Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель совета директоров футбольного клуба «Динамо» (Москва). Бывший Первый заместитель директора ФСБ, руководитель Пограничной службы ФСБ

Председатель совета директоров футбольного клуба «Динамо» (Москва). Бывший Первый заместитель директора ФСБ, руководитель Пограничной службы ФСБ

 

 

«Связи / Партнеры»

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

 

«Темы»

Государственная пограничная комиссия

 

«Новости»

 

 

 Погранслужбу ФСБ возглавил генерал-полковник Владимир Кулишов
Генерал-полковник Владимир Кулишов назначен первым замдиректора ФСБ — руководителем пограничной службы ФСБ. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы безопасности. Раньше эту должность занимал генерал армии Владимир Проничев.
ссылка:http://www.vedomosti.ru/politics/news/11029781/pogransluzhbu_fsb_vozglavil_generalpolkovnik_vladimir 

Освободитель заложников «Норд-Оста» В.Проничев уходит из ФСБ

 Генерал армии Владимир Проничев, на протяжении 10 лет возглавлявший Федеральную пограничную службу (ФПС), уже месяц не появляется на рабочем месте. Все ключевые решения принимает его заместитель Вячеслав Дорохин, сообщил «РБК daily» источник в ФПС.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/29/03/2013/851567.shtml 

 Руководитель Погранслужбы ФСБ России ушел в отставку по возрасту

Ушел в отставку первый замдиректора ФСБ России, руководитель Погранслужбы генерал армии Владимир Проничев, сообщил источник в ведомстве. По его данным, соответствующий указ должен быть обнародован в ближайшее время.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/career-dismissal/news/10551141/ushel_v_otstavku_rukovoditel_pogransluzhby_rossii

 Суд признал незаконным отказ в возбуждении дела в отношении руководителей спецоперации на Дубровке

Лефортовский суд Москвы признал незаконным отказ следователей возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, руководивших операцией по освобождению заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 г.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/5701881/sud_priznal_nezakonnym_otkaz_v_vozbuzhdenii_dela_v    

 Суд обязал возбудить дело против руководителей штурма «Норд-Оста»

Лефортовский районный суд принял сторону потерпевших при теракте на Дубровке. Он признал, что  отказ возбудить уголовное дело против руководителей спецоперации по освобождению заложников в Театральном центре был незаконным. Теперь следователям предстоит выяснить, кто именно руководил штурмом «Норд-Оста».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/02/society/562949985056882

 

 Владимир Проничев: Пограничная служба переходит на интеллектуальные системы охраны

На «Деловом завтраке» в «Российской газете» первый заместитель директора — руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Егорович Проничев сообщил, что благодаря принимаемым на государственном и ведомственном уровнях мерам российская граница приобретает все более цивилизованный облик.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/06/02/pronichev.html

 

Друг и зять генерала ФСБ Проничева за 2 года выстроили под крышей Германа Грефа бизнес на должниках ценой в 14 млрд долларов

Про Владимира Проничева известно поразительно мало. Его фамилия оказывалась в центре скандала только один раз — после того, как закрытым указом Владимира Путина в 2003 году (по другим данным — в декабре 2002 года) генерал-полковнику было присвоено звание Герой Российской Федерации за руководство оперативным штабом при массовом захвате чеченскими террористами заложников в театральном центре на Дубровке 23-26 октября 2002 года. Газеты, считавшие спасательную операцию под руководством Проничева провальной, сильно тогда негодовали по этому поводу, однако на карьере героя это не сказалось. В том же 2003 году он возглавил вновь созданную Пограничную службу ФСБ РФ, а в 2005 году получил звание генерала армии.

 

Помимо прочего, Владимир Проничев является бессменным председателем спортивного общества «Динамо», где его советником долгое время трудился Виктор Патрушев — брат бывшего директора ФСБ и действующего секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. Немаловажный штрих: личным другом Проничева считается генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.
ссылка: http://compromat.ru/page_30271.htm

 Россия научит «оборонку» производить беспилотники

Прежде министр обороны Анатолий Сердюков и главком ВВС Александр Зелин неоднократно критиковали российскую беспилотную отрасль, утверждая, что ни один из российских аппаратов не соответствует требованиям военных. В поддержку российских беспилотников выступали руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев, командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов и замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/07/07/uav/

Минобороны выберет российского поставщика беспилотников

Прежде Сердюков и главком ВВС России Александр Зелин заявляли, что российские БПЛА не удовлетворяют требованиям военных ни по одному из критериев. Между тем, руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев и командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов положительно отзывались о российских беспилотных аппаратах. В частности, по словам Проничева, ФСБ использует БПЛА Zala-421-05, «Иркут-10» и «Орлан», а Шаманов выделил беспилотники производства «Вега» и «Иркут».
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/06/30/uav/

ФСВТС объявила о способности России производить беспилотники

1 июня 2010 года руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев рассказал, что ведомство использует беспилотники Zala-421-05, «Иркут-10» и «Орлан», «которые по своим характеристикам не уступают зарубежным аналогам». Эти аппараты в настоящее время проходят испытания на российско-казахстанской границе.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/06/02/fsvts/

На службу в ФСБ примут граждан Абхазии

По словам Багапша, об этом руководство Абхазии договорилось с российской стороной во время недавней поездки главы погранслужбы Владимира Проничева в республику. Информацию уже подтвердил руководитель пограничного управления ФСБ РФ в Абхазии Юрий Звирык. Он объяснил, что эта практика не является нововведением: в пограничных управлениях ФСБ России в Армении, Таджикистане и других республиках постсоветского пространства также служат местные жители.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/04/29/fsb/

Непрозрачная граница

Официально началась демаркация российско-казахстанской границы — отныне она будет наглядно обозначена на местности на протяжении более семи тысяч километров.

А Погранслужба ФСБ начала работу по обустройству всех участков границы, считавшихся раньше прозрачными. Как будет выглядеть граница завтра? Об этом накануне Дня пограничника «Российской газете» рассказал первый заместитель Директора — руководитель Пограничной службы ФСБ генерал армии Владимир Проничев.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/05/28/pronichev-ned.html

Награда нашла родню героя

Начальник пресс-службы северо-западного филиала “Мегафона” Маргарита Горбачева подтвердила, что Виктор Патрушев приходится братом директору ФСБ. Ему 62 года, а в “Мегафоне” он работает с 2000 г., рассказала она. По словам Горбачевой, “Виктор Платонович не знал ничего о награде заранее”, но в компании уверены, что это связано с его участием в полярной экспедиции. Первая в истории вертолетная экспедиция на Южный полюс состоялась в январе этого года. Руководил ею вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров, а участниками были в том числе Николай Патрушев и руководитель погранслужбы ФСБ Владимир Проничев. Они за два дня преодолели 16 000 км, привезли полярникам новогодние подарки и почту, а на Южном полюсе подняли российский флаг. Виктора Патрушева Путин награждал и раньше. В ноябре прошлого года он получил орден Почета за заслуги в развитии физкультуры и спорта. Тогда в указе Виктор Патрушев был назван советником председателя петербургского “Динамо”.»- врезка К.Ру]
ссылка: http://www.compromat.ru/page_20674.htm

Владимир Проничев сохранил пост

В среду состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо». В ходе его работы руководитель пограничной службы ФСБ РФ Владимир Проничев был переизбран председателем общества. За господина Проничева проголосовал 261 делегат, то есть все участники конференции. Первым заместителем председателя ВФСО «Динамо» также единогласно был переизбран Юрий Исаев, президент футбольного клуба «Динамо».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1541395

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>