Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель совета директоров «Порт Ванино», обозреватель отдела промышленности журнала "Эксперт"

Председатель совета директоров «Порт Ванино», обозреватель отдела промышленности журнала «Эксперт»

 

 

«Компании»

«Порт Ванино»

 

«Новости»

 

Росимущество предлагает назначить Винькова главой совета директоров «Ванино»

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Росимщуство направило в Росморречфлот предложения об избрании председателем совета директоров порта «Ванино» профессионального поверенного Андрея Винькова, сообщил журналистам исполняющий обязанности главы ведомства Глеб Никитин.

«Мы сейчас рассматриваем вопрос об избрании председателем совета директоров (порт «Ванино» — ред.) профессионального поверенного, которого отобрали на заседании комиссии. Мы направили соответствующее предложение в Росморречфлот», — сказал он, добавив, что речь идет об одном из членов совета директоров порта Андрее Винькове.
ссылка: http://dv.ria.ru/economy/20111123/82078843.html

На пост главы совета директоров Ванино предложили Винькова

«Мы сейчас рассматриваем вопрос об избрании председателем совета директоров (порт «Ванино» — ред.) профессионального поверенного, которого отобрали на заседании комиссии. Мы направили соответствующее предложение в Росморречфлот», — сказал он, добавив, что речь идет об одном из членов совета директоров порта Андрее Винькове.
ссылка: http://ria.ru/economy/20111122/495218413.html

Срыв аукциона по продаже госпакета порта Ванино выгоден менеджменту компании

По итогам 2009 года компания выплатила 175 рублей на обыкновенную и 350 рублей на привилегированную акции. Таким образом, дивиденды за 2010 год на обыкновенные и привилегированные акции сократились на 30,3%. В 2010 году порт получил 82,113 млн рублей чистой прибыли, что также на 30,3% меньше. В новый совет директоров избраны 9 человек, в том числе 4 представителя Росимущества. В совете директоров также избраны два представителя структур холдинга En+ Олега ДЕРИПАСКИ — генеральный директор ООО «Канопус» (Москва), бывший гендиректор ЗАО «Дальтрансуголь» Дмитрий ЛИСИН и руководитель проекта ООО «ЕН+ менеджмент» (управляющая компания РусАЛа) Александр ПОЧТАРЬ.

Остальные места в совете директоров заняли заместитель генерального директора Фонда «Институт профессиональных директоров» Евгений БЫХАНОВ, начальник управления Росморречфлота Виктор ВОЛК и обозреватель журнала «Эксперт» Андрей ВИНЬКОВ.
ссылка: http://www.zrpress.ru/zr/2011/47/44422/

Андрей Виньков: Даже дружба с Чемезовым не сможет гарантировать Когогину независимости и самостоятельности на КамАЗе

Журнал «Эксперт» №15 (604) опубликовал большой материал о ситуации на заводе КамАЗ, где автор Андрей Виньков отмечает: «Госкорпорация «Ростехнологии», которой руководит Сергей Чемезов, предложила внести госпакет в 37,8% акций КамАЗа в свой уставный капитал. Правда, Минэкономразвития поставило вето на передачу «Ростехнологиям» этого пакета, настаивая на его приватизации. Приватизация, как считают в МЭРТе, является более предпочтительным вариантом для большинства госактивов. К тому же МЭРТ считает нецелесообразной передачу «Ростехнологиям» неконтрольных госпакетов акций ОАО. Но, похоже, способ обойти МЭРТ есть. «Тройка Диалог» давно работает в связке с «Ростехнологиями», поэтому структурам Чемезова по старой памяти достаточно купить у «Тройки» пакет в 13% акций КамАЗа, чтобы сосредоточить контроль в своих руках. Продавцом пакета может стать и сам Когогин, который давно находится в хороших отношениях с Чемезовым. Не зря же, по слухам, Когогина начали активно продвигать по линии «Единой России». Похоже, согласись Когогин продать свою долю, он бы не проиграл. Ведь раньше ему удавалось отстаивать свою позицию, но лавировать приходилось между интересами крупных акционеров (правительства Татарстана и федеральной власти) — теперь, если контрольный пакет окажется в «Ростехнологиях», ему придется общаться исключительно с силовиками. Даже дружба с Чемезовым не сможет гарантировать Коготину независимости и самостоятельности на КамАЗе».
ссылка: http://www.derrick.ru/?f=n&id=13998

Андрей ВИНЬКОВ — Специально для «Совершенно секретно»

Для одних реформа «Газпрома» – задача чуть ли не первостепенной важности, для других – предательство экономики Родины. Под реформированием российского газового монополиста понимают его дробление на газотранспортное предприятие, диспетчерское подразделение и добывающие предприятия. Те, кто ратует за дробление, утверждают, что в результате «Газпром» станет прозрачной компанией, понятной для инвесторов и для государства – основного акционера. Кроме того, в газовой промышленности появятся самостоятельные газодобывающие компании, и это позволит увеличить добычу газа в стране.
ссылка: http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/1201

Андрей Виньков: Как правительство собирается привлечь западные инвестиции в автомобильную промышленность

На прошлой неделе министерство Германа Грефа наконец внесло в правительство доработанную концепцию развития автомобильной промышленности. Правда, ознакомиться с этим документом нам не удалось, похоже, его берегут от публики как зеницу ока. Сами чиновники секретность объясняют так: мол, концепция еще не доработана и не утверждена, а значит, обнародованию не подлежит. Но функционеры из Минэкономразвития зря беспокоятся. В концепции развития автопрома не будет ничего революционного. Ведь ее принятие зафиксирует лишь определенный уровень протекционизма по отношению к российским производителям. Именно таким образом в Россию собираются заманить иностранных инвесторов.
ссылка: http://www.oxol.ru/4/a262/info/e26437z/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>