Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной Думы 6-го созыва от КПРФ, Директор Центра исследований политической культуры России

Депутат Государственной Думы 6-го созыва от КПРФ, Директор Центра исследований политической культуры России

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Сергей Васильцов, Сергей Обухов: КПРФ и `левый ход` власти

Прошедшее на днях трехчасовое телевизионное ток-шоу с участие президента Путина стало второй серией кампании по изображению `левого поворота` власти. Вообще многие события последнего времени со всей очевидностью говорят о том, что ставшая традиционной борьба за левый фланг общественно-политической системы в современной России не только сохраняет свой высокий накал, но и сделала ряд серьезнейших шагов вперед, приобрела отчетливый системный характер.
ссылка: http://www.c-society.ru/wind.php?ID=238974&soch=1

В КПРФ, что не Серега, то гавно))) Френды, поздравьте молодых)))

Как выяснилось позже, женихом является Сергей Иванович Васильцов, директор ЦИПКР, председатель ученого совета, д.и.н. — Специалист в области изучения политических систем, партий и избирательных процессов в странах южной Европы и России. Лауреат журналисткой премии «Слово к народу» за 1996 год. Автор и соавтор 12 монографий, более 400 научных работ. 
ссылка: http://bryumer.livejournal.com/193029.html

Эксперт: Чуров снова сказал неправду

МОСКВА, 10 декабря. Директор Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР) Сергей Васильцов прокомментировал распространенные ЦИК РФ заявления о том, что электоральный прогноз Центра, составленный на основании результатов социологического опроса, проведенного 12-21 ноября 2011 года и официально пересланного в ЦИК 28 ноября 2011 года, будто бы соответствует официальным результатам голосования 4 декабря.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/10/922781.html

Директор ЦИПКР С.И.Васильцов: Сегодня 20% определившихся избирателей готовы голосовать за КПРФ

В центральном офисе «Интерфакса»  состоялась пресс-конференция лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова на тему «Рейтинг КПРФ глазами различных социологических служб». В пресс-конференции принял участие директор Центра исследований политической культуры России, доктор исторических наук Сергей Иванович Васильцов. Он ответил на вопросы о предвыборных рейтингах КПРФ.
ссылка: http://cipkr.ru/research/ind/_50769.html

В Великом Новгороде кандидат в Госдуму Сергей Васильцов

Сегодня в Великий Новгород приехал кандитат в депутаты  Государственной Думы по Вологодской и Новгородской региональной группе Сергей Иванович Васильцов.В офисе ОК КПРФ он встретился с первым секретарем ОК КПРФ  Валерием Гайдымом и обсудил складывающуюся в области ситуацию — политическую, экономическую, связанную с выборами, готовился к дебатам на  телевидении.
ссылка: http://kprf53.ru/content/view/964/1/

Новый депутат в ГД от коммунистов пообещал поддержку новгородским любителям древности

По итогам состоявшихся выборов в Государственную Думу Новгородскую область в парламенте будет представлять депутат от КПРФ Сергей Васильцов, личность которого большинству новгородцев неизвестна.
ссылка: http://vnnews.ru/politic/23967

Русским надо быть не по паспорту, а по духу

Предложение КПРФ внести в паспорт запись о национальности вызвало интересную дискуссию. Автор этих строк обсуждал проблему на радиостанции «Русская служба новостей» с членом ЦК КПРФ Сергеем Васильцовым. Подавляющее большинство проголосовавших радиослушателей выступало, конечно, за закрепление национальности в паспорте. Людям и впрямь не хватает этой упраздненной строки советской «краснокожей паспортины».
ссылка: http://www.apn.ru/publications/article25201.htm

Рейтинг коммунистов, подсчитанный ими самими

Вместе с тем, как отметил директор Центра исследований политической культуры Сергей Васильцов, на предстоящих парламентских выборах КПРФ может набрать 25-26% голосов. «У КПРФ есть ядро, сторонники и симпатизанты. На сегодняшний день людей, которые готовы проголосовать за компартию, примерно 20% от тех, кто электорально определился», – заявил Васильцов, также принимавший участие в пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/elections2007/articles/2021860.shtml

История партии как «комикс для дебилов»

18 декабря, в знаменательный день моего рождения, в газете «Правда» появилась статья доктора исторических наук, директора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР) Сергея Васильцова «Сталин и новый троцкизм». На официальном сайте КПРФ она вышла под заголовком «Что такое неотроцкизм». Я бесконечно тронут таким вниманием к скромной персоне «отца-основателя» мифического неотроцкизма в современном российском левом движении, но хотелось бы указать на ряд признаков… нет, не идиотизма, а небольшого слабоумия, с которым доктор-историк берется за столь серьезную, я бы сказал, злободневную тему.
ссылка: http://english.communist.ru/articles.php?article_id=1679

В Вологде привлечен к административной ответственности редактор СМИ, нарушивший порядок опубликования материалов, связанных с подготовкой и проведением выборов, в том числе агитационных материалов

Выпускающий редактор газеты «Наш голос», был привлечен к административной ответственности по ст. 5.5 КоАП РФ за нарушение порядка опубликования материалов, связанных с подготовкой и проведением выборов, в том числе агитационных материалов, а именно: в выпуске периодического печатного издания  «Наш голос»  от 10.11.2011 №12 (233) опубликован агитационный материал под названием «Региональную группу №36 по выборам депутатов в Госдуму РФ (Вологодская, Новгородская области) возглавляет Васильцов Сергей Иванович,…».
ссылка: http://federal.polit.ru/govbody/roskomnadzor-1081/news/159200134/

Русские – это корневая система России. В Госдуме прошел «круглый стол» фракции КПРФ и движения «Русский лад»

Директор Центра исследований политической культуры России, доктор исторических наук С.И. Васильцов совершил небольшой экскурс в историю. По его мнению, проблема вытеснения русских из правящей элиты не нова. Он напомнил и про бироновщину, и про троцкистские идеи уже во времена СССР. Сегодня русских вытесняют не только из правящей элиты, но даже из отдельных сфер: из торговли, из строительства, что очень заметно на примере той же Москвы. Мало того, происходит захват русских земель «инонациональными элементами». По мнению С.И. Васильцова, агрессия против русских ведется «втихую». И тут возникает вопрос: какой характер приобретет национально-освободительное движение в России? В этой ситуации для КПРФ очень важно оказаться во главе такого движения.
ссылка: http://kprf32.ru/main/129-russkie

Нужна ли национальность в паспорте? Директор ЦИПКР С.И.Васильцов в прямом эфире на радио РСН выиграл дебаты по русскому вопросу. 88% за позицию КПРФ

25  октября   в 19:00 в  передаче «Своя Правда» на радио «Русская служба новостей» прошли дебаты между директором Центра исследований политической культуры России, членом ЦК КПРФ, доктором исторических наук С.И.Васильцовым и журналистом-политологом П.В.Святенковым.
ссылка: http://kaluga.bezformata.ru/listnews/natcionalnost

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>