Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик, депутат Государственной думы пятого созыва (с 2007 года), член фракции КПРФ. Первый секретарь Центрального комитета Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации (ЛКСМ) с 2004 по 2013 год, первый секретарь Тульского обкома КПРФ, С 03 июля 2004 по 27 мая 2017 секретарь Центрального комитета КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ с 24 февраля 2013 года. Член Совета Молодёжной общественной палаты

Российский политик, депутат Государственной думы пятого созыва (с 2007 года), член фракции КПРФ. Первый секретарь Центрального комитета Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации (ЛКСМ) с 2004 по 2013 год, первый секретарь Тульского обкома КПРФ, С 03 июля 2004 по 27 мая 2017 секретарь Центрального комитета КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ с 24 февраля 2013 года. Член Совета Молодёжной общественной палаты

 

«Связи / Партнеры»

Зюганов Геннадий Андреевич — Советский и российский политический деятель, председатель Совета Союза компартий — КПСС (c 2001), председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (с 1995), председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ (1993—1995). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I—VII созывов (с 1993). Член ПАСЕ (с 1996). Четырежды баллотировался на пост Президента Российской Федерации, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000, 2008 и 2012). Доктор философских наук; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Новое политическое поколение
СКМ — молодежная организация при КПРФ, его члены считают себя наследниками ВЛКСМ. Первый секретарь бюро СКМ Юрий Афонин рассказал, что в его организации сейчас 72 региональных отделения, объединяющих “примерно 28 000 человек”. По словам члена комиссии по работе с молодежью при ЦК КПРФ Степана Артамонова, “молодежь приходит в СКМ, понимая, что в современной России ей уготована незавидная роль, что сложно получить образование, создать семью, получить хорошо оплачиваемую работу”. Средний возраст членов СКМ — от 17 до 25 лет. Митинги и пикеты СКМ проводит либо совместно со старшими из КПРФ или с товарищами из АКМ.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=7293

 

В «президентскую тысячу» попал первый секретарь Тульского обкома КПРФ Юрий Афонин

«Ведомости» вчера опубликовали имена еще 500 управленцев, которые войдут в кадровый резерв главы государства – т. н. «президентскую тысячу». Под номером пятым в списке идет 1-й секретарь Тульского обкома КПРФ Юрий Афонин.
ссылка: http://old.mk.tula.ru/18317.html

 

Зюганов начинает новый раунд обмана избирателей

А нынче еще смешнее. Нынче Геннадий Андреевич взял Афонина 3-м номером в центральный список, фактически гарантировав ему депутатский мандат. За какие заслуги — неизвестно. И вот вам «чудо» зюгановской политтехнологии: 79-летний Стародубцев будет пупок рвать, чтобы дезертировавший от борьбы 34-летний «мальчик Юра» снова попал в Госдуму. А ведь противостоять Василию Александровичу нынче будет сам Грызлов, который вместо арестованного Дудки возглавил здешний список «единороссов».
ссылка: http://forum-msk.org/material/kompromat/7303945.html

 

 
Юрий Афонин: «Государство демонстрирует, что в условиях дикого капитализма для него важнее состоятельные студенты»

акануне, прошел пленум ЦК КПРФ по вопросам образования. Лидер тульских коммунистов, депутат Государственной Думы Юрий Афонин в «Живом Журнале» выложил текст своего выступления.
ссылка: http://newstula.ru/fullnews_654.html

 

 
Ю.В. Афонин: Укрепление дружбы между комсомолом России и Вьетнама — еще один шаг к победе Коммунизма

Приветствовал делегацию из Социалистической республики Вьетнам Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, секретарь ЦК КПРФ Юрий Вячеславович Афонин. Он ознакомил вьетнамских товарищей с ситуацией в России, о деятельности Ленинского комсомола и Коммунистической партии. Характеризуя положение в молодежной среде, он в частности отметил, что «укрепление коммунистических идеалов среди современной российской молодежи, то что она выбирает путь социалистического развития – это залог будущего возрождения России, как мощного государства.
ссылка: http://kprf.ru/international/100348.html

Глава 26 Секреты самарской торговли: от Берия до Горбачева

Муравьев обещал снизить цены на мясопродукты в магазинах потребкooпeрации, реконструировать Куйбышевский мясокомбинат, наладить изготовление оборудования для производства котлет, расширить мощности на кондитерских фабриках. Весь этот пиар оказался блефом и вскоре Муравьева сменил Юрий Афонин, личная популярность которого, по данным социологов в 1990 году, превышала рейтинг всего обкома КПСС. А Муравьев уже уходя, на закрытом банкете, организованном на просеках, в сердцах бросил «красным директорам» Куйбышева:
— Видите, сколько вас здесь собралось, но ни одному из вас я плохого не сделал! 
ссылка: http://samaralit.ru/?p=7955

Секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин: «Представители КПРФ будут принимать участие в акциях, которые пройдут 10 и 18-20 декабря по всей стране»

Депутат Госдумы, лидер тульских коммунистов Юрий Афонин в своём «Живом Журнале» рассказал:
«Я буду принимать участие в акции 10-го числа, которая пройдёт по всей стране. В первую очередь, в ранге депутата Госдумы, чтобы не нарушались права и интересы граждан, чтобы правоохранительные органы соблюдали закон, и не было силового давления на людей, которые пришли выразить свое жёсткое «нет» фальсификациям и подтасовкам. Представители КПРФ будут принимать участие в акциях, которые пройдут 10 и 18-20 декабря по всей стране».
ссылка: http://kprf.ru/actions/100188.html

Ю.В. Афонин: Победа КПРФ – неизбежна!

Депутат Государственной Думы, Юрий Вячеславович Афронин провел встречи с жителями Заокского, Алексинского, Щёкинского, Суворовского и Одоевского районов Тульской области.
ссылка: http://kprf.ru/dep/99490.html

Ю.В. Афонин: «При создании молодежной программы КПРФ мы шли от нужд и чаяний человека»

26 октября 2011 года в Москве в информационном агентстве «Росбалт» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации молодежной программы Компартии РФ «Уверенность в будущем!». Ее провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. На пресс-конференции лидер российских комсомольцев Ю.В. Афонин подробно  рассказал об основных положениях молодежной программы КПРФ.
«При создании этой программы мы шли от нужд и чаяний человека, – рассказал Ю.В. Афонин. – Мы дошли до каждого района, до каждого города».
ссылка: http://kommunist-kalugi.ru/2011/10/26/yu

Секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин: «Заставить власть считаться с народом»

В ходе поездки Юрий Афонин дал пресс-конференцию в агентстве «Башинформ», он подробно остановился на работе коммунистов Башкирии.
— Региональному отделению нашей партии в Башкирии приходилось сталкиваться с очень острыми проблемами, это не могло не сказываться на эффективности его работы, — отметил Юрий Афонин. – Под руководством Рифгата Тимербаевича ситуация заметно изменилась. Динамика у республиканской организации КПРФ колоссальная: идет активная работа, растет интерес к партии.
ссылка: http://lksm.okis.ru/news.60929.html

ЮРИЙ АФОНИН: В РОССИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СФОРМИРОВАНА САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПАРТИЯ НА ОСНОВЕ СРЕДНЕГО КЛАССА

Не согласен с тем, что большинство участников минувших протестных акций «не имеют никакой четкой политической позиции» депутат Госдумы пятого созыва, член фракции КПРФ Юрий Афонин.
ссылка: http://www.regions.ru/news/2385444/

Тульский коммунист Юрий Афонин третий в федеральном списке КПРФ на выборы в Госдуму

Депутат Госдумы, секретарь Тульского обкома компартии Юрий Афонин замкнул тройку лидеров федерального списка кандидатов КПФР на декабрьские выборы в Государственную Думу.
ссылка: http://www.tulapressa.ru/2011/09

Юрий Афонин и Василий Стародубцев оказались в числе наиболее медиа-активных депутатов-коммунистов в Госдуме в 2011 году

Как отмечается в докладе, в «медийную десятку», в частности, вошёл Юрий Афонин (девятая строка и «+»10 пунктов – к уровню 2009 г. и «+»11 – 2010 г.). В 2009 году он упоминался в публикациях 664 раза (19-е место из 59-ти членов фракции), в 2010 году – 429 раз (20-е место), в 2011 году – 1445 раз (9-е место). Ю.Афонин также попал в медийную «теледесятку» фракции (58 упоминаний, 9-е место, на ТВ против трёх – в 2010 г., 38-44-е место, и четырёх – в 2009 г., 36-39-е место).
ссылка: http://newstula.ru/fullnews_49607.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>