Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Украинский политический деятель, соавтор Декларации о государственном суверенитете Украины и Акта провозглашения независимости Украины. Народный депутат Украины I, III—VII созывов. Глава Киевской городской государственной администрации (с 25 января 2014 года по 7 марта 2014 года). Член политсовета, координатор международных связей партии «Наш край»

Украинский политический деятель, соавтор Декларации о государственном суверенитете Украины и Акта провозглашения независимости Украины. Народный депутат Украины I, III—VII созывов. Глава Киевской городской государственной администрации (с 25 января 2014 года по 7 марта 2014 года). Член политсовета, координатор международных связей партии «Наш край»

 

«Связи / Партнеры»

Янукович Виктор Фёдорович — Украинский государственный и политический деятель, премьер-министр (2002—2005 и 2006—2007) и президент Украины (2010—2014)

Пшонка Виктор Павлович — Генеральный прокурор Украины, член Высшего совета юстиции Украины

Захарченко Виталий Юрьевич — Бывший Министр внутренних дел Украины, генерал внутренней службы Украины. Бывший Председатель Государственной налоговой службы Украины, С 2015 года сотрудник Ростеха. (22 декабря, попал в санкционный список США)

Якименко Александр Григорьевич — Председатель Службы безопасности Украины (9 января 2013 года — 24 февраля 2014 года), генерал-майор (2011). Военный лётчик (1982—1998)

 

«Темы»

«Украина»«События года 2013»«Список погибших на Майдане»Евромайдан: Революция в Украине

 

 

«Новости»

Турчинов освободил Владимира Макеенко с поста мэра Киева

07.03.2014, Киев 13:26:29 И.о.президента Украины Александр Турчинов освободил Владимира Макеенко с должности председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА). Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства, передает «РБК-Украина».
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140307132629.shtml

Макеенко вышел из Партии регионов

«Я, Владимир Макеенко обращаюсь лично к вам, господин президент и к руководителям силовых структур. События, происходящие сегодня в столице Украины – это трагедия всего украинского народа. Я ответственно сообщаю, что готов сделать все возможное для прекращения братоубийства и кровопролития в сердце Украины – на Майдане Независимости. Человеческая жизнь должна быть высшей ценностью в нашем государстве и ничто не может противоречить этому принципу.

 

В подтверждение своих слов, я принял решение выйти из рядов Партии регионов и принять личную ответственность за жизнедеятельность города Киева. Так сложилась моя судьба, что в это тяжелое время на меня возложена огромная ответственность за каждого киевлянина. Мы должны руководствоваться только интересами народа, это единственный шанс сохранить жизнь людей. Никакая власть не стоит человеческих жертв. Ни один олигарх не погиб, ни один политик не погиб, я как руководитель Киевской администрации занимаюсь погребением десятков простых людей», – говорится в заявлении.
ссылка; http://www.segodnya.ua/politics/pnews/makeenko-vyshel-iz-partii-regionov—497183.html

 

Омельченко призывает Макеенко возобновить работу метро

Бывший городской голова Александр Омельченко призывает ныне действующего главу КГГА Владимира Макеенко немедленно возобновить работу столичного метрополитена, поскольку его решение об остановке работы метрополитена является незаконным и противоречит интересам киевлян. 
ссылка: http://www.unian.net/politics/886734-omelchenko-prizyivaet-makeenko-vozobnovit-rabotu-metro.html

 

Мэр Киева «предал» Партию регионов и пообещал запустить метро после проверки

 Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Макеенко принял решение выйти из Партии регионов. Он объяснил это тем, что хочет прекратить кровопролитие в столице Украины, говорится в сообщении пресс-службы КГГА. Мэр также заявил, что намерен сделать распоряжение о возобновлении работы метрополитена, который был закрыт накануне, когда столкновения между силовиками и активистами Майдана возобновились с новой силой. Свое обещание мэр выполнил.
ссылка; http://www.newsru.com/world/20feb2014/mayor.html

 

Макеенко: У властей нет претензий к активистам, ущерб КГГА не нанесен

У властей Киева нет ни материальных, ни моральных претензий к участникам акций протеста, которые в течение более 2 месяцев занимали здание КГГА.
Об этом заявил глава КГГА Владимир Макеенко, передает «Интерфакс-Украина».»Никаких материальных, моральных требований ни к кому нет. Ущерба нет – это помещение, принадлежащее громаде Киева, и здесь находились киевляне, граждане Украины», — заявил Макеенко.Перед этим комендантура КГГА в лице Руслана Андрийко подписала акт с наблюдателями ОБСЕ о передаче помещения КГГА властям Киева.
ссылка:http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/16/7014002/

 

Макеєнко — Януковичу: Жодна влада не варта людських жертв

Я принял решение выйти из рядов Партии регионов и принять личную ответственность за жизнедеятельность города Киева …. Ни одна власть не стоит человеческих жертв, ни один олигарх не погиб, ни один политик не погиб, а я как руководитель КГГА  занимаюсь погребением десятков простых людей», — добавил Макеенко.Также он предложил «каждому нардепу независимо от партийного билета стать живой цепью между гражданами Украины в форме и гражданами Украины в гражданском ради прекращения боевых действий и кровопролития».»Я буду исполнять обязанности главы КГГА до тех пор, пока мне доверяет народ Украины», — подытожил Макеенко.
ссылка: http://gigamir.net/news/kyiv/capital/pub617603

Макеенко заверил, что продуктов и хлеба в Киеве достаточно

Столичные торговые сети в достаточном количестве располагают запасами продуктов питания и товарами первой необходимости, проблем с допуском в Киев автомобилей поставщиков продуктов в магазины города на сегодня нет.Такие данные сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на информацию Управления торговли департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА в четверг.»Все торговые сети имеют достаточные запасы продуктов питания и товаров первой необходимости. Угрозы дефицита нет», — цитируется в сообщении глава КГГА Владимир Макеенко.В.Макеенко со ссылкой на данные оперативного мониторинга рознично-торговой сети сообщил, что почти все торговые объекты столицы, за исключением магазинов в эпицентре противостояния протестующих и власти, работают в обычном режиме.
ссылка; http://kiev.segodnya.ua/kpower/makeenko-zaveril-chto-produktov-i-hleba-v-kieve-dostatochno-497381.html

Макеенко призвал частных перевозчиков не поднимать тарифы

Глава Киевгорадминистрации В.Макеенко призвал частных перевозчиков не поднимать стоимость на проезд. Об этом он сказал в видеообращении к жителям Киева. Макеенко попросил перевозчиков в нынешнее сложное время относиться к людям по-человечески, не повышая стоимость проезда.

Глава КГГА отметил, что коммунальный транспорт будет работать в усиленном режиме. По его словам, на дорогу вывели все резервы, которые были в киевской администрации. Чиновник отметил, что есть надежда на стабилизацию политической ситуации в государстве в ближайшем будущем.
ссылка; http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/1130360-makeenko-prizval-chastnyih-perevozchikov-ne-podnimat-tarifyi.html

 Главный по столице: чем займется Владимир Макеенко в статусе главы КГГА

 Должность главы Киевской городской государственной администрации, фактически пустовавшая около полутора месяцев, больше не вакантна. 25 января Виктор Янукович назначил на этот пост народного депутата Владимира Макеенко, главу парламентского комитета по регламенту. В тот же день глава КГГА был представлен в Кабмине столичным чиновникам. Информация о новом руководителе уже появилась на сайте Киевской администрации.
ссылка; http://forbes.ua/nation/1364101-glavnyj-po-stolice-chem-zajmetsya-vladimir-makeenko-v-statuse-glavy-kgga

Макеенко решил переплюнуть Черновецкого

«В результате тех действий, которые происходят в Киеве, президент принял решение о назначении меня на эту должность (главы КГГА) для того, чтобы не было беспредела, чтобы не было каких-то провокаций, чтобы все было согласовано со всеми», — заявил он

«Потому что я такой. Я – Макеенко. Если б были нужны какие-то резкие действия – была бы другая кандидатура. Судьба меня привела туда, где я нахожусь. Я знаю, что я должен принимать решения «сегодня на сегодня», и что будет завтра – я не знаю», — пояснил он.
ссылка: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/4/7012613/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>