Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Русский поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы «Аквариум», один из родоначальников русской рок-музыки. Отец актрисы Алисы Гребенщиковой

(4)Русский поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы «Аквариум», один из родоначальников русской рок-музыки. Отец актрисы Алисы Гребенщиковой

 

 

«Темы»

Акции протестаТандем «Путин-Медведев»10 Декабря.Болотноя площадь«За честные выборы» 24 декабря, Проспект Сахарова

«Новости»

 

Гребенщиков прокомментировал слова Серебрякова о национальной идее

 
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков в интервью ТАСС заявил, что актер Алексей Серебряков имеет «полное право» высказывать свое мнение, в том числе по поводу национальной идеи России.

 

«Яблоко» попросило у Гребенщикова право использовать песню «Поезд в огне»

 
Партия «Яблоко» обратилась к музыканту Борису Гребенщикову с просьбой разрешить использовать часть текста песни «Поезд в огне» в антивоенной кампании. Обращение председателя партии Эмилии Слабуновой опубликовано на сайте политического объединения.

 «Семь песен о Боге», или чего застеснялся Борис Гребенщиков

Премьера оратории Андрея Микиты «Семь песен о Боге», созданной на основе песен Бориса Гребенщикова, показала как стремление церковных музыкантов сделать «шаг в мир», так и сложность этого процесса
ссылка:http://www.vedomosti.ru/lifestyle/lifestyle-lifestyle/news/6564121/sem_pesen_o_boge_ili_chego_zastesnyalsya_boris_grebenschikov   

«Аквариум» в Москве исполнил оду прекрасному и песни на злобу дня

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. «Аквариум» во главе с Борисом Гребенщиковым отыграл первые концерты из юбилейного тура, посвященного 40-летию группы. Двойной концерт состоялся в Москве в клубе «Б2» в пятницу вечером.
ссылка: http://www.ria.ru/culture/20120204/556663717.html

Борис Гребенщиков: 4000 лет пролетели незаметно

Группа «Аквариум» в этом году отмечает 40-летний юбилей. Однако на официальном сайте группы 2012 год значится годом «4000-летия «Аквариума». Музыканты отметят юбилей большим туром по городам России, Украины и Прибалтики, который уже расписан до мая 2012 года. Еще будут переизданы «естественные» альбомы группы, их всего 29, и выйдет бонусная пластинка, с композициями, не вошедшими ни в один альбом. Корреспондент РИА Новости Инна Финочка поговорила с Борисом Гребенщиковым о странных цифрах, молодых музыкантах и поколении нынешних 25-летних.
ссылка: http://www.ria.ru/interview/20120204/556371937.html

Группа «Аквариум» отметит 40-летие переизданием альбомов и туром

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Рок-группа «Аквариум» в 2012 году отмечает очередной юбилей — если верить информации с официального сайта, 4-тысячный, в честь которого запланирован большой тур по городам России и коллекционное переиздание «естественных» альбомов группы.
ссылка: http://www.ria.ru/culture/20120204/556293936.html

Гребенщиков сообщил об отмене его встречи со студентами СПбГУ накануне митинга

Концерт Бориса Гребенщикова в СПбГУ и его встречу со студентами 23 декабря отменили. Как сообщил «Коммерсанту» писатель Борис Акунин, в администрации университета, возможно, «испугались, как бы там не случилось какой неблагонадежности». Лидер «Аквариума» также связывает отмену концерта с намеченными на 24 декабря митингами протеста против фальсификации итогов думских выборов. Он рассматривает решенение СПбГУ как «инициативу на местах».

 

Руководитель аппарата ректора вуза Илья Дементьев заявил изданию, что дата концерта Гребенщикова не была назначена, переговоры о ней все еще ведутся и пока ничего не переносили. Он добавил, что мероприятия с участием музыканта — бывшего выпускника вуза — только приветствуются. Это подтвердил и проректор Сергей Богданов. По его данным, встреча с музыкантом может состояться в начале нового семестра. О том, что лидер «Аквариума» собирался 23 декабря встретиться со студентами университета, сообщил исполнительный директор дискуссионного клуба филфака «Встречи на Университетской набережной» Георгий Медведев. Сейчас, по его словам, встреча со студенчеством может состояться в намеченный день, но уже не в СПбГУ, а на площадке Европейского университета в Санкт-Петербурге.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1456729/grebenschikov

 

 
Борис Гребенщиков: Смешон мужчина, говорящий о своем здоровье

БГ – один из немногих людей в России, по которым значительная и далеко не худшая часть населения продолжает сверять внутренние часы. Каждая новая песня «Аквариума» по-прежнему бурно обсуждается, а каждое слово Гребенщикова – благо его формулировки всегда сочетают обтекаемость целого и точность частностей – по-прежнему перетолковывается на все лады. Больше того, он едва ли не единственный из российского населения, включая правящий тандем, кто получает явное удовольствие от того, что делает.
ссылка: http://sobesednik.ru/interview/boris-grebenshchikov

 

Борису Гребенщикову отменили концерт в Питере

Борис Акунин – «МК»: «Испугались, как бы там не случилось какой неблагонадежности» В пятницу, 16 декабря, после того, как отменилось второе заседание Оргкомитета-24, призывающего людей прийти на митинг 24 декабря, один из активных участников комитета писатель Борис Акунин рассказал «МК», как произошел срыв мероприятия. Кроме того, он сообщил о странном совпадении: в пятницу вечером стало известно, что у Бориса Гребенщикова в СПБГУ отменен концерт.
ссылка: http://www.mk.ru/politics/interview/2011/12/16/653950

 

Борису Гребенщикову отказали в концерте для студентов

Руководство Санкт-Петербургского государственного университета отменило концерт и встречу со студентами лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова, намеченные на 23 декабря.

Первым об этом в интервью «Московскому комсомольцу» заявил писатель и друг музыканта Борис Акунин. По его словам, в учебном заведении испугались, «как бы не случилось какой неблагонадежности». При этом Акунин заметил, что Гребенщикову запретили сыграть концерт впервые за 25 лет.
ссылка: http://lenta.ru/news/2011/12/19/bg/

 

 
Борис Гребенщиков об отмене концерта в СПбГУ: «Самим фактом запрета они мне сделали комплимент»

В Санкт-Петербурге руководство Государственного университета решило отменить намеченное на 23 декабря выступление прославленного российского музыканта и лидера «Аквариума» Бориса Гребенщикова в дискуссионном клубе, где помимо концерта должна была состояться также встреча со студентами.
ссылка: http://kaliningradfirst.ru/?p=112698

 

Борис Гребенщиков и город, где живут архангелы

Седьмого декабря в Твери, в новом клубе «Морозов-холл», прошел концерт легенды отечественной рок-музыки Бориса Гребенщикова. Зал был забит до отказа, публика всех возрастов не жалела деньги на билеты

Концерт БГ – это всегда событие, которое нельзя пропустить. В середине 90-х он часто приезжал в наш город, поскольку его связывали теплые отношения с тогдашним главным режиссером Тверского ТЮЗа Ларисой Леляновой, с которой он подружился еще в Ленинграде. Увы, сегодня Ларисы уже нет. Но Борис Борисович, дай Бог ему здоровья, живее всех живых. После долгого перерыва Борис Гребенщиков уже второй год подряд приезжает с концертами в Тверь (в прошлом году концерт состоялся осенью в клубе «Культура»).
ссылка: http://www.karavan.tver.ru/gazeta/2440

 

Борис Гребенщиков (Аквариум), о значении техники для художника
ссылка: http://vimeo.com/33772109

 

 
Борис Гребенщиков уверен, что его концерт в Петербурге отменили из-за предстоящих протестных митингов

Борис Гребенщиков уверен, что его концерт в Петербурге отменили из-за предстоящих протестных митингов: о том, что Петербургский университет отказал в площадке группе Аквариум, стало известно от писателя Бориса Акунина; по его словам, назначенные на пятницу выступление и встреча со студентами отменены по инициативе руководства вуза — во избежание «неблагонадежности». Сам Гребенщиков связывает отмену выступления с митингами, намеченными на следующий день, 24 декабря. Исполнительный директор дискуссионного клуба на филфаке СпБГУ Георгий Медведев говорит, что мероприятие несколько раз переносилось, а в пятницу встреча была отменена со ссылкой на то, что «студентам надо готовиться к сессии». В руководстве ВУЗа сказали, что концерт и встреча не были толком назначены, па потому инельзя говорить, что они отменены. Ранее Борис Гребенщиков не был замечен в резких оппозиционных заявлениях о политической ситуации в стране. Напротив, сообщалось о его дружбе с Владиславом Сурковым и о том, что именно Гребенщиков организовывал одну из встреч российских рок-музыкантов с руководством страны.
ссылка: http://silver.ru/news/28401/

Борис Гребенщиков и студенты: больше двух не собираться, про политическое не заикаться 

В дискуссионном клубе филологического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета неожиданно отменено выступление лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова, намеченное на 23 декабря

– за день до очередного митинга против фальсификации парламентских выборов. Об этом Ъ сообщил писатель Борис Акунин со ссылкой на самого музыканта. По его словам, отменена и встреча БГ со студентами. По мнению Акунина, в питерском университете по всей видимости испугались, как бы не случилось какой неблагонадежности. Лидер «Аквариума» подтвердил «Ъ», что связывает отмену выступления с предстоящими митингами. «Самим фактом запрета они мне сделали комплимент»,— добавил он. Ранее Гребенщиков не допускал резких оппозиционных заявлений о политической ситуации в стране.
ссылка: http://0lesja-0lgerd.livejournal.com/244357.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>