Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, член счётной комиссии Государственной думы. Ранее являлась депутатом Государственной думы IV и V созывов

Российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, член счётной комиссии Государственной думы. Ранее являлась депутатом Государственной думы IV и V созывов

 

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 От Конго до Кипра: Недвижимость в каких странах предпочитают депутаты

 Государственная Дума РФ предала огласке список недвижимого имущества, принадлежащего на правах собственности членам российского парламента, а также их супругам и несовершеннолетним детям. Как оказалось, подавляющее большинство думцев — настоящие патриоты, у которых если какая недвижимость и есть, то только в пределах одной с избирателями страны. Некоторые, однако, успели обзавестись скромным (и не очень) жильем и в других странах — от союзной и близкой Белоруссии до далекой и экзотической Африки.
ссылка:  http://top.rbc.ru/politics/15/04/2013/854011.shtml 

Чужие здесь не ходят?

Виктор Усачев, бывший второй секретарь Пролетарского райкома КПСС, ныне первый зам губернатора. На постах заместителей Чуба сидят Сергей Кузнецов, еще один бывший второй секретарь райкома, и экс-заместители председателя Пролетарского райисполкома Юрий Андриади и Людмила Логутина. Зоя Степанова, еще один бывший зам Чуба, ныне депутат Госдумы от 145-го Пролетарского округа Ростова, супруга мэра города Михаила Чернышева. На этом посту он находится уже почти 11 лет, практически столько же, сколько и губернатор. В общем, команда крепкая.
ссылка: http://compromat.ru/page_15413.htm

 

Любовь Слиска и Зоя Степанова о сексуальных домогательствах на работе: проблема надумана, вопрос не актуален

26 апреля депутаты Госдумы из фракции «Единая Россия» Любовь Слиска и Зоя Степанова высказались на тему сексуальных домогательств на работе. Первая назвала проблему «надуманной». Вторая сказала, что «возможно, для России этот вопрос вообще не настолько актуален, как например, для некоторых стран Запада».
ссылка: http://www.feminisnts.ru/3498

 

Зоя Степанова: держать курс на рост благосостояния россиян

Комментируя его выступление, депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по культуре член фракции «Единая Россия» Зоя Михайловна Степанова отметила, что в отчете, посвященном, главным образом, итогам экономического развития страны, прозвучали не только факты и цифры.
ссылка: http://erdon.ru/index.php?newsid=3443

«Народный фронт» выберет беспартийных в Госдуму

В областной народный фронт приглашают всех жителей Ростовской области, однако, стать кандидатом на выборы в Госдумы сможет не каждый. Положение о праймеризе обсудили сегодня члены координационного совета донского «Народного фронта».
— Мы должны привлекать граждан к политической жизни. Мы дадим возможность 150 (в общем по России — прим. авт.) беспартийным, но узнаваемым и авторитетным людям, пройти в Госдуму по спискам «Единой России». До конца августа у нас пройдут праймериз и среди единороссов, и среди не единороссов. После этого партийная конференция будет утверждать список кандидатов от Ростовской области. Так или иначе, эти люди попадут в резерв на будущие выборы, — объяснила депутат Госдумы Зоя Степанова.
ссылка: http://donnews.ru/Narodnyy-front-vyberet-bespartiynykh-v-Gosdumu_3532

Ростовская региональная Общественная приемная стала лучшей в ЮФО

Из общего количества обращений, поступивших в 2009 году, положительно решено более 29 процентов. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, на брифинге для представителей региональных СМИ заявила руководитель региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» по Ростовской области, депутат Государственной Думы Зоя Степанова, подводя итоги работы за 2009 год, передает корреспондент ER.RU
ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?12/4553,101852

Кто будет представлять Ростовскую область в думе?

«Если в прошлой думе в Донской депутатский корпус входили пятнадцать человек, то теперь в нём окажутся лишь тринадцать. Большинство из них — единороссы. Набрав в Ростовской области 50,22%, члены партии власти получили семь мандатов, доставшихся соответственно первым семи членам регионального списка «Единой России». — Это губернатор Василий Голубев, а также Ольга Борзова, Александр Каминский, Алексей Кнышов, Зоя Степанова, Владимир Плигин и Евгений МосквичЁв, — сообщили в местном отделении «ЕР». — Если губернатор откажется от мандата, то место в думе получит следующий далее в списке Евгений Фёдоров.»
ссылка: http://www.rostov.aif.ru/politic/article/16453

Праймеристы Дона рассказали о своих горизонтальных контактах

На этот раз в довольно скучное мероприятие добавили «оживляжа» руководитель ростовской общественной организации «Опора России» Виктор Халын и депутат Госдумы от «ЕР» Зоя Степанова.
ссылка: http://donnews.ru/Praymeristy-Dona-rasskazali-o-svoikh-gorizontalnykh-kontaktakh_284

Политический акцент

*** КРАТКИЙ АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ На первом месте в рейтинге влиятельных персон вполне закономерно находится вице-губернатор Сергей Горбань. Все числовые показатели влиятельности имеют определенную погрешность, поэтому, например, разница во влиятельности Вадима Артемова, Виктора Дерябкина и Виктора Гончарова практически несущественна. В рейтинге наиболее влиятельных депутатов Госдумы на первом месте оказался бенефициар «Эмальянса» Евгений Туголуков. Второе-третье места делят Зоя Степанова и Ольга Борзова. Среди наиболее влиятельных депутатов областного парламента председатель Виктор Дерябкин, депутаты Борис Слюсарь и Константин Кузин (их итоговая влиятельность определяется также их влиянием на экономику, положением в «Единой России» и связями в Москве).
ссылка: http://www.savvidi.ru/press/press/548.html

Донская «Единая Россия» вышла на праймериз фронтом из 116 человек

— В нашем списке 116 человек, — сообщила на пресс-конференции, проходившей перед началом праймериз в региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, действующий депутат российского парламента Зоя Степанова, которая возглавляет координационный совет Общероссийского народного фронта в Ростовской области. — Каждый четвертый — это представитель молодежи, а каждый пятый — женщина. Среди претендентов в кандидаты очень много депутатов сельских поселений и муниципальных образований, несколько депутатов Законодательного собрания. Эти люди представляют все сферы деятельности региона. Здесь есть и учителя, и врачи, и шахтеры, и бизнесмены, и, конечно же, представители общественных организаций.
ссылка: http://rostov.kp.ru/daily/25729/2719402/

ЗОЯ СТЕПАНОВА: МНОГИЕ НАШИ ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ БЕЗ СЛЕЗ И ВОЛНЕНИЯ

«Судьба человека» Михаила Шолохова и его неоконченный роман «Они сражались за Родину» являются наиболее значительными произведениями о Великой Отечественной для заместителя председателя Комитета Госдумы по культуре, члена фракции «Единая Россия» Зои Степановой.
ссылка: http://www.regions.ru/news/2288696/

Зоя Степанова: Решать судьбу исторических памятников поможет единый реестр объектов культурного наследия

«Очень внимательно» подступать к вопросам сохранения памятников истории и культуры призывает заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре, член фракции «Единая Россия» Зоя Степанова.
ссылка: http://zmeinogorsk.ru/port/kulmztura/news_2010-07-28-16-52-01-181.html

Татарин? Сними тюбетейку!

Заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре, член фракции «Единая Россия» Зоя Степанова также считает, что «идея «кодекса москвича» противоречит нормам гражданского общества».
ссылка: http://www.islamnews.ru/news-25001.html

УРОКИ «ДЕМОКРАТИИ»

Так случилось, например, в 145 Пролетарском избирательном округе Ростовской области, где вместо действующего на тот момент депутата Государственной Думы Николая Коломейцева победителем на выборах оказалась мало кому известная Зоя Степанова, по чистой случайности — супруга мэра Ростова-на-Дону Чернышева и заместитель губернатора Ростовской области Чуба. Соцопросы, проведенные незадолго до выборов, предсказывали уверенную победу Николаю Коломейцеву — его рейтинг составлял 39 процентов, против 23 у Степановой.  Тем не менее, Зоя Степанова в итоге опередила Николая Коломейцева примерно на один процент голосов, или на три с половиной тысячи избирателей, и фракция «Единая Россия» пополнилась новым депутатом.
ссылка: http://www.duel.ru/200420/?20_1_2

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>