Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский журналист и медиаменеджер, генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК)

Российский журналист и медиаменеджер, генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК)

 

 

«Связи / Партнеры»

Эрнст Константин Львович — Советский и российский деятель телевидения и кинематографа, продюсер, телеведущий, сценарист и медиаменеджер, генеральный директор Первого канала с 1999 года

 

 

«Компании»

«ВГТРК»

 

«Темы»

Кино«Всероссийская федерация волейбола»Правительственный совет по развитию отечественной кинематографииПравительственная комиссия по развитию телерадиовещания

 

«Новости»

 

Открытое письмо генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву

 
Открытое письмо генерального директора «Управляющей компании ЭФКО» Евгения Ляшенко генеральному директору Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олегу Добродееву

Киселев и Добродеев вошли в совет при Путине по русскому языку
Президент Владимир Путин своим указом создал совет при президенте по русскому языку. Об этом сообщает сайт Кремля. В состав совета вошло более 40 человек, в том числе лингвисты, преподаватели, руководители библиотек и журналисты.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/27553021/putin-sozdal-sovet-pri-prezidente-po-russkomu-yazyku-dlya

 Губернатор Борис Громов написал обиженное письмо в адрес руководства телеканала «Россия-1»

19 июня 2011 года в эфире телеканала «Россия-1» вышла программа «Специальный корреспондент», в рамках которой был показан фильм «Область повышенного казнокрадства». В связи с этим губернатор Московской области Борис Громов обратился с письмом к руководителю Всероссийской государственной телерадиокомпании Олегу Добродееву.

Господин Соболев Б. пытается притянуть за уши «дело» Кузнецова А.В. (если оно есть) к хищениям крупных средств из бюджета Московской области. Должен разочаровать Вас и Соболева Б. – никаких хищений из бюджета Московской области не было и, славу Богу, нет. Об этом свидетельствуют неоднократные проверки и соответствующие выводы Счётной палаты РФ и других контролирующих органов.
ссылка: http://www.online812.ru/2011/07/20/024/

 В.Путин: Российский зритель мечтает о крепком национальном кино

 Президент России Владимир Путин поделился своими соображениями о предпочтениях российского кинозрителя. По мнению главы государства, россияне выбирают не между иностранными и отечественными фильмами, а между плохим и хорошим кино.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/24/05/2013/859153.shtml 

Усыновление российских сирот обеспечат через ТВ

 Для защиты детей нужно фильтровать программу на телевидении. К такому выводу пришли участники прошедшего в четверг заседания экспертного совета при спикере Сергее Нарышкине на тему «Законодательное обеспечение интересов детей в России».
ссылка:  http://www.rbcdaily.ru/society/562949985739684   

  Производители пива и водки нашли способ выходить в эфир

 Несмотря на запрет рекламы алкоголя на ТВ, пиво и водка не исчезли с голубых экранов. Производители спиртного нашли способ выходить в эфир — они размещают рекламу на зарубежных футбольных стадионах во время матчей с участием сборной России, транслируемых нашими телеканалами. В ФАС РБК daily сообщили, что нарушения закона «О рекламе» в этом нет.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/media/562949985698425

Телеканалы борются за право перейти на цифровое вещание на всю страну

На 10 мест во втором мультиплексе нашлось 19 претендентов; Роскомнадзор обещает, что у федеральных эфирных каналов не будет преимущества перед кабельными и спутниковым
ссылка :http://www.vedomosti.ru/tech/news/6365781/sletelis_na_cifru

 Аудитория устала от криминала на телевидении

Российские телезрители постепенно теряют интерес к криминальным хроникам. По данным исследования Synovate Comcon, популярность таких программ за шесть лет снизилась на 10%. Аудитория все чаще отдает предпочтение общественно-политическим и развлекательным ток-шоу. Эксперты телерынка считают, что аудиторию «перекормили» жестокостью и негативом.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/25/media/562949984998768

Александр Любимов: Откуда на телевидении бесконечные «Анатомии протеста»

С чем связано засилье на федеральных телеканалах всех этих бесконечных «Анатомий протеста»? В сфере общественно-политической деятельности, лишенной личной конкуренции, происходит интеллектуальная деградация
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/19/media/562949984958917 

Сергей Гуриев, Олег Цывинский: Что меняет «зомбоящик»

Телевидение влияет на нас, но не так, как мы думаем
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/4784061/chto_menyaet_zomboyaschik#ixzz28mXK625C

Популярные шоу на российских телеканалах финансируются за счет бюджета

Роспечать выделила в этом году 720 млн рублей из бюджета на поддержку «социально значимых проектов на телевидении, радиостанциях и в Интернете, сообщает газета «Известия».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/

Доверие к телевидению упало до исторического минимума

Россияне больше не верят без оглядки тому, что им говорят из телевизора. Как стало известно РБК daily, только 35% населения считают телевидение объективным — это исторический минимум. Больше правды пишут в Интернете, но для большин­ства доступ к Сети все еще сильно ограничен. Поэтому, хотя эксперты и предсказывают отток зрителей в интерактивные медиа, рекламодатели пока охотно несут бюджеты на телеканалы.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/

07/24/media/562949984385714 

Кабельный канал HBO выходит на российский рынок

Проект, возможно, запустит совместная компания Time Warner и «Амедиа»
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/
news/2299007/mnogoserijnye_ubijcy  

В.Сурков стал заведующим телерадиовещанием в России

Вице-премьер – руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков назначен председателем комиссии по развитию телерадиовещания. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте Белого дома.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/13/
06/2012/654796.shtml

Олег Добродеев стал лауреатом госпремии в области культуры
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
politics/news/1833637/oleg_dobrodeev_stal_laureatom_gospremii_v_oblasti_kultury#ixzz1xCUQiE7i   

ВЦИОМ: 56% россиян узнали об общественном ТВ из опроса.

06.06.2012, Москва 13:17:30 Около 56% россиян узнали о создании в России общественного телевидения в ходе опроса об осведомленности граждан об этом процессе. Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В основном это молодежь (72%), малообразованные россияне (75%), жители городов-миллионников (62%) и малых городов (64%).
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/
20120606131730.shtml 

Медведев: Пора реорганизовать сеть государственных телеканалов
Государственных телеканалов слишком много и их сеть пора реорганизовать, считает президент Дмитрий Медведев. Он сказал это в интервью российским телеканалам 26 апреля. «После перехода на цифровое вещание государству на всех уровнях необходимо будет определиться с количеством государственных средств массовой информации», — добавил он.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
politics/news/1685617/medvedev

    Госдума заинтересовалась эффективностью затрат государства на гостелерадиокомпании

Дума приняла предложение депутата от ЛДПР Максима Рохмистрова — дать протокольное поручение о запросе информации о налоговых и таможенных льготах, которыми пользуются государственные телерадиокомпании.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
politics/news/1683170/gosduma

«Лента.ру» сообщает о скором переходе Олега Добродеева из ВГТРК в правительство

Олег Добродеев уйдет с поста гендиректора ВГТРК и станет министром культуры в новом правительстве. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник в медиахолдинге. После его ухода руководить ВГТРК будет его первый заместитель, гендиректор канала «Россия-1» Антон Златопольский. Пресс-служба телеканала отказалась подтвердить или опровергнуть эту информацию и назвала ее слухами.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
politics/news/1672611/lentaru

   Еще один госканал

Общественное телевидение, ОТВ, — один из символов возможной, но пока недостижимой демократии. Появится этот «остров (ОТВ) Утопия» — и сразу общественные нравы смягчатся, кровожадность властей сойдет на нет, кривые представления о действительности резко, со звуком пускаемой в дело пращи распрямятся.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
opinion/news/1599771/otv

«Лига избирателей»: Федеральные каналы уделяют больше времени Путину

За первую агитационную неделю на выборах президента «Лига избирателей» выявила «серьезные нарушения в том, как федеральные телеканалы освещают деятельность кандидатов в президенты». В релизе Лиги говорится, что премьер-министр Владимир Путин доминирует во всех информационных телепрограммах. Руководство телеканалов Лига призывает устранить нарушения, а Центризбирком — проконтролировать ситуацию.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/
politics/news/1502047/liga

«После того как поняли, что прямой эфир –– это оружие и сила, его решили закрыть»

Хорошо. Я считаю, что, конечно, самая адекватная форма того, как могли освещаться итоги выборов в Госдуму, была придумана на канале «Россия 1». И в этом смысле глава ВГТРК Олег Добродеев, на мой взгляд, принял очень смелое по нынешним временам решение. Там была дискуссия. Уж какая есть, но с 9 часов до 2 часов ночи она в эфире была.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/
1831411

 

  Медведев вручил государственные награды работникам телевидения Хотел ещё одну вещь сказать, мы этого, что называется, не пиарим, но при нашей ассоциации есть товарищество ветеранов, и мы лечим более 200 человек, то есть все медицинские услуги мы взяли на себя. Вообще такого прецедента нет ни в одной творческой профессии: ни у актёров, ни в театре, нигде. И я хочу сейчас сказать спасибо людям, которые из нашей же индустрии, которые как раз понимают, на чьих плечах они стоят, и которые всячески помогают этому товариществу, в том числе и финансово помогают. Это Олег Борисович Добродеев, это Константин Львович Эрнст, это Владимир Михайлович Кулистиков, Александр Сергеевич Орджоникидзе. Здесь, собственно говоря, почти все члены этого товарищества, но мы никогда публично об этом не говорили, и это первый случай, когда я решил об этом сказать, потому что и сами они, кстати, никогда об этом вслух не говорят. Поэтому я хочу поблагодарить тех людей, благодаря которым старшее поколение, ветераны телевидения чувствуют себя комфортно в этой жизни, и пожелать успехов молодому поколению. ссылка: http://svpressa.ru/society/
photo/50018/6

 

  «Высоцкий» вышел к публике В партере были замечены: министр связи Игорь Щеголев, помощник президента Аркадий Дворкович, руководитель ВГТРК Олег Добродеев, вдова первого президента России Наина Ельцина, глава Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, член правления «Реновы» Андрей Шторх, директор департамента культуры правительства Москвы Сергей Капков с телеведущей Ксенией Собчак, председатель совета директоров ГК «Росгосстрах» Данил Хачатуров с дизайнером Ульяной Сергеенко, Никита и Татьяна Михалковы, Валентин и Марина Юдашкины. В проходах можно было столкнуться с президентом Международного союза КВН Александром Масляковым, гендиректором «Газпром-медиа» Николаем Сенкевичем, мейджорами Рубеном Дашдишяном, Марко Лоло, Игорем Толстуновым. Имеющий отношение к фонду «Федерация» Владимир Киселев проводил вечер в компании продюсера Стаса Намина. Подробнее: http://kommersant.ru/doc/
1830999?

 

  Олег Добродеев: За моей семьей следили Председатель ВГТРК, едва ли не самый известный российский телевизионный менеджер, один из создателей НТВ Олег Добродеев обычно очень сдержан в формулировках. Но в этот раз он говорил прямо и резко; видимо, тема разговора — свобода слова, независимость СМИ, превращение журналистики в орудие мести — задевала его за живое. ссылка: http://www.compromat.ru/page_
10241.htm

 

  Кулистиков и Эрнст поздравили директора ВГТРК с юбилеем стихами Руководители НТВ и «Первого канала» Владимир Кулистиков и Константин Эрнст поздравили с юбилеем директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олега Добродеева. Совместное обращение, написанное в стихотворной форме, 28 октября, в день 50-летия Добродеева, разместило в рубрике «Дни рождения» издание «Коммерсант». ссылка: http://lenta.ru/news/2009/10/
28/poetry/

 

Канал «Россия-2» сохранит спортивную тематику Телеканал «Россия-2», который с 1 января начнет работу на частоте нынешнего канала «Спорт», не будет расторгать контракты на трансляцию спортивных соревнований, заключенные его предшественником. Об этом, пишет 24 декабря «Коммерсант», рассказал гендиректор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олег Добродеев. ссылка: http://lenta.ru/news/2009/12/
24/russia2/

 

Медведев признал неудачу в борьбе с безработицей В текущем году России не удалось полностью справиться с последствиями кризиса, в том числе сдержать рост безработицы. Об этом заявил президент страны Дмитрий Медведев в интервью трем руководителям федеральных каналов Константину Эрнсту, Олегу Добродееву и Владимиру Кулистикову. ссылка: http://lenta.ru/news/2009/12/
24/jobless/

 

  Ельцина и Светлакова выдвинули на почетную ТЭФИ В этой категории кандидатов на ТЭФИ могут выдвигать сами члены телеакадемии. Всего в списке 2010 года 59 кандидатов, однако кто кого выдвинул, не указано. Среди выдвинутых — телевизионные начальники Константин Эрнст, Олег Добродеев, Александр Роднянский, Эдуард Сагалаев, Маргарита Симоньян, бывший министр культуры Михаил Швыдкой, ветераны телевидения Сергей Муратов, Александр Белинский, Анна Шатилова, журналисты Леонид Парфенов, Николай Сванидзе, Михаил Леонтьев, Светлана Сорокина, телеведущие Леонид Якубович и Виталий Вульф, спортивный комментатор Владимир Маслаченко, режиссер Марк Захаров. ссылка: http://lenta.ru/news/2010/09/
15/tefi/ Путин даст телеинтервью по образцу Медведева Председатель правительства РФ Владимир Путин 15 октября даст интервью гендиректорам трех федеральных телеканалов — Константину Эрнсту с «Первого», руководителю ВГТРК Олегу Добродееву и главе НТВ Владимиру Кулистикову. Как сообщает газета «Коммерсантъ», запись интервью пройдет в премьерской резиденции Ново-Огарево, а выйдет в эфир трех каналов оно вечером в понедельник, 17 октября. ссылка: http://lenta.ru/news/2011/10/15/putin/ Дубль два На недавней встрече генерального директора ВГТРК Олега Добродеева и его первого заместителя Антона Златопольского с журналистами ими была обнародована новость, которая произвела громкий эффект. Суть ее в том, что канал «Спорт», который входил в холдинг ВГТРК, трансформируют в «Россию-2» — название пока условное. Сразу же возник ряд вопросов, на которые мы попытаемся ответить. ссылка: http://www.rg.ru/2009/10/08/sport.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>