Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации IV—VII созывов. С сентября 2002 года — член Всероссийской политической партии «Единая Россия». С 2003 года — член Политсовета Воронежского регионального отделения. 2003—2015 годы — член депутации Государственной Думы в постоянных делегациях ФС РФ в Парламентской Ассамблее Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ)

Российский государственный деятель, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации IV—VII созывов.
С сентября 2002 года — член Всероссийской политической партии «Единая Россия». С 2003 года — член Политсовета Воронежского регионального отделения. 2003—2015 годы — член депутации Государственной Думы в постоянных делегациях ФС РФ в Парламентской Ассамблее Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ)

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 Постпред РФ при ЕС: Безвизовый режим могут ввести достаточно скоро.

РБК 18.12.2012, Москва 15:10:23 Как считает представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов, при наличии политической воли введение безвизового режима между РФ и ЕЕ может состояться «достаточно скоро». Об этом он заявил в ходе видеомоста Брюссель-Москва.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121218151023.shtml

Вполне ожидавшиеся одномандатники

Так что его успех можно смело приписывать талантливо проведенной пиар-кампании. Уже упоминавшийся Сергей Чижов — в Воронеже довольно известный человек, один из крупнейших бизнесменов, хозяин многих магазинов, кафе, оптовых баз и т.д. Чего только о нем в свое время не писали — и бандитом называли, и представителем солнцевской группировки, и водочным королем… Чижов все это выдержал и становился последовательно депутатом городской, областной и теперь — Государственной думы. Как руководитель городской организации «Единой России», Чижов на полную катушку использовал административный ресурс партии и губернатора. Во время приезда в Воронеж Грызлова Сергей Викторович как будто бы сросся с лидером партии и не отставал от него ни на шаг.
ссылка: http://compromat.info/main/rogozin/voronezh.htm

 

Союз кулачных бойцов «Единой России»

Изменения в партийном строительстве Воронежской области тоже во многом были связаны с личностью губернатора Кулакова. Роль коммунистов уменьшилась. Их место, как и во всей стране, заняла «Единая Россия». Но воронежские «единороссы», несмотря на поддержку Кулакова, особой популярностью среди избирателей не пользовались. Почему? Очевидно, причина в персоналиях. Лидер областной организации Юрий Титов, по мнению многих воронежцев, — личность довольно бесцветная. Про руководителя городской организации, бизнесмена Сергея Чижова, говорят разное, но почти всегда недоброжелательно.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14194.htm

 

 
Сергей Чижов: Перед новой Думой стоят ответственные задачи

Состоялось первое пленарное заседание VI созыва Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутаты определили председателя Думы и его заместителей, а также назначили руководителей комитетов и утвердили их состав. Уже в ближайшее время начнется полноценная работа над приоритетными для страны законодательными инициативами. О том, какие задачи стоят перед избранными депутатами, нам рассказал депутат нижней палаты парламента от Воронежской области, член фракции «Единая Россия» Сергей Чижов.
ссылка: http://www.duma-er.ru/press/50291

Сергей Чижов: «Курс на модернизацию страны должен быть продолжен»

Госдума V созыва закончила свою работу и уже совсем скоро начнет работу обновленный состав депутатского корпуса. Какой оценки заслуживает работа уходящей Думы и какие задачи еще предстоит решить депутатам VI созыва? На эти вопросы ответил депутат Госдумы от Воронежской области, председатель подкомитета по закрытым статьям федерального бюджета Сергей Чижов:

 «Работу парламента нужно оценивать не количеством проведенных пленарных заседаний, принятых законов и постановлений, а реальными показателями экономики и уровня жизни граждан. Как я уже говорил, основной задачей, стоящий перед нами в начале работы, была минимизация последствий мирового финансового кризиса. И Россия, в отличие от многих стран, которые сих пор экономически лихорадит, преодолела этот сложный этап максимально безболезненно.
ссылка: http://www.er-duma.ru/press/49256

Сергей Чижов: Спортивные победы помогают достигать успеха и в других сферах жизни

Гостями праздника молодости и спорта стали прославленные воронежские спортсмены – чемпионы мира, Европы, СССР, России, а также представители парламента РФ. Депутат Госдумы от Воронежской области, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов в своем обращении к присутствующим сказал:

«Я приветствую всех участников этого фестиваля: тренеров, судей, спортсменов, родителей, которые приехали их поддержать. Очень приятно сегодня быть здесь, потому что мне импонируют те качества, которые развивают молодые люди, занимаясь борьбой. Это, прежде всего — целеустремленность, смелая направленность к победе, самоотверженность, умение принимать решение в самые кратчайшие сроки.
ссылка: http://www.duma-er.ru/press/48786

Сергей Чижов: Лжепредприниматели будут отвечать по закону

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ответственности за организацию фирм-однодневок. Депутат Госдумы от Воронежской области, член Комитета по бюджету и налогам и председатель подкомитета по закрытым статьям федерального бюджета Сергей Чижов прокомментировал решение парламентариев:

Сегодня в России идет стремительный рост преступлений, совершаемых с использованием фирм-однодневок. Ежедневно, по статистике Федеральной налоговой службы, в стране регистрируются 200 юридических лиц, многие из которых используются для незаконного хищения средств, в том числе, например, в сфере ЖКХ, и для получения взяток. Центральный Банк России оценил зафиксированный «серый поток» средств через такие фирмы в размере 850 миллиардов рублей в год. И это только официальные данные, в реальности эта цифра больше в 2-3 раза.
ссылка: http://www.er-duma.ru/press/48660

Сергей Чижов: Выполнение поставленных президентом задач позволит продолжить курс на обновление Российского государства

Президент Дмитрий Медведев выступил с ежегодным  посланием к Федеральному Собранию. В своем обращении глава государства подвел итоги проделанной за год работы и обозначил путь дальнейшего развития страны. Подробнее о намеченных преобразованиях рассказал депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов:
В первую очередь, президент дал оценку проделанной за 2011 год работе. В результате принятия ряда эффективных решений, в том числе одобренных Госдумой законопроектов,  удалось значительно улучшить социально- экономическую ситуацию в стране. Россия вышла на качественно новые показатели, уровень безработицы в стране стал одним из самых низких в мире.
ссылка: http://www.duma-er.ru/press/50292

Сергей Чижов: На Съезде «Единой России» будут приняты решения, важные для развития всей страны

23 сентября в Москве начнет работу XII съезд партии «Единая Россия». Свое мнение о мероприятии высказал депутат Государственной Думы, председателя подкомитета по закрытым статьям федерального бюджета, член президиума Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Чижов:

«Участие в съезде партии «Единая Россия» примут участие более десяти тысяч человек из всех регионов России, в том числе представители Общероссийского народного фронта. Съезд станет площадкой, на которой будут приняты важнейшие решения, направленные на дальнейшее развитие нашей страны».
ссылка: http://yakovleva-group.ru/actions/23-09-2011/4106/

Последнее некитайское предупреждение

А теперь по существу. Сначала о результатах. В заметке «Воронежские бизнесмены могут не попасть в Госдуму»  мы написали, что внутри «единороссовского» списка не исключена рокировка, при которой Сергей Чижов все же попадет в Госдуму. Через несколько часов после публикации стало известно, что так и произошло – свое место Чижову уступил проректор ВГУ по научной работе Василий Попов.
ссылка: http://v-zasade.ru/NewsDetail.aspx?id=3366

Начинаем жить по выборному графику

«Единороссы» избрали делегатов на съезд партии, который состоится 23-24 сентября в Москве. Воронежскую область будут представлять губернатор Алексей Гордеев, депутаты Государственной думы Галина Карелова, Юрий Исаев и Сергей Чижов, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов, первый заместитель секретаря регионального политсовета, председатель областной думы Владимир Ключников, глава Аннинского муниципального района Василий Авдеев, глава администрации Рамонского муниципального района Виктор Логвинов, секретарь Хохольского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Князев.
ссылка: http://www.allrussia.ru/new/110914114114.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>