Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский, чеченский политик, государственный деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI и Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созывов с 2011 года.Министр Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации (2008—2011)

Российский, чеченский политик, государственный деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI и Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созывов с 2011 года.Министр Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации (2008—2011)

 

«Новости»

 

Шамсаил Саралиев: Оскорбив этих девушек, жительница Воронежа оскорбила миллионы граждан России

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Шамсаил Саралиев прокомментировал инцидент, возникший на улицах Воронежа. Местные полицейские среди белого дня устроили проверку документов уроженкам Чечни, гуляющим с грудными детьми в колясках. К инциденту подключились прохожие. Пожилые жительницы Воронежа обрушились на девушек провокационными речами и оскорблениями. Одна из женщин несколько раз, подойдя к девушкам, агрессивно выкрикнула «Чурка ты гребенная, откуда ты приперлась?! Езжайте в свой Чуркистан!».
источник: https://chechnyatoday.com/content/view/304452

«Видимо, не так его убивали, как нужно. Вот он и ожил в Москве!»

Несколько раз федералы говорили как о гибели, так и о задержании Мовсара Бараева, однако все эти сообщения не подтверждались. Вице-премьер Чечни Мовсар Хамидов так сказал об этих победных реляциях: «Видимо, не так его убивали, как нужно. Вот он и ожил в Москве!» Говоря о причастности к теракту в Москве родственников Бараева, представитель администрации главы Чечни Ахмада Кадырова Шамсаил Саралиев сказал ГАЗЕТЕ: «В его банду входили боевики из самых разных районов и сел. Нельзя говорить, что причастен какой-то конкретный тейп. Вообще для Чечни это не очень характерно. Это же не Дагестан, где проживает множество национальностей — у нас только одна. При Дудаеве тейпы действительно играли большую роль, повысить их роль было его инициативой: чей тейп многочисленнее, тот и сильнее. Сейчас роль тейпов снизилась. Проверки в Чечне после теракта в Москве проводятся, однако только адресные, всплеска активности по розыску боевиков нет — и раньше работа велась активно. Что касается Бараевых, то и к Арби, и к Мовсару население относилось отрицательно, это же отморозки и грабители. Кстати, местонахождение Арби Бараева сообщили спецслужбам именно местные жители…»
ссылка: http://www.compromat.ru/page_12403.htm

БАЙСУЛТАНОВ Одес Хасаевич

На XIII Внеочередная Конференция Чеченского Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» 19 января 2008 избран секретарем политсовета ЧРО ВПП «Единая Россия» (сменив президента Рамхзана Кадырова). В ходе конференции в политсовет регионального отделения партии, единогласно были избраны министр Чеченской Республики по национальной политике, информации и печати Шамсаил Саралиев, Управляющий делами Президента Сахаб Закриев и министр транспорта и связи Рамзан Черхигов.
ссылка: http://www.anticompromat.org/kadyrov/bysultbio.htmlЧечня обновила список своих представителей в Государственной думе России

Депутатами Государственной думы России нового созыва от Чечни стали Адам Делимханов, Магомед Вахаев, Шамсаил Саралиев и Магомед Селимханов. Делимханов и Вахаев были депутатами Госдумы России пятого созыва, а Саралиев и Селимханов заменят в ГД Ахмара Завгаева и Саида Яхихаджиева. Все депутаты законодательного органа власти России от Чечни являются членами партии «Единая Россия».
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/197603/?print=true

Чеченскую Республику в Государственной Думе РФ будут представлять четыре депутата

В Государственной Думе Федерального собрания РФ шестого созыва Чеченскую Республику будут представлять Адам Делимханов, Магомед Вахаев, Магомед Селимханов и Шамсаил Саралиев.
ссылка: http://www.grozny-on-line.ru/index.php

Ряд членов правительства Чечни переходят на работу в Госдуму

Указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова освобождены от занимаемых должностей в связи с избранием депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва  заместитель Председателя Правительства ЧР  Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов и министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, как сообщает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
ссылка: http://vestikavkaza.ru/news/politika/power/48161.html?types=3

Кадыров набрал на праймериз Единой России 100 процентов голосов

Итоги состоявшихся в августе праймериз были оглашены на конференции чеченского отделения «Единой России». Там же были названы имена тех, кто оказался в списке лидеров вслед за Кадыровым: это председатель правительства республики Одес Байсултанов, председатель регионального парламента Дукуваха Абдурахманов, депутаты Госдумы Адам Делимханов и Магомед Вахаев, руководитель администрации главы и правительства Чечни Магомед Селимханов, а также министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев.
ссылка: http://www.peoples.ru/state/politics

Поделись с товарищем

В число зарегистрированных депутатов попали 14 человек, которых не было в списке участников праймериз, и не очень ясно, каким образом они оказались в составе региональных групп федерального списка «Единой России». В частности, это военный комиссар Ставропольского края Юрий Эм, оператор по добыче нефти и газа Дмитрий Коньков, директор по проектам Илья Костунов, безработный из Москвы Николай Макаров, министр по делам печати Чечни Шамсаил Саралиев, депутат законодательного собрания Пензенской области на непостоянной основе Сергей Есяков, руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Юрий Петров.
ссылка: http://mn.ru/politics_party/20111216/306655438.html#!/body

В предварительном голосовании Кадыров одержал победу по спискам «Единой России»

Сообщается также, что на праймериз в семерку лидеров вошли также председатель правительства ЧР Одес Байсултанов, председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, депутат Госдумы РФ Магомед Вахаев, руководитель администрации главы и правительства ЧР Магомед Селимханов, министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев.
ссылка: http://vybory.org/articles/v

Жители России и Европы смогут смотреть чеченский телеканал «Грозный» уже в декабре 2008 года

Вещание чеченского телеканала «Грозный» через спутник в круглосуточном режиме планируется начать с 20 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 ноября, в пресс-службе президента и правительства Чечни, об этом сказал министр Чечни по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев на встрече с президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. В ходе встречи обсуждался вопрос технической подготовки Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» для выхода на спутниковое вещание.
ссылка: http://atwork.regnum.ru/news/1080348.html

Президент ЧР Рамзан Кадыров встретился с представителями национальных меньшинств республики

Открывая встречу, министр ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев, поприветствовал гостей и поздравил их с наступившим праздником.
ссылка: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=8&PubID=15103

Шамсаил Саралиев, министр правительства Чечни: Чеченские болельщики отличаются корректностью и не трогали футболиста «Краснодара»

Комментируя события, произошедшие днем ранее на матче молодежных составов, министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Чечни Шамсаил Саралиев отметил, что сам он на игре не был, но обладает информацией о том, что поведение игрока «Краснодара» Спартака Гогниева оставляет желать лучшего. «Все вопросы лучше обратить к нему, и он извинился за свое поведение. Вести себя таким образом, тем более когда команда ведет 3:0 похоже больше на провокацию».
ссылка: http://195.90.147.178/news/obshestvo/diaspora/45809.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>