Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский общественно-политический деятель, комиссар движения Наши, депутат Государственной Думы пятого и шестого созывов, член фракции «Единая Россия» (2007—2016)

Российский общественно-политический деятель, комиссар движения Наши, депутат Государственной Думы пятого и шестого созывов, член фракции «Единая Россия» (2007—2016)

 

 

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»


 Антипиратский закон расширят музыкой и книгами

 Вчера депутаты от «Единой России» Роберт Шлегель и Мария Максакова внесли в Госдуму проект расширенного закона о защите интеллектуальной собственности в Интернете. В случае принятия документа антипиратский закон станет применяться не только в отношении фильмов, но и музыки, литературных произведений и компьютерных программ. Сопредседатель Ассоциации пользователей Интернета Станислав Козловский считает, что после расширения действия антипиратского закона суды перестанут справляться с потоком жалоб со стороны правообладателей.
ссылка;  http://www.rbcdaily.ru/media/562949988933682

 Шлегель: закон о мате в СМИ не спасает от беспредельных высказываний

 Депутат от «Единой России» Роберт Шлегель выступил за введение запрета на «беспредельные» высказывания в СМИ. Об этом он сказал в связи с предупреждением Роскомнадзора электронному изданию «Комсомолки» за публикацию «Политик Леонид Гозман заявил: «Красивая форма — единственное отличие СМЕРШ от СС».
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/society/562949986984733  

Ролик в интернете станет поводом для штрафа

Депутаты Госдумы предложили обязать полицейских возбуждать дела об административных правонарушениях, основываясь на видеороликах, размещенных на сайте государственных услуг. Как сообщил газете «Известия» депутат от «Единой России» Роберт Шлегель, соответствующий законопроект уже разрабатывается. К такому предложению депутатов подтолкнули активисты движения «Стопхам».
ссылка;http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1755534/

   

 На обсуждение закона о рунете не позвали интернетчиков

Роберт Шлегель обещает, что концепцию, включающую «персонификацию ответственности» пользователей, у видят все, но позже
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/8273311/novyj_zakon_o_runete#ixzz2ImkQdxAk

 Депутат Шлегель предлагает организовать сбор подписей под петициями на сайте Думы

На сайте Думы может появиться раздел для публикации петиций и сбора под ними подписей, сообщил «Известиям» депутат-единоросс Роберт Шлегель
ссылка:http://www.vedomosti.ru/politics/news/7986241/deputat_shlegel_predlagaet_organizovat_sbor_podpisej_pod

 Поправка о детях-инвалидах к «закону Димы Яковлева» отозвана

 Депутат-единоросс Роберт Шлегель отозвал внесенную им поправку к «закону Димы Яковлева», согласно которой запрет на усыновление американцами российских сирот не распространяется на случаи, когда речь идет о детях-инвалидах. Об этом народный избранник написал в своем Twitter.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/11/01/2013/840015.shtml 

 В Думу внесена поправка об исключении детей-инвалидов из «закона Димы Яковлева».

28.12.2012, Москва 20:35:02 Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Роберт Шлегель внес в палату поправку к «закону Димы Яковлева», по которой дети-инвалиды выводятся из-под его действия. Как пояснил парламентарий РБК, в закон могут быть внесены некоторые изменения в части, касающейся усыновления детей-инвалидов, которым нужна медицинская помощь.
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121228203502.shtml 

Единоросс предложил смягчить «закон Димы Яковлева»

 Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Роберт Шлегель внес в палату поправку к «закону Димы Яковлева», позволяющую вывести из-под действия нормативного акта детей-инвалидов. Как пояснил парламентарий РБК, «если мы не можем провести лечение в РФ, то должны дать возможность получить медицинскую помощь в любой другой стране мира».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/12/2012/839049.shtml

«Единая Россия» определилась с кандидатами на пост губернатора Подмосковья

Как сообщил сегодня председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, партия внесет на рассмотрение президенту Дмитрию Медведеву для наделения полномочиями губернатора Московской области первого зампреда правительства Московской области Игоря Пархоменко, мэра подмосковного Реутова Александра Ходырева и министра по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу. Именно его в последнее время источники «Ведомостей» в Кремле и «Единой России» называли самым вероятным преемником Бориса Громова.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1583731/sredi

Климов, Шлегель и Терешкова получат посты в Госдуме

Сегодня в повестке пленарного заседания Государственной Думы несколько кадровых вопросов. Пост первого заместителя председателя комитета по международным делам по квоте «Единой России» займет Андрей Климов.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1534474/duma

«Наши» борются с дерьмом бумажкой

Пресс-секретарь «Наших» Роберт Шлегель на просьбу «Газеты.Ru» прокомментировать письмо возмутился: «Ну что за бред! Все, кто хочет, в нашем лагере могут мыться – души у нас есть. Вы удивитесь, но и туалеты есть и есть даже возможность выбросить мусор». «Думаю, кто-то устроил провокацию», – резюмировал Шлегель.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19017.htm

 

Как нашисты пиарились в #domodedovo

«Наши» решили помочь тем, кто не может уехать из аэропорта. В сторону аэропорта Домодедово, где несколько часов назад произошел взрыв, уже выехали две «Наши» газели, а также комиссары Движения на собственных машинах. Среди них депутат Государственной Думы Роберт Шлегель, член Общественной Палаты РФ Борис Якеменко, — сообщается на сайте nashi.su.
ссылка: http://compromat.ru/page_30349.htm

 

Казахский опыт

Эта идея обсуждается и сейчас, констатирует депутат Роберт Шлегель, который, правда, считает ее ненужной. При этом Шлегель жалуется, что российские законодатели уделяют регулированию интернета недостаточно внимания. По его словам, в Думе существует рабочая группа во главе с Ольгой Носковой, которая должна заниматься законом об интернете, однако она уже год не собиралась. Пока новых законов об интернете нет, противники регулирования сети добились важной победы. На прошлой неделе пленум Верховного суда выпустил пояснение к закону о печати, в котором говорится, что интернет-сайты нельзя приравнивать к СМИ.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29212.htm

 

Единоросы решили похоронить Ленина

Мнение однопартийца поддержал депутат Роберт Шлегель, заявив, что «товарища Ленина давно уже нужно похоронить». «Мало, кто понимает, зачем в центре страны лежит эта мумия», — отметил политик.
ссылка: http://kompromat.tomsk.ru/polit/451

 

РОБЕРТ ШЛЕГЕЛЬ: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — ЭТО УНИКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«Положительными для России» считает итоги десятилетней деятельности «Единой России» первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции «Единая Россия» Роберт Шлегель.
«Как сказал Владимир Путин, «Единая Россия» — это краеугольный камень стабильности, который позволил стране развиваться и без особых потерь преодолеть кризис», — заявил депутат в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации».
ссылка: http://www.regions.ru/news/2383617/

 

 
Депутат Единой России Роберт Шлегель выложил ролик «Голосуй за партию жуликов и воров»

В Интернете появился агитационный ролик «Голосуй за партию жуликов и воров». Ссылку на него опубликовал депутат Госдумы единоросс Роберт Шлегель.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2011/12/02/Deputat_Edinoj_Rossii_vil/

 

Член партии «Единая Россия» тоже назвал ее «партией жуликов и воров»

Депутат Госдумы Роберт Шлегель в агитационном видеоролике призвал голосовать за его партию «Единая Россия» как за «партию жуликов и воров». Он пояснил, что выпустил ролик на личные средства как физическое лицо.
ссылка: http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15573226,00.html

 

Роберт Шлегель: Президент, Правительство и `Единая Россия` — это одна команда

Депутат Государственной Думы Роберт Шлегель:
— Для меня, как и для всех граждан России, не стала сюрпризом победа Дмитрия Анатольевича Медведева. Порадовала высокая явка избирателей, которым не безразлично будущее страны. Я воспринимаю результаты, прежде всего как победу Владимира Путина, как победу «Единой России», как выбор курса за стабильное поступательное развитие государства. Это выражение поддержки тезисам, которые выдвигали и Медведев, и Путин. Люди вышли голосовать за свое будущее!
ссылка: http://c-society.ru/wind.php?ID=444883

 

Роберт Шлегель: «Предлагаю работать где сложно, но перспективно»

«Государственная Дума шестого созыва сильно обновится и омолодиться. Пятая Дума была самой плодотворной по количеству и по качеству принятых законов.  Мы предприняли первые шаги по направлению к прямой демократии, принятию решений с учетом мнения граждан. Мы обязательно разовьем это начинание в следующем созыве, дадим возможность комментирования законопроектов широкой общественностью»
ссылка: http://cskp.ru/news/11394/

 

“Единая Россия” все-таки согласилась, что она — «партия жуликов и воров»

Интересно, что сейчас скажут эти ретивые офицеры полиции, когда узнают, что видный деятель «Единой России» рекламирует видеоролик с призывом голосовать за «партию жуликов и воров»? Ссылку на агитационный ролик выложил в своем Twitter депутат Госдумы единоросс Роберт Шлегель.
ссылка: http://www.s-pravdoy.ru/society/13573-2011-12-02-123433.html

 

Единоросс агитирует за «Партию жуликов и воров»

Депутат «Единой России» в преддверии парламентских выборов 4 декабря и к десятилетию партии власти выпустил предвыборный ролик под лозунгом «Голосуй за партию жуликов и воров». Депутат Роберт Шлегель уточняет, что речь идет о частной инициативе.
ссылка: http://korrespondent.net/russia/1289813

 

«Единая Россия» раскритиковала участвовавших в митинге на проспекте Сахарова политиков

Другой депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель дал более жесткую оценку событию. Он обратил внимание на то, что в субботу, 24 декабря, в Москве прошло несколько митингов, «и на некоторых настрой по отношению к тем, кто собрался на Сахарова, агрессивный». «Они считают их предателями, «оранжевой проказой» и готовы бороться», — добавил депутат. Он заявил, что не смог увидеть на митинге ни одного лидера, «который способен вести». «И потом, совершенно непонятно, какой конструктивный итог, — добавил Шлегель. — Вышли, поговорили, покричали, ушли». По его словам, «это не было интересно».
ссылка: http://mn.ru/politics/20111224/309235498.html

 

Роберт Шлегель: `Единая Россия` разделилась по вопросу о СМИ`

«Единая Россия» вступилась за свободу слова. Поводом стало то, что самый молодой депутат Госдумы, бывший пресс-секретарь движения «Наши» Роберт Шлегель внес законопроект с поправками в закон о СМИ, которые «дублируют» уже установленную ответственность печатных изданий за клевету. С резкой критикой поправок выступил либеральный клуб «Единой России» «4 ноября», модератором которого является главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев. Интрига заключается в том, что Госдума уже приняла поправки Шлегеля в первом чтении.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=444709

 

Роберт Шлегель написал что-то на Вашей стене

В унылой по всем пунктам партии «Единая Россия» есть один очень бодрый партиец по имени Роберт Шлегель. Он не из тех, кто штаны в Госдуме просто так просиживает, а наоборот, постоянно придумывает что-то выбивающееся из привычного течения серых общественно-политических будней.
ссылка: http://newvesti.ru/4385-robert

 

 
Шлегель: Новое правительство привлечет большой круг россиян

Расширенное правительство подключит к обсуждению вопросов не узкую группу чиновников, а большой круг россиян. Такое мнение высказал в воскресенье, 16 октября, ER.RU первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель, комментируя итоги встречи президента России Дмитрия Медведева со сторонниками.
ссылка: http://edinrosnn.ru/news/shlegel

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>