Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский журналист, шоумен, теле- и радиоведущий, а также писатель, актёр, певец и общественный деятель. Кандидат экономических наук (1990). Является автором документальных фильмов «Муссолини. Закат» (2013), «Президент» (2015) и «Миропорядок» (2015). В настоящее время является ведущим ток-шоу «Поединок» (2002—2003, с 2010 года), «Вечер с Владимиром Соловьёвым» (с 2012 года) и соведущим конкурса талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия-1», а также утреннего шоу «Полный контакт» на радио «Вести ФМ» (с 2010 года)

(3) Российский журналист, шоумен, теле- и радиоведущий, а также писатель, актёр, певец и общественный деятель. Кандидат экономических наук (1990). Является автором документальных фильмов «Муссолини. Закат» (2013), «Президент» (2015) и «Миропорядок» (2015). В настоящее время является ведущим ток-шоу «Поединок» (2002—2003, с 2010 года), «Вечер с Владимиром Соловьёвым» (с 2012 года) и соведущим конкурса талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия-1», а также утреннего шоу «Полный контакт» на радио «Вести ФМ» (с 2010 года)

 

«Семья»

Жена — Эльге Сэпп — Психолог

Дочь — Соловьева Полина Владимировна — Пиар-менеджер звукозаписывающей компании «Мелодия».

 

«Темы»

Акции протеста«Стратегия-19» — 10 Декабря.Болотноя площадь

 

«Новости»

 

Телеведущий Соловьев назвал себя жертвой президентских дебатов

 
Телеведущий Владимир Соловьев, выступая на часе эксперта в Совете Федерации, назвал себя жертвой президентских дебатов. Об этом сообщает корреспондент РБК.

 

Главой Союза журналистов предложили выбрать Владимира Соловьева

 
Возглавляющий союз Всеволод Богданов покинет пост. Он поддерживает кандидатуру секретаря организации Владимира Геннадьевича Соловьева. Соловьев своими приоритетами назвал защиту журналистов и борьбу за свободу слова

 

«Владимир Ростиславович, че вы такой грустный?»

Министр культуры РФ Владимир Мединский в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» высказал свое отношение к рекомендации Высшей аттестационной комиссии (ВАК) лишить его ученой степени, а ведущий передачи подбодрил министра.

Когда Мединский рассказывал про восстановление цирков в России, Соловьев прервал его вопросом: «Владимир Ростиславович, че вы такой грустный?»

«Вы что, первый раз находитесь под атакой? — после этого вопроса Соловьева Мединский рассмеялся. — Я сколько помню, вас все время атакуют. За все. Почему вы такой грустный? Вам, что, не дает спокойно спать рассуждение о судьбе вашей диссертации?»
источник: https://www.znak.com/2017-10-05/solovev_podbodril_medinskogo

Соловьев сравнил Познера с Брежневым за критику ТЭФИ

Владимир Соловьев заявил, что претензии Владимира Познера к организаторам ТЭФИ связаны с тем, что сейчас ее получили «Воскресный вечер» и «Вести недели». Познер ранее рассказал РБК, что подготовил обращение задолго до церемонии

Соловьев рассказал о начале «канальных войн» из-за шутки Урганта

Высказывания Ивана Урганта в адрес «России 1» и Владимира Соловьева были хорошо подготовлены и являются началом «канальных войн», заявил телеведущий

Ведущий Соловьев опроверг участие в съемках предвыборного фильма о Путине

Ведущий Владимир Соловьев опроверг съемки предвыборного фильма о Путине. По данным источников «Дождя», фильм готовится к выборам, его снимает студия режиссера Саиды Медведевой. Источник РБК подтвердил факт съемки ленты

Квартира Патриарха

В программе Владимира Соловьева «Полный контакт» на днях была прояснена ситуация с «квартирой Патриарха» (расшифровка программы прилагается ниже). Оказывается, судебная тяжба проходила без участия патриарха Кирилла. А Вопрос о передаче квартиры ответчика и определении суммы ущерба был исключительной прерогативой специальных судебных экспертиз.
ссылка: http://informacia.ru/kompromat/0/2515-1611.html

Блогосфера.ру: Рунет собирается на субботний митинг

Пользователи соцсетей начали создавать специальные тематические группы, призывающие к митингам. Группа «Суббота на Болотной площади» в Facebook набрала к полудню пятницы более 33 тысяч человек, заявивших о своем намерении принять участие в акциях, и еще около 10 тысяч сочувствующих. Группа в соцсети «ВКонтакте» под названием «Площадь Революции!» набрала более 20 тысяч человек. Аналогичные группы были созданы и в других соцсетях.

В целом за неделю, согласно статистике аналитического онлайн-сервиса LiveInternet, существенно увеличилась активность посетителей социальных сетей Facebook и Twitter.

В эти дни в мобильный Twitter перенесли свою основную интернет-активность известный блогер Рустам Агадамов, журналисты Владимир Соловьев и Матвей Ганапольский. Они постоянно ретранслировали комментарии своих многочисленных читателей, поэтому их микроблоги стали пользоваться большой популярностью.
ссылка: http://www.ria.ru/analytics/20111209/511477382.html

Телеведущий Соловьев обвинил Навального в антисемитизме

Телеведущий Владимир Соловьев высказал свое мнение по поводу прошедших в Москве митингов оппозиции и попутно обвинил Алексея Навального в антисемитизме, который, по мнению Соловьева, можно усмотреть в его лозунгах. Приводим комментарий Соловьева без сокращений по публикации на сайте «ЕР».  «В Москве идут митинги тех, кому выборы не понравились, и тех, кому выборы понравились. А за первыми и вторыми поднимается тип третьих – наиболее страшных. Но давайте обо всем поговорим последовательно.
ссылка: http://www.polit.ru/news/2011/12/07/solovjev/

Центр Рериха подал в суд на Владимира Соловьева

Организация «Международный центр Рерихов» подал в Савеловский суд Москвы иск к журналисту Владимиру Соловьеву на полтора миллиона рублей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, центр также требует от Соловьева опровергнуть информацию, распространенную им в эфире радиостанции «Вести FM».
ссылка: http://lenta.ru/news/2011/12/07/rerich/

Спецпропагандист Владимир Соловьев

На 42-м году жизни телеведущий Владимир Соловьев, наконец, дослужился до воскресной авторской программы на НТВ и обращения к себе по отчеству. Оказалось, что оно у него редкое – «Рудольфович» – и теперь этого амбициозного деятеля искусств уже никто не спутает с полными тезками: ни со знаменитым философом, звездой поэтического Серебряного века русской словесности, ни с профессиональным юристом, видным членом комитета «2008: Свободный выбор»… Как говорится в стране, где наш герой сложился в самостоятельную личность полностью и окончательно, show must go on. Вместе с шоуменом.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_16219.htm

Владимир Соловьев: Оппозицию в России устраивает только тот результат, который она хочет

Оппозицию в России устраивает только тот результат, который она хочет, тем временем, когда в демократических странах, таких как Соединенные Штаты Америки, когда оппозиционеры были недовольны, они обращались в суд, заметил в комментарии ER.RU в среду, 7 декабря звестный телеведущий Владимир Соловьев:
ссылка: http://er.ru/news/2011/12/7/vladimir

О выступлениях оппозиции — Владимир Соловьев

ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/blogs/treli/2829.php

Владимир Соловьёв выступил против отцовства Киркорова

Известный телеведущий Владимир Соловьев, услышав радостную новость Филиппа Киркорова, едко прокомментировал рождение дочери поп-короля. Телеведущий сказал: «Ну родилась у Филиппа Киркорова дочь, чему здесь можно удивляться, если даже у Сергея Зверева есть сын. А вот жениться им вовсе не обязательно»
ссылка: http://www.lifenews.lv/news/vladimir-solovyev-vystupil-protiv-otcovstva-filipp

Партия жуликов и уголовников

Для «Единой России» главным было не участие в выборах, а победа. И за ценой партия власти не постояла. Победа ковалась в Новокузнецке, где урны еще до начала голосования оказались на треть заполнены бюллетенями с галочкой, проставленной напротив надписи «Единая Россия». И в Екатеринбурге, где над бюллетенями творчески поработали и вовсе за день до выборов. Отличился и город-герой Москва. На его избирательных участках в воскресенье были как никогда рады гостям столицы. Осталось много свидетельств, как здесь приезжие вбрасывали за «Единую Россию» пачки бюллетеней и устраивали в ее пользу «карусели», а члены территориальных избирательных комиссий просто рисовали нужные этой партии результаты, переписывая итоговые протоколы. Технологии настолько не новые, что давно вписаны в уголовный кодекс. Статья 142.1 УК РФ «Фальсификация итогов голосования» сулит за перечисленные манипуляции штраф от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до четырех лет.
ссылка: http://www.snob.ru/profile/10669/blog/43941

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>