Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»

Генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»

 

 

 

 

«Компании»

ХК «Электрозавод»

 

«Новости»

 

Леонид Макаревич: «Мы 80 лет в российском энергомашиностроении»

Крупнейшая энергомашиностроительная компания России ОАО «Электрозавод» отсчитывает уже девятый десяток лет со дня основания предприятия. Созданный в 1928 году московский «Электрозавод» сыграл ключевую роль в электрификации страны и развитии отечественной энергетики. Сейчас предприятие представляет собой многопрофильный холдинг, ориентированный на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. Выпускаемое предприятиями компании оборудование работает во всех регионах России и более чем в 60 странах мира. О том, чем живет сегодня компания, рассказал в интервью «Интерфаксу» генеральный директор холдинговой компании «Электрозавод» Леонид Макаревич.
ссылка: http://www.marketelectro.ru/magazine/readem0110/03

Леонид Макаревич: «Мы ни одного года не выплачивали дивиденды»

Интервью. Сын подпольного цеховика считается основным владельцем «Электрозавода»: с указанными в отчетности компании персонажами на рынке не знакомы. Хотя сам Леонид Макаревич это отрицает.
ссылка: http://www.finansmag.ru/94985/

Леонид Макаревич: «Мы осуществили инновационный прорыв в энергомашиностроении»

Холдинговая компания «Электрозавод» (Москва) реализовала в Республике Башкортостан инвестиционный проект по строительству крупнейшего в Европе трансформаторного завода. За последние 30 лет строительство промышленных предприятий такого масштаба на территории России и стран СНГ не велось. Новое предприятие обеспечит рабочими местами более двух тысяч человек, существенно увеличит поступления в региональный бюджет и в социальные фонды. О пуске нового предприятия и инновационных разработках в энергомашиностроении рассказал в интервью «Интерфаксу» генеральный директор ОАО «Электрозавод» Леонид Макаревич.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/Center/exclusives.asp?id=122156

Леонид Макаревич: «Мы инвестируем не только в предприятия, а в развитие отрасли в целом»

Электроэнергетика сегодня — популярная у инвесторов отрасль. Реформа РАО ЕЭС, акционирование ОГК и ТГК, оптимизация генерации и транспортировки энергии, высокая рентабельность бизнеса — все эти факторы стимулируют рост интереса к отрасли со стороны отечественных финансистов, иностранных портфельных инвесторов, мировых энергетических гигантов. При этом организация технического обслуживания объектов электроэнергетики является одним из ключевых факторов при принятии решения об инвестировании в тот или иной объект отрасли. Генеральный директор Холдинговой компании «Электрозавод» (Москва) — крупнейшего предприятия энергомашиностроительного комплекса Леонид Макаревич считает, что будущее — за отечественными технологиями в области электроэнергетики, а экспансия в страну иностранного капитала не грозит потерей ключевых позиций в отрасли. Сегодня об этом он рассказывает в своем интервью агентству «Башинформ».
ссылка: http://www.bashinform.ru/podrob/155449/

Леонид Макаревич награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Под руководством Л.В. Макаревича Московский «Электрозавод» преобразовался в крупнейшую в России многопрофильную интегрированную компанию, ориентированную на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной техники. На предприятиях компании работает более 4,5 тыс. чел.
ссылка: http://www.elektrozavod.ru/news/11/04/26/01/index.htm

Леонид Макаревич выступил на Радио России

Накопленный научно-технический и производственный потенциал, высокий профессионализм, мощная производственная инфраструктура позволяют нам выполнить на Вашем предприятии любые работы по оснащению его новейшими средствами автоматики с высоким качеством и в сжатые сроки, а затем поддерживать эти средства в работоспособном состоянии в процессе технического обслуживания.
ссылка: http://www.luckydutch.ru/tyajmasj/robotizaciya4087.html

Леонид Макаревич поблагодарил Муртазу Рахимова за участие в пуске Уфимского трансформаторного завода

В адрес Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова поступило письмо генерального директора ОАО «Электрозавод» Леонида Макаревича. В письме говорится:
ссылка: http://ufa.ru/newsc_10240.html

Леонид Макаревич: «Мы инвестируем не только в предприятия, а в развитие отрасли в целом»

«Бизнес-журнал» , опубликовано в «Бизнес-журнале Республики Башкортостан Онлайн», 25 сентября 2007 года. Электроэнергетика сегодня — популярная у инвесторов отрасль. Реформа РАО ЕЭС, акционирование ОГК и ТГК, оптимизация генерации и транспортировки энергии, высокая рентабельность бизнеса — все эти факторы стимулируют рост интереса к отрасли со стороны отечественных финансистов, иностранных портфельных инвесторов, мировых энергетических гигантов. При этом организация технического обслуживания объектов электроэнергетики является одним из ключевых факторов при принятии решения об инвестировании в тот или иной объект отрасли. Генеральный директор Холдинговой компании «Электрозавод» (Москва) — крупнейшего предприятия энергомашиностроительного комплекса Леонид Макаревич считает, что будущее — за отечественными технологиями в области электроэнергетики, а экспансия в страну иностранного капитала не грозит потерей ключевых позиций в отрасли. Сегодня об этом он рассказывает в своем интервью агентству «Башинформ».
ссылка: http://www.business-magazine.ru/ufa/offline/pub288748/

Мэру Москвы предложили построить на «Электрозаводе» инновационный центр

Московский электрозавод был создан в 1928 году для обеспечения реализации плана ГОЭЛРО. В 1990-е годы на его базе было создано ОАО «Электрозавод». Сегодня холдинговая компания «Электрозавод» является ведущим мировым производителем трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования для всех отраслей экономики. В составе компании — четыре электротехнических завода, проектные и научно-исследовательские институты, инжиниринговый и сервисные центры. В 2011 году компания запускает новый завод мощных трансформаторов.

Генеральный директор ОАО «Электрозавод» Леонид Макаревич провел экскурсию по предприятию, показал мэру самый большой в России высоковольтный испытательный зал, а также цеха по сборке трансформаторов и реакторов, изготовлению обмоток, остовых трансформаторов и зал типовых испытаний.
ссылка: http://www.riarealty.ru/news/20111013/396785014.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>