Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI и VII созывов.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI и VII созывов.
Заместитель секретаря регионального политического совета Краснодарского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель Краснодарского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, президент Ассоциации спортивных видов единоборств Краснодарского края, член Попечительского совета Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы». Член партии «Справедливая Россия». До избрания в Государственную думу — председатель совета директоров ООО «Черноморская финансовая компания»

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»Список Единоросов Бизнесменов

 

«Новости»

 

Правительство отвергло продвигаемую Бастрыкиным реформу правосудия
Правительство не поддержало законопроект об объективной истине депутата-единоросса Александра Ремезкова. Ранее эту инициативу продвигал руководитель СКР Александр Бастрыкин
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/03/08/2015/55bf6e489a794744dd5ddf3e

 Депутат-единоросс Александр Ремезков вывел за границу самое дорогое, что у него есть

 В марте 2012 директор ЧФК Евгений Мышалов заявил, что Ремезков раньше был членом совета директоров ЧФК, но «сейчас не имеет к компании отношения», так как стал депутатом Госдумы и «у него другие занятия». С 2011 года компания принадлежит двум компаниям с острова Невис — Zamora ltd. и Capponi ltd.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33436.htm 

От перемены владельцев доля не меняется

ТРЦ «Галерея Краснодар» был открыт в ноябре 2008 г., инвестиции в его строительство составили 3,1 млрд руб. Он имеет наилучшую среди подобных заведений площадку в городе — в самом центре, на пересечении улиц Красной и им. Володи Головатого. Управляет торгово-развлекательным центром компания «ТПС-недвижимость» (входит в Grand Malls Development). А владеет ТРЦ — ОАО «Галерея Краснодар». Компания, из которой путем преобразования было создано ОАО, в 2005 г. купила у мэрии Краснодара участок площадью 1,83 га, на котором позже и был построен центр. Причем земля была продана не на торгах, а на основании постановления мэра Краснодара. «Тогда это не было противозаконно, торги стали обязательными на 2-3 года позже», — отмечает краснодарский риэлтор.
ссылка: http://www.compromat.ru/

Вместе с НМТП
Александр Ремезков был аффилирован с владельцами «ТПС-недвижимости» не только через «Галерею Краснодар». С лета 2006 г. по весну 2008 г., будучи вице-губернатором, он входил в совет директоров Новороссийского морского торгового порта, крупнейшей стивидорной компании России. Тогда она принадлежала владельцам ТПС Александру Пономаренко, Александру Скоробогатько и Аркадию Ротенбергу.
ссылка:http://www.compromat.ru/

Первый зам губернатора Краснодарского края Александр Ремезков и конфликт вокруг «кропоткинского захвата»

Скандал вырвался наружу: версию о причастности к этой истории первого заместителя губернатора края Александра Ремезкова уже озвучила федеральная пресса. Очень некрасивая история получается. Но печально даже не то, что высокопоставленный представитель исполнительной власти дает указания судебному приставу Речь идет о явной нестыковке интересов чиновника Александра Ремезкова (который по должности обязан отстаивать интересы края) и отдельно взятого физического лица Александра Ремезкова. Что это — «раздвоение личности» или «раздвоение интересов»? Знает ли первый заместитель губернатора, что после смены хозяев захваченное предприятие поменяло местную «прописку» на столичную, а край лишился значительных налоговых поступлений?
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14978.htm

В домашней обстановке

Ткачев тут не единственная звезда, потому что местные жители частенько видят и Александра Ремезкова. До недавних пор он был вице-губернатором, но и сейчас, став простым банкиром, решает вопросы весьма авторитетно. Сюда приезжает заниматься серфингом. Имение, где появляется Ремезков, находится за маленьким мысом с противоположной, левой стороны Голубой бухты. С прилегающей горы видны два продолговатых двухэтажных корпуса голубого цвета, а также небольшая набережная и пара зачехленных яхт на берегу.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29130.htm

Ткачевско-ремезковские

Александра Ремезкова часто называют «теневым губернатором» или «серым кардиналом» Кубани. Примечательно, что о его дружбе с депутатом Госдумы РФ от ЛДПР Александром Скоробогатько говорят уже давно. В народе обоих считают «теневыми хозяевами Кубани». Интересно, что человек с фамилией Скоробогатько (криминальный авторитет Чемпион или Донецкий) упоминается в книге Константина Чернецова «Крым бандитский» в связи с местным переделом собственности. В конце 90-х годов прошлого века президент Украины Леонид Кучма с помощью силовых структур выжил всех так называемых крымских бандитов из своего государства.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_19911.htm

Краевые власти потворствуют противоправным действиям против кубанцев

По мнению «Российской газеты», органа Правительства РФ (номер от 30.04.2004), такие противоправные действия, в вызывающей форме попирающие моральные устои общества, невозможны без помощи чиновников крайадминистрации. Как пример приводится письмо первого замгубернатора Александра Ремезкова от 28.10.2003 Ь 2-05/1010 главному судебному приставу края с просьбой не исполнять судебные решения в пользу директора Виктора Жарко, поддержав тем самым компанию «Русагро»
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15113.htm

Предприниматели Кубани поддержали создание ОНФ

Большинство наших бизнесменов считают инициативу «Единой России» по созданию «Народного фронта» своевременной и готовы принять самое активное участие в этом общественном движении, отметил председатель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Ремезков. Такое единодушие, по его словам, вполне закономерно:

«Во-первых, свобода предпринимательства, политическая, экономическая и социальная стабильность страны, ради которой, собственно, и создается наш «Общероссийский фронт», – ключевое условие нормального развития и крупного, и малого бизнеса.
ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?20/5510,101776

Ремезков: Бизнес готовит свои предложения в программу «Единой России»

На Отчетно-выборной Конференции Краснодарского регионального  отделения партии «Единая Россия» лидер кубанских единороссов, губернатор Александр Ткачев поставил стратегические задачи по модернизации края. О том, как будут выполняться эти задачи в сфере экономики, рассказывает Председатель Совета директоров ОАО «Крайинвестбанк» Александр Ремезков, передает  ER-kuban.ru.
ссылка: http://edinros-kuban.ru/news/actuali/3870/

Глава «Крайинвестбанка» Ремезков стал депутатом Госдумы

Центризбирком РФ опубликовал полный список депутатов, прошедших в Госдуму шестого созыва. В числе депутатов от Краснодарского регионального отделения «Единой России» — председатель совета директоров «Крайинвестбанка» Александр Ремезков.
ссылка: http://www.livekuban.ru/node/457902

Краснодарский край определяется со списками кандидатов в депутаты

Стали известны первые итоги праймериз Народного фронта на Кубани. Наибольшее количество голосов, как и ожидалось, набрали: губернатор Александр Ткачев, председатель Законодательного собрания Владимир Бекетов, руководитель краевой организации ветеранов Николай Горовой, гендиректор фирмы «Калория» Наталья Боева, действующие депутаты Госдумы от Краснодарского края Иван Демченко, Роберт Шлегель, Валерий Кравченко, Василий Толстопятов, Алексей Ткачев, Александр Скоробогатько, Алексей Езубов, Глеб Хор, заместитель секретаря региональной «Единой России» Александр Ремезков, гендиректор «Ромекс-Кубань» Алексей Прокопенко, директор РПЗ «Кореновский» Сергей Кизинёк, Герой России Евгений Шендрик. Лидируют и участвующие в праймериз известные спортсмены – председатель краевого Олимпийского совета Ирина Караваева, олимпийский чемпион Сиднея-2000 Александр Москаленко и чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог.
ссылка: http://93.ru/news/418366.html

Александр Ткачев возглавил региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму

Александр Ткачев переизбран секретарем политического совета регионального отделения партии в июне на XX краевой конференции «Единой России». Первым заместителем секретаря регионального политсовета был избран первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, заместителями — Николай Гриценко, Галина Золина, Владимир Бекетов, Виктор Юрченко, Александр Ремезков.
ссылка: http://www.itar-tasskuban.ru/news/article?type=politics&i=12593

Александр Ремезков покидает свой пост

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил о важных кадровых перестановках в администрации края. Он заявил: «С сегодняшнего дня прекращаются полномочия моего первого заместителя Ремезкова. Он переходит на другую работу, в Москву. Считаю, что его целеустремленность, мотивация на результат, подчеркиваю, исключительная работоспособность сыграли большую роль в развитии края в экономическом плане. Поэтому я хочу от себя, от вас, коллеги, поблагодарить Александра Александровича».
ссылка: http://krasnodar.rfn.ru/rnews.html?id=6843&cid=5&date=10-07-2008

Секретарем регионального политсовета «Единой России» вновь избран Александр Ткачев

Первым заместителем секретаря стал первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов. Среди других замов – председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернатор Галина Золина, а также Николай Гриценко, Александр Ремезков, Виктор Юрченко.
ссылка: http://www.yugopolis.ru/news/politics

Изъятие земель в Сочи начнется после 1 января

Изъятие земель в Сочи начнется после 1 января 2008 года, когда вступит в силу «олимпийский закон». Об этом сегодня в ходе «горячей линии» на портале DP.RU сообщил первый вице-губернатор Краснодарского края Александр Ремезков.
ссылка: http://www.newsland.ru/news/detail/id/124958/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>