Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель. Депутат Национальной ассамблеи Российской Федерации, член Федерального политсовета движения «Солидарность». Бывший заместитель министра экономики России (1995—2000), бывший член Совета Федерации (2001—2004)

Российский политический деятель. Депутат Национальной ассамблеи Российской Федерации, член Федерального политсовета движения «Солидарность». Бывший заместитель министра экономики России (1995—2000), бывший член Совета Федерации (2001—2004)

 

«Темы»

Открытое обращение московской интеллигенции к Дмитрию МедведевуАкции протеста«За честные выборы» 24 декабряТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Медведева попросили не вводить войска в Москву 24 декабря

Президента Дмитрия Медведева попросили не вводить в Москву войска и дополнительные подразделения полиция в связи с митингом 24 декабря. Как сообщает «Газета.ру», об этом говорится в открытом письме, под которым пока стоят 15 подписей. В числе подписантов послания — бывший советник Медведева Глеб Павловский, актриса Светлана Немоляева, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац, экономист Иван Стариков и бизнесмен Александр Гафин.

 

«Вы должны понимать, что ввод войск в Москву оскорбляет горожан и сам по себе формирует негативное отношение к действиям властей», — говорится в их письме. Авторы обращения отмечают, что ввод вооруженных формирований в город «может привести к неконтролируемому развитию событий и даже обернуться пролитой кровью». Они напоминают, что митинг 10 декабря на Болотной площади «запомнился огромным количеством москвичей, пришедших мирно выразить свое мнение, и неадекватными действиями властей, заполонившими город вооруженными людьми и превратившими московские улицы и площади в стоянки для армейской техники».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1459132/medvedeva

 

Иван Стариков отказался от «Солидарности»

Бывший агроном совхоза «Елбанский», а ныне правая (или левая?) рука лидера РНДС Михаила Касьянова Иван Стариков намерен принять участие в выборах мэра Новосибирска, которые состоятся 1 марта 2009 года. При этом оппозиционер не рассчитывает на поддержку ни со стороны РНДС, ни «Солидарности».
ссылка: http://www.pravda.ru/politics/parties/other/26-12-2008/297543-ivanstarikov-0/

 

Иван Стариков: Открытое обращение к партийным Вождям

Господа Федеральные политики, Геннадий Андреевич Зюганов, Сергей Михайлович Миронов, Владимир Вольфович Жириновский, а так же Григорий Алексеевич Явлинский и Геннадий Юрьевич Семигин, и прости Господи,  Андрей Геннадьевич Дунаев. Обращаюсь к Вам с открытым письмом от себя лично и думаю от тех избирателей, которые 4 декабря пришли на выборы.  Мы проголосовали против власти, обеспечив увеличение представительства парламентских партий в Государственной Думе.
ссылка: http://0pages0.livejournal.com/302746.html

 

Иван Стариков: «Рогозин может привести в «Другую Россию» региональные организации «Родины»

Молчавшие более полугода Интернет-ресурсы Ивана Старикова наконец-то скоро снова заговорят. Об этом сайту «Yoki.Ru» рассказал сам Иван Валентинович. Уже на следующей неделе в его «Живом журнале» посетители Всемирной паутины смогут прочесть свежие записи. Что же касается личного сайта ближайшего соратника Михаила Касьянова, то он и вовсе будет существенно обновлен и переформатирован – аккурат к очередному периоду российской политической активности.
ссылка: http://www.yoki.ru/social/politics/07-09-2006/29646-starikov-0/

 

Иван Стариков: «У Прохорова большие перспективы в политике»

События, разворачивающиеся сейчас вокруг «Правого дела», свели на нет все прогнозы экспертов, относительно декабрьских выборов депутатов Госдумы. О ситуации с выходом Прохорова и его сторонников из партии, позиции новосибирских правых и дальнейших планах «прохоровцев» рассказал в интервью «КС» российский политик Иван Стариков.
ссылка: http://ksonline.ru/stats/-/id/566/

 

Иван стариков выступает против принципа реституции как основы закона о передаче рпц сельхозугодий, конфискованных после 1917 года

Закон о передаче Русской Православной Церкви сельхозугодий, конфискованных после 1917 года, не должен основываться на принципе реституции. Такое мнение в среду, 24 июля, высказал председатель комитета Совета федерации по аграрно-продовольственной политике Иван Стариков.
ссылка: http://legalru.ru/document.php?id=11314

 

Иван Стариков: новому поколению не нужна старая боль либералов

Сравнивать сегодняшнюю политическую ситуацию с минувшей по крайней мере некорректно. Другие люди пришли. Они не знают кто такой Ежов и Берия, не говоря уже о Семичастном. А расстрелянный в 37 году прадед или прапрадед, ну согласитесь, это уже далеко, это – история.
ссылка: http://big-american-show.net/ivan

 

 
Иван Стариков: «Перед фронтом – пошел на «Кармен. Ведь ни разу в опере не был»

Праздничная корреспонденция вскрывается сразу же после доставки. Особенно 87-летний Иван Александрович ждет писем от фронтовых друзей. В этом году известий от них еще не приходило.
ссылка: http://e2-e4.tv/f/news/eksklyuziv/

Иван Стариков готов отдать свое лицо новосибирским «правым»

В ближайшие выходные дни партия «Правое дело» проведёт региональную партконференцию в Новосибирске, где изберет местное руководство партии и наметит векторы работы правых в Новосибирске во время парламентских выборов.
ссылка: http://ksonline.ru/news/-/id/8822/

Иван Стариков вернулся на родную землю

Экс-кандидат в губернаторы Новосибирской области и член оппозиционного движения «Солидарность» Иван Стариков решил попробовать себя в девелопменте. При его участии входящая в «Альфа-групп» УК «Альфа-Капитал» создала закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1242125

Иван Стариков: Я не хочу выбирать между фашизмом и авторитаризмом

14 декабря 2005 г. портал «Маркетинг и Консалтинг» в рамках дискуссии о национализме в России опубликовал интервью с членом Федерального политсовета СПС Иваном Стариковым, который убежден, что националистические настроения в современной России намерено спровоцированы представителями нынешней властной элиты.
ссылка: http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/discussions/2005/12/d6779/

Иван Стариков: Московская организация СПС – это мятежная организация

Федеральный политсовет СПС приостановил деятельность всех руководящих органов московского регионального отделения (МГО).
ссылка: http://www.nationaljournal.ru/speech/2007-04-28/spsstarikov/51/

Иван Стариков: «Закон выведет рынок земли из тени»

Председатель аграрного комитета Совета Федерации считает, что ответственность за нецелевое использование сельхозугодий необходимо усилить
ссылка: http://www.ng.ru/economics/2002-04-30/3_starikov.html

Иван СТАРИКОВ: «ЧАСТНЫЙ БАНК И КРЕСТЬЯНИН-СОБСТВЕННИК, ПОХОЖЕ, НАШЛИ ДРУГ-ДРУГА»

— Если регулярно посещать все заседания аграриев, будь то в Госдуме, Минсельхозе или где еще, и внимательно слушать сетования на отвратительное житье-бытье на селе, то нашему АПК можно смело выносить приговор: неизлечимо болен. Проще излечиться от СПИДа, чем избавиться от тех недугов, что поразили наше сельское хозяйство. Нет?
ссылка: http://www.ogoniok.com/archive/1997/4497/14-28-31/

Иван Стариков говорит о списке Старикова на выборах в Н-ский областной Совет.

ИВАН Стариков — н-ский политик и представитель администрации Костромской области в Совете Федерации — напомнил о себе в начале
текущей недели. По словам сенатора, он приехал в Новосибирск, чтобы немного отдохнуть. Но его своеобразная манера во время
отдыха делать заявления экспромтом привлекает внимание к теме предстоящих областных выборов.
ссылка: http://catalognews.ru/85/19

Депутат Рублевки

Как сообщил «НИ» адвокат Ходорковского Юрий Шмидт, решение экс-главы ЮКОСа выдвигаться в Госдуму окончательное. «Он никогда своих решений не меняет», – сказал адвокат. Напомним, что инициативную группу по выдвижению г-на Ходорковского собирает член федерального политсовета СПС Иван Стариков.
ссылка: http://compromat.ru/page_17273.htm

«Губернатору было сказано, что денег не будет, пока в сенате от Костромской области будет Стариков»

С одобрения руководства СПС Иван Стариков собирался рассказать о причинах, которые побудили его снять с себя сенаторские полномочия. А именно, о конфликте с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14875.htm

Иван Стариков и Андрей Филичев решили отказаться от участия в выборах мэра.

ЗА МИНУВШУЮ неделю Владимир Городецкий, кандидат в мэры, лоббируемый областной властью, лишился сразу двух основных
соперников. Отказались от борьбы замминистра экономики Иван Стариков и глава администрации Калининского района Андрей
Филичев.
ссылка: http://catalognews.ru/85/103

Из СПС исключают за связь с НБП

Увидев этот проект, Иван Стариков хотел переговорить с Белых, но тот «был занят» и не выходил из кабинета, даже когда члены политсовета уже собрались в зале, а потом молниеносно перешел в зал заседаний.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_17703.htm

Иван Стариков, член руководства Народно-демократического союза – о причинах вызова Михаила Касьянова в прокуратуру для дачи показаний по делу Андрея Вавилова

Владимир Кара-Мурза: Сегодня лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов посетил Генеральную прокуратуру для допроса в качестве свидетеля по делу Андрея Вавилова. Тему обсуждаем с Иваном Стариковым, членом президиума Народно-демократического союза.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/transcript/380315.html

Объединенное демократическое движение (ОДД) «Солидарность»

В октябре 2008 г. возникла идея назвать движение «Солидарностью» и был опубликован программный документ инициативной группы — «Дорожная карта» (в составлении текста участвовали В.Милов, Г.Каспаров, Н.Белых, Б.Немцов, Л.Пономарев, М.Резник, И.Стариков, В.Буковский, И.Яшин).
ссылка: http://www.kprf.org/showthread-t_3615.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>