Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Экс-мэр города Омска (2005—2011)

Российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Экс-мэр города Омска (2005—2011)

 

«Темы»

Депутаты РФ 6-го созыва 

 

«Новости»

 

Мэр Омска объяснил свой уход с поста давлением СМИ

ОМСК, 27 дек — РИА Новости, Андрей Лебедев. Бывший мэр Омска Виктор Шрейдер сообщил во вторник в своем обращении к жителям города, что уходит работать в Госдуму, так как устал от давления региональных СМИ, которые обвиняли его в коррупции и распродаже имущества коммерсантам по сниженным ценам.
ссылка: http://www.ria.ru/politics/20111227/527398837.html    

Мэр Омска Виктор Шрейдер ушёл работать в Госдуму РФ

Депутаты Омского городского Совета приняли постановление об отставке мэра города Омска Виктора Шрейдера. Он избран депутатом Государственной думы РФ VI созыва, в связи с чем подал в горсовет заявление о сложении полномочий…
ссылка: http://24news.ru 

 

Мэр Омска Виктор Шрейдер подал в отставку

Депутаты омского Горсовета сегодня большинством голосов утвердили просьбу градоначальника об отставке. Отрешение Виктора Шрейдера от должности связано с его новым видом деятельности в качестве депутата Государственной думы РФ.
ссылка: http://www.rg.ru

 

 
Мэр Омска Виктор Шрейдер в отставку не уходит

Избранный депутатом Госдумы глава Омска Виктор Шрейдер, скорее всего, скоро в отставку не уйдет и будет некоторое время совмещать обе должности.
ссылка: http://omsk.sibnovosti.ru

 

 
Депутат Кудрин не захотел отдавать жизнь за Виктора Шрейдера

Виктор Шрейдер отправлен в отставку с поста мэра Омска с сегодняшнего дня, исполнять его обязанности будет Татьяна Вижевитова. Такого поворота событий не выдержал председатель горсовета Сергей Алексеев.
ссылка: http://www.omsk.aif.ru/

 

 
Выбор Народа » Облако тегов » Виктор Шрейдер

Администрация города Омска считает нелегитимными принятые на заседании Омского городского Совета решения об отставке мэра города Виктора Шрейдера с 21 декабря и назначении даты выборов мэра города Омска на 4 марта 2012 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, об этом заявила исполняющая обязанности мэра города Татьяна Вижевитова.
ссылка: http://vybor-naroda.org

 

 
Спикера Омского горсовета увезли на «скорой» после голосования за отставку Шрейдера

Председатель Омского городского совета Сергей Алексеев попал в больницу после напряженного голосования за отставку мэра Омска Виктора Шрейдера, сообщает РИА Омск-Информ.
ссылка: http://www.sibinfo.su

 

Конец Шрейдера был предопределен, когда он начал заигрывать с коммунистами

Известный российский политолог, президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов считает, что омский градоначальник упустил шанс «достойно выйти из игры» и теперь события будут развиваться по сценарию его добровольно-принудительной отставки.
ссылка: http://www.jekh.ru

 

 
Глава Омска ушел не попрощавшись

Конфликт губернатора Омской области Леонида Полежаева с мэром областного центра Виктором Шрейдером завершился уходом градоначальника в Госдуму РФ. Однако результатом этой борьбы может стать не укрепление позиций главы региона, а победа на досрочных выборах мэра представителя оппозиции.
ссылка: http://www.kommersant.ru

Виктор Шрейдер заявил о своей отставке в горсовет

Виктор Шрейдер заявил о своей отставке в горсовет
ссылка: http://ukr-ru.net

Правительство Омской области приняло отставку Сергея Евсеенко —

Как сообщил первый зампред правительства области Виктор Шрейдер, после возвращения из отпуска Сергей Викторович подал заявление об отставке со своего поста. На очередном заседании правительства она была принята.Скандальный приказ министерства экономики предусматривал возможность повышения цен на проезд в маршрутных такси до 10 рублей, чем не замедлили воспользоваться многие частные перевозчики. Только спустя три недели приказ был скорректирован, а цены вернулись к прежнему уровню в 7 рублей.
ссылка: http://www.hypernews.ru

Мэр Омска учит подчиненных писать объявления на подъезды

Новости  Обсуди в форуме  Мэрский диктантМэр Омска учит подчиненных писать объявления на подъездыКак сообщил Виктор Шрейдер на встрече с председателями КТОСов, по его распоряжению на каждом подъезде домов должны висеть объявления с точной датой начала ремонта.
ссылка: http://www.hypernews.ru

В Омске на одной площадке одновременно прошли акции протеста против губернатора и мэра

На сей раз на сценарий митинга повлиял еще одним элемент политического пейзажа области — война против мэра Виктора Шрейдера. Поэтому получилось, что собравшиеся на площади требовали отставки всего рассорившегося местного «тандема».По свидетельству очевидцев, администрация области организовала на площади Ленина концерт. У подножия памятника Ленина были установлены подмостки, на котором коллектив «Сударушка» исполнял частушки против мэра.
ссылка: http://www.hypernews.ru/

В Омске с 10 апреля ликвидирован Департамент муниципального заказа

Новости  Обсуди в форуме  Заказная реорганизацияВ Омске с 10 апреля ликвидирован Департамент муниципального заказа10 марта мэр Омска Виктор Шрейдер подписал постановление о сокращении с 10 апреля муниципальных должностей муниципальной службы департамента муниципального заказа (ДМЗ).
ссылка: http://www.hypernews.ru

В последний час выдвижения кандидатом на пост мэра Омска стал Александр Бережнов

Ранее был зарегистрирован вице-премьер областного правительства Виктор Шрейдер, который собрал подписи, но регистрироваться на всякий случай решил также по залогу. Претенденты на пост мэра Игорь Басов и Дмитрий Дмитриев не сдали ни подписи, ни залог. Как сообщили ДО-инфо в Горизбиркоме, за несколько минут до закрытия избиркома, документы о выдвижении и внесении залога сдал последний кандидат. Им оказался глава Кировского округа Александр Бережнов.
ссылка: http://www.hypernews.ru

Открытые Омские Новости от агентства ДО-инфо

По сложившейся в городе традиции, чиновники администрации недавно избранного мэром Омска Виктора Шрейдера пытаются любыми способами воспрепятствовать проведению акции. На этот раз они придумали не только незаконный, но и весьма циничный повод — заявив, что проведение митинга, якобы помешает просмотру детских спектаклей в расположенном рядом с площадью музыкальным театром. Организаторы митинга заявили, что не намерены уступать произволу.
ссылка: http://www.hypernews.ru/

Владельцы домов на Заозерных улицах требуют от мэра Омска отмены решения об их сносе

Новости  Обсуди в форуме  Градосносительная политикаВладельцы домов на Заозерных улицах требуют от мэра Омска отмены решения об их сносеОткрытое письмо Виктору Шрейдеру написано от имени владельцев домов в квартале от третьей Заозерной до восьмой Заозерной улицы, чью собственность мэр предназначил под снос.
ссылка: http://www.hypernews.ru

Сердечным приступом спикера Сергея Алексеева и отставкой мэра Виктора Шрейдера завершилось заседание Горсовета

Виктор Шрейдер больше не мэр Омска, а выборы нового градоначальника назначены на 4 марта 2012 года. Так закончилось сегодняшнее полное драматизма заседание Городского Совета. Как выяснилось, заявление мэра об отставке датировано еще 12 декабря, и все это время жителей Омска и депутатов водили за нос.
ссылка: http://gtrk-omsk.ru

Шрейдер получил должность в Госдуме

Бывший мэр города Омска Викитор Шрейдер получил в Госдуме место в комитете по местному самоуправлению. Он будет защищать там интересы омичей.
ссылка: http://infokanal55.ru

В Омске развернута мощная пропаганда «Плана Полежаева»

Виновником срыва этого плана назван, разумеется, мэр Виктор Шрейдер, которому губернатор приписал авторство идеи пошлого новодела на месте исторической Омской крепости.Фото (С) Бориса Сухорукова, 2011.2 марта 2011 г. //ДО-инфо  При перепечатке ссылка на источник
ссылка: http://www.hypernews.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>