Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский режиссёр театра и кино, сценарист. Художественный руководитель оперной труппы Михайловского театра (сезон 2013/2014 годов), член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству (2011—2012 годы), член Общественной палаты Российской Федерации третьего и четвёртого составов (2010—2012 годы)

Российский режиссёр театра и кино, сценарист. Художественный руководитель оперной труппы Михайловского театра (сезон 2013/2014 годов), член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству (2011—2012 годы), член Общественной палаты Российской Федерации третьего и четвёртого составов (2010—2012 годы)

 

«Новости»

 

Московские звезды  →  Василий Бархатов, театральный режиссер

Первого октября во всем мире отмечается Международный день музыки. В эфире «Голоса России» один из самых талантливых режиссеров молодого поколения Василий Бархатов. В свои 27 лет он поставил более десятка опер. Ему рукоплескал Мариинский театр, а его талант отмечен престижной театральной наградой «Золотая маска 2009»
ссылка: http://rus.ruvr.ru

 

ВАСИЛИЙ БАРХАТОВ: МИШЕЛЬ ЛЕГРАН СКАЗАЛ НАМ «БРАВО!»

Впервые за всю историю фестиваля «Золотая маска» в Латвии, латвийские театралы получили возможность насладиться мюзиклом. Да еще каким?! «Шербургские зонтики». Мы улучили момент и задали несколько вопросов его режиссеру — самому молодому представителю свой профессии в России Василию Бархатову.
ссылка: http://www.intelligent.lv

 

Спектакль “Разбойники” театр Пушкина, реж. В.Бархатов.

Позитивный спектакль, не смотря на всю серьезность пьесы:)
Василий Бархатов – один из самых успешных молодых театральных режиссеров, который в 22 года уже попал в Мариинский театр в Санкт — Петербурге и поставил там спектакли (согласитесь не слабо). Его спектакли очень позитивные даже ироничные, он в классические пьесы добавляет современные ноты и получается такой микс старого и нового.
ссылка: http://teatroblog.ru

 

 
Василий БАРХАТОВ : В России не существует авторского права для режиссеров »

Интернет-трансляции спектаклей ни в коем случае не должны быть платными. В Европе и России уже давно практикуется бесплатная трансляция. Иногда натягивается большой экран прямо на театре и показывается происходящее внутри, то есть человек может прийти и посмотреть спектакль, и в Интернете тоже, конечно, это должно быть бесплатным.
ссылка: http://большоеправительство.рф

 

Василий Бархатов. Новая программа Yesterday Live на 1 канал

Группа посвещена самому успешному из молодых и самому молодому из успешным театральных режиссеров Василию Бархатову.
ссылка: http://vkontakte.ru

 

Василий Бархатов: моим друзьям есть чем заняться помимо митингов

Театральный режиссёр Василий Бархатов не собирается на митинг 10 октября и полагает, что его друзья также не пойдут на акцию на Болотной площади.
ссылка: http://www.pravda.ru

 

Василий Бархатов: Я даже не думал ни о каких митингах, мне есть чем заняться

Театральный режиссёр, член Общественной палаты РФ Василий Бархатов считает, что все митинги должны проводиться в рамках закона. Такое заявление он сделал «Трибуне Общественной Палаты».
ссылка: http://top.oprf.ru/

ВАСИЛИЙ БАРХАТОВ ЗНАЮ ВЕСЬ СПЕКТАКЛЬ ДО ДВИЖЕНИЯ МИЗИНЦА

Свою первую постановку в Мариинском театре Василий Бархатов сделал в 22 года –случай для мирового театра уникальный. А в 23 он уже поставил там свой первый большой спектакль – неизвестную в России чешскую оперу с непонятным названием «Енуфа». Почему у начинающего российского режиссера, рекордно осваивающего крупнейший оперный дом, возник интерес к этому криминальному сюжету и зачем ему вообще нужна опера, Василий Бархатов поделился с обозревателем DE I.
ссылка: http://www.deiz.ru

Василий Бархатов: «Схалявить» просто не смогу.

Когда речь заходит о театральных режиссерах, то невольно представляешь солидного, умудренного жизненным опытом человека с сединой на висках. Мы привыкли, что слава и признание к представителям этой профессии (увы, далеко не ко всем!) приходит с годами. Поэтому явным диссонансом стало появление на отечественном театральном небосклоне режиссера Василия БАРХАТОВА.
ссылка: http://spb.vacansia.ru

Василий Бархатов вошел в Общественную палату

Президент РФ Дмитрий Медведев включил режиссера Василия Бархатова в состав Общественной палаты. Он занял вакантное место, образовавшееся после того, как член палаты телеведущий Алексей Пиманов стал сенатором.›››
ссылка: http://www.openspace.ru

Василий Бархатов: «Спектакль должен быть убедительным»

Обычно режиссер – это человек за 30, возраст в данном случае является критерием опыта. Но нет правил без исключений, что еще раз подтвердил Иркутский государственный музыкальный театр им. Н.М. Загурского, пригласив для постановки спектакля «Призрак замка Кентервиль» 24-летнего московского режиссера Василия Бархатова.
ссылка: http://imt.irkutsk.ru/

Драматический дебют Василия Бархатова

Звезда оперной режиссуры Василий Бархатов дебютировал на драматической сцене, поставив «Разбойников» Шиллера в московском Театре имени Пушкина
ссылка: http://www.teatrpushkin.ru

Василий Бархатов променял театр на ТВ

В 27 лет Василий Бархатов стал режиссером шоу Первого канала. Круто? Как сказать. После постановки Шостаковича в Мариинке и Штрауса в Большом театре это пустяки.
ссылка: http://www.wday.ru

Василий Бархатов: «Я на дух не переношу творцов»

Режиссеру Василию Бархатову было 22 года, когда он  поставил свою первую оперу в Мариинском театре, можно сказать под ключ: он зачастую выступает в роли сценографа в своих постановках. Его мама, увидев одну из его работ, заметила, что если весь этот бред – из его головы, она снимает с себя всякую ответственность.
ссылка: http://www.lookatme.ru/

Интервью: Василий Бархатов

Первый фильм, открытие исторического здания «Театра Наций», премьера «Коварства и любви» с музыкой Muse, шоу «Призрак оперы» на Первом канале – 28-летний режиссер Василий Бархатов мог бы преподавать тайм-менеджмент.
ссылка: http://www.gq.ru

Василий Бархатов, ставший членом ОП, хочет сделать для культуры многое

Лауреат главной национальный театральной премии премии «Золотая Маска», оперный режиссер Василий Бархатов собирается работать на благо культуры в качестве члена Общественной палаты, куда его включил президент России Дмитрий Медведев.
ссылка: http://ria.ru/

Законов всех она сильней

Постановка «Кармен» всегда событие, независимо от качества спектакля. Ведь синтез музыки, вокала и зрелища непременно праздник. Кроме того зритель, ожидая новую постановку, находится в тревожном предчувствии: а что если нам покажут нечто вроде «Евгения Онегина» из жизни провинциальных райисполкомовских работников 1950-х годов (Большой театр, режиссер Дмитрий Черняков) или того же «Онегина» в обстановке чеховского Мелихово (это уже камешек в огород нашего Музыкального театра, постановка Юрия Александрова). Я уже не говорю о «Летучей мыши» на океанском лайнере (Большой театр, режиссер Василий Бархатов).
ссылка: http://gazeta-licey.ru

Василий Бархатов: «Иногда бывает полезно сжечь свой паспорт»

Когда четыре года назад имя Василия Бархатова впервые появилось на афишах Мариинского театра, профессиональное коммьюнити хором поспешило признать в свежеиспечённом выпускнике РАТИ-ГИТИСа (кафедра режиссуры и мастерства актёра музыкального театра, мастерская профессора Розетты Немчинской) «надежду оперной России».
ссылка: http://www.alexandrinsky.ru

Василий Бархатов: «Цинизм – это крайнее проявление романтизма»

Оперный режиссер Василий Бархатов поведал OPENSPACE.RU, почему он решил переместиться в поле драматического театра и взяться за «Разбойников» Шиллера
ссылка: http://www.openspace.ru

Открытие Большого театра встретили криками «Браво!» и «Позор!»

По мнению режиссера Василия Бархатова, Черняков сделал замечательный подбор солистов, а премьера стала большим, значительным событием театральной и музыкальной жизни. «Я оценивать работу режиссера не могу, потому что неприлично оценивать работу коллеги, но Черняков мой абсолютный кумир и, я считаю, крупнейшая фигура в мировой режиссуре», — признался РИА Новости Бархатов.
ссылка: http://newsmusic.ru/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>