Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Казаков Виктор Алексеевич

Депутат Государственной Думы 6-го созыва, Член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Член счетной комиссии ГД

 

 

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

По старым долгам ЮКОСа

Ключом к разгадке этой тайны может стать депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» в парламенте Виктор Казаков. Бывший гендиректор «Самаранефтегаза», президент «ЮКОС-ЭП», член совета директоров ЮКОСа, партнер Михаила Ходорковского и один из самых богатых действующих депутатов Госдумы. По данным журнала «Форбс» в мае 2004 года Виктор Казаков занимал 85 строчку в списке самых богатых россиян с состоянием почти в треть миллиарда долларов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_21383.htm

В Государственную думу от Самарской области прошли восемь человек

Вторым в партийном списке идет Владимир Гутенев, тоже москвич. Трудится он в государственной корпорации «Ростехнологии», занимает должность советника генерального директора. Третий кандидат по партийным спискам – уроженка Тольятти Екатерина Кузьмичева. Она работала в Государственной Думе 5 созыва, в комитете по образованию. По неофициальной информации представляет лобби АвтоВаза. Виктор Казаков, замыкающий четверку депутатов-единороссов, единственный, пожалуй, кто хорошо знаком самарцам. В 2000 году был вице-губернатором Самарской области, по сути второй человек после Титова. Депутат Госдумы 4, 5 и теперь уже 6 созыва. Человек, мягко говоря, не бедный.
ссылка: http://samara.kp.ru/daily/25807/2787346/

Руководитель городской парторганизации «Единой России» Виктор Казаков начхал на Конституцию РФ

А противостояли им однопартийцы, которых, «в пику», выдвинул городской политсовет. На кандидатов-самовыдвиженцев оказывалось жесткое давление, им угрожали, требуя снять свои кандидатуры. Особенно в этом преуспел руководитель городской парторганизации «Единой России» Виктор Казаков, нарушив тем самым Конституцию РФ и избирательное законодательство. Несмотря на препоны,  почти все самовыдвиженцы получили мандат  доверия избирателей — прошли в городские депутаты, пополнив фракцию сторонников «Единой России».
ссылка: http://www.debri-dv.com/article/1474

Депутаты Госдумы от Самарской области представили декларации о доходах за 2010 год

Девять депутатов Государственной думы, представляющие Самарскую область обнародовали свои декларации о доходах. Наибольший объем заработанных за 2010 г. средств у депутата Виктора Казакова — 3,3 млн руб. Парламентарий владеет земельным участком, квартирой площадью 165 кв. м, тремя машиноместами и двумя легковыми автомобилями — Audi-8 и Land Rover Diskavery 3. Доход супруги Казакова в прошлом году — 58,39 млн руб. В ее собственности два земельных участка, жилой дом площадью 498 кв. м и автомобиль Mercedes Benz GL500 4 Matic. Виктор Казаков — единственный из самарских депутатов, кто не воспользовался правом проживания в московской квартире, предоставляемой парламентариям на срок полномочий депутата Госдумы.
ссылка: http://pda.vninform.ru/Article/99396#top

Депутат Госдумы Виктор Казаков уверен, что экономику нужно регулировать политически.

Депутат Госдумы Виктор Казаков уверен, что экономику нужно регулировать политически.
11 октября в Государственной Думе РФ состоялись парламентские слушания на тему «О законодательном обеспечении развития химической и нефтехимической промышленности». Хотя российский нефтехимический комплекс имеет огромное общехозяйственное и оборонное значение, Госдума впервые за 10 лет обратила на него повышенное внимание.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=350754

Местных «медведей» на выборы поведет новый вожак

С 11 сентября к исполнению обязанностей руководителя самарского избирательного штаба «Единой Росси» приступил депутат Госдумы РФ и экс-вице-губернатор области Виктор Казаков. Свое назначение бывший чиновник получил по рекомендации Генсовета партии в минувшую пятницу. Тогда же было объявлено об освобождении от этой должности Николая Васюнина — руководителя аппарата экс-губернатора Константина Титова.
ссылка: http://ponedelnik.info/authority

Из варяг… в самарцы

Из 450 думских кресел восемь заняли депутаты, которые представляют Самарскую область. Четверо из них делегированы в Думу «Единой Россией». Это наши земляки Виктор Казаков, и Екатерина Кузьмичева, избиравшиеся от губернии и в Госдуму предыдущего созыва. А также москвичи Александр Хинштейн, бывший депутатом от Нижегородской области, и Владимир Гутенев, работающий советником гендиректора госкорпорации «Ростехнологии». Прежние самарские депутаты Госдумы от «ЕР» Ольга Гальцова, Александр Беднов и Анатолий Иванов остались без мандатов. От КПРФ прошли в новый состав российского парламента хорошо известные в губернии депутаты Госдумы 5-го созыва Валентин Романов и москвич с тольяттинскими корнями Леонид Калашников.
ссылка: http://www.parkgagarina.ru/Politika/Iz-varyag…-v-samartsyi.html

Труд врачей должен быть оценен государством

В пятницу, 14 октября, наш город с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Виктор Казаков. В этот день он встретился с медработниками, посетил предприятие ЗАО «Таркетт». Виктора Казакова хорошо знают в Отрадном, именно здесь он начинал свою трудовую деятельность. В НГДУ прошел путь от оператора до заместителя начальника. Наверное, поэтому он с особой теплотой относится к отрадненцам и считает Отрадный своей малой Родиной.
ссылка: http://www.otradny24.ru/news/93/element/4012/

«АКОМ» — «ЭКСПЕРТ» в области экономики и финансов

Церемония награждения Премией «Эксперт» за 2010 год. В награждении лауреатов приняли участие депутаты Государственной думы Казаков Виктор Алексеевич и Кузьмичева Екатерина Ивановна, министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Андреев Сергей Игоревич, заместитель министра промышленности, энергетики и технологий Самарской области, руководитель управления машиностроительного комплекса Бабушкин Иван Михайлович.
ссылка: http://www.akom.su/news/3/2011/7/33/

Виктор Казаков возглавил предвыборный штаб «Единой России»

Состоялось заседание Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия». В заседании в качестве приглашенных приняли участие руководитель Приволжского межрегионального координационного совета (МКС) партии «Единая Россия», председатель Комитета ГД по делам Федерации и региональной политике  Виктор Гришин, зампредседателя Приволжского МКС партии, член комитета Совета Федерации по бюджету Александр Смирнов, депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Казаков.
ссылка: http://www.riasamara.ru/rus/news/region/authority/article13773.shtml

Виктор казаков: «проблему экологии можно решить за счет европы»

Депутат Госдумы от Самарской области Виктор Казаков, член Комитета по природным ресурсам и природопользованию, уверен, что ратификация договора послужит формированию в России цивилизованных рыночных отношений и станет залогом рачительного использования природных запасов.
ссылка: http://www.cargobay.ru/news/parlamentskaja_gazeta/2005/2/17/id_52456.html

Виктор Казаков: «Я уверен, что людям сейчас необходимо сплотиться»

22 сентября на пленарном заседании Госдумы РФ принято постановление о первоочередных задачах по обеспечению безопасности граждан РФ и национальной безопасности в условиях активизации деятельности международного терроризма на территории страны. За принятие постановления при необходимых 226 голосах проголосовали 343 депутата, воздержались четверо. Депутатов, не согласных с мерами, предложенными комитетом Госдумы РФ по безопасности, не оказалось: события последних месяцев слишком уж наглядно свидетельствуют о развертывании против России полномасштабной террористической войны. Депутат Госдумы РФ по Новокуйбышевскому избирательному округу Виктор Казаков рассказывает о мерах безопасности, предложенных российскими парламентариями.
ссылка: http://www.duma-er.ru/pubs/5471

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>