Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российская актриса театра и кино, народная артистка России(2012),общественный деятель. Ведущая актриса и заместитель художественного руководителя Московского академического театра «Современник». Одна из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь». Народная артистка России (2012). Двукратный лауреат Государственной премии России (2004, 2014)

Российская актриса театра и кино, народная артистка России(2012),общественный деятель. Ведущая актриса и заместитель художественного руководителя Московского академического театра «Современник». Одна из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь».
Народная артистка России (2012). Двукратный лауреат Государственной премии России (2004, 2014)

 

«Рейтинги»

100 самых влиятельных женщин России

 

«Темы»

Акции протестаТандем «Путин-Медведев»10 Декабря.Болотноя площадь

 

«Новости»

 

Познер, Учитель и Хаматова попросили Путина помиловать режиссера Сенцова

 
Общественники и деятели культуры обратились к президенту с просьбой «проявить милосердие». Они считают, что украинскому режиссеру назначено слишком суровое наказание

 

Чулпан Хаматова рассказала о страхе из-за ареста Серебренникова

 
Актриса Чулпан Хаматова во время церемонии награждения в мэрии Казани заявила, что испытывает страх в связи с задержанием и домашним арестом режиссера Кирилла Серебренникова. Она назвала это событие «грустнейшим» и «трагическим»


 В.Путин вручил госнаграды актрисам Ч.Хаматовой и И.Чуриковой и ряду других лиц.

29.10.2013, Москва 18:31:08 Президент России Владимир Путин сегодня в Екатерининском зале Кремля вручил государственные награды известным актерам, бизнесменам, духовным лидерам, а также другим лицам. Среди награжденных — актрисы Чулпан Хаматова и Инна Чурикова, актеры Александр Збруев, Дмитрий Певцов и Владимир Этуш, глава Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников и гендиректор Газпроминвестхолдинга Алишер Усманов, режиссеры Марк Захаров и Юрий Любимов и другие.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131029183108.shtml  

Путин одобрил идею назначить Хаматову главой попечителей онкоцентра

В ходе рабочей встречи главы государства с директором этого центра Александром Румянцевым и главврачом Галиной Новичковой гости подняли вопрос о необходимости создания попечительского совета центра онкологии, поскольку больнице нужна постоянная поддержка.
ссылка; http://news.rambler.ru/18944667/  

 Печальная «Америка»: Завораживающая драма об утрате иллюзий

 Е динственная из всех нынешних российских актрис, кто когда-нибудь сможет завоевать статус легенды, это, пожалуй, она — Чулпан Хаматова. Причем все ее подвиги на ниве благотворительности в данном случае никакого значения не имеют . Стоит признать: такое не удалось ни одной российской артистке. Прославиться участием в громком кинопроекте или сериале — да, скандалом — да. А вот чтобы просто так, практически за красивые глаза…
ссылка: http://style.rbc.ru/news/art/2013/04/29/15834/

 Песков: Путин пока не знает о просьбе Хаматовой отпустить детей в США

В пресс-службе Кремля об обращении актрисы узнали из СМИ
ссылка:http://m.vedomosti.ru/newsline/news/8856791

Ч.Хаматова — В.Путину: Давайте отпустим сирот в США

 Известная российская актриса и соучредитель фонда “Подари жизнь» Чулпан Хаматова обратилась к президенту страны Владимиру Путину с просьбой сделать исключение из «закона Димы Яковлева» и разрешить уехать в США тем сиротам, которые “уже увидели своих будущих мам». Проблему усыновления деятели культуры обсуждали сегодня на круглом столе в Москве.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/02/2013/844177.shtml 

Чулпан Хаматова готова взять Pussy Riot на поруки

Защитники Pussy Riot обжалуют продление срока пребывания участниц панк-группы 9 июля. Об этом в Twitter заявил адвокат девушек Марк Фейгин.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/06/2012/657627.shtml   

Ч.Хаматова: Нужно сделать все, чтобы избежать революции

Актриса и основатель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова не понимает цели протестных митингов и считает, что нужно любой ценой избежать в России революции. Об этом она заявила в интервью Ксении Собчак в эфире телеканала «Дождь».
ссылка: http://top.rbc.ru/society/07/06/2012/654028.shtml

«Новая газета» предложила выдвинуть Корзун и Хаматову на Нобелевскую премию мира

«Новая газета» предлагает выдвинуть благотворительный фонд «Подари жизнь» и его учредительниц Дину Корзун и Чулпан Хаматову на соискание Нобелевской премии мира.
«В субботу я посоветовался с коллегами в редакции, они меня поддержали: выдвинуть Дину Корзун, Чулпан Хаматову, фонд “Подари жизнь” за самоотверженное спасение тысяч детских жизней на соискание Нобелевской премии мира», — говорится в обращении главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова, опубликованном на сайте издания.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1643474/novaya

Конфуз на «Нике»: На что обиделись киноакадемики

Агитировала бы Чулпан за кандидата Путина, если бы не занималась благотворительностью, спросила ведущая церемонии после того, как Евгений Миронов вручил Хаматовой и Дине Корзун приз за организацию фонда «Подари жизнь» и зачем-то добавил к поздравлению совершенно непраздничное слово «ублюдки» — в адрес обидчиков, обсуждавших предвыборную активность актрисы.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/1620700/zadala

Церемония вручения «Ники» омрачилась небольшим политическим скандалом

Кинопремию «Ника» за лучший фильм присудили картине Андрея Смирнова «Жила-была одна баба», сообщает «РИА Новости». Также премией был отмечен и сценарий этой ленты, в которой говорится о судьбе тамбовской крестьянки начала ХХ века, а актриса Дарья Екамасова была награждена за лучшую женскую роль. Церемония вручения премии «Ника» состоялась 8 апреля в «Крокус-сити холле».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/04/09/1616517#ixzz1rcmeLiYs  

Мосгорсуд признал законным решение по иску «Федерации» к Хаматовой

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Мосгорсуд в среду признал законным решение Тверского суда столицы, обязавшего актрису Чулпан Хаматову и издательский дом «Коммерсант» опровергнуть опубликованные сведения и выплатить фонду «Федерация» компенсацию в размере 2 рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
ссылка: http://www.ria.ru/society/20120328/608074696.html   

200 слов про Чулпан Хаматову

Скандал вокруг видеоролика с участием Чулпан Хаматовой в поддержку Путина продолжает будоражить общественность. Александр Архангельский уверен: 4 марта пройдет, а дети, спасенные ею, останутся.
ссылка: http://ria.ru/tv_authors/20120216/567254012.html

«Надеюсь, что сама Чулпан не будет обращать на это внимание»

Актриса Чулпан Хаматова, предвыборный ролик которой вызвал волну обсуждения в интернете, встретилась сегодня с премьером Владимиром Путиным. Тот, по словам Дмитрия Пескова, поблагодарил госпожу Хаматову за поддержку. Актриса призналась в ответ, что поддержка была чистосердечной. Полемику вокруг предвыборного ролика господин Песков назвал «вакханалией».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1874131

Актриса Ч.Хаматова будет ведущей митинга на Болотной площади

По предварительной информации, заслуженные артисты России Чулпан Хаматова и Алексей Девотченко будут ведущими митинга «За честные выборы» на Болотной площади в Москве. Об этом в своем блоге сообщил член политсовета движения «Солидарность» Денис Билунов.
Кроме того, на митинге будут выступать такие известные журналисты как Леонид Парфенов, Ольга Романова, Андрей Лошак.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/10/12/2011/629247.shtml

 

 
Чулпан Хаматова и «Ляпис-Трубецкой» не будут выступать на митинге на Болотной

Организаторы митинга на Болтной площади в Москве активно анонсируют, кто будет выступать на митинге на Болотной площади. Среди выстпующих названы, в частности, актриса Чулпан Хаматова. А открывать митинг, по словам организаторов, будет группа «Ляпис-Трубецкой».
ссылка: http://www.pravda.ru/news/politics/10-12-2011/1101663-miting-0/

 

 
Чулпан Хаматова будет ведущей на митинге «За честные выборы»

По предварительной информации, заслуженные артисты России Чулпан Хаматова и Алексей Девотченко будут ведущими митинга «За честные выборы» на Болотной площади в Москве. Об этом в своем блоге сообщил член политсовета движения «Солидарность» Денис Билунов, передает информационное агентство РБК. Кроме того, на митинге будут выступать такие известные журналисты как Леонид Парфенов, Ольга Романова, Андрей Лошак.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/10/focus/562949982260738

 

Чулпан Хаматова родила дочку в Москве

Знаменитая актриса Чулпан Хаматова стала мамой в третий раз. Как стало известно Life News, звезда театра «Современник» в московском роддоме, где наблюдалась под чужой фамилией, родила девочку. Вес малышки — 2550 граммов, рост — 49 см.
ссылка: http://lifenews.ru/news/22617

 

Чулпан Хаматова снова стала замужней

Еще в октябре мы писали о том, что Чулпан Хаматова беременна. Это уже третий ребенок для актрисы. И вот сейчас еще одна радостная новость: говорят, незадолго до родов Чулпан зарегистрировала свои отношения с отцом малыша — режиссером Александром Шейном.
ссылка: http://donbass.ua/news/culture/celebrity

 

 
Чулпан Хаматова: «Я – неисправимая идеалистка»

Чулпан Хаматова: Не просто повлияла, а перевернула, я бы так сказала. До этого я жила в своем узком театральном мире и вдруг я увидела, что жизнь намного интересней, люди в ней интереснее и глубже. Творчество и искусство – это, конечно, прекрасно и здорово, но ты как личность можешь состояться только в том случае, если у тебя есть возможность реализоваться. Возможность реализоваться на сцене — очень зыбкая, а возможность реализоваться в поступках, направленных на помощь другим людям — очень конкретная. И это сразу дало мне ощущение какого-то счастья. Теперь я понимаю, что по-настоящему кому-то нужна.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2011/02/17/CHulpan_Hamatova_JA__nei/

Чулпан Хаматова митингует за честные выборы в Москве
Митинг в Москве будут вести Чулпан Хаматова и Алексей Девотченко. Чулпан Хаматова и Алексей Девотченко будут ведущими митинга за честные выборы на болотной площади в Москве. Заслуженные артисты России Чулпан Хаматова и Алексей Девотченко будут ведущими митинга за честные выборы на болотной площади в Москве. Об этом в своем интернет-дневнике сообщил член политсовета движения «Солидарность» Денис Билунов.
10 декабря 2011
ссылка: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1323494220

Митинг в Москве будут вести Чулпан Хаматова и Алексей Девотченко

Чулпан Хаматова и Алексей Девотченко будут ведущими митинга за честные выборы на болотной площади в Москве. Заслуженные артисты России Чулпан Хаматова и Алексей Девотченко будут ведущими митинга за честные выборы на болотной площади в Москве. Об этом в своем интернет-дневнике сообщил член политсовета движения «Солидарность» Денис Билунов.
ссылка: http://www.mke.ee/za-rubezhom/2408

Чулпан Хаматова будет ведущей митинга на Болотной площади

По предварительной информации, заслуженные артисты России Чулпан Хаматова и Алексей Девотченко будут ведущими митинга «За честные выборы» на Болотной площади в Москве. Об этом в своем блоге сообщил член политсовета движения «Солидарность» Денис Билунов. Планируется также, что на митинге будут выступать такие известные журналисты как Леонид Парфенов, Ольга Романова, Андрей Лошак. Ожидается, что среди тех, кто придет сегодня на Болотную площадь выразить свою гражданскую позицию, будут не только оппозиционные политики и гражданские активисты, но и известные писатели, режиссеры, актеры, бизнесмены.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2011/12/10/1016095.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>