Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский профсоюзный деятель, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Российский профсоюзный деятель, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

 

 

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Михаил Тарасенко: Люди идут в приемную Путина, когда им кажется, что их судьба несправедливо решается

Прием граждан в общественной региональной приемной Владимира Путина провел 11 октября депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Михаил Тарасенко. Народный избранник принял 16 человек со всей области, сообщает пресс-служба липецкого регионального отделения партии «Единая Россия».
ссылка: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/6821

Председатель Горно-металлургического профсоюза РФ Михаил Тарасенко предложил усилить защищенность профлидеров от увольнения по инициативе работодателя

Председатель Горно-металлургического профсоюза РФ, депутат Государственной Думы РФ Михаил Тарасенко предложил установить механизм эффективной защиты представителей работников на предприятии от увольнения в связи с профсоюзной деятельностью.
ссылка: http://www.unionstoday.ru/news/actual-14/2010/10/19/12130

Михаил Тарасенко: «Низкая цена труда — причина всех наших экономических и социальных бед»

Горно-металлургический комплекс традиционно занимает особое место в отечественном народном хозяйстве. Стоит напомнить хотя бы, что один занятый в этом секторе (а всего их около 1,5 млн.) создает по крайней мере пять рабочих мест в смежных отраслях. В канун юбилея ГМПР его председатель Михаил ТАРАСЕНКО любезно согласился ответить на вопросы корреспондента «ЧТ».
ссылка: http://www.chelt.ru/2001/2/tarasenko_2.html

Профсоюзы выступили с критикой проекта концепции нового ТК

Председатель Горно-металлургического профсоюза России Михаил Тарасенко выступил с критикой проекта концепции нового Трудового кодекса (ТК), предлагаемой комитетом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по рынку труда и кадровым стратегиям.
ссылка: http://ria.ru/society/20111219/520786652.html

Профсоюзы добьются полного запрета заемного труда в России

19-20 декабря в Московской области прошла международная конференция «Профсоюзы за устойчивую занятость. «Заемный труд» – угроза стабильности России». Конференция стала началом общероссийской кампании в поддержку законопроекта Исаева-Тарасенко о запрете заемного труда.
ссылка: http://www.imfmetal.org/index.cfm?c=28439&l=24

V конгресс профцентра «Союзметалл» состоялся в Москве 28-29 марта.

На Конгресс прибыли около ста делегатов, представлявших профсоюзные организации горняков и металлургов Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Украины, России, Таджикистана. Делегацию ГМПР возглавлял председатель профсоюза М.В. Тарасенко.
ссылка: http://www.metaldaily.ru/news/news52906.html

Профсоюзы за устойчивую занятость. «Заемный труд» – угроза стабильности России.

19 декабря 2011 года в зале Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России состоялась Пресс-конференция Председателя ФНПР М.В. Шмакова, председателя Горно-металлургического профсоюза России, депутата Государственной Думы М. В. Тарасенко и Президента КТР Б.Е. Кравченко.
ссылка: http://www.atiso.ru/index.php?

Парламентарии внесли поправки в Трудовой и Гражданский кодексы

«Изменения, предлагаемые законопроектом, нацелены на упрощение процедуры взыскания с работодателя задолженности в случае невыплаты денежной компенсации при задержке заработной платы», — подчеркнул депутат Госдумы Михаил Тарасенко.
ссылка: http://er.ru/news/2011/11/21

Михаил Пахомов вошел в в список «Единой России» на декабрьские выборы в Госдуму

В Липецкой области в среду, 24 августа, на заседании Регионального координационного совета Народного фронта подвели итоги праймериз по отбору кандидатов в список «Единой России» на декабрьские выборы в Госдуму. Десятка лидеров списка выглядит следующим образом:
-Борцов Николай Иванович – депутат Государственной Думы
-Куракова Людмила Валентиновна – заместитель главы администрации Липецкой области.
-Бочерова Елена Анатольевна – депутат Липецкого областного Совета депутатов.
-Тарасенко Михаил Васильевич – депутат Государственной Думы.
ссылка: http://www.svobodalip.ru/viewnews.php?id=5984

Холоп на час. Последствия введения и легализации заемного труда являются однозначно негативными для трудовых отношений и работников

Напомним, что в ноябре 2010 года депутатами Государственной думы РФ М. В. Тарасенко и А. К. Исаевым был подготовлен документ, который можно называть законопроектом о запрещении заемного труда. В нем, в частности, предлагалось внести изменения в ст. 56 Трудового кодекса РФ и признавать работодателем лицо, для которого выполняется работа, независимо от того, с кем формально оформлены трудовые отношения. Законопроект был принят в первом чтении 20 мая 2011 года, после чего было дано время для внесения поправок ко второму чтению. И вот РСПП и Минздравсоцразвития выдвинули свои предложения.
ссылка: http://iuf.ru/3/95/1171.html

Вологодская область в Совете Федерации и ГосДуме

12 марта, в Государственной Думе РФ прошло расширенное заседание комитета по промышленности на тему: «О мерах по законодательной поддержке градообразующих предприятий в целях минимизации последствий кризиса для жителей региона». Его инициаторами стали заместитель председателя комитета по промышленности, депутат ГД РФ от Вологодской области Г. Е. Шевцов и председатель Горно-металлургического профсоюза России, депутат ГД РФ М. В. Тарасенко.
ссылка: http://www.edinros35.ru/novosti_gosduma/4/46/

Авиадиспетчеры продолжают акцию протеста, руководство продолжает ее игнорировать

23 апреля в Государственной Думе РФ состоялось заседание Рабочей группы при Комитете по труду и социальной политике ГД РФ. Вел заседание Сергей Николаевич Шишкарев — Председатель Комитета Государственной Думы РФ по транспорту (ЕР). В заседании приняли участие: Габдрахманов Ильдар Нуруллович — первый заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике ГД РФ (ЕР); Тарасенко Михаил Васильевич член Комитета ГД по труду и социальной политике (ЕР)
ссылка: http://www.trudsud.ru/ru/institution/labour

Свести к минимуму последствия кризиса

После окончания работы социально-производственного совета с представителями средств массовой информации встретились председатель Горно-металлургического профсоюза России, депутат Государственной думы Михаил Васильевич Тарасенко, глава Новокузнецка Сергей Дмитриевич Мартин и вице-президент по персоналу ООО «ЕвразХолдинг» Наталья Леонидовна Ионова. Ниже приводятся их оценки достигнутых договоренностей и мнения по поводу ситуации на горно-металлургических предприятиях юга Кузбасса.
ссылка: http://ktogmpr.rdtc.ru/EHO/arh382.htm

Новое наступление на свободы в России: Аутсорсинг под угрозой

Инициатива закона о запрете аутсорсинга исходила от депутатов государственной Думы: А.К.Исаев, М.В.Тарасенко, В.Я.Комиссаров, Ю.А.Песковская, И.А.Яровая, М.Л.Шаккум (представители «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ). Примечательно, что «Справедливая Россия» недавно инициировала так называемую забастовку предпринимателей 26 мая. Очевидно, что слова и дела у этой Партии и ее сторонников идут в противоположных направлениях.
ссылка: http://rln.fm/2011/05/novoe

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>