Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик, депутат Государственной думы (с 2003 г.) по списку Коммунистической партии Российской Федерации

Российский политик, депутат Государственной думы (с 2003 г.) по списку Коммунистической партии Российской Федерации

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

«Ну не мог я такого подписать!»

Подписанты:
Фракция КПРФ: Николай Езерский, Владимир Кашин, Николай Кондратенко, Альберт Макашов, Петр Свечников, Сергей Собко.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16133.htm

Как в Думе пытались закрыть «дело Рожецкина»

Однако не тут-то было. Потому что к процессу, забросив свои непосредственные обязанности, неожиданно подключились депутаты Государственной Думы. Депутат Николай Езерский написал вдруг письмо министру внутренних дел Нургалиеву, в котором попросил разобраться, почему «правоохранительные органы оказывают давление на Маевского и других сотрудников возглавляемой им компании».
ссылка: http://compromat.ru/page_17084.htm

Лошади и бриллианты останутся в тени

Госдума, на первый взгляд, не в восторге от инициативы московских чиновников. Член комиссии нижней палаты по вопросам практики применения избирательного законодательства РФ коммунист Николай Езерский уверен: «Человек, идущий в публичную политику, должен быть открытым с этой точки зрения». Парламентарий, правда, готов детализировать понятия имущества и собственности. Например, признать заслуживающей упоминания собственностью «автомобиль, квартиру и не более того». Депутат признает наличие определенной логики в рассуждениях МГИК: «Номера счетов в банках – я тоже к этому отношусь негативно. Мне тоже не хотелось, чтобы люди знали, в каком банке у меня какой счет».
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=8553

Война компромата стартовала

Именно поэтому в истории со сменой Александра Ястребкова называется не один претендент на его место, а два. Сильно уступая Галине Пахальчак по популярности, депутат Госдумы Николай Езерский все же звучит как еще один желающий стать министром. Наши эксперты расходятся во мнении —  собирается ли депутат сам возглавлять ведомство или выдвинет своего представителя. Зато указывают – борьба против госпожи Пахальчак уже началась.
ссылка: http://pda.ura.ru/content/svrd/21-09-2006/articles/993.html

Николай Езерский: Умей слушать!

Референдум  проводит КПРФ, а  зачем она это делает, спросим у нашего депутата в Государственной Думе Николая Езерского.
— Николай Николаевич, центральные СМИ не афишируют эту масштабную акцию, а те, что упоминают вскользь, не скупятся на иронию: вот, де, предвыборный пиар, потому что референдум не будет иметь никаких реальных последствий. Тогда для чего идти в народ?
ссылка: http://kprf.ru/dep/88005.html

Какие люди в «Голливуде»

Депутат Государственной думы от КпрФ Николай Езерский официально признан одним из самых богатых коммунистов России. на его счетах несколько десятков миллионов рублей. между тем, официально никаким бизнесом Николай Николаевич не занимается и вообще гол как сокол. Бизнес есть лишь у многочисленных друзей и родственников «красного» депутата. например, Езерскому-младшему принадлежит клуб «Индиго», расположенный в Первоуральске. В свое время он носил громкое имя «Голливуд» и прославился тем, что во время беспрецедентной давки здесь погибли три школьницы. Корреспондент «УЕ» провел ночь в самом крупном увеселительном заведении Первоуральска.
ссылка: http://upmonitor.ru/editorial/ye/2011-10-20/4552/

Первоуральск — образцовый коммунистический город будущего

Особенностью Первоуральска является не только зримый протестный настрой (в марте 2010 года «Единая Россия» на выборах в облдуму уже проигрывала КПРФ), но и четко выраженный феодальный строй — город принадлежит нескольким кланам, основные: клан Муцоева-Мори и Архипова-Езерского. Николай Езерский — депутат Госдумы РФ двух созывов, нацеленный на третий срок. Досрочные выборы мэра в Первоуральске для него стали рубиконом, причем успешно пройденным.
ссылка: http://www.upmonitor.ru/editorial/comments/2011-03-21/1645/

Зюганов согласовал госдумские списки для свердловской КПРФ. На выборы в ГД от свердловских «левых» пойдут Езерский, Дорохин, Кукушкина и Бурдуков

По его словам, первую группу кандидатов возглавил действующий депутат ГД, первоуральский промышленник Николай Езерский. Вторым номером списка в этой группе была утверждена секретарь свердловского обкома КПРФ по идеологии, протестным акциям, руководитель областного штаба протестных действий Елена Кукушкина.
ссылка: http://vybor-naroda.org/stovyborah/3855

Для борьбы за свои права…

В субботу, 15 октября, в актовом зале школы хореографии состоялась встреча горожан с депутатом Государственной Думы Николаем Езерским, депутатом Областной Думы Владимиром Краснолобовым, председателем регионального отделения движения «Дети войны» Риммой Скомороховой и первым секретарём областного отделения КПРФ Дмитрием Шадриным. Инициатором встречи выступило местное отделение КПРФ.
ссылка: http://vestnik-lesnoy.ru/dlya-borby-za-svoi-prava%E2%80%A6/

Доходы кандидатов

Список от КПРФ возглавляет Николай Езерский, которому в прошлом году удалось заработать 7,77 млн. рублей. У него в собственности нет «ни кола, ни двора», зато есть Мерседес-S500 2006 года выпуска, а также вклад в Сбербанке, на котором лежит 28,6 млн. рублей.
ссылка: http://severouralsk.info/index.php?

«АЛЬФА-ГРУПП» НЕ СЛЕДИТ ЗА СОБОЙ

Среди разработчиков обращения оказался депутат от КПРФ Николай Езерский. В деловых и политических кругах считается, что Езерский связан с «Альфой» довольно давно и неоднократно выступал на их стороне в различных экономических конфликтах, бомбардируя контролирующие органы страны депутатскими запросами, направленными против соперников «Альфы» (в Думе предыдущего созыва эту роль выполнял Леонид Маевский, впоследствии открыто сыгравший на стороне «Альфы» при продаже пакета «Мегафона»).
ссылка: http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/83n/n83n-s11.shtml

Уральский коммунист Езерский оказался одним из самых богатых в списке кандидатов в депутаты Госдумы

Претендующий на место в Госдуме свердловский коммунист Николай Езерский оказался одним из самых состоятельных кандидатов в депутаты от КПРФ. Согласно официальным данным об имуществе и доходах кандидатов, которые компартия представила в ЦИК РФ, на счете Езерского в Сбербанке находится 28 миллионов 685 тысяч рублей. Езерский вошел в число порядка десяти кандидатов-коммунистов, чьи деньги на банковских счетах исчисляются десятками (а иногда и сотнями) миллионов рублей. Доход же Езерского за 2010 год составил 7 миллионов 717 тысяч рублей.
ссылка: http://www.nr2.ru/moskow/353423.html/print/

Николай Езерский: «Екатеринбургская организация КПРФ может быть ликвидирована как юридическое лицо»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Члены обкома Свердловской областной организации КПРФ приняли решение о роспуске Екатеринбургского горкома партии, — заявил «Уралинформбюро» член обкома КПРФ Николай Езерский. По его словам, соответствующее решение должно быть принято 23 ноября 2002 года на пленуме обкома партии.
ссылка: http://www.uralinform.ru/news/politics/20598

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>