Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик, депутат Государственной Думы III—VI созывов (с 1999 года), председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы VI созыва

Российский политик, депутат Государственной Думы III—VI созывов (с 1999 года), председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы VI созыва

 

 

 

«Советы и Комиссии»

Совет при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 Депутаты не хотят приватизировать «Аэрофлот»

 Депутаты Госдумы вмешались в процесс продажи государством своего имущества. Вчера председа­тели думских комитетов по транспорту Евгений Москвичев и экономической политике Игорь Руденский выступили против приватизации госпакета «Аэро­флота». Представители перевозчика делают авиакомпанию открытой и интересной для инвесторов, рассматривая вопрос размещения 10% акций компании.
ссылка: http://rbcdaily.ru/industry/562949987578813 

 За украденное придется платить

 Вчера главы трех комитетов Госдумы — Игорь Руденский, Ирина Яровая и Николай Панков — предложили снять с рассмотрения правительственный проект поправок в Налоговый кодекс, разрешающих торговым сетям не платить налог на прибыль с украденных товаров. При этом комитет по бюджету и налогам дал рекомендацию отклонить законопроект в первом чтении. Депутаты считают, что документ недоработан и может способствовать развитию коррупции. Кроме того, в нем не прописано, как восполнить потери бюджета в размере 13—15 млрд руб.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/market/562949987318529 

 В РФ появится система кодификатора, не позволяющая завышать цены при госзакупках.

РБК 05.03.2013, Москва 13:00:32 В России появится система национального кодификатора, то есть классификация объектов госзакупок, которая не позволит многократно завышать цены. Как сообщили РБК в Госдуме, соответствующая норма включена в законопроект «О федеральной контрактной системе», который готовится в рассмотрению во втором чтении.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130305130032.shtml

 Генпрокуратура заинтересовалась скандальным законопроектом о рекламе

 Государственно-правовое управление (ГПУ) президента во второй раз попросило обратить внимание на принятый в первом чтении законопроект «О рекламе». В распоряжении РБК daily оказалось письмо главы ГПУ Людмилы Брычевой на имя депутата Госдумы Игоря Руденского, из которого следует, что проект направлен на «передел рынка» наружной рекламы и играет на руку крупным игрокам. С просьбой подправить законопроект обратилась и Генпрокуратура.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/economy/562949985610871   

Комитет ГД поддержал законопроект против рекламы алкоголя в интернете.

29.06.2012, м осква 14:33:09 Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал для принятия во втором чтении законопроект, полностью запрещающий рекламу алкогольной продукции, в том числе пива, на интернет-сайтах. Соответствующие изменения предлагается внести в федеральный закон «О рекламе».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120629143309.shtml  

В Госдуме считают, что ослабление рубля полезно для российского бизнеса в свете вступления в ВТО.

01.06.2012, Москва 16:32:32 Глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский считает ослабление рубля «дополнительной возможностью» для российских предприятий в свете вступления в ВТО. Свое мнение в интервью РБК он аргументировал тем, что «для России это огромный плюс, потому что товары становятся конкурентоспособными на мировом рынке». Депутат пояснил, что сегодняшний кризис в еврозоне отражается на потреблении углеводородов и, соответственно, приводит к сокращению закупок нефти. «Если рубль будет постепенно дешеветь, это даст возможность нашим предприятиям для спокойного вступления в ВТО», — считает И.Руденский.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120601163232.shtml

В ГД уверены, что падение рубля не угрожает выполнению социальных обязательств.

01.06.2012, Москва 21:32:32 Глава комитета Государственной думы по бюджету и налогам Андрей Макаров уверен, что падение рубля и цен на нефть не приведет к отказу от выполнения социальных обязательств. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом РБК.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120601213232.shtml   

Думская футбольная команда накопила на поездку и билеты чемпионата Европы в Португалии

В ее составе глава АПР и зампред аграрного комитета Владимир Плотников, председатель комитета по экономической политике и таможенный генерал Валерий Драганов, зампред комитета Госдумы по бюджету Игорь Руденский, Сергей Прощин из фракции «Родина».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15059.htm

Квартиры семьи Грызловых

Среди нынешних депутатов Госдумы больше всего квартир имеет глава фракции ЛДПР сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев — ему принадлежат сразу 7 апартаментов в Москве, причём 4 из них площадью 327—331 кв. м. Впрочем, ещё 5 лет назад Лебедев владел аж 28 (!) квартирами, из них 8 — московские. На втором месте находится депутат от «Единой России», певец Александр Розенбаум — у него 4 квартиры в Петербурге, самая крупная имеет площадь 189 кв. м. Обладателем самого просторного жилья является пензенский народный избранник от «Единой России» Игорь Руденский — у него есть московская квартира общей площадью 357 кв. м.
ссылка: http://compromat.info/main/gryzlov/neplat1.htm

Все грани лоббизма

Его конкурентами являются депутат Госдумы РФ Игорь Руденский и руководитель пермских единороссов Геннадий Тушнолобов. Кстати, господин Тушнолобов является замгендиректора ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Так что за его кандидатурой прослеживается влияние крупной нефтяной компании.
ссылка: http://serverfiles.ru/article/vse-grani-lobbizma/#more-1771

Игорь Руденский: Желание стать губернатором Пермского края у меня есть

Депутат Госдумы, руководитель межрегионального координационного совета «Единой России» в Приволжском федеральном округе Игорь Руденский сообщил «Новому компаньону», что сам он «не предлагал себя» в качестве кандидата на пост губернатора Пермского края, поэтому включение в соответствующий список было для него «в определенной мере неожиданным». При этом Руденский не скрывает, что у него «есть желание возглавить Пермский край», однако никаких действий, которые могли бы повлиять на решение президента РФ по выбору единственной кандидатуры на эту должность, он предпринимать не намерен. «Сижу и жду, — заключил Игорь Руденский. – Веду свой участок работы».
ссылка: http://www.nk.perm.ru/news.php?news_id=25577

Мануйлов засветился

Валентин Мануйлов Игорь Руденский засветился
И для этого он выбрал не Пензу вовсе, а Пермь. Или, быть может, выбрал не сам Руденский, а его выбрали. И включили в список соискателей должности губернатора Пермского края. По согласованию с Единой Россией, конечно.
ссылка: http://forum.pnz.ru

Игорь Руденский: «Путин не оставил без ответа ни одного острого вопроса россиян»

— Не первый раз смотрю и слушаю прямую линию Владимира Владимировича Путина с гражданами страны. И каждый раз отмечаю, что его диалог с россиянами всегда искренний, доброжелательный и честный.  Он постарался по возможности полно ответить на все вопросы, которые были заданы ему в прямом эфире и пришли на сайты.  Я, как и многие россияне, отметил тот факт, что премьер — министр находится в замечательной форме. Представьте: в течение  четырех с половиной часов давать обстоятельные, четкие ответы порой на очень сложные  вопросы, владеть при этом  огромным объемом информации, быть убедительным при  подтверждении своей политической  линии — это очень непросто и не каждому политику дано.
ссылка: http://www.erpenza.ru/8075.html

Игорь Руденский: Защищая детей, мы защищаем будущее страны

Руководитель Приволжского Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Игорь Руденский поздравил жителей Ульяновской области с Днем защиты детей.
ссылка: http://www.er73.ru/news/1325.html

Пензенский депутат Игорь Руденский возглавил комитет по экономике Госдумы РФ

Депутат Госдумы РФ шестого созыва Игорь Руденский, избранный по списку «Единой России» от Пензенской области, возглавил комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Соответствующее решение было принято в ходе первого заседания нового состава нижней палаты российского парламента в среду, 21 декабря.
ссылка: http://www.nov-vremya.ru/oblnews-667.html

Игорь Руденский возглавил региональный список кандидатов от «Единой России»

В списке кандидатов от Пензенской области – шесть фамилий. Возглавляет его депутат Государственной думы Игорь Руденский. Вторым номером идет секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», глава города Пензы Иван Белозерцев.
ссылка: http://pravda-news.ru/node/9358

Игорь Руденский: «Будущее государства зависит от качества жизни наших граждан»

Игорь Руденский прокомментировал Межрегиональную конференцию Партии «Единая Россия», прошедешую в Череповце.
ссылка: http://edinrosnn.ru/news/

Игорь Руденский возглавил комитет в Госдуме РФ

Депутат Государственной Думы от Пензенской области Игорь Руденский возглавил один из ключевых комитетов — по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Об этом сегодня сообщили в правительстве региона.
— Решение было принято на первом заседании думы нового созыва 21 декабря, в среду, — пояснили в правительстве.
ссылка: http://penza.bezformata.ru/listnews/igor-rudenskij-vozglavil-komitet/2247057/

В Москве прошел съезд партии «Единая Россия»

«И партия, самое главное, сегодня должна взять на себя самую большую функцию. Это сделать так, чтобы нашему предпринимательству было комфортно находится в нашем регионе. Надо сегодня объявить полную борьбу чиновничеству, которое тормозит развитие нашего региона и страны», — сказал Игорь Руденский, член Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ.
ссылка: http://tv-express.ru/news_info/3726/

Игорь Руденский провел прием граждан в Пензенской региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина.

Депутат Государственной Думы РФ, руководитель Приволжского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Игорь Руденский провел прием граждан в пензенской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина в четверг, 24 июня. Пензенцы обратились к депутату по вопросам улучшения жилищных условий, капитального ремонта фасада дома, перерасчета оплаты за коммунальные платежи.
ссылка: http://www.mger.erpenza.ru/3220.html

Игорь Руденский: «Единая Россия» возьмет под контроль управляющие компании. Архив новостей

В работе XII съезда партии «Единая Россия» принимает участие депутат Государственной Думы Игорь Руденский. Первый день съезда был посвящен обсуждению и принятию Народной программы.
ссылка: http://www.penzapress.ru/lenta-novostei/2011/09/24/11044544

Игорь Руденский: «Стартовые позиции «Единой России» в Марий Эл изначально были очень высоки»

Вместе с тем, по словам Руденского, конкурентная борьба в республике была жесткой. Коммунисты выдвинули во главу своего списка Николая Харитонова, в республику приезжал агитировать лично Геннадий Зюганов. «Но уже за несколько недель до выборов все понимали, что у «Единой России» в Марий Эл будет один из самых высоких результатов этой выборной кампании, — заметил депутат. — Именно поэтому, наши оппоненты начали кампанию дискредитации выборов, говоря об административном ресурсе».
ссылка: http://www.duma-er.ru/press/38429

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>