Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, Глава Республики Северная Осетия — Алания (13 сентября 2015 — 19 февраля 2016).

Российский государственный деятель, Глава Республики Северная Осетия — Алания (13 сентября 2015 — 19 февраля 2016).
Кандидат юридических наук (2004), профессор. Председатель Верховного суда Республики Северная Осетия — Алания в 1999—2011 годах. Депутат Государственной думы Российской Федерации VI созыва. Член партии «Единая Россия» с 2010 года

 

«Связи / Партнеры»

Векшин Владимир Павлович — Прокурор Республики Северная Осетия-Алания

Мамсуров Таймураз Дзамбекович — Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Северная Осетия — Алания

Трушкин Сергей Петрович — Начальник Управления ФСБ РФ по Республике Северная Осетия-Алания. Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Кировской области

Подробнее

Мачнев Алексей Васильевич — Российский государственный и партийный деятель. Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания (с 2012 года)

Волков Виталий Георгиевич — Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Республики Северная Осетия-Алания

Битаров Вячеслав Зелимханович — Глава Республики Северная Осетия — Алания

Ахметханов Артур Фарвазович — Бывший Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания

Магометов Бек Ахурбекович — Председатель Верховного Суда Республики Северная Осетия-Алания

 

«Темы»

Губернаторы РФДепутаты РФ 6-го созываПравительство РФНападение на Нальчик (2005)Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Умер глава Северной Осетии

Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров скончался во время лечения в Москве от пневмонии на 53 году жизни. В должность главы республики он вступил только 13 сентября 2015 года

Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров скончался в пятницу, 19 февраля, на 53 году жизни в одной из московских клиник, говорится в сообщении на официальном портале республики.

«Он долго болел, боролся с недугом долгие годы», — сказал ТАСС высокопоставленный источник в администрации главы республики.

Временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии стал председатель правительства Вячеслав Битаров, сообщили ТАСС в пресс-службе главы и правительства республики. Временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии стал председатель правительства Вячеслав Битаров, сообщили ТАСС в пресс-службе главы и правительства республики. По конституции обязанности главы республики должен исполнять председатель правительств, добавил собеседник агентсва.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/19/02/2016/56c6db999a7947b8f688dc81?from=main

Скончался глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 февраля. /ТАСС/. Глава Северной Осетии 53-летний Тамерлан Агузаров скончался в Москве, сообщили в его пресс-службе. «Глава республики скончался сегодня в клинике в Москве»,- сказал собеседник агентства.

В начале февраля Агузаров был доставлен с пневмонией в одну из московских больниц. «Он долго болел, боролся с недугом долгие годы», — сказал ТАСС высокопоставленный источник в администрации главы Северной Осетии.

Информацию о кончине Агузарова подтвердил ТАСС член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Роберт Кочиев, представляющий республику Северная Осетия-Алания в нижней палате российского парламента. «Да, мне известно, это именно так», — сказал Кочиев. «Подробностей не знаю, мы сейчас едем в больницу», — добавил он.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/2681850

«Год был сложным». В Москве скончался глава Северной Осетии

В Москве скончался глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров. О смерти 52-летнего главы сообщается на официальном сайте республики.

«Сегодня в одной из столичных клиник скончался Глава Республики Северная Осетия-Алания Тамерлан Кимович Агузаров», — уточняют в пресс-службе.

Агузаров вступил в должность 13 сентября 2015 года. В одном из своих последних интервью глава Северной Осетии признался, что год для региона был сложным.
источник: http://ura.ru/news/1052241057

В Москве умер глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров

В начале февраля он был госпитализирован в столичную клинику с пневмонией

В одной из московских больниц скончался глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров, находившийся в столице на лечении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации главы республики.

«Он долго болел, боролся с недугом долгие годы», — сказал собеседник агентства. В столичную клинику Агузаров был доставлен в начале февраля с диагнозом «пневмония».

Тамерлан Кимович Агузаров родился 14 июня 1963 года в городе Алагир. Работал в органах прокуратуры, занимал должности от помощника прокурора до заместителя прокурора Промышленного района Владикавказа. Имел научное звание кандидата юридических наук. В 1995-1999 годах был депутатом парламента Северной Осетии первого созыва от Алагирского избирательного округа.
источник: http://www.trud.ru/article/19-02-2016/1334413_v_moskve_umer_glava_severnoj_osetii_tamerlan_aguzarov.html

Врио главы Северной Осетии стал Тамерлан Агузаров

Владимир Путин подписал Указ «Об исполняющем обязанности Главы Республики Северная Осетия — Алания», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. «Назначить Агузарова Тамерлана Кимовича временно исполняющим обязанности Главы Республики Северная Осетия — Алания до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Северная Осетия — Алания», — говорится в Указе.

Агузаров Тамерлан Кимович родился в 1963 году. Работал в органах прокуратуры, занимал пост заместителя прокурора Промышленного района города Владикавказа. В 1995 году был избран депутатом парламента Северной Осетии от Алагирского избирательного округа. В 1999 году указом президента РФ Бориса Ельцина Агузаров был назначен председателем Верховного Суда Северной Осетии. Депутат Госдумы шестого созыва, член фракции «Единая Россия». Ранее в 1999-2011 годах был председателем Верховного суда Северной Осетии
источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2626656

Глава Верховного суда Башкортостана снял свою кандидатуру с выборов

Напомним, 4 октября Ассоциация АГОРА направила в Высшую квалификационную коллегию судей обращение по фактам нарушений Кодекса судейской этики и федеральных законов председателей Верховных судов Башкортостана Михаила Тарасенко и Северной Осетии Тамерлана Агузарова. Правозащитники потребовали досрочного прекращения полномочий этих судей.
ссылка: http://stringer-news.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=18239

«Нам стыдно за этот фарс»

Г-н Рошаль прилетел во Владикавказ днем 7 февраля по просьбе лидера фонда «Голос Беслана» Эллы Кесаевой, которая, по его словам, несколько дней назад лично позвонила профессору и попросила прибыть в Верховный суд Северной Осетии для дачи показаний, чтобы прояснить наконец-то ситуацию и выявить истинных виновных в бесланской трагедии (доктор был одним из четырех переговорщиков, явки которых требовали террористы). Ради такого свидетеля председательствующий Тамерлан Агузаров пошел на уступки и перенес заседание с 11.00 на 15.00.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=8524

Нурпаши Кулаев признан виновным по всем статьям

Приговор зачитывает председательствующий на процессе председатель Верховного суда Северной Осетии Тамерлан Агузаров. Находящийся в клетке подсудимый Кулаев охраняется усиленным нарядом милиции. Собравшиеся держат снимки убитых террористами в школе N1 Беслана заложников, в основном детей, а также плакаты «Всех виновников — к ответу», «Кулаев и тебе подобные, будьте прокляты в веках». Как ожидается, текст приговора Кулаеву будет оглашаться несколько дней — от двух до четырех, считают наблюдатели.
ссылка: http://178.63.9.203/society/5796.html

Глава Верховного суда Башкирии снялся с выборов в Госдуму

Еще один участник праймериз, председатель Верховного суда Северной Осетии Тамерлан Агузаров, пока от участия в выборах не отказался. Он идет третьим в республиканской региональной группе.
ссылка: http://www.russianla.com/common/arc/story.php?id_cat=26&id=729274

ФСБ: в Дагестане предотвращен второй Беслан. Боевики собирались захватить школу

Председательствовавший на суде Тамерлан Агузаров тогда заявил: «Суд приходит к выводу, что преступления, совершенные Кулаевым, заслуживают исключительной меры в виде смертной казни. Но, принимая во внимание постановление Конституционного суда РФ от 2 февраля 1999 года, согласно которому смертная казнь назначаться не может, суд приговаривает Кулаева к пожизненному сроку заключения с отбыванием срока наказания в колонии особого режима». 26 декабря 2006 года Верховный суд РФ оставил приговор в силе.
ссылка: http://criminalnaya.ru/news/2008-09-18-6673

В Северной Осетии начался трёхдневный траур по погибшим в Беслане

Во время операции по освобождению заложников был уничтожен 31 террорист, участвовавший в нападении. В живых остался только Нурпаши Кулаев. Суд над ним длился в течение года. Гособвинение требовало для Кулаева смертной казни. Председатель Верховного суда Тамерлан Агузаров приговорил его, в 2006 году, к пожизненному заключению, так как в России действует мораторий на смертную казнь.
ссылка: http://rus.newsru.ua/world/01sep2007/baislan.html

Нурпаши Кулаев пожизненный срок проведет на острове, как Наполеон

Председательствующий на суде Тамерлан Агузаров сказал: «Суд приходит к выводу, что преступления, совершенные Кулаевым, заслуживают исключительной меры в виде смертной казни. Но, принимая во внимание постановление Конституционного суда РФ от 2 февраля 1999 года, согласно которому смертная казнь назначаться не может, суд приговаривает Кулаева к пожизненному сроку заключения с отбыванием срока наказания в колонии особого режима».
ссылка: http://178.63.9.203/news/6448.html

Час суда

После того как суд допросил оставшихся потерпевших, одна из них, Анета Гадиева, решила заявить ходатайство. Тамерлан Агузаров не возражал, однако когда узнал, что оно на имя генпрокурора России, попросил отдать его Николаю Шепелю. В ходатайстве потерпевшие просили Владимира Устинова возбудить уголовные дела по факту преступной халатности, «бездеятельности и ошибок силовых структур» в отношении директора ФСБ Николая Патрушева и его заместителей Владимира Проничева и Владимира Анисимова, бывшего начальника УФСБ по Северной Осетии Валерия Андреева и главы МВД России Рашида Нургалиева.
ссылка: http://archives.maillist.ru/32178/255687.html

Тамерлан Агузаров: «Настрой у меня на большую, серьезную работу»

21 декабря 2011 года состоялось первое заседание Государственной думы шестого созыва. Тамерлан Агузаров — один из тех, кто был избран от Северной Осетии, впервые переступил порог Госдумы. И сразу же по окончании первого заседания мы связались с ним по телефону.
ссылка: http://www.osetiaonline.ru/content/view/1430/1/

У Северной Осетии будет 4 депутата в ГД: Махарбек Хадарцев, Тамерлан Агузаров, Казбек Тайсаев, Роберт Кочиев

«Тем не менее, Северная Осетия проявила мудрость, проявила взвешенность, и в день выборов утихшие и угасшие эмоции привели к тем результатам, которые у нас есть. Особенно меня радует как гражданина, жителя нашей республики, что независимо от партийных предпочтений впервые за всю нашу историю вместо одного депутата в Государственной Думе от нашей республики будет четыре- это два единоросса Махарбек Хадарцев и Тамерлан Агузаров и два представителя КПРФ — Казбек Тайсаев и Роберт Кочиев», — подчеркнул Таймураз Мамсуров.
ссылка: http://osinform.ru/32669-u-severnoy

Северная Осетия впервые будет представлена в Госдуме четырьмя депутатами

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, комментируя итоги прошедших выборов, выразил удовлетворение тем, что республика впервые будет представлена в Госдуме четырьмя депутатами. В Госдуму шестого созыва войдут единороссы Махарбек Хадарцев и Тамерлан Агузаров, а также коммунисты Казбек Тайсаев и Роберт Кочиев.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2011/12/07/921640.html

XII съезд «Единой России»: определенность

Предвыборный съезд «Единой России» утвердил избирательный список в Государственную Думу. От Северной Осетии в него, помимо Главы республики Таймураза Мамсурова, вошли Махарбек Хадарцев, Тамерлан Агузаров и Зураб Макиев.
ссылка: http://www.noar.ru/news/full/politika2/xii_sezd_edinoj_rossii_opredelennost/

Потерпевшие ждут генералов

Заседание началось с отклонения ходатайства члена комитета «Голос Беслана» Эллы Кесаевой об отводе председательствующего на процессе и группы обвинения. Судья Тамерлан Агузаров объяснил это необоснованностью и несостоятельностью предъявленного обращения.
ссылка: http://www.ng.ru/regions/2006-01-27/4_poterpevshie.html

Сторонники депутата Фадзаева снова готовят провокацию

Список формируется с учетом результатов внутрипартийных праймериз, прошедших во всех российских регионах.
Кандидатов от Северной Осетии будет по всей видимости два – Тамерлан Агузаров, Председатель Верховного суда республики и Махарбек Хадарцев, прославленный борец, а ныне успешный бизнесмен и депутат Парламента Северной Осетии.
ссылка: http://chinovnik2010.livejournal.com/19700.html

Даже миллион подписей граждан им безразличны…?

В Москве завершился съезд политической партии «Единая Россия», на котором были утверждены партийные списки кандидатов в депутаты в Государственную думу. Избиратели Северной Осетии получили свою вполне ожидаемую «сенсацию», когда ознакомились со списком кандидатов в депутаты Государственной думы от Северной Осетии. Напомним этот список: Таймураз Мамсуров, Махарбек Хадарцев, Тамерлан Агузаров и Зураб Макиев.
ссылка: http://mailpresident.ru/node/16975

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>