Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной думы V и VI созывов от партии «Единая Россия». Заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям

Депутат Государственной думы V и VI созывов от партии «Единая Россия». Заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям

 

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»



Медведев: РАН необходимо реформировать.

07.08.2012, Новосибирск 13:19:09 Российскую академию наук (РАН) необходимо реформировать, но этим должно заниматься не столько государство, сколько сама академия. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании экспертного сообщества по вопросам развития предпринимательства при вузах и исследовательских центрах.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120807131909.shtml       

В.Путин: Период «выживания российской науки» закончился

Президент России Владимир Путин считает, что период «выживания российской науки» завершился. Об этом глава государства заявил на общем собрании Российской академии наук.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/

05/2012/651532.shtml 

Путин призвал ученых быть нетерпимыми к паразитам науки

Президент России Владимир Путин призвал быть нетерпимыми к тем, кто паразитирует на науке, и ускорить внедрение независимой оценки деятельности научных организаций.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
politics/news/1770512/putin

    Вячеслав Осипов о съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Мы попросили прокомментировать это событие участника съезда партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, представляющего в высшем законодательном органе страны интересы Республики Мордовия Вячеслава ОСИПОВА.
ссылка: http://www.izvmor.ru/article_
14456.html

Осипов: «Своей слаженной работой в Думе мы заработаем для Мордовии миллиарды рублей»

В первые дни Нового года депутат Госдумы Вячеслав Осипов рассказал журналистам Мордовского регионального сайта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» о своем жизненном пути и планах на ближайшую перспективу.
ссылка: http://edinros-rm.ru/index.
php?

«Единая Россия» похоронила законопроект о государственной поддержке малых и средних инновационных предприятий

Авторами законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части формирования благоприятных условий для финансирования инновационной деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства» выступили руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Комитета ГД по науке и наукоемким технологиям Николай Левичев, председатель Комитета ГД Валерий Черешнев, зампред Комитета ГД Вячеслав Осипов (фракция «Единая Россия») и председателем Комитета Совета Федерации по науке и образованию Хусейн Чеченов.
ссылка: http://murmansk.spravedlivo.
ru/

Вячеслав Осипов: «Сегодня наша идеология — это технологии»

Модернизация стала основной повесткой дня и значимым общественным явлением Никакой альтернативы модернизации экономики и социальной сферы не существует, заявил на Международном форуме в Ярославле Президент страны Дмитрий Медведев Дискуссии возникают лишь по поводу темпов, средств, методов и институтов, которые могут ускорить этот процесс Обсуждению стратегии инновационного развития России и ее регионов был посвящен ряд важных форумов, включая конференцию партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», по развитию Приволжья Эта тема стала главной и на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010», где выступил с докладом премьер-министр Владимир Путин
ссылка: http://news.yottos.ru/

Госдума одобрила закон о создании предприятий при вузах в редакции согласительной комиссии

Одобрено было две. Хозобщества могут создаваться без согласия собственника, но при уведомлении соответствующего органа госвласти. Уведомление на создание хозобщества должно быть направлено в течение семи дней с момента регистрации, сообщил сопредседатель комиссии Вячеслав Осипов («Единая Россия»). Результаты интеллектуальной деятельности могут быть внесены в уставной капитал хозобществ, отметил также парламентарий. Ранее речь шла о том, что вкладом в уставной капитал должно стать право использования результатов интеллектуальной деятельности.
ссылка: http://www.регнум.рф/news/
1189603.html

Более 2 тыс. вузов и НИИ хотят создать хозобщества — депутаты Госдумы

В свою очередь комментируя принятие закона, сопредседатель согласительной комиссии депутат Госдумы Вячеслав Осипов («Единая Россия») сообщил, что около 2 тыс. научных и образовательных организаций желают создать хозобщества.
ссылка: http://www.регнум.рф/news/
1189680.html

Полуготовность к праймериз

В Мордовии, кроме главы республики Николая Меркушина, из 14 кандидатов всего двое партийных – действующие депутаты Вячеслав Осипов и Константин Шипунов.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/
2011/07/19_a_3699797.shtml?incut1

Праймериз в Мордовии состоялись в Краснослободске и Темникове

Лидерами голосования в Краснослободске стали глава Мордовии Николай Меркушкин, депутаты Госдумы Надежда Школкина и Вячеслав Осипов. В Темникове — Меркушкин, Осипов и председатель Союза транспортников России Виталий Ефимов.
ссылка: http://vybor-naroda.org/
lentanovostey/2227

В Госдуме будут работать четыре депутата от Мордовии

На недавней встрече с единороссами Дмитрий Медведев предложил создать 29 Комитетов, при этом 15 из них отдать «ЕДИНОЙ РОССИИ», а 14 — представителям оппозиции. В итоге 6 Комитетов получит КПРФ и по 4 — ЛДПР и «Справедливая Россия». Из 15 руководящих «квот» единороссов 12 – новые лица. Например, руководителем Комитета по культуре «ЕДИНАЯ РОССИЯ» видит режиссера Станислава Говорухина, который будет возглавлять предвыборный штаб кандидата в Президенты от «ЕР» Владимира Путина. Комитет по аграрной политике единороссы доверят Николаю Панкову. На место его заместителя претендует депутат от Мордовии Надежда Школкина. Республика может сохранить свое влияние в еще одном ключевом Комитете Думы — по науке и наукоемким технологиям. Его Председатель академик Валерий Черешнев дважды проводил его выездное заседание в Саранске. Он высоко оценивает инновационный потенциал Мордовии, поддерживает наш мегапроект – создание Технопарка. А замом у Черешнева активно работал депутат от Мордовии Вячеслав Осипов.
ссылка: http://izvmor.ru/article_
14686.html

В Республике Мордовия прошел второй этап XVI Конференции Регионального отделения политической партии «Единая Россия»

По второму вопросу «Об итогах Общенародного праймериз в Республике Мордовия» выступил первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по делам СНГ Владимир Литюшкин. Он сообщил, что праймериз был завершен 25 августа по всей России. Владимир Васильевич назвал 6 человек, которые лидировали в праймериз (или народном голосовании) по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы Российской Федерации шестого созыва. Победителями оказались: Глава РМ Николай Меркушкин, заместитель Председателя Комитета Госдумы РФ по науке и наукоемким технологиям Вячеслав Осипов, председатель Союза транспортников России Виталий Ефимов, депутат Госдумы РФ Надежда Школкина, старший помощник Главы РМ Сергей Чиндяскин и министр культуры РМ Петр Тултаев. Было отмечено, что 2 кандидата (Ефимов и Тултаев) не являются членами партии «Единая Россия»
ссылка: http://info-rm.com/2011/09/16/
print:page

В Дубенках открыт ряд социальных объектов

Минувшая суббота стала для жителей Дубенского района Мордовии поистине праздничной, еще раз показав, что при поддержке Главы республики Н. И. Меркушкина в сельской местности многое делается для развития социальной сферы. В районном центре Дубенки были открыты два новых здания — Управление Пенсионного фонда РФ в Дубенском районе и отдел загс. Перерезать красную ленту и поздравить жителей района с этими знаменательными событиями прибыли депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Осипов, Первый заместитель Председателя Правительства — министр финансов РМ Николай Петрушкин, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по РМ Антонина Морозова, руководитель Управления Судебного Департамента в РМ Геннадий Тюкин.
ссылка: http://13.unise.ru/clause/600

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>