Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший американский баскетболист, выступавший за различные клубы НБА. Обладатель пяти чемпионских перстней (1989, 1990, 1996, 1997, 1998). Известен своим стилем агрессивной борьбы за подбор, а также жёсткой борьбой в защите. Был лучшим по подборам в среднем за игру на протяжении семи регулярных сезонов НБА подряд, что является рекордом за всю историю лиги. Родман семь раз входил в сборную всех звёзд защиты, дважды его признавали лучшим оборонительным игроком НБА. Его биография на сайте NBA.com начинается со слов «возможно, лучший подбирающий игрок НБА за всю историю». 1 апреля 2011 года «Детройт Пистонс» вывели из обращения игровую майку с 10-м номером, под которым играл в команде Родман. 12 августа 2011 года спортсмен был введён в Баскетбольный Зал славы.

Бывший американский баскетболист, выступавший за различные клубы НБА. Обладатель пяти чемпионских перстней (1989, 1990, 1996, 1997, 1998). Известен своим стилем агрессивной борьбы за подбор, а также жёсткой борьбой в защите. Был лучшим по подборам в среднем за игру на протяжении семи регулярных сезонов НБА подряд, что является рекордом за всю историю лиги. Родман семь раз входил в сборную всех звёзд защиты, дважды его признавали лучшим оборонительным игроком НБА. Его биография на сайте NBA.com начинается со слов «возможно, лучший подбирающий игрок НБА за всю историю». 1 апреля 2011 года «Детройт Пистонс» вывели из обращения игровую майку с 10-м номером, под которым играл в команде Родман. 12 августа 2011 года спортсмен был введён в Баскетбольный Зал славы.

 

«Связи / Партнеры»

Ким Чен Ын — Cеверокорейский политический, государственный, военный и партийный деятель, с конца 2011 года занимающий высшие государственные и партийные посты в стране. Высший руководитель, лидер партии, армии и народа КНДР, председатель Трудовой партии Кореи, первый председатель Государственного комитета обороны КНДР, Верховный Главнокомандующий Корейской народной армии, маршал КНДР, депутат Верховного народного собрания КНДР

 

«Темы»

США

 

 

«Новости»

 

Деннис Родман поздравил своего лучшего друга Ким Чен Ына песней «Happy Birthday» (видео)

 Знаменитый американский баскетболист Деннис Родман, уже завершивший свою профессиональную карьеру, в четвертый раз за последние 12 месяцев посетил Северную Корею. На этот раз поводом для визита стал день рождения лидера КНДР Ким Чен Ына, которому 8 января исполнилось, по разным данным, от 30 до 32 лет.

Родман прибыл в Северную Корею вместе с командой бывших игроков Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В качестве подарка Ким Чен Ыну они устроили товарищеский матч с национальной сборной Северной Кореи на стадионе в Пхеньяне в присутствии 14 тысяч зрителей. Первую часть матча выиграли корейцы. Затем команды перемешались, и в итоге все завершилось дружеской ничьей.
ссылка: http://fakty.ua/174649-dennis-rodman-pozdravil-svoego-luchshego-druga-kim-chen-yna-pesnej-happy-birthday-video

 

Деннис Родман извинился за высказывания в адрес Кеннета Бея

 Известный в прошлом американский баскетболист Деннис Родман принёс извинения в связи с высказываниями в адрес находящегося в заключении в Северной Корее американского проповедника Кеннета Бея. По словам Родмана, он находился в состоянии алкогольного опьянения, когда заявил
ссылка:http://rus.azattyk.org/archive/ky_News_in_Russian_ru/20140110/4795/4795.html?id=25225518

 

На грани фола: Деннис Родман сыграл в КНДР в честь Ким Чен Ына

«Спорт может быть инструментом примирения, но действия некоторых спортсменов не поддаются объяснению», — так Белый дом США прокомментировал недавнюю поездку в КНДР знаменитого баскетболиста Денниса Родмана. В Вашингтоне заявили, что путешествие было частным, и с властями его никто не согласовал. Ранее в интервью телеканалу CNN Родману пришлось отвечать на вопросы о поездке в Пхеньян. И без скандала не обошлось. Ветераны NBA на площадке в Пхеньянском дворце спорта против сборной КНДР. Деннис Родман – звезда баскетбола первой половины 90-х. Когда он играл в Chicago Bulls, Ким Чен Ын был еще подростком. С тех пор нынешний северокорейский лидер — страстный поклонник этого вида спорта. Сколько ему сейчас, официально не разглашается, неофициально – говорят, 31. Но точно известно, что на свет Ким Чен Ын появился именно 8 января.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1189363

 

Деннис Родман обругал ведущего CNN во время телемоста с Пхеньяном

Бывший игрок НБА Деннис Родман обругал ведущего телекомпании CNN во время телемоста со столицей Северной Кореи.Родман высказал недовольство вопросом о судьбе осужденного судом КНДР американца Кеннета Бэя. Баскетболист подчеркнул, что не намерен затрагивать политические вопросы во время визита в Пхеньян.Позднее комиссар НБА Дэвид Стерн заявил, что основным мотивом поездки Родмана и еще нескольких бывших игроков в КНДР, является нажива.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/01/08/n_5862105.shtml

 

Звезда НБА Деннис Родман в третий раз в этом году прибыл в КНДР

Баскетболист сблизился с руководителем КНДР во время своего первого визита в страну в марте. Второй раз Родман побывал в Пхеньяне в сентябре. Он заявил, что приехал «повидать своего друга». Родман планирует тренировать сборную Северной Кореи по баскетболу и подготовить ее к товарищескому матчу с командой из США.

 

Родман отправился в Пхеньян для того, чтобы обсудить с лидером КНДР Ким Чен Ыном детали привлечения 12 игроков НБА для участия в баскетбольном матче, который пройдет в Пхеньяне 8 января, в день рождения главы государства. Руководитель Северной Кореи является поклонником баскетбола еще со времен своей учебы в Швейцарии.
РИА Новости http://ria.ru/world/20131219/985225758.html#ixzz2pzpsboj4

 

Деннис Родман решил возглавить сборную Северной Кореи по баскетболу

 Американский баскетболист, бывший игрок НБА Деннис Родман согласился возглавить сборную КНДР и подготовить ее к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сам спортсмен рассказал на пресс-конференции в Нью-Йорке, сообщает Time.Родман заявил, что планирует нанести следующий визит в республику в январе следующего года. При этом он возьмет с собой и других бывших игроков НБА, их имена спортсмен не уточнил. По его словам, все приглашенные американцы примут участие в баскетбольном турнире по случаю дня рождения лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.
Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/09/10/natsionalnaya-basketbolnaya-assotsiatsiya-nba/720261-dennis-rodman-reshil-vozglavit


Хочу быть хуже всех. Деннис Родман

Мне досталась в руки книга человека, который представляет собой целую эпоху в НБА, да и во всем мировом баскетболе, хоть его выступления на международной арене весьма и весьма скудны. В те времена, когда заокеанский баскетбол казался чем-то действительно заокеанским и заоблачным, этот игрок являлся олицетворением баскетбола с приставкой ШОУ. Точечная информация об очередных его выходках и проступках только подогревала интерес к происходящему.
ссылка; http://nevzgoda.com/?page_id=192

 

Деннис Родман рассказал о существовании грудной дочери Ким Чен Ына

Информация о том, что у лидера Северной Кореи вскоре должен родиться ребенок, появилась в СМИ в прошлом году. Одно из южнокорейских изданий опубликовало статью, опираясь на ранее сделанные снимки беременной жены главы КНДР предположило, что у Ким Чен Ына в декабре 2012 года уже должен был родиться ребенок.Однако эта информация не получила ни подтверждений, ни опровержений из-за общей закрытости северокорейского государства и традиции скрывать существование детей у политических лидеров.
ссылка; http://nbnews.com.ua/ru/news/99057/

 

Деннис Родман: «Еду в Северную Корею весело провести время»

 Родман заявил, что не намерен обсуждать с главой КНДР Ким Чен Ыном казнь его дяди Чан Сон Тхэка, о которой северокорейские СМИ сообщили на прошлой неделе.
«Это не имеет ко мне никакого отношения. Я имею в виду, что такие вещи происходят там многие, многие годы, – сказал баскетболист перед выездом из отеля в Пекине. – Я еду туда всего лишь для того, чтобы попытаться сделать что-нибудь по-настоящему хорошее для многих людей, поиграть и попытаться воодушевить корейских детей на игру в баскетбол».При этом баскетболист не исключил, что может обсудить с северокорейским лидером вопросы соблюдения в стране прав человека, однако это произойдет только в том случае, если северокорейский лидер сам заговорит об этом.
ссылка: http://www.eurosport.ru/basketball/story_sto4054807.shtml

 

Экс-баскетболист Деннис Родман решил, что он дипломат

Бывший игрок НБА, известный своей эксцентричностью, Деннис Родман вместе с группой коллег, ранее выступавших в матчах всех звезд НБА, вылетел из Пекина в Пхеньян. Там они проведут показательную игру в честь дня рождения северокорейского лидера. Родман называет это «баскетбольной дипломатией».
ссылка: http://9tv.co.il/news/2014/01/06/166462.html 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>