевым.
Инициатором спора был Михаил Михайлович, спровоцировал его на этот спор я, когда назвал ход избирательной кампании КПРФ провальным, не позволяющим партии надеяться на прохождение в АКЗС хотя бы одного кандидата-одномандатника.
ссылка: http://sergey-shpp.livejournal.com/564207.html

Кто получит проходное место в партсписке алтайских коммунистов на выборах в Госдуму: Михаил Заполев, Сергей Юрченко или «парашютист» из «Газпрома»?

Ожидается, что традиционно на первое место в списке будет претендовать первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев. Он возглавлял список алтайских коммунистов на предыдущих госдумских выборах, но по итогам был вынужден уступить мандат второму номеру, «парашютисту» — уральскому бизнесмену Алексею Багарякову. По данным неофициальных источников в компартии, после того, как в июне Багаряков сложил депутатские полномочия в связи с уходом в правительство Свердловской области, Заполев заявлял о намерениях «вернуться в Думу» на его место на оставшиеся месяцы, но бюро крайкома постановило делать все «по правилам» — то есть рекомендовать для передачи мандата шедшую в списке третьим номером Нину Данилову.
ссылка: http://vybor-naroda.org/stovyborah/1404

Михаил Заполев: «Чтобы оценить деятельность Карлина, надо прийти к простым людям и спросить: «Как живете?»

Депутат АКЗС от фракции КПРФ Михаил Заполев высказался по поводу сегодняшнего доклада губернатора Алтайского края Александра Карлина: «Доклад губернатора напоминал тот анекдот про пессимиста и оптимиста, когда первый говорил, что стакан наполовину пустой, а второй – наполовину полный. Так и в выступлении Карлина.
ссылка: http://www.asfera.info/news/one-21256.html

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Заполев может отказаться от мандата

По сведениям из неофициальных источников в крайкоме партии, фракцию возглавит  член бюро совета алтайской организации КПРФ и руководитель фракции «За наш Алтай» Виталий Сафронов. Помимо этого, будет вынесено на рассмотрение решение ЦК КПРФ о судьбе мандата депутата Госдумы от Алтайского края Михаила Заполева.
ссылка: http://www.www.tayga.info/news/2008/03/12/~77835

Справедлива ли «Справедливая Россия»? Как голосуют КПРФ и «СР» в Госдуме

Михаил Заполев, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ четвертого созыва, и Алексей Багаряков, депутат Госдумы ФС РФ пятого созыва проанализировали официальные результаты голосования депутатов разных фракций Государственной Думы за последние два созыва, в частности фракции «Справедливая Россия».
ссылка: http://work-engels.ru/archives/7314

Г.А.Зюганов: «Не хочу отсиживаться в окопе…» Газета «Голос труда» о пребывании лидера КПРФ Геннадия Зюганова на Алтае

Зюганов находился в Президиуме рядом с первыми лицами крайкома КПРФ: В.А. Сафроновым и М.М. Заполевым. В своей речи председатель ЦК КПРФ, с приведением цифр и наглядных примеров, разъяснил необходимость смены курса страны. Он констатировал: либеральная власть за 15 лет довела страну до состояния глубочайшего затяжного кризиса. У Компартии есть команда, готовая вывести страну из кризиса, заявил Г.А. Зюганов, команда квалифицированных специалистов в важнейших областях общественной жизни. Коммунисты имеют четкую программу действий, знают ответы на главные жизненные вопросы людей они изложены в программных документах.
ссылка: http://www.pkokprf.ru/Info/2814

Михаил Заполев: они просто подослали крепких ребят, которые, под контролем людей в погонах, за минуты «решили» проблемы бийчан

Первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Михаил Заполев сделал заявление по поводу силового разгона голодовки под Бийском.
Как уже сообщало ИА «Амител» , 23 июля голодовка недовольных социально-экономическим положением наукограда была прекращена силовым путем: трассу, где собрались протестующие перекрыли и всех несогласных на автобусах доставили в участок. Вот что сообщил по этому поводу Михаил Заполев.
ссылка: http://www.amic.ru/news/?news_id=129894

Депутат Госдумы Михаил Заполев по рекомендации ЦК КПРФ досрочно сложит полномочия

Депутат Государственной думы РФ четвертого и пятого созывов от КПРФ Михаил Заполев возвращается для работы обратно в Алтайский край. Карьеру депутата Госдумы он меняет на карьеру депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 марта, помощник депутата Иван Шевченко, в Барнауле прошло расширенное заседание бюро краевого комитета местного отделения партии с участием членов крайкома, секретарей городских и районных комитетов партии.
ссылка: http://www.регнум.рф/news/971143.html

Сегодня в Барнауле депутат Госдумы от КПРФ Михаил Заполев начал голодовку, протестуя против отмены льгот

Сегодня в Барнауле депутат Госдумы от КПРФ Михаил Заполев начал голодовку, протестуя против отмены льгот
Накануне депутат распространил заявление, в котором объявил о проведении этой акции. Михаил Заполев не согласен с принятым Госдумой РФ в первом чтении законопроектом об отмене льгот. Он намерен продолжать голодовку в течение двух недель — до 2 августа, когда планируется рассмотреть документ во втором чтении.
ссылка: http://www.ria-sibir.ru/viewnews/59.html?cdate=2004-10-1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>