Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский и башкирский политик и предприниматель, депутат Государственной думы V и VI созывов от партии «Единая Россия», председатель Исполкома Всемирного Курултая Башкир. В Государственной думе VI созыва — член комитета по земельным отношениям и строительству, член комиссии Госдумы по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения Парламентского центра, член фракции «Единой России»

Российский и башкирский политик и предприниматель, депутат Государственной думы V и VI созывов от партии «Единая Россия», председатель Исполкома Всемирного Курултая Башкир. В Государственной думе VI созыва — член комитета по земельным отношениям и строительству, член комиссии Госдумы по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения Парламентского центра, член фракции «Единой России»

 

 

 

«Новости»

 

Михаил Юревич попросил суд допросить его на процессе по делу Цыбко

Заседание Озерского городского суда по уголовному делу бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко в среду, 18 января, началось с допроса свидетеля стороны защиты Марселя Юсупова. Бывший депутат Госдумы фигурировал в показаниях ключевого свидетеля обвинения — бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова как один из «виновников» его назначения на пост главы администрации закрытого города.

Ранее на суде Тарасов утверждал, что именно Юсупов с подачи одной из подруг гражданской жены Тарасова познакомил его с будущим сенатором Константином Цыбко. Далее, по версии обвинения и согласно показаниям Тарасова, Цыбко продавил его кандидатуру в Озерске, а затем заставил искать деньги, чтобы «отблагодарить», в результате чего сити-менеджер был вынужден украсть из бюджета более 20 млн рублей, чтобы рассчитаться с сенатором.
источник: https://www.znak.com/2017-01-18/mihail_yurevich_poprosil_sud_doprosit_ego_na_processe_po_delu_cybko

Спонсоры без громких имен платят за мандат депутата по €5 млн

Как рассказал РБК daily один из думских единороссов, в Москве «спонсорами» выступят предприниматель, директор департамента по финансово-экономической политике Руссобанка Антон Жарков и действующий депутат Виктор Звагельский, до избрания являвшийся одним из руководителей «Росспиртпрома». В Башкирии «помогать» партии будет владелец птицеводческого и трикотажного бизнеса Марсель Юсупов. Покинувший со скандалом «Справедливую Россию» владелец бизнеса на Украине Александр Бабаков по причине отсутствия прочих состоятельных лиц в тамбовском списке получил в нем третье место, хотя участвовал в праймериз в Воронежской области и Пермском крае.
ссылка: http://compromat.ru/page_31299.htm

У башкирской общественности накопилось уйма нерешенных вопросов

5 августа состоялась встреча нового председателя Курултая Юсупова Марселя с лидерами и активистами башкирских общественных движений, где невозможно было избежать столкновения прогрессивной молодёжи с бабаями, благодаря которым за 20 лет были потеряны все достижения башкирского народа и Республики. Как и следовало ожидать, в призме деятельности или в бездействии Исполкома ВКБ последних лет, у прогрессивной башкирской общественности накопились объективные и серьёзные претензии в адрес членов данной организации, высказывание которых было неизбежным на подобных встречах.
ссылка: http://journalufa.com/1590

Марсель Юсупов: `Единая Россия` отправила Еремина к ненцам

Одиннадцатым в списке башкирских «единороссов» значится челябинский предприниматель Марсель Юсупов. Стоит отметить, что предприниматель достаточно известен на территории Башкирии. Он возглавляет самую многочисленную в стране башкирскую диаспору за пределами самой республики. По результатам внутреннего праймериз, Юсупов получил абсолютное большинство голосов местных отделений. Учитывая высокую явку и популярность «Единой России», на выборах Юсупов имеет все шансы сесть в депутатское кресло. Кроме того, от Башкортостана идет и депутат Госдумы Павел Крашенинников, уступивший свое место в Магнитке зампреду совета директоров ММК Андрею Морозову. Крашенинников занимает одну из первых позиций в списке, сразу после президента Республики Муртазы Рахимова.
ссылка: http://c-society.ru/wind.php?ID=427714&soch=1

Депутат Марсель Юсупов привлекался в качестве обвиняемого по делу о заказном убийстве как его организатор

Депутат Госдумы от «Единой России» Марсель Юсупов привлекался в качестве обвиняемого по делу о заказном убийстве как его организатор. Информации об этом факте не оказалось в архивах ГУВД, где она должна храниться не менее 45 лет.
ссылка: http://kompromati.ru/2011/04/06/deputat

СМИ: Бизнесменов обяжут оплатить думскую кампанию «Единой России»

По словам источников «РБК daily», одним из спонсоров партии в Москве выступят предприниматель, директор департамента по финансово-экономической политике Руссобанка Антон Жарков и действующий депутат Виктор Звагельский. В Башкирии рублем поможет владелец птицеводческого и трикотажного бизнеса Марсель Юсупов. По некоторой информации, спонсором в Свердловской области может выступить исполнительный директор «Уральского фармацевтического кластера» Александр Петров.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/03/10/2011/618344.shtml

Башкирская молодежь провела свой праймериз

На это мероприятие съехалось несколько тысяч гостей и участников не только из Башкортостана, но и других регионов России. На открытие приехали председатель Исполкома Всемирного курултая башкир Марсель Юсупов, депутат ГД РФ Андрей Назаров, министр молодежной политики и спорта Александр Никерин, министр связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан Борис Мелкоедов, представители органов местного самоуправления.
ссылка: http://proural.info/news/3523/

Марсель Юсупов: «Гражданский форум ЕС-Россия использует «зеленую» риторику для срыва важнейших государственных проектов России»

«Люди, называющие себя экологами, прежде всего, должны заниматься насущными проблемами сохранения окружающей среды в интересах жителей регионов. А не, привлекать внимание западных СМИ, по сути дела под прикрытием экологической тематики, занимаясь политическим шантажом с целью срыва важнейших государственных проектов России», заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM депутат Государственной думы РФ Марсель Юсупов
ссылка: http://www.регнум.рф/news/fd-south/krasnodar/ecology/1396183.html

Марсель Юсупов: в будущее смотрим с оптимизмом

Самые разные вопросы затронул на встрече с журналистами депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Марсель Юсупов. Марсель Харисович — член Комитета по строительству и земельным отношениям, член Комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ, поэтому тематика беседы была соответствующей.
ссылка: http://www.bashvest.ru/articles/1002075

В городе Учалы прошел круглый стол

На форуме присутствовали: начальник регионального штаба БРО ВОО «Молодой Гвардии Единой России» Канунников Константин, Член Всемирного Курултая Башкир Республики Башкортостан Юсупов Марсель, координатор зонального округа по Зауралью БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Фарвазов Рафаэль, Депутат районного совета Муниципального района Учалинский район, начальник местного отделения «Молодой Гвардии» Учалинского района Газизов Ильмир Фанисович.
ссылка: http://www.molgvardiarb.ru/index.php?

«Единая Россия» пойдет на выборы под руководством Кремля

В Москве «спонсорами» выступят предприниматель, директор департамента по финансово-экономической политике Руссобанка Антон Жарков и действующий депутат Виктор Звагельский. В Башкирии «помогать» партии будет владелец птицеводческого и трикотажного бизнеса Марсель Юсупов.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2011/10/03/spr5/

Марсель Юсупов провел интернет-конференцию

На широкий спектр вопросов ответил на сегодняшней интерактивной конференции в агентстве «Башинформ» депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Марсель Юсупов. Вопросы депутату были заданы на сайте Правительства Республики Башкортостан — www.tukaeva.ru, а также журналистами, собравшимися в агентстве «Башинформ».
ссылка: http://www.csrrb.ru/news_survey_10597.html

Два вице-премьера правительства Башкирии уходят в Госдуму РФ

Как известно, президент Башкирии Рустэм Хамитов, возглавлявший региональный список, объявил о своём решении остаться в должности главы республики. Таким образом, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва от регионального отделения партии «Единая Россия» стали 12 человек. Это Павел Крашенинников, Зугура Рахматуллина, Павел Качкаев, Марсель Юсупов, Александр Дегтярёв, Иршат Фахритдинов, Рима Баталова, Анвар Махмутов, Виктор Климов, Салия Мурзабаева, Рафаэль Марданшин, Владимир Поцяпун.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/1478675.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>