Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основной акционер агротрейдинговой группы «Валары»

Основной акционер агротрейдинговой группы «Валары»

 

 

 

«Рейтинги»

Миллионеры 2011

 

«Новости»

 

Кирилл Подольский залезет в карман государства?

На прошлой неделе о подготовке программы господдержки производства биотоплива на основе эфирных масел объявила администрация Ростовской области. Бывший совладелец и гендиректор «Югтранзитсервиса» (ЮТС) Кирилл Подольский, которого отстранили от управления компанией в связи с подозрениями в хищении средств акционеров, в ближайшее время может включиться в новый амбициозный проект по производству биотоплива. Ранее скандально известный бизнесмен, испытывающий сейчас финансовые трудности, неоднократно проявлял интерес к этому неосвоенному в России направлению. Сейчас у нечистого на руку бизнесмена появился шанс получить доступ к госказне.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20605.htm

Кирилл Подольский повез зерно в Варшаву

Valinor Public Ltd, в которую вошли производственные активы зерновой Valars Group, до конца июля проведет IPO на Варшавской фондовой бирже. Компания рассчитывает привлечь $200-300 млн. Половину этой суммы могут получить собственники бизнеса — основной акционер Кирилл Подольский и менеджеры. Вся Valinor оценивается экспертами в сумму до $700 млн.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1669113

«К сожалению, наш кризис гораздо глубже, чем в других странах»

Если по образу и подобию «американской мечты» у нас когда-нибудь появится мечта русская, биография этого человека вполне может лечь в ее основу. Успешный топ-менеджер развил в крупном холдинге непрофильное направление бизнеса до такого размаха, что акционеры заволновались. Но заволновались чисто по-русски: заподозрили гендиректора в чрезмерном азарте, обвинили в непрофессионализме, из компании почти со скандалом выгнали да еще пригрозили уголовным делом. Вместе с опальным руководителем тогда, в 2006 году, из таганрогского «ЮгТранзитСервиса» (ЮТС) на свой страх и риск ушли в неизвестность 40 ведущих специалистов экспорта сельхозпродукции. Вместе они создали Valars Group, которая в течение года заняла достойное место среди ведущих зернотрейдеров страны, а к 2008 году оборот компании достиг полумиллиарда долларов. Наградой победителю стала… покупка все того же ЮТС, который с уходом строптивого гендиректора вдруг перестал быть успешным предприятием, очень скоро позиции сдал, и даже покупать просевшего гиганта вместе со всеми его активами в стране оказалось некому, кроме того самого бывшего гендиректора… О незаменимых в бизнесе, кризисе и настроениях в среде русских миллионеров 161.ru побеседовал с владельцем Valars Group, известным таганрогским предпринимателем Кириллом Подольским.
ссылка: http://161.ru/elite/62935.html

Кирилл Подольский: «В кризисе для нас есть и рациональное зерно»

Созданная таганрогским предпринимателем Кириллом Подольским Valars Holding стала в этом году крупнейшим российским экспортером зерна. В интервью «Вестнику» он рассказал, каким образом в течение короткого времени стоимость его компании утроилась, а выручка удвоилась, как холдинг планирует расширяться в дальнейшем и какие плюсы для компании он видит в нынешнем финансовом кризисе.
ссылка: http://www.donbiz.ru/archive/articles/1540.html

Кирилл Подольский: «Думаем о построении финансовой компании»

Интервью. Основной владелец группы «Валарс» уже после начала острой фазы кризиса провел знаковую для себя сделку: за обещание банкам вернуть долги забрал 100% своего экс-работодателя – зернотрейдера «Югтранзитсервис»
ссылка: http://finansmag.ru/95398

Время «временщиков»?

До недавнего времени в империю Абдулжелила Абдулкеримова входила страховая компания «Россия», Русславбанк, система денежных переводов Contact. Теперь она «расширилась» за счет приобретения 30% акций крупнейшего российского зернового трейдера «Югтранзитсервис». Доля в ЮТС стала последним по времени приобретением Абдулкеримова: в 2006 году он выкупил акции компании у Кирилла Подольского, который незадолго до совершения сделки покинул «Югтранзитсервис». Покинул не просто в рамках реструктуризации бизнеса или, как принято говорить, в связи с переходом на другую работу. Его уход совпал по времени с моментом, когда новые представители главного акционера уличили г-на Подольского в финансовой нечистоплотности — в частности, в выводе активов под видом совершения сделки по приобретению долей сельхозпредприятия «Дон» в Ставропольском крае. Из-за этой «операции» ЮТС не досчитался 55 млн. рублей.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20381.htm

Синьор Помидор и Кирюха с Таганрога

По мнению аналитиков, Максим Протасов должен стать проводником политики миноритарного акционера, которому якобы продал свои акции бывший генеральный директор ЮТС Кирилл Подольский. В связи с поспешным и скандальным уходом Подольского из ЮТС (акционеры компании утверждают, что «благодаря» ему на ЮТС повисли огромные долги, а часть денег, скорее всего, была выведена в оффшоры, проще говоря, украдена) возникла необходимость заиметь в компании «своего человека»
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20357.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>