Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший лидер Автомайдана, председатель правления общественной организации «Социально ответственное общество». После майдана- министр молодёжи и спорта Украины с 27 февраля по 2 декабря 2014 года в первом правительстве Арсения Яценюка

Бывший лидер Автомайдана, председатель правления общественной организации «Социально ответственное общество». После майдана- министр молодёжи и спорта Украины с 27 февраля по 2 декабря 2014 года в первом правительстве Арсения Яценюка

 

«Связи / Партнеры»

Яценюк Арсений Петрович — Украинский политический и государственный деятель. Совладелец телеканала Espreso.TV.

Кличко Виталий Владимирович — Украинский политик, Киевский городской голова (с 5 июня 2014 года), глава Киевской городской государственной администрации (с 25 июня 2014 года), Народный депутат Украины 7-го созыва (12 декабря 2012 — 5 июня 2014), где был главой фракции «УДАР» в Верховной Раде, Советник президента Украины (2005—2006 — вне штата, 2006—2008 — в штате), кандидат наук в области физического воспитания и спорта, лидер украинской политической партии «УДАР» (Украинский демократический альянс за реформы) с 2010 по 2015 год и Блока Петра Порошенко «Солидарность» с 2015 года, продюсер (совместно с братом и Сильвестром Сталлоне) мюзикла «Рокки»

Тягнибок Олег Ярославович — Председатель партии Всеукраинское объединение «Свобода»

Михаил Жизневский, Нигоян Сергей, Юрий Вербицкий — Первые жертвы. Трое убитых активистов Евромайдана:Михаил Жизневский, Сергей Нигоян и Юрий Вербицкий

 

«Темы»

«Украина», Тандем «Путин-Медведев»«События года 2013»Евромайдан: Революция в Украине«Состав Правительства Украины 2014»

 

 

«Новости»

 

 «Москаль – звучит красиво»: Интервью с лидером «Автомайдана» Дмитрием Булатовым

 После победы на Украине «Евромайдана» кто-то из противников Януковича погнался за «политическими дивидендами», кто-то предпочел популярности практическую работу. Себя украинский министр спорта и молодежи Дмитрий Булатов относит к числу вторых. Лидер «Автомайдана», переживший, как он сам говорит, похищение и пытки, на посту в правительстве готов поддерживать все «добрые инициативы», например, налаживать диалог с футбольными фанатами и активистами «Правого сектора». Среди других таких инициатив – организованный Михаилом Ходорковским в Киеве конгресс «Украина-Россия: Диалог».
ссылка:http://www.rbcdaily.ru/politics/562949991307542

МВД Украины: С кредитки лидера «автомайдана» через 2 дня после его исчезновения совершили покупку.

11.02.2014, Киев 00:23:50 С помощью кредитной карты лидера так называемого «автомайдана» Дмитрия Булатова через два дня после его исчезновения, 24 января, состоялся расчет в интернет-магазине за загрузку музыки. Со счета карты, на которую поступали пожертвования на поддержку так называемого «автомайдана», были сняты 39 долл. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров. Сейчас следствие выясняет, в каком месте находилось устройство, на которое происходила загрузка, и откуда производилась покупка музыки.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140211002350.shtml

Дмитрий Булатов готовиться дать конференцию в Вильнюсе

 Переживший похищение лидер Автомайдана Дмитрий Булатов, который сейчас находится в больнице Вильнюса. Вышел в соцсети – с помощью друга. Днем 4 февраля на его странице в Facebook появилась следующая запись: «Написано по просьбе Дмитрия Булатова. Пока что сам он лично писать не в состоянии. Также врачи сказали, что до полудня завтрашнего дня, он пока не сможет читать.
ссылка;http://kp.ua/daily/040214/436776/

 

Дмитрий Булатов в удовлетворительном состоянии, — адвокат

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов находится по состоянию на 12:00 пятницы в больнице в удовлетворительном состоянии. Об этом РБК-Украина сообщил его адвокат Дмитрий Йовдий.»Он (Дмитрий Булатов) находится в клинике «Борис», состояние его удовлетворительное, угрозы жизни нет. Когда выпишут ничего неизвестно, потому что сейчас к нему никого не пускают… Там длинный диагноз, однозначно сотрясение мозга, множество колотых и резаных ран по телу», — сказал.По его словам, милиция сейчас опрашивает родственников.
ссылка; http://euromaidan.rbc.ua/rus/dmitriy-bulatov-v-udovletvoritelnom-sostoyanii—-advokat-31012014121800

 

Булатов: Меня распяли и отрезали ухо

 30 января нашелся один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов. По его словам, неизвестные били его, пытали, отрезали ему ухо и даже распинали — у него проколы на руках. Об этом сообщает ТСН.Булатов не знает, кто его похитил. Единственное, что заметил активист – это то, что мужчины разговаривали с русским акцентом.
ссылка; http://kp.ua/daily/300114/436112/

 

Украинский активист Дмитрий Булатов прибыл на лечение в Литву
 Украинский оппозиционер Дмитрий Булатов, получивший многочисленные травмы во время протестных акций в Киеве, прибыл на лечение в Литву. Ранее сообщалось, что минувшей ночью 35-летний активист так называемого Автомайдана был доставлен в Ригу, откуда ему предстояла поездка в Вильнюс.

 

Как сообщает РИА Новости, Булатов обвиняется в организации массовых беспорядков. По данным украинских СМИ, суд в Киеве в воскресенье разрешил Булатову покинуть страну для прохождения лечения, однако дело против него закрыто не было.
ссылка; http://rus.azattyk.org/archive/ky_News_in_Russian_ru/20140203/4795/4795.html?id=25251216

 

Активист киевского «автомайдана» Дмитрий Булатов продолжит лечение в медицинском учреждении Литвы.

 Булатов нашелся 30 января. Его удерживали неизвестные. Он был сильно избит. Сам активист утверждает, что его пытали. Накануне Шевченковский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры дал разрешение на выезд оппозиционера за границу. Суд пояснил, что не принимал решения о закрытии уголовных производств в отношении активиста, в том числе и по обвинению в массовых беспорядках.
ссылка; http://www.echo.msk.ru/news/1250710-echo.html

 

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов найден живым: его пытали

От него Булатов позвонил друзьям, которые и забрали его в Киев.Напомним, как сообщал «Главред», активист исчез 22 января. Как рассказал его коллега, художник Сергей Поярков, накануне исчезновения Булатов позвонил ему и сказал, что «узнал о чем-то важном».Стоит также напомнить, что за информацию, которая поможет выяснить местонахождение активиста, было обещано 25 тысяч долларов.
ссылка; http://glavred.info/politika/nayden-lider-avtomaydana-dmitriy-bulatov-269894.html

 

Дмитрий Булатов: Не понимаю, почему похитители меня не убили

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов сообщил, что не понимает, почему похитители его не убили. Об этом активист рассказал журналистам в больнице, сообщает KyivPost.»Мне сейчас сложно делать выводы, но я не понимаю, почему они (похитители, — ред.) меня не убили. Они даже выбросили меня таким образом, чтобы я мог дойти до людей», — отметил Булатов.Булатов также рассказал о некоторых подробностях восьми дней, которые он провел в плену.
ссылка; http://news.liga.net/video/politics/973074-dmitriy_bulatov_ne_ponimayu_pochemu_pokhititeli_menya_ne_ubili.htm

 

 Дмитрий Булатов: «Я считал дни в плену по принесенной еде»

 Булатов говорит, что били его профессионально. То есть наносили удары по отдельным органам, чтобы причинить максимум боли. Интенсивность избиений зависела от ответов Дмитрия — чем дольше он молчал, тем удары усиливались. Лиц истязателей он не видел — его держали в темной комнате, иногда на глаза надевали темные очки при общении. «Я мог считать дни только по количеству принесенной еды, так как кормили меня раз в день, по моим подсчетам, — рассказал потерпевший близким. — Самые часто задаваемые вопросы: кто финансирует Автомайдан, откуда у нас средства на акции, кто из зарубежных фондов нам помогает, кто дает задания пикетировать конкретные адреса? Акцент тех, кто спрашивал, был не украинский — ясно было слышно русское аканье».
ссылка; http://vesti.ua/kiev/35663-istorija-s-pohiweniem-bulatova-obrastaet-novymi-versijami

 

Дмитрий Булатов: «Мне отрезали кусок уха, распяли, прибив гвоздями к двери. Но меня не запугают»

 — Около девяти вечера я приехал домой, поставил бус и вышел пройтись с собачкой, — рассказал «ФАКТАМ» приютивший Булатова хозяин сельского дома Александр Дубовой. — Вдруг вижу, приближается ко мне темный силуэт, не понять, мужчина или женщина. Подошел поближе — ужас! Мужчина весь в крови, лицо опухшее, избитое. Грешным делом подумал, что пьяница какой-то забрел. Он и говорит: «Я Булатов». Я глаза вытаращил. О том, что разыскивают автомайдановца, я, конечно, знал. У меня на кухне телевизор круглосуточно работает, там сплошная революция. Посмотрел внимательнее — и верно, он. Но уж так страшно выглядит…
ссылка; http://fakty.ua/175985-dmitrij-bulatov-mne-otrezali-kusok-uha-raspyali-pribiv-gvozdyami-k-dveri-no-menya-ne-zapugayut-budu-prodolzhat-nachatoe

 

Активист Автомайдана Дмитрий Булатов рассказал, как его пытали

После длительных пыток его вывезли и выбросили из машины. Булатов шел по селу стуча во все двери, пока его не впустили в один из домов. После этого Булатов позвонил своим друзьям, которые срочно забрали его в Киев.
ссылка; http://zn.ua/UKRAINE/deputat-stec-soobschil-chto-nashelsya-propavshiy-aktivist-avtomaydana-137809_.html

 

Булатов и деньги Автомайдана

Кроме того, Булатов выбрит, у него подстрижены ногти. Он не выглядит похудевшим, нормально передвигается и хорошо говорит. Телефон прикладывает к ране, даже не морщась. Видео из клиники свидетельствует о том, что на руках «жертвы российского спецназа» нет ни следов от гвоздей или кольев (его, по его словам, «распинали»), ни следов от веревки или наручников. Абсолютно чистый живот, без синяков и порезов. В то же время телекамерам Булатов ранее демонстрирует футболку, пропитанную кровью в области живота таким образом, что складывается впечатление, будто под одеждой — сплошная рана, из которой сочится кровь.
ссылка; http://kv-journal.info/gej-revolyuczioner_dmitrij_bulatov_bezhal_za_graniczu…_prixvativ_obshhak_majdana.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>