Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Украинский государственный и политический деятель. Премьер-министр Украины с 14 апреля 2016 года. Является самым молодым главой правительства в истории современной Украины.

Украинский государственный и политический деятель. Премьер-министр Украины с 14 апреля 2016 года. Является самым молодым главой правительства в истории современной Украины.
Председатель Верховной рады Украины (с 27 ноября 2014 года до 14 апреля 2016 года), Вице-премьер-министр Украины, Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (27 февраля — 27 ноября 2014 года). Городской голова Винницы (2006—2014). Вице-президент Ассоциации городов Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (2010—2014).

 

«Темы»

«Справочник Кто Есть Кто в Украине», «Состав Правительства Украины 2014», «Украина», Страны и Лидеры, Тандем «Путин-Медведев»Партия «Батькивщина»«События года 2013»«Верховная Рада Украины»

 

«Новости»

 

Гройсман усомнился в продлении военного положения через 30 дней

 
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил уверенность, что после окончания срока действия военного положения в нескольких областях страны оснований для его продления не будет. Об этом сообщает «УНИАН».

 

Премьер Украины назвал сроки получения нового кредита от МВФ

 
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью Reuters заявил, что Киев рассчитывает получить новый транш от Международного валютного фонда (МВФ) в декабре текущего года.

 

Власти Украины заявили о повышении цен на газ для населения на 23,5%

 
Инициатива вступит в силу с начала ноября. Соответствующее решение приняло украинское правительство, объявил премьер Владимир Гройсман. Эту меру он назвал компромиссной — МВФ требовал увеличить цену на газ для населения на 60%

 

Рада уволила пожаловавшегося в «Большую семерку» министра финансов

 
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил парламенту проголосовать за отставку министра финансов Александра Данилюка после личного конфликта с ним. Рада его предложение поддержала

 

Премьер-министр Украины Гройсман пригрозил уйти в отставку

 
Владимир Гройсман сообщил о решении оставить должность, если Верховная рада Украины не примет законопроект о создании в стране антикоррупционного суда. Учреждение этого суда является требованием МВФ, предоставляющего Киеву кредиты

 

Премьер Украины обвинил Россию в причастности к убийству Бабченко

 
Премьер-министр и глава МИД Украины предположили, что за убийством журналиста Бабченко в Киеве могла стоять Россия. По мнению Владимира Гройсмана, «российская тоталитарная машина» не простила ему его взглядов

 

Гройсман назвал решение проблемы отъезда украинцев на заработки за рубеж

 
Для того, чтобы граждане Украины не уезжали на заработки в другие страны, нужно создавать рабочие места за счет инвестиций, а также нормальные условия жизни в стране, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. Об этом он написал в своем Facebook.

 

Премьер-министр Украины выразил соболезнования после пожара в Кемерово

 
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания кабинета министров выразил соболезнования в связи с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщил канал «112 Украина».

 

Киев начал арест активов «Газпрома»

 
Власти Украины приступили к аресту активов «Газпрома» на территории страны за несоблюдение вердикта Стокгольмского арбитража по транзитному спору с «Нафтогазом». Об этом сообщается на сайте правительства Украины.
«По этому делу началось описание и арест активов, принадлежащих «Газпрому» на Украине», — говорится в сообщении. Исполнительное производство по делу ведет департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции страны.

 

По «делу Приватбанка» допросили Коломойского, Гройсмана и главу Нацбанка

 
Генпрокурор Украины рассказал о целой серии допросов в рамках «дела Приватбанка». Речь идет о допросах как бывших акционеров банка, так и высокопоставленных чиновников, в числе которых премьер и подавшая в отставку глава Нацбанка

 

Премьер Украины посоветовал главе «Укроборонпрома» искать другую работу

 
Владимир Гройсман отказался работать с главой государственного оборонного концерна и посоветовал ему написать заявление об увольнении. «Укроборонпром» не смог погасить долги по зарплатам сотрудникам судостроительного завода

 

Украинский премьер поблагодарил спецслужбы за поимку своего помощника

 
Премьер-министр Владимир Гройсман поблагодарил сотрудников Службы безопасности Украины за задержание чиновника, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Пост опубликован на странице политика в Facebook.
 

В Киеве назвали имя «российского агента» в правительстве

 
Задержанным чиновником, работавшим в секретариате правительства Украины, оказался помощник премьер-министра Владимира Гройсмана Станислав Ежов. Об этом телеканалу «112 Украина» сообщил представитель кабмина Вадим Денисенко.
 

 

В соцсети высмеяли престарелую инновацию Гройсмана

 
Пользователи социальных сетей продолжают высмеивать громкие инициативы премьер-министра страны Владимира Гройсмана
На этот раз Гройсман похвастался инновацией — 4G.
По его словам, сегодня на заседании правительства дали старт подготовке к «прозрачной продаже частот 4G».
«Принятое решение получило экспертизу Инновационного совета при Кабмине и было рассмотрено профильным комитетом, которые показали, что предложения по продаже лицензий 4G соответствуют необходимым требованиям прозрачности.
В перспективе продажа частот 4G может стать еще одним успешным кейсом не только публичности и прозрачности, но и привлечения существенных дополнительных средств в бюджет», — похвастался Гройсман.

 

Власти Украины сообщили об отсрочке очередного транша МВФ

 
МВФ решил отсрочить выделение Украине очередного пакета финансовой помощи из-за того, что Рада не успевает принять законы в рамках необходимых реформ, сообщил премьер Украины Владимир Гройсман
 
Последние контейнеры с телами погибших при падении Boeing 777 доставят в Нидерланды 26 июля
РБК 25.07.2014, Москва 19:25:44 Последние контейнеры с телами погибших пассажиров Boeing 777 будут доставлены в Нидерланды в субботу, 26 июня. Об этом сообщил Владимир Гройсман, который был назначен и.о. премьер-министра Украины.
 
Яценюк подписал распоряжение о назначении Гройсмана врио премьера Украины
РБК 25.07.2014, Москва 11:46:31 Правительство Украины назначило временно исполняющим обязанности премьер-министра страны Владимира Гройсмана, занимавшего ранее должность министра регионального развития, строительства и ЖКХ. Соответствующий документ обнародован на сайте кабинета министров.
«В связи с заявлением премьер-министра Украины Яценюка А.П. об отставке возложить временно выполнения полномочий премьер-министра Украины на вице-премьера, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Гройсмана Владимира Борисовича», — говорится в тексте распоряжения, подписанного Яценюком.


Будущий вице-премьер Гройсман прославился благодаря трамваям с Wi-Fi

 Согласно оглашенному на Майдане списку рекомендуемых министров, вице-премьером по вопросам региональной политики могут назначить нынешнего мэра Винницы Владимира Гройсмана.«О моих будущих действиях еще рано говорить – меня еще не назначили. В первую очередь, буду обращать внимание на людей, которые живут в областях и городах, делать так, чтобы им удобнее и лучше жилось. Готов ли я к новой должности? Увидите это, когда я приступлю к исполнению обязанностей и покажу все, что умею делать», — сказал нам Гройсман.
ссылка; http://vesti.ua/politika/39778-buduwij-vice-premer-grojsman-proslavilsja-blagodarja-tramvajam-s-wi-fi

Владимир Гройсман: Мастер маскировок (интервью)

 Серое обшарпанное здание, в котором находится рабочий кабинет городского головы Винницы Владимира Гройс­мана, — одно из самых безобразных в городе. Построенное в стиле советского конструктивизма, внешне оно больше напоминает проектный институт, нежели городскую управу. Зато стоит попасть внутрь, как от первого впечатления не останется и следа.Внутреннее убранство горсовета скорее напоминает апартаменты гостиницы, нежели мэрии. Гостиницы не дорогой, но весьма приличной. Здесь тебе и удобные диванчики для посетителей, и картины на стенах, и бесплатный телефон для звонков по городу. Словом, интерьер мэрии Гройсмана — полная противоположность ее внешнему облику.
ссылка: http://www.depo.ua/ru/vlast-deneg/2013_arhiv-nomerov-vd/avg-2013vd/34-35394/110708.htm

Мэр Винницы Гройсман попал в компанию ярко выраженных антиподов – градоначальников Львова и Донецка

Украинцам путем свободного голосования предложили выбрать 15 личностей из 30-и известных и уважаемых людей, которые за круглым столом в эфире телеканала «1+1» обсудят, как стране выйти из создавшейся ситуации. Мэр Винницы Владимир Гройсман попал в «список» избранных. На утро понедельника по набранным голосам он идет на 19-м месте.

Видеоролик с участием «кварталовца» Владимира Зеленского, журналистки Кати Осадчей, певицы Тины Кароль, тренера сборной по футболу Н. Фоменко и прочих известных людей, призывающих к незаангажированному обсуждению путей выхода из политического кризиса без политиков, хоть и транслируется в качестве социальной рекламы, но задел, пожалуй, каждого… Каждого, у кого болит сердце за Украину.
ссылка: http://real-vin.com/?p=29593

Владимир Гройсман: В моем сердце два флага — Украины и Винницы

Последние события, которые происходили в стране и в минувшую субботу в центре Винницы, привели сегодня на Майдан Независимости винничан, несогласных с любыми возможными проявлениями насилия. С людьми встретился мэр города Владимир Гройсман вместе со своими заместителями и депутатами горсовета. Он заверил, что городская власть не допустит в городе беспорядков и любых насильственных действий.Утром 28 января на центральную площадь города пришли те, кто переживал , чтобы события , которые произошли несколько дней назад у Винницкой облгосадминистрации , не повторились в городском совете. Преимущественно — мужчины всех возрастов . Пришли , чтобы встать на защиту города в случае возможных провокаций.
ссылка; http://pda.myvin.com.ua/ru/news/politics/25097.html

Винницкий мэр Владимир Гройсман: «Субсидии должны кануть в Лету. Целевая помощь напрямую — и никаких теневых схем»

Еще в начале нынешнего года экс-премьер Юрий Ехануров на заседании Кабмина, где анализировалась ситуация в Алчевске, посетовал: дескать, надо готовиться к тому, что в марте как понавыбирают мэров! Нужно будет хотя бы курсы для новоизбранных организовать — рассказать, как и когда следует воду из труб сливать, если морозы ударили…
ссылка; http://gazeta.zn.ua/ECONOMICS/vinnitskiy_mer_vladimir_groysman_subsidii_dolzhny_kanut_v_letu_tselevaya_pomosch_napryamuyu__i_nikak.html

Владимир Гройсман: «Мы должны сделать все, чтобы каждый человек в Виннице чувствовала себя в безопасности»

Сегодня, 22 февраля, в 18 вечера возле городской рады всем, кто заступил на ночную стражу, был проведен совместный инструктаж. На сегодня определено 40 маршрутов во всех микрорайонах города. В каждой группе патрулирование по 5 человек. В целом от различных общественных формирований задействовано 200 добровольцев. От милиции и ГАИ — 160 работников. Автомайдан будет работать совместно с инспекторами ГАИ, «Правый сектор» еще раньше разъехался сторожить на блок-постах на въездах в Виннице. Все остальные — будут работать в группах патрулирование совместно с милицией.
ссылка; http://topnews.vn.ua/other/2014/02/23/11151.html

Владимир Гройсман: Семья — это большая ценность, которую нужно всегда беречь

 Мер Винницы Владимир Гройсман, в то же время любящий муж и отец троих детей СЕМЬЮ называет самой большой ценностью. Для нашего издания, а также в рамках социального проекта «Счастье в браке – наш выбор» общественной организации «Розвиток.Розвиток» «первое лицо» города поделился своим «рецептом» сохранения счастья в браке.
ссылка: http://vinnitsa.info/news/vladimir-groysman-semya-eto-bolshaya-tsennost-kotoruyu-nuzhno-vsegda-berech.html

Владимир Гройсман: Призываю и прошу использовать все возможности для диалога

Когда в мирное время в мирной стране льется человеческая кровь — это трагедия. Она уже произошла. От себя и всех винничан я хочу выразить искренние соболезнования родным и близким всех погибших.События, которые происходят, должны заставить всех нас задуматься — что дальше? Сейчас мы стоим перед угрозой дальнейшего нарастания напряжения и насилия в стране. Нужно немедленно искать политический компромисс, чтобы этого не допустить, не допустить новых смертей.
ссылка;http://www.0432.ua/news/460302

«Отношение самих жильцов к своим домам должно меняться», — Владимир Гройсман.

В Украине есть города, которые опровергают устоявшееся утверждение о том, что в этой стране невозможно проведение реформы ЖКХ, развитие городской инфраструктуры, формирование эффективных собственников жилищного фонда. Одним из таких населенных пунктов является Винница.

Наши коллеги — корреспонденты отраслевого профессионального издания «Время ЖКХ» задали актуальные вопросы главе города Владимиру Гройсману. Он рассказал о том, как Виннице удается держать «высокую планку», на каких принципах работают городские ОСМД, и каких новаций ждать жителям в ближайшее время. Считаем, что опыт Винницы будет интересным и для читателей «Украины Коммунальной».
ссылка: http://osbb.jkg-portal.com.ua/ru/publication/one/stavlennja-samih-meshkancv-do-svojih-budinkv-povinno-zmnjuvatis—volodimir-grojsman-34626

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>