Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Генерального директора ОАО «МАШ» по корпоративному развитию.

Заместитель Генерального директора ОАО «МАШ» по корпоративному развитию.

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Василенко Михаил Михайлович — Ген директор ОАО “Международный аэропорт Шереметьево”

 

«Компании»

Aэропорт Шереметьево

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Грузовой бизнес Ротенберга»

 

«Новости»

 

В Шереметьево назначено три заместителя генерального директора

 Заместителем генерального директора по правовым и организационным вопросам был назначен Александр Ильин, заместителем по инвестициям и коммерческой деятельности назначен Сергей Ярышев, а пост заместителя генерального директора по экономике и финансам занял Александр Олейник. Отметим, что совет директоров одобрил кандидатуры еще на прошлой неделе, однако аэропорт не спешил публиковать соответствующую информацию.
ссылка: http://www.lagolit.com/fixing/6822/

Ротенберг заинтересовался хабом?

Примечательно, что в конце декабря прошлого года в правлении МАШ появились три новых заместителя, которые, по словам источника газеты, занимаются всеми стратегическими вопросами. Замом гендиректора по правовым и организационным вопросам был назначен Александр Ильин, замом по инвестициям и коммерческой деятельности — Сергей Ярышев, заместителем по экономике и финансам — Александр Олейник. Не исключено, что это ставленники потенциальных претендентов на объединенные аэропорты — Александра Пономаренко, Александра Скоробогатько и Аркадия Ротенберга. МАШ включен в программу приватизации с перспективой полного выхода государства из объединенной аэропортовой компании к 2016 году.
ссылка: http://wek.ru/rotenberg-zainteresovalsya-xabom

Аркадий Ротенберг обустраивается в Шереметьево

 Аркадий Ротенберг со своими партнерами (экс-главой совета директоров Новороссийского морского торгового порта (НМТП) Александром Пономаренко и совладельцем порта Александром Скоробогатько) считается основным государственным подрядчиком: текущий портфель его госзаказов составляет 1 трлн руб. Впервые к Шереметьево Ротенберг и партнеры проявили интерес в 2011 году, когда одна из его структур — компания «Трансстроймеханизация» — выиграла конкурс на первую очередь реконструкции аэропорта. Сумма контракта составила 5,3 млрд руб. Уже в феврале 2012 года в правление аэропорта вошли два топ-менеджера, имена которых связывают с Ротенбергом, — заместители гендиректора по экономике и финансам Александр Олейник и по правовым и организационным вопросам Александр Ильин.
ссылка; http://pda.rbcdaily.ru/2013/10/01/industry/562949989077572

Новые люди в «Шереметьево». Каким ветром принесённые?

Информации о третьем – Александре Александровиче Ильине – в открытом доступе практически нет, хотя исследование проводилось в том числе и по линии его адвокатского бюро, и по межрегиональной коллегии адвокатов помощи предпринимателям и гражданам, в которой он состоит. Вероятнее всего – он является не столь значительной фигурой, на которую конкурентам просто не имеет смысла «сливать» информацию в публичный доступ.
ссылка: http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=9254

Сергей Ильин: Последует ли Александр Скоробогатько примеру Шувалова

Но если уйти из политики и перестать быть членом (ЧЕГО?), по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, то как быть с агрессивной политикой, проводимой «ТПС недвижимость», которой явно не без административного ресурса достаются «лакомые» земельные куски под застройку торговых и развлекательных центров? Сумеет ли губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который через дочь Татьяну Баталову имеет долю в ТРЦ «Галерея Краснодар», удержать кубанские фланги — ОАО «Сити-парк-Сочи», ОАО «Регионинвест» и т.д.? А другой депутат, давний знакомый по захвату «Новороссийского морского торгового порта» — Ярышев Сергей Николаевич (занимающий сейчас должность заместителя гендиректора «Международного аэропорта Шереметьево» М. Василенко), сумеет ли с группой подельников — А.Ильиным, А.Олейником и Юрием Ширманкиным отстоять авиатранспортные активы? Часть которых, кстати, необходимо ещё отнять и грамотно поделить.
ссылка; http://rupolitika.ru/statiy/sergey-ilin-posleduet-li-aleksandr-skorobogatko-primeru-shuvalova/

Глава аэропорта Шереметьево: «Все зависит не от меня, а от парня, который чистит полосу»

В июле нынешнего года состоялось совещание у президента Владимира Путина, на котором, похоже, окончательно решилась судьба московских аэропортов: не объединять. Но появились новые условия. За счет федерального бюджета строятся новые взлетно-посадочные полосы в Домодедово и Шереметьево, завершается реконструкция полос во Внуково. Затем все это аэродромное хозяйство сдается в концессию (не в аренду; условия концессии жестче) частным владельцам аэропортов. В свою очередь, частные владельцы должна раскрыться до самого последнего бенефициара, что и сделал Каменщик. Во Внуково частные владельцы известны давно — Ванцев и Кветной.
ссылка; http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50&PubID=27457

Три менеджера, на вылет

Напомним, 1 декабря 2012 года в обстановке повышенной секретности на должность замов генерального директора ОАО «МАШ»  М.Василенко, по ходатайству члена совета директоров «МАШ» и супруги Дворковича – Зумруд Рустамовой, были назначены сразу три кандидата: Сергей Ярышев, Александр Олейник и Александр Ильин. Длительное время руководство аэропорта скрывало информацию о произведённых кадровых назначениях. А позже объяснили необходимостью усиления команды для реализации масштабных инвестиционных программ, связанных с возможным объединением госактивов —  аэропортов «Внуково» и «Шереметьево» в одну управляющую компанию, подлежащей дальнейшей приватизации.
ссылка; http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=8128

Беспомощность «эффективных менеджеров» опасна для жизни

У генерального директора ОАО «Московский аэропорт Шереметьево» внезапно появилось несколько новых заместителей: по правовым и организационным вопросам — Александр Ильин, по инвестициям и коммерческой деятельности — Сергей Ярышев, по экономике и финансам — Александр Олейник. Вероятно, именно эта обновленная команда и должна была заняться сложнейшей задачей объединения с «Внуково».Но не какой-нибудь «желтый листок», а официальный орган Правительства Российской Федерации «Российская газета» отметила по этому поводу: «возможно, это совпадение, но с их назначением в ОАО «МАШ» почему-то пышным цветом расцвел настоящий криминал. Горят автомобили и квартиры сотрудников «Шереметьево-Карго». И можно считать чудом то, что пока не дошло до человеческих жертв: поджоги совершаются по ночам, когда в квартирах спят старики и дети. Руководители компании пишут письма во все возможные инстанции… Но машины и квартиры продолжают гореть по ночам.»
ссылка: http://delyagin.ru/articles/50484-bespomoshchnost-yeffektivnykh-menedzherov-opasna-dlya-zhizni.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>