Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР (1980). C 1959 года является одной из ведущих актрис Театра им. В. Маяковского. Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» (2013), двух премий зрительских симпатий «Звезда театрала» (2012, 2014) и других

Советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР (1980). C 1959 года является одной из ведущих актрис Театра им. В. Маяковского. Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» (2013), двух премий зрительских симпатий «Звезда театрала» (2012, 2014) и других

 

«Темы»

Открытое обращение московской интеллигенции к Дмитрию МедведевуАкции протестаТандем «Путин-Медведев»«За честные выборы» 24 декабря 

 

«Новости»

 

Медведева попросили не вводить войска в Москву 24 декабря

Президента Дмитрия Медведева попросили не вводить в Москву войска и дополнительные подразделения полиция в связи с митингом 24 декабря. Как сообщает «Газета.ру», об этом говорится в открытом письме, под которым пока стоят 15 подписей. В числе подписантов послания — бывший советник Медведева Глеб Павловский, актриса Светлана Немоляева, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац, экономист Иван Стариков и бизнесмен Александр Гафин.

 

«Вы должны понимать, что ввод войск в Москву оскорбляет горожан и сам по себе формирует негативное отношение к действиям властей», — говорится в их письме. Авторы обращения отмечают, что ввод вооруженных формирований в город «может привести к неконтролируемому развитию событий и даже обернуться пролитой кровью». Они напоминают, что митинг 10 декабря на Болотной площади «запомнился огромным количеством москвичей, пришедших мирно выразить свое мнение, и неадекватными действиями властей, заполонившими город вооруженными людьми и превратившими московские улицы и площади в стоянки для армейской техники».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1459132/medvedeva

 

Светлана НЕМОЛЯЕВА, актриса: СВЯЗЬЮ РОДОВ И ПОКОЛЕНИЙ ДЕРЖИТСЯ НАША ЗЕМЛЯ

Не в каждой театральной семье живут, здравствуют и радуют нас своим талантом сразу три народных артиста России — Светлана Немоляева, Александр Лазарев и их сын Александр Лазарев-младший.
ссылка: http://www.timetolive.ru/p/march

 

Светлана Немоляева отмечает 70-летний юбилей ролью Городничихи в «Резизоре»

Народная артистка России Светлана Немоляева в среду отмечает 70-летний юбилей. К юбилею актрисы Московский академический театр имени Маяковского приурочил премьеру спектакля «Ревизор», в котором она играет Городничиху Анну Андреевну. В образе Городничего предстанет ее настоящий муж — актер Александр Лазарев.
ссылка: http://www.newsru.com/cinema/18apr2007/nemolyaeva.html

 

Светлана Немоляева рассказала о последних минутах Александра Лазарева

Актриса Светлана Немоляева рассказала о последних часах жизни своего супруга. В воскресный вечер Александр Лазарев возился с внуком Сережей, помогал ему мастерить самолетик, актер был веселым и бодрым.
ссылка: http://www.7d.org.ua/?news=events&id=10159

Светлана Немоляева: «За несколько часов до ухода Саша сказал мне: «Света, я не хочу умирать!»

Неделю назад страна простилась с Александром Лазаревым,  ведущим артистом Театра имени Маяковского.
ссылка: http://kp.ru/daily/25684.3/888444/

Светлана Немоляева: «Ради семьи я могла бы оставить театр»    

«Я прирожденная актриса. И проживи я жизнь сначала, я бы, конечно, пошла на сцену» — так вслед за своей леди Китти из комедии Уильяма Сомерсета Моэма «Круг» могла бы сказать о себе народная артистка России Светлана НЕМОЛЯЕВА.
ссылка: http://nemolayeva.narod.ru/semia.html

Актриса Светлана Немоляева:. «Я никогда никого не хочу обидеть»

Светлана Немоляева в представлении не нуждается, но в последние годы театральная публика узнала ее и как замечательную исполнительницу гоголевских ролей На сцене Театра Маяковского она сыграла Коробочку, сваху Феклу Ивановну, Просто приятную даму, жену губернатора Анну Андреевну
ссылка: http://old.inforotor.ru/news/717070

Немоляева Светлана: «Кино — моя вторая родина»

18 апреля 2007 года народная артистка России Светлана Владимировна Немоляева отметила юбилей. Больше сорока лет актриса служит в Академическом театре имени Вл. Маяковского вместе со своим мужем, актером Александром Лазаревым-старшим.
ссылка: http://www.tvkultura.ru/theme.html?id=9726&cid=104

Светлана Немоляева: «Я всегда терпела фиаско на кинопробах»

Светлана: Судьба актерская, особенно кинематографическая, складывается очень странно. Человек может сыграть 50, 60, 70, 100 ролей, а зрители помнят и оставляют для себя важные только две-три роли. Это счастье, если десяток наберется.
ссылка: http://tv.km.ru/svetlana_nemolyaeva_ya_vsegda_te/textversion

Александр ЛАЗАРЕВ и Светлана НЕМОЛЯЕВА: `На даче мы кайфуем`

«В ОДНОМ из своих спектаклей я произношу фразу, обращаясь к возлюбленному: «Помнишь, мы поехали в Сан-Мишель, и я тогда сказала: «Это самое прекрасное место на земле, и я хочу провести здесь всю жизнь», — рассказывает Светлана Немоляева.
ссылка: http://nemolayeva.narod.ru/daga.html

Светлана Немоляева: из «водопровода» в городничихи

К юбилею народной артистки России Светланы Немоляевой Московский академический театр имени Маяковского, в котором служит именниница, поставил премьеру спектакля «Ревизор». Светлана Владимировна впервые выйдет на сцену в образе городничихи Анны Андреевны. Городничего сыграет Александр Лазарев.
ссылка: http://www.pravda.ru/culture/culturalhistory

Известные москвичи просят Д.Медведева не вводить в столицу войска

Ряд известных жителей столицы выступили с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву в преддверии намеченного на 24 декабря митинга в защиту честных выборов.Подписанты, среди которых такие разные люди, как народная артистка России актриса Светлана Немоляева и научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин, просят президента отказаться от ввода в Москву дополнительных сил полиции и армейских подразделений 24 декабря.
ссылка:http://top.rbc.ru/society/21/12/2011/631031.shtml

Интеллигенция просит Путина не вводить в Москву войска в день митинга

Свои подписи под письмом оставили актриса Светлана Немоляева, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац, а также экономист Иван Стариков и бизнесмен Александр Гафин.
ссылка: http://news.zn.ua/POLITICS/intelligentsiya

Светлана Немоляева: В «Служебном романе» я снималась с подбитым глазом

Даже не верится, что актрисе недавно исполнилось 73 года! Она все так же легко двигается, хорошо выглядит и покоряет людей своей жизнерадостностью. В этом году Светлана Владимировна отметила золотую свадьбу с актером Александром Лазаревым. Ее сын, названный в честь отца, уже сделал карьеру в театре и кино. А внучка пошла по стопам бабушки. О своей интересной жизни Светлана Владимировна рассказала в интервью «Только звезды».
ссылка: http://sobesednik.ru/culture/svetlana

Разделит ли Питер судьбу Атлантиды?

Светлана НЕМОЛЯЕВА, актриса:
— Я не очень верю в такие прогнозы, вернее – не хочу верить. Вот говорили, зима будет теплой, а какими морозными выдались декабрь и половина января! Представив исчезновение Петербурга, любой нормальный человек придет в отчаяние. Гибель этого города – гибель невероятного культурного шедевра.
ссылка: http://mediazavod.ru/articles/9960

Александра Лазарева похоронят на Троекуровском кладбище

Актёра Александра ЛАЗАРЕВА похоронят в четверг, 5 мая, на Троекуровском кладбище столицы. гражданская панихида состоится в Театре Маяковского, где артист проработал более 50 лет. В последний путь Лазарева проводят его супруга актриса Светлана НЕМОЛЯЕВА, сын Александр …
ссылка: http://www.pravda.ru/news/culture/03-05-2011/1075635-lazarev-0/

Медведева попросили не вводить войска в Москву 24 декабря

В числе подписантов послания — бывший советник Медведева Глеб Павловский, актриса Светлана Немоляева, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац, экономист Иван Стариков и бизнесмен Александр Гафин.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/newsline/

Сколько стоит имидж?

— Пишут, что нас использовали как крепостных. Это в советской жизни мы были крепостными, когда 7 ноября в холод и стужу бесплатно выступали на площадках, и попробуй отказаться! — сказала в телефонном интервью любимая всеми артистка Светлана Немоляева.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14162.htm

Немоляева стала женой городничего

К юбилею народной артистки РСФСР Светланы Немоляевой в Московском академическом театре имени Маяковского показали премьеру спектакля «Ревизор». В роли жены Городничего Анны Андреевны выступила Немоляева. Удалась ли ей эта работа, зрители будут судить только в мае, сейчас прошел первый показ лишь для друзей актрисы.
ссылка: http://rosvesty.ru/1865/culture/?id=2425

Московские врачи спасают жизнь Михая Волонтира

21 апреля в Московском академическом театре имени Маяковского был сыгран спектакль «Любовь глазами сыщика», все средства от которого пошли на лечение Михая Волонтира осковский академический театр имени Маяковского — не из худших. Достаточно назвать несколько имен артистов, работающих в нем: Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Александр Лазарев, Михаил Филиппов…
ссылка: http://ava.md/news/011144-moskovskie-vrachi-spasaqt-zhizn-mihaya-volontira.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>