Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Украинский экономист и педагог, основатель и первый декан Киево-Могилянской бизнес-школы (KMBS), президент Киевской школы экономики. С 27 февраля по 2 сентября 2014 года занимал должность министра экономического развития и торговли в правительстве Арсения Яценюка.

 

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции ПутинаСписок лиц против которых введены санкции ЗападаАннексия Крыма«Тандем ПРОтив США»,  «США»«Украина»Российское продовольственное эмбаргоЕвромайдан: Революция в УкраинеТандем «Путин-Медведев»,

 

 

«Новости»

 

Минэкономики Украины прогнозирует снижение роста ВПП на 3% в 2014г.

РБК 18.04.2014, Киев 12:44:58 Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета прогнозирует снижение роста ВПП более, чем на 3% в 2014г. Об этом он сообщил журналистам, передает «РБК-Украина».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140418124458.shtml

 Власти Украины: Страна войдет в топ-10 по легкости бизнеса

По его словам, Украина находится на 112-й строчке в рейтинге легкости ведения бизнеса Всемирного банка (Doing Business), но такая позиция правительство не устраивает, передает «РБК-Украина». Министр отметил, что открыть собственный бизнес станет проще и дешевле после устранения «коррупционной составляющей».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/04/2014/918961.shtml

Минэкономики Украины: ВВП через 7 лет может вырасти в 2,7 раза

14.03.2014, Киев 16:56:14 Валовый внутренний продукт (ВВП) Украины через 7 лет может составить около $10 тыс. на душу населения. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, передает «РБК-Украина».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140314165614.shtml  

 Министр экономики Украины Павло Шеремета: «Казна пуста, дефолта не будет»

 На Украине сформировано новое правительство. Министерство экономики возглавил ПАВЛО ШЕРЕМЕТА — президент Киевской школы экономики, входящий в группу министров — представителей «евромайдана». В интервью корреспонденту РБК daily ЕВГЕНИЮ НОВИКОВУ он рассказал о своих главных задачах в деле спасения украинской экономики.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/finance/562949990713036

Совет Майдана согласовал кандидатуры в новый Кабмин: Шеремета на пост министра экономики и Булатов на пост министра молодежи и спорта

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» один из участников заседания, уже проголосованы кандидатуры на должность министра культуры – заслуженного артиста Украины Евгения Нищука, министра экономики – основателя Киево-Могилянской бизнес-школы, президента Киевской школы экономики Павла Шереметы, министра молодежи и спорта – активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, министра здравоохранения – координатора медицинской службы Майдана Олега Мусия.
ссылка; http://interfax.com.ua/news/political/192960.html

Шеремет: Пожар в доме Симоненко – это не погром, а инвентаризация

Национализация «Межигорья» – справедливое возмездие, равно как и случайный пожар в доме лидера КПУ Петра Симоненко. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил белорусский журналист, ведущий программы «Прав?Да!» на Общественном телевидении России Павел Шеремет.

«Во-первых, это справедливое возмездие, во-вторых, это инвентаризация украденного имущества. Вчера я целый день провел в «Межигорье» и хочу сказать, что люди от увиденного просто в шоке. Толпа смотрит на стол в прихожей Виктора Федоровича и поражается: если всю зарплату этих людей за полгода суммировать, то примерно столько будет стоить только этот стол», – сказал Шеремет.
ссылка: http://gordonua.com/news/maidan/SHeremet-Pozhar-v-dome-Simonenko-eto-ne-pogrom-a-inventarizaciya-11704.html

 Павел Шеремет: Россияне живут в плену пропаганды и не понимают сути происходящего на Украине

События, произошедшие в Киеве на минувшей неделе, оказались неожиданными для всех. Вроде бы Янукович и оппозиция договорились о перемирии и тут вдруг – десятки трупов. Затем освобождение Тимошенко. Затем бегство представителей высшей власти. Работающий сейчас в Киеве Павел Шеремет не только журналист, но и, как он сам себя называет, «правнук партизана, внук партизана и сам партизан», рассказал нам, кто, по его мнению, виноват.
ссылка; http://sobesednik.ru/politika/20140223-pavel-sheremet-rossiyane-zhivut-v-plenu-propagandy-i-ne-poni

Павел Шеремет: В Севастополе хватает наших войск для защиты российских граждан

П.Ш.: «Слухи о том, что в Крым уже переброшены десантники из Пскова или из Ульяновска либо бригада ГРУ из Тольятти, распространяются очень быстро. Однако они никак не подтверждаются. Очевидцы из Крыма сообщают, что никакого масштабного передвижения войск нет и быть не может, потому  что любые воинские части на территорию Украины из России могут быть переброшены только по согласованию с нашей страной. В Севастополе хватает наших войск для защиты российских граждан. Там стоят Черноморский флот и целая бригада морской пехоты, поэтому никакие десантники не нужны».
Читайте подробнее на оtr-online.ru: http://www.otr-online.ru/news/news_23392.html

Павел Шеремет: В окружении Януковича борются два лагеря

 — Да… А когда была революция 2004 года, то жена Виктора Януковича, выступая на митинге, сказала, что на майдане люди едят обколотые апельсины. И вот с тех пор «наколотые апельсины» это афоризм и «печеньки» тоже… Но вот только что буквально последние там час-полчаса – спецназ отступил от майдана, отошли они на позиции, которые занимали ночью еще и протестующие начали активное восстановление баррикад. В общем, уследить за ситуацией в Киеве очень непросто, она меняется очень динамично. В руководстве Украины, в окружении господина Януковича явно борются два лагеря. Лагерь экстремистский, радикально настроенных, которые требуют разгона и силового варианта. И лагерь так называемых «голубей», которые считают, что…
ссылка; http://www.kp.ru/online/news/1608877/

Шеремет: Парубий сообщил об аресте подозреваемых в убийствах в Киеве

Комендант лагеря на майдане Незалежности, депутат Рады от «Батькивщины» Андрей Парубий сообщил, что арестованы несколько человек, обвиняемых в убийствах в дни беспорядков. Как сообщает УНИАН, об этом в Twitter написал журналист Павел Шеремет.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/23230331/sheremet-parubij-soobschil-ob-areste-podozrevaemyh-v

Януковича нужно искать в его домах на Рублевке — Шеремет

«Почему все ищут Януковича в гостинице «Украина» или в санатории в Барвихе? У него 2 гигантских дома на Рублевке, построены еще в 2006″, — написал журналист.
ссылка; http://obozrevatel.com/politics/28045-yanukovicha-nuzhno-iskat-v-ego-domah-na-rublevke-sheremet.htm

Шеремет: В Украине тяжело отличить чиновника от олигарха, поэтому санкции ЕС заденут многих

«Если проводить аналогии с Беларусью, то санкции, прежде всего, будут вводиться в отношении представителей силовых ведомств в диапазоне от начальника районного отделения милиции до министра внутренних дел, против судей, принимавших неправомерные решения, против руководителей масс-медиа, замеченных в пропаганде и распространении лживой информации. Также санкции будут применены против ректоров университетов, в которых студенты подвергаются политическим репрессиям, и, естественно, против членов правительства и руководителей Администрации Президента», – отметил Шеремет.»Абсолютно убежден, что персональные санкции для украинских чиновников – болезненная тема, потому что, в отличие от всей страны, они отлично в Европу интегрированы. Там у них дома, дети, любовницы, бизнес. Угроза все это потерять больно по ним ударит», – заключил журналист.
ссылка: http://gordonua.com/news/politics/SHeremet-V-Ukraine-tyazhelo-otlichit-chinovnika-ot-oligarha-poetomu-sankcii-ES-zadenut-mnogih-9143.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>