Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный, общественный и политический деятель. журналист, публицист. Один из основателей и первый главный редактор «Российской газеты». В 1993—1994 годах — председатель Комитета Российской Федерации по печати. В 2002—2003 годах — сопредседатель «Национально-Державной Партии России». Придерживается националистических взглядов. Член Союза писателей России. Ряд публикаций Миронова признаны судом экстремистскими

Российский государственный, общественный и политический деятель. журналист, публицист. Один из основателей и первый главный редактор «Российской газеты». В 1993—1994 годах — председатель Комитета Российской Федерации по печати. В 2002—2003 годах — сопредседатель «Национально-Державной Партии России». Придерживается националистических взглядов. Член Союза писателей России. Ряд публикаций Миронова признаны судом экстремистскими

 

«Новости»



 Лидеры «Родины» и партии пенсионеров вышли из «Справедливой России».

РБК 29.10.2012, Москва 12:57:06 Лидеры партии «Родина» и Российской партии пенсионеров Алексей Журавлев и Игорь Зотов заявили об официальном выходе из «Справедливой России», созданной в 2006г. в результате объединения этих партий и Российской партии жизни, которую возглавлял тогдашний глава Совета Федерации Сергей Миронов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121029125706.shtml 

 Из «Справедливой России» вышли партии-основатели

Лидеры «Родины» и Российской партии пенсионеров продолжают раскол эсеров
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/5488461/rodina_i_partiya_pensionerov_rastorgli_dogovor_ob_obedinenii 

 Эсеры отмежевались от «белоленточников»

Продемонстрировав лояльность к Кремлю, Сергей Миронов пытается остановить раскол фракции
ссылка; http://www.vedomosti.ru/politics/news/5479291/esery_otmezhevalis_ot_belolentochnikov  

 С.Миронов нашел подходящий для России девиз

Бывший спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов объявил 18 октября, что намерен провести конкурс на лучший девиз для нашего государства. Об этом стало известно из записи, оставленной политиком в своем блоге.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/10/2012/675086.shtml  

 Депутаты от «ЕР» направили в КС РФ запрос в связи с передачей мандата Г.Гудкова.

03.10.2012, Москва 20:30:53 Депутаты Государственной думы от фракции «Единая Россия» направили запрос в Конституционный суд РФ в связи с передачей вакантного мандата экс-депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова Александру Тарнавскому. Заявителями выступил 131 депутат от фракции большинства. Они считают, что руководство партии «Справедливая Россия» нарушило права граждан, изменив очередность списка кандидатов в депутаты на выборах в декабре 2011г. и передав мандат не следующему по списку Никите Кричевскому, а его однопартийцу А.Тарнавскому.
ссылка: http://www.rbc.ru/

 «Эсеры» провели в Думу без очереди «техническую» грелку для гудковского кресла»

Представители «Справедливой России» намерены добиться в суде наказания для второго номера в московском списке партии, экономиста Никиты Кричевского. Накануне Кричевский обвинил руководство «эсеров» в продаже мандата и обнародовал переписку с лидером фракции «эсеров» Николаем Левичевым.
ссылка: http://www.compromat.ru/m  

А.Митрофанов: В Госдуме появится группа независимых депутатов, исключенных из «СР».

02.10.2012, Москва 13:34:05 В Госдуме будет создана группа независимых депутатов фракции «Справедливая Россия». Об этом сообщил журналистам руководитель думского комитета по СМИ Алексей Митрофанов. По его словам, причиной создания такой группы, в которую вошли сам А.Митрофанов, Леонид Левин, Николай Лакутин, Игорь Зотов и Джамаладин Гасанов, стало то, что все они были исключены из партии «Справедливая Россия» и теперь не могут полнокровно исполнять свои депутатские обязанности.
ссылка : http://www.rbc.ru

ЦИК РФ рассмотрит передачу «эсеру» А.Тарнавскому мандата Г.Гудкова 3 октября.

02.10.2012, Москва 14:12:10 Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России включила в повестку своего заседания на 3 октября вопрос о передаче вакантного мандата бывшего депутата Госдумы от «Справедливой России» Геннадия Гудкова кандидату в парламентарии Александру Тарнавскому. Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома.
ссылка :http://www.rbc.ru/r

 «Эсеры» критически отнеслись к назначению А.Митрофанова главой комитета по СМИ.

28.09.2012, Москва 14:23:15 В «Справедливой России» критически отнеслись к назначению Алексей Митрофанова главой комитета Госдумы по СМИ. Как заявил журналистам первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель совета московского регионального отделения партии «СР» Александр Агеев, «лоббирование, а теперь и назначение господина Митрофанова думским большинством на должность председателя комитета по СМИ кроме как превращением новоявленного подразделения в арену цирковых представлений не назовешь».
ссылка:  http://www.rbc.ru/

 С.Миронов не поддержал идею назначения А.Митрофанова главой комитета ГД по СМИ.

РБК 24.09.2012, Москва 16:28:03 Лидер фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе Сергей Миронов не поддержал идею назначения главой нового комитета по информационной политике, технологиям и связи бывшего члена партии Алексея Митрофанова.
ссылка: http://www.rbc.ru/

Эсэры отзывают из КС подписи в защиту депутата Гудкова

Два депутата Госдумы пошли на попятную в своем желании проверить конституционность отзыва мандата у эсэра Геннадия Гудкова. С просьбой об отзыве своих подписей под обращением в Конституционный суд обратились Алексей Чепа и Сергей Петров. Наблюдатели предполагают, что парламентарии просто не хотят рисковать своим бизнесом.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/20

В Госдуме во время голосования по закону о митингах фракция «эсеров» покинула зал.

РБК 05.06.2012, Москва 23:52:49 Фракция «Справедливой России» в Государственной думе покинула в полном составе зал пленарных заседаний при голосовании в третьем чтении по законопроекту об ужесточении наказания за нарушения на митингах.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120605235249.shtml

ВС 30 декабря решит вопрос регистрации на выборах Миронова и Лимонова

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Верховный суд 30 декабря примет окончательное решение по вопросу о регистрации групп избирателей для выдвижения в качестве кандидата в президенты публициста Бориса Миронова и лидера незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова, сообщает официальный сайт суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20111229/529363433.html

 ЦИК пока не принял решения по регистрации Бориса Миронова кандидатом

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Центризбирком еще не получил текст решения Верховного суда РФ, который признал незаконным отказ в регистрации Бориса Миронова кандидатом в президенты, и не решил, будет ли обжаловать это решение, сообщил журналистам секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.
ссылка: http://www.ria.ru/politics/20111226/526920986.html    

ВС признал незаконным отказ в регистрации Бориса Миронова кандидатом на президентских выборах

Верховный суд (ВС) России в понедельник признал незаконным отказ Центризбиркома зарегистрировать в качестве кандидата на президентских выборах публициста и бывшего лидера «Национально-Державнической партии России» Бориса Миронова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. «Иск Миронова об оспаривании постановления ЦИК от 18 декабря удовлетворен полностью», — сказали в пресс-службе.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1463275/otkaz

ЦИК не разрешил Лимонову, Ивашову и Миронову выдвигаться в президенты

Центризбирком отказал в регистрации группам избирателей, созданным для поддержки самовыдвижения кандидатами на должность президента лидера незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуарда Савенко (Лимонова), генерал-полковника Леонида Ивашова и писателя, экс-главного редактора «Российской газеты» Бориса Миронова
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1456227/cik

ЦИК не дал Борису Миронову стать кандидатом в президенты

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. ЦИК РФ отказал в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Бориса Миронова кандидатом на должность президента РФ, передает корреспондент РИА Новости с заседания Центризбиркома.
ссылка: http://www.ria.ru/politics/20111218/519849385.html

Высокая конкуренция

По его словам, свои кандидатуры выдвинули лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Савенко (Лимонов), оренбуржский общественный деятель Ринат Хамиев, лидер незарегистрированной партии «Воля» Светлана Пеунова, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, бизнесмен Михаил Прохоров, генерал Леонид Ивашов и публицист Борис Миронов.
ссылка: http://www.kasparov.ru  

 

Борис Миронов. Приговор Убивающим Россию

Мы, наконец, должны понять, что если сейчас, именно сей час, не воспротивимся, не избавимся от убивающей нас инородческой, антирусской власти, — нас, русских, не будет. У нас и так уже ни земли, ни власти, ни природных богатств, и нас самих уже скоро не будет при той ненасытной жадности, с какой нас пожирает власть.
ссылка: http://slavs.org.ua

 

Борис Миронов разыграл «крапленую еврейскую карту»

На процессе в Новосибирске вчера с последним словом выступил бывший глава Госкомпечати РФ Борис Миронов, обвиняемый в разжигании межнациональной вражды. Свое уголовное дело подсудимый назвал сфабрикованным, а следователя — базарным наперсточником. С подробностями — КОНСТАНТИН Ъ-ВОРОНОВ.
ссылка: http://www.kommersant.ru

 

 
ПУТИН — ЕЩЕ ОДНА ИЛЛЮЗИЯ РУССКОГО НАРОДА

Сегодня мы публикуем статью с совершенно иной точкой зрения. Статья эта была написана бывшим министром печати Борисом Мироновым уже несколько лет назад, но факты, изложенные в ней, на наш взгляд, не потеряли своей актуальности и по сей день.
ссылка: http://www.rusprav.org

 

Борис Миронов и Максим Калашников: пока — не наш праздник!

Во главу народного протеста ставят инородные силы. «Мы прививаем на русские туши умные головы наши»? Ходить на нынешние митинги — но играть в русскую игру.
ссылка: http://m-kalashnikov.livejournal.com

 

Борис Миронов баллотируется в президенты.

Здесь не место равнодушным, циничным, аморальным космополитам. Мы любим нашу больную, многострадальную Россию-мать. Мы постараемся спасти её, очистить от скверны и паразитов. Для этого есть только одно средство – РУССКАЯ ВЛАСТЬ.
ссылка: http://pravdorub.net

 

 
«ПолитКалендарь» 11.12.2011 Борис Миронов

Репортаж из кинотеатра «НЕВА» с собрания избирателей по выдвижению кандидатом в Президенты России Бориса Сергеевича Миронова. Народный Президент русского народа. Правда о Путине, правда об Ивашове. Фрагменты 12-ти часовой процедуры оформления выдвижения кандидата в Президенты России.
ссылка: http://neuromir-tv.livejournal.com

 

Борис Миронов о Русском национальном движении

Борис Сергеевич Миронов на встрече со сторонниками «Русского имперского движения». Основная тема встречи: «Чувствуется ли дыхание русской революции». Разбирая сложившуюся в России ситуацию, Миронов говорит о том, что каждый призыв надо рассматривать в контексте времени и места. Сегодня лозунг «Россия для русских!» является провокационным.
ссылка: http://pandoraopen.ru

 

О еврейском фашизме. Борис Миронов, экс-министр печати и информации России

Два чувства ныне властвуют в жидах: по-прежнему всепожирающая их корысть, но уже и животный страх от сотворенного и творимого ими в России. Жиды понимают, что заслужили того, сознают: напакостили, нагадили России так, что не дать им по морде уже просто нельзя, но вот не дают, и это лишает их покоя.
ссылка: http://www.rusak34.narod.ru

 

ПРЕЗИДЕНТ БОРИС МИРОНОВ—ИЗБЕРЁМ !

СОРАТНИК ! РУССКОГО БОРИСА МИРОНОВА В Президенты РОССИИ ! БРАТЫ ХОТЯТ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ ПРЯМ НА АСФАЛЬТЕ НАПИСАТЬ УИЗБЕР УЧАСТКОВ ПИСАТЬ СВОИ ПРИЗЫВЫ—-ВОТ ЭТО КРУТО… П И Ш ЕМ -П И Ш Е М ЛОЗУНГИ- -балончик твой шанс- на стенах города.. Поддержи и поучаствуй…
ссылка: http://vkontakte.ru

 

Борис Миронов: Госдуму и Совет Федерации упразднить

Думаю, мне не составит особого труда доказать, что Федеральное собрание – парламент Российской Федерации — антиконституционен. Из чего я исхожу? Из Конституции Российской Федерации. Читаем её преамбулу, то, во имя чего и для чего принималась Конституция Российской Федерации: «обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину, перед нынешним и будущим поколениями».
ссылка: http://www.newsland.ru

 

Борис Миронов: Готов отвечать перед народом! Поддержим!

К инициативной группе по проведению референдума «За ответственную власть» (ИГПР «ЗОВ») обратился предвыборный штаб Бориса Сергеевича Миронова с просьбой оказать помощь по организации собрания с целью выдвижения Б.Миронова народным кандидатом в президенты РФ. На сегодня Б.Миронов — единственный кандидат в президенты на грядущих выборах, который открыто заявил о своей готовности взять на себя ответственность за судьбу нашего народа и включил в свою программу законопроект об ответственности органов власти перед народом (Закон «О суде народа над президентом и членами Федерального собрания РФ»).
ссылка: http://x-torrents.org

 

 
Борис Миронов против дискриминации русских, за равноправие Русского народа, за НПП.

Admin: Дело Миронова: За убеждения (Миронов против дискриминации русских, за НПП) — в тюрьму Борис Миронов Осенью 2003 года бывший министр печати России Б.С. Миронов принимал участие в выборах главы Новосибирской области, как независимый кандидат. В ходе предвыборной кампании им были выпущены газеты: «Первый Сибирский Фронт» и «Второй Сибирский Фронт», в которых он подверг резкой критике работу областной администрации и действующего главу Толоконского Виктора Александровича, по отцу Виктора Ароновича.
ссылка: http://wap.17m.forum24.ru

 

Борис Миронов о Русском национальном движении

Борис Сергеевич Миронов на встрече со сторонниками «Русского имперского движения». Основная тема встречи: «Чувствуется ли дыхание русской революции». Разбирая сложившуюся в России ситуацию, Миронов говорит о том, что каждый призыв надо рассматривать в контексте времени и места. Сегодня лозунг «Россия для русских!» является провокационным. «Этот  лозунг специально подбрасывают для того, чтобы стравить нас с коренными
ссылка: http://pravdavisor.ru

 

 
БОРИС МИРОНОВ: «ЛИЦО «АНТИФАШИЗМА»

Возопив о фашизме в России, евреи, того, конечно, не желая, точно сформулировали, обнажили страшную еврейскую реальность для России. Ведь что такое фашизм?
ссылка: http://planeta.rambler.ru

Cевастополь. Борис Миронов передал свою дирижерскую палочку, оставшись при этом в родном коллективе

В.Сытник, Б.Миронов
Актовый зал Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества был полон.
ссылка: http://aleksandr-p.io.ua

БОРИС МИРОНОВ В РЫБИНСКЕ

25 ноября  в Рыбинске произошло событие, вызвавшее широкий общественный резонанс.
ссылка: http://rybkprf.ucoz.ru

Миронов Борис. ВРАГ НАРОДА ФАКТЫ И ДОКУМЕНТЫ

«Бывали хуже времена, но не было подлей».  Эти строки Н.А.Некрасова, написанные полтора века тому назад, как нельзя лучше характеризуют жизнь современной России.
ссылка: http://www.gramotey.com

Не фашист в законе

В преддверии Дня Конституции один из лидеров зарегистрированной Минюстом Национально-Державной партии России Борис Миронов излагает для «МН» свое видение главных законов страны
ссылка: http://compromat.ru

Через «революционный дуэт» Мироновых следствие рассчитывало выйти на более широкий круг их наиболее активных соратников

13 декабря 2006 г. в Москве был задержан лидер запрещенной Национально-державной партии России (НДПР), а в недалеком «ельцинском» прошлом — председатель Госкомпечати РФ Борис Миронов. Почти одновременно на лентах появилась информация о задержании его сына Ивана.
ссылка: http://www.compromat.ru

Миронов виновен, но освобожден

Бывшего главу Роскомпечати Бориса Миронова суд признал виновным в разжигании межнациональной розни.
ссылка: http://criminalnaya.ru

Борис Миронов о восхождении Путина.

Борис Миронов и Максим Калашников раскрывают, малоизвестные и подзабытые страницы истории восхождения на олимп власти Анатолия Чубайса и Владимира Путина. Роль мировой закулисы в разрушении страны и её эмисары… — Путин давно знаком с Чубайсом… — Как Чубайса знакомили с Маргарет Тэтчер?…
ссылка: http://blogs.mail.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>