Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Ахтаханов Руслан Абуевич

Чеченский поэт, член Союза писателей России, лауреат премии имени Артема Боровика, проректор Современной гуманитарной академии.

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела, Уголовные Дела за 2013 — 2015 годаТандем «Путин-Медведев»,

 

«Новости»

 

Признания предполагаемого убийцы поэта Ахтаханова озадачили следствие

42-летний неработающий уроженец Чечни Майрбек Умаев, которого 9 марта Савеловский суд арестовал как подозреваемого в убийстве поэта Руслана Ахтаханова, признался в совершенном убийстве. Как пишет «Коммерсантъ», на первом же допросе Умаев сообщил, что застрелил поэта «из личной ненависти». Сообщить подробности он отказался.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1537250/priznanie

Убитого в Москве поэта Ахтаханова похоронили в родовом селе

Чеченского поэта Руслана Ахтаханова похоронили 17 ноября в родовом селе Знаменское Надтеречного района Чечни, сообщает РИА Новости. На похороны Ахтаханова пришли не только жители Чечни, но и коллеги и друзья поэта из других частей России.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2011/11/17/buried/

Убийца почерк не меняет

Поздно ночью во вторник в Москве был убит известный чеченский поэт и общественный деятель, проректор Современной гуманитарной академии Руслан Ахтаханов. Его тело с несколькими пулевыми ранениями было найдено около дома на Беговой улице, где он снимал квартиру. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в разговоре с корреспондентом «РГ» заявил, что по основной версии следствия убийство Ахтаханова заказное.

ссылка: http://www.rg.ru/2011/11/16/sledstvie-site.html

Ахтаханова могли убить из-за его политической активности — друг поэта

ПЯТИГОРСК, 16 ноя — РИА Новости, Маргарита Савельева. Причиной убийства чеченского поэта Руслана Ахтаханова, который был застрелен во вторник в Москве, могла стать его политическая активность, считает друг погибшего и представитель регионального общественного движения «Чеченский комитет национального согласия» Руслан Бадалов.

ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20111116/490228442.html

У убитого поэта Ахтаханова не было врагов, заявил актер Дудаев

ГРОЗНЫЙ, 16 ноя — РИА Новости. У чеченского поэта Руслана Ахтаханова, который был застрелен во вторник вечером на севере Москвы, не было ни врагов, ни бизнеса, сообщил РИА Новости друг поэта, народный артист РСФСР Муса Дудаев.

ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20111116/490250392.html

В Москве расстреляли чеченского поэта Руслана Ахтаханова

Известный деятель чеченской культуры, поэт Руслан Ахтаханов убит в Москве, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/11/16/n_2097289.shtml

Убийство в Москве чеченского поэта Руслана Ахтаханова могло быть заказным

Известный чеченский поэт Руслан Ахтаханов был застрелен ночью 15 ноября в Москве. Это произошло в 23 часов 50 минут у дома №2 по Беговой улице на севере столицы. По предварительным данным, киллер ждал Ахтаханова у его дома. Поэт вышел из машины и пошел к подъезду, когда неизвестный выстрелил в него несколько раз. Установлено, что стреляли из пистолета ИЖ. С места преступления убийца скрылся на автомобиле «Форд Фокус» — об этом следователям рассказали свидетели нападения.

ссылка: http://www.kp.ru/daily/25788/2770858/

Поэта Ахтаханова, вероятно, «заказало» бандподполье

Москва, 16 ноября. Убийство поэта Руслана Ахтаханова, скорее всего, было заказным. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

ссылка: http://www.baltinfo.ru/2011/11/16/Poeta

Гиблое дело

На северо-западе Москвы неизвестные преступники застрелили влиятельного чеченского поэта и просветителя Руслана Ахтаханова. Судя по манере исполнения убийства, оно носило заказной характер. В следствии не исключили его связь с убийством отставного полковника Юрия Буданова, так как оба преступления были совершены по однотипной схеме. ссылка: http://lenta.ru/articles/2011/11/16/poet/

Расследуется дело о убийстве Чеченского поэта Руслана Ахтаханова

Чеченский поэт и общественный деятель Руслан Ахтаханов был убит по такому же сценарию, как и бывший полковник Юрий Буданов. И к нему могут быть причастны те же лица. Эту версию, как сообщает Интерфакс, в числе прочих прорабатывает следственная группа.

ссылка: http://www.newstube.ru/media/

Руслан Ахтаханов заплатил жизнью за стихи?

С разницей в полгода совершены резонансные убийства двух мусульманских поэтов. Ночью 16 ноября возле дома на улице Беговой был застрелен Чеченский поэт Руслан Ахтаханов. Киллер, а следствие уже практически в этом не сомневается, судя по контрольному выстрелу в голову, выпустил в поэта несколько пуль. По некоторым сведениям, Руслан Ахтаханов мог стать жертвой внутричеченских разборок.

ссылка: http://news.rambler.ru/11821963/

У убитого поэта Ахтаханова не было врагов, заявил актер Дудаев

ГРОЗНЫЙ, 16 ноя — РИА Новости. У чеченского поэта Руслана Ахтаханова, который был застрелен во вторник вечером на севере Москвы, не было ни врагов, ни бизнеса, сообщил РИА Новости друг поэта, народный артист РСФСР Муса Дудаев. Неизвестный застрелил Ахтаханова во вторник около 23.50 на Беговой улице (север Москвы). Оперативники сразу же определили, что убийство носит заказной характер. ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20111116/490250392.html

Убийство Руслана Ахтаханова носило заказной характер

К такому выводу следователи пришли из-за способа совершения преступления. Ранив Ахтаханова, злоумышленник затем сделал еще «контрольный» выстрел в голову. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что рассматривается версия о заказном убийстве. Чеченский поэт и общественный деятель Руслан Ахтаханов был убит в ночь на среду в Москве в районе дома №2 по улице Беговой. Преступник выстрелил несколько раз из пистолета ИЖ, когда Ахтаханов выходил из своей машины и направлялся к дому.

ссылка: http://24news.ru/news/entertainment/8785368n.html

Чеченского поэта Ахтаханова убили по той же схеме, что и полковника Буданова

В большой дом сталинской постройки поэт и преподаватель переехал с семьей около двух лет назад. Соседям он сразу понравился: всегда пропустит женщину вперед, поздоровается, улыбнется

ссылка: http://kp.ru/daily/25788/2771321/

 

Убийство Руслана Ахтаханова может быть связано с его бизнесом

В ночь со вторника на среду в Москве у своего дома по улице Беговой убит несколькими выстрелами известный чеченский поэт и общественный деятель Руслан Ахтаханов. Руслану исполнилось 58 лет совсем недавно. Когда мой товарищ поехал к нему на день рождения, это было в октябре, я попросил передать от меня привет. Я был знаком с Русланом Астахановым более 14 лет.

ссылка: http://www.novayagazeta.ru/news/51811.html

Руслан Ахтаханов был придворный поэт Кадырова

В деле об убийстве Руслана Ахтаханова появляются новые подробности. Чеченский поэт был другом Рамзана Кадырова и писал ему хвалебные оды. При этом почерк преступников оказался похож на почерк киллеров, расправившихся с полковником Юрием Будановым.

ссылка: http://smi2.ru/Wellda/c915175/

Ахтаханов погиб как Буданов?

В Москве расследуется убийство чеченского поэта и общественного деятеля Руслана Ахтаханова. Представители следствия заявляют, что это преступление по почерку похоже на убийство бывшего полковника Юрия Буданова.

ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/article/24392957.html

Руслан Ахтаханов застрелен во дворе дома на Беговой улице

В Москве убит известный чеченский поэт Руслан Ахтаханов. Он был застрелен во дворе дома на Беговой улице. Преступник дважды выстрелил в Ахтаханова – в ногу и в голову. Возбуждено уголовное дело. На месте работает следственная группа.

ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/830644-echo.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>