Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец группы «Букет» и холдинга «Солнечные продукты»

Владелец группы «Букет» и холдинга «Солнечные продукты»

«Компании»

ГК «Букет» , «Солнечные продукты»

 

«Новости»

 

Губернатор Валерий Радаев выступил перед коллективом «Тролзы»

 
В минувший понедельник губернатор Валерий Радаева, депутат Госдумы Николай ПАНКОВ, глава администрации Энгельса Александр Стрелюхин встретились с трудовым коллективом завода. Впрочем, рабочие высказывать претензии высоким гостям не стали. Но исполняющий обязанности директора «Тролзы» Олег СТРЕЛЬНИКОВ сообщил, что «коллектив сохранён, компетенции не потеряли. Наше предприятие первым получило сертификат на электрический автобус. Машина прошла полный цикл испытаний, страна видит, что завод работает, выпускает продукцию. Вместе с тем нам не хватает оборотных средств. Проблема очень серьёзная, мы просим помощи у власти, чтобы привлечь оборотные средства, чтобы завод продолжал работать».
 
Один из акционеров предприятия Владислав БУРОВ несмотря ни на что не теряет оптимизма: «Все возможности, которые были у нас, исчерпаны, мы просили помощи от области, смотрим, кто из инвесторов готов прийти на предприятие. Есть производители трамваев, спецтехники. Тогда эта тема будет рентабельна. Инвесторы хотят поучаствовать. Есть трудности, мы с ними боремся, и мы победим».
 
Но губернатор Радаев оптимизма акционера не разделил: «Ваша задача — не искать манну небесную, работать в тех условиях, которые есть. Работа предприятия обеспечивает его рентабельность. Нужно работать на перспективу. Надо финансово расчистить предприятия, чтобы убрать накопившиеся за годы обременения, чтобы вы могли выходить на рынок, работать с банками. В мыслях не должно быть того, что предприятие пройдёт оздоровление, обанкротится — дальше заживём. У нас есть обратные примеры, когда проходит точка невозврата».

 

Корпорация МСП поможет избавиться от импортной сои

В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию в общей сложности до 25 тысяч гектаров и столько же в 2018 году, сообщил президент ГК «Букет» Владислав Буров. «Поддержка Корпорации МСП и регионального гарантийного фонда обеспечила нашей компании возможность получения финансирования. Актуальную информацию о мерах кредитно-гарантийной поддержки мы нашли с помощью Портала Бизнес-навигатора МСП», — отметил он.
источник: https://lenta.ru/news/2017/06/16/bioterrasaratov/

«Сигма» заплатила за семечки

По оценке Свирского, стоимость Лабинского маслозавода сопоставима с долгами, которые выкупила «Сигма», и это в случае необходимости позволит установить контроль над предприятием. А вот президент масложировой группы «Букет» Владислав Буров считает оценку Лабинского МЭЗа в $7 млн сильно заниженной. По его словам, «Лабинский» стоит более $30 млн и стоимость завода может еще вырасти, потому что «Русская бакалея» сейчас увеличивает мощность «Лабинского» в полтора раза. «Сигма» скупила долги «Лабинского», чтобы вынудить «Русскую бакалею» отступиться от Кропоткинского маслозавода, — уверен топ-менеджер одной из масложировых компаний. — Старцев еще не отказался от попыток вернуть это предприятие». На прошлой неделе «Кропоткинский» на три дня захватывал местный СОБР при участии бывшего директора. При этом на предприятии находились юристы «Русской бакалеи». Хотя топ-менеджер не исключает того, что «Сигма» в итоге заберет у «Русской бакалеи» и Лабинский маслозавод для его последующей перепродажи. По его мнению, покупателей на это предприятие найти будет легко.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_15517.htm

«Букет» как цель для «Гарпуна партии»

Вячеслав Володин отреагировал на эту явно заказную и клеветническую статью необычайно быстро. К расследованию обстоятельств появления материала в печати в течение считанных часов подключается Генпрокуратура. Ответный удар по газете, одной из многих саратовских газет, публиковавших обидные для генсека и вице спикера статьи, был явно несопоставим с реальной угрозой имиджу Володина. Но столь бурной реакцией на рядовой газетный материал Володин выводил из под удара своего давнего финансового партнера президента группы «Букет» Владислава Бурова. Он имел некоторое отношение к той самой злосчастной подводной охоте, в которой Володин никакого участия не принимал.
ссылка: http://91.202.63.4/main/edrussia/volodingarpun1.htm

Фрезеровщик стал совладельцем МЖК

За право управлять МЖК борются две группы акционеров — саратовский «Букет» и контролируемые Михаилом Безелянским компании «Монако Синема» и Neoscala LTD. У МЖК сейчас два совета директоров и два гендиректора. В конце мая на внеочередном собрании акционеров комбината председателем совета директоров был выбран Михаил Безелянский, а гендиректором — бывший сотрудник компании «Альфа-Эко» Владимир Левченко. А месяц спустя на годовом собрании акционеры переизбрали совет директоров, в который представители Безелянского не попали, и выбрали гендиректором президента группы «Букет» Владислава Бурова. Управляют МЖК сейчас сторонники Безелянского, саратовцам на комбинат попасть до сих пор не удалось.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=4443

Президент саратовской группы «Букет» Владислав Буров избран гендиректором ОАО «Московский жиркомбинат»

Акционеры ОАО «Московский жиркомбинат» (МЖК), одного из крупнейших производителей майонеза в России, на внеочередном собрании в понедельник избрали нового гендиректора. Собрание было созвано по инициативе саратовской группы «Букет», которой принадлежит 40% акций предприятия.

Гендиректором МЖК стал президент группы «Букет» Владислав Буров, а в новый совет директоров вошли представители крупнейших акционеров — РФФИ, Нижегородского и Самарского жир-комбинатов. Представителей акционеров, в пользу которых ведет скупку акций МЖК инвестиционная группа «Атон», на собрании не было.
ссылка: http://www.e-xecutive.ru/news/news/474740/

Интервью: Владислав Буров, президент группы компаний «Букет»

«Глупо не найти деньги на недооцененные активы»
На этой неделе группа «Букет» планирует объявить о завершении акционерного конфликта на Московском жиркомбинате. Два года назад свои права на МЖК одновременно предъявили бывший совладелец «Альфа-групп» Михаил Безелянский со своим партнером по бизнесу Владимиром Хазановым, для которых инвестиционная компания «Атон» скупила 24% акций жиркомбината, и малоизвестная тогда саратовская группа «Букет», у которой оказалось 40% акций МЖК. В апреле 2003 г победили Безелянский и Хазанов, установившие оперативный контроль над МЖК. «Букет» же смог попасть на московское предприятие только прошлой осенью, а в апреле 2005 г планирует стать владельцем контрольного пакета акций МЖК, выкупив доли у Безелянского с Хазановым. О прошлом и будущем «Букета» рассказал «Ведомостям» основатель и совладелец группы компаний Владислав Буров.
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/85695

«Социальные деньги», «кошелек» Буров, «дружественные» поглощения

Основал майонезную империю саратовец Владислав Буров. Говорят, господа Буров и Володин познакомились еще в студенчестве. Первый состоял в профкоме Саратовского государственного университета (окончил физический факультет), второй — в профкоме Института механизации. Во время учебы Владислав Юрьевич подрабатывал сторожем на кондитерской фабрике, которую через пятнадцать лет купил. Окончил аспирантуру, оформил патенты на четыре изобретения, выпустил около 20 научных работ, трудился в НИИ, университетском Центре научно-технического творчества молодежи (НТТМ). Первую крупную сумму — 10 тысяч рублей — выручил за исполнение заказа для НПО «Сигнал». Подобные центры НТТМ в конце 1980-х давали не только научный опыт: порой граждане с неоднозначной репутацией проводили через них впечатляющие капиталы, оставляя «мальчишкам» процент за проявленное понимание.
ссылка: http://compromat.ru/page_19242.htm

Владислав Буров: «Главное — всегда оставаться людьми»

Президент группы компаний «Букет», председатель Совета директоров холдинга «Солнечные продукты» Владислав Буров не любит давать интервью. Но с корреспондентом нашей газеты все-таки согласился встретиться для откровенного разговора.
ссылка: http://www.sarinform.ru/interviews/2009/07/06/23650

Коллеги интересуются, как он заработал 3 млрд руб.

Председатель совета директоров холдинга Владислав Буров рассказал “Ведомостям”, что Володин владеет пакетами акций двух предприятий — НЖК и Армавирского МЖК. По его оценке, они могут стоить “не более $10-15 млн”. Буров говорит, что Володин никогда не принимал участие в управлении холдингом, не входил в совет директоров и не получал от акций никаких доходов. “Всю прибыль компания направляла на развитие производства”, — рассказал бизнесмен
ссылка: http://compromat.info/main/edrussia/volodindohdy.htm

Три лучше одного

Володин в обмен на свои акции в НЖК получил долю в ООО “Ж.К.”, пояснил “Ведомостям” совладелец и председатель совета директоров “Солнечных продуктов” Владислав Буров. Доля Володина в холдинге, по его словам, “примерно в четыре раза меньше”, чем была в НЖК. Выходит, Володину теперь принадлежит около 7% ООО “Ж.К.”. В активах этого ООО, по словам Бурова, “нет ничего, кроме акций жировых комбинатов”. С самим Володиным вчера поговорить не удалось, его пресс-секретарь Ольга Ситникова не подтвердила, но и не опровергла слова Бурова. По данным Росстата, на начало 2007 г. ООО с таким названием владело контрольным пакетом НЖК. ООО “Ж.К.”, по данным ЕГРЮЛ, зарегистрировано в Саратове по тому же адресу, что и саратовский жиркомбинат. У него двое учредителей: 70% — у кипрской “Онеос Холдингс Лимитед”, 30% — у Бурова.
ссылка: http://compromat.info/main/edrussia/volodinobmen.htm

«Сигма» занялась маслом

Большинство опрошенных вчера «Ведомостями» предполагаемых покупателей маслозавода не подтвердили получение предложения от «Сигмы». Алексей Кобцев, гендиректор АПХ «Русагрокапитал», заявил, что с удовольствием рассмотрел бы предложение о его покупке, если бы к нему с ним обратились, однако назвал завод «маленьким и старым». Исполнительный директор МЖК Владимир Хазанов не смог сказать о том, планируют ли акционеры Московского жиркомбината покупку «Кропоткинского». Управляющий ПГ «Петросоюз» Дмитрий Филатов заявил, что группа действительно является потенциальным покупателем Кропоткинского МЭЗа, однако от дальнейших комментариев отказался. А президент группы «Букет» Владислав Буров утверждает, что, по его сведениям, «Сигма» готова продать МЭЗ обратно компании «Русская бакалея», которая собиралась стать акционером завода незадолго до того, как им заинтересовалась компания Свирского.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13638.htm

Саратовская прокуратура возбудила уголовное дело против газеты «Саратовский расклад»

В статье сообщалось о том, что поступившая 4 августа в 3-ю клиническую больницу Саратова в отделение экстренной хирургии 29-летняя Анна Молодкина «была ранена стрелой, пущенной из ружья для подводной охоты». «Стрелком,— говорилось в публикации,— оказался не кто иной, как генсек ‘Единой России’ Вячеслав Володин». По данным газеты, несчастный случай произошел в окрестностях Саратова в ходе водной прогулки на яхте «Принцесса», на борту которой помимо господина Володина и лидера депутатской группы «Единой России» в саратовской облдуме Юрия Зеленского «находились зампредседатели областного правительства Алексей Щербаков и Наталия Старшова, а также гендиректор группы компаний ‘Букет’ Владислав Буров»
ссылка: http://www.compromat.ru/page_21225.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>