Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Председателя Следственного комитета РФ

Заместитель Председателя Следственного комитета РФ

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Бастрыкин Александр Иванович — Советский и российский юрист, учёный—правовед, общественный и государственный деятель. Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1 класса, генерал юстиции Российской Федерации (20 февраля 2016 года)

Филин Александр Дмитриевич — Старший следователь по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации ( с 11 апреля 2011 года — 9 марта 2017 года)

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»«Следственный Комитет РФ», Начальники СУ СКР по субъектам РФ

 

«Новости»

 

В Госдуме обсудят вопрос об ужесточении наказания за телефонный терроризм

 
В комитете Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции допускают возможность ужесточения наказания за телефонный терроризм. Об этом РБК рассказал глава комитета Василий Пискарев.

 

Гастарбайтеры уходят в лес

Никакого всплеска криминальной активности мигрантов в стране нет. Об этом говорят в Федеральной миграционной службе. Между тем, как отметил председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин на межведомственном совещании по вопросам борьбы с преступностью среди мигрантов, статистика говорит об обратном.
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/359110

Зампредседателя СКП Василий Пискарев: Иммунитет — это не частная привилегия

Перед законом все равны, но некоторые равнее. В этой шутке, как водится, лишь доля шутки: в России целые сообщества людей, привлечь которых к ответственности — довольно сложная процедура. Депутаты, судьи, адвокаты и прокуроры — о преступности среди этих людей, которые в законе именуются спецсубъектами, корреспонденту «Известий» рассказал заместитель председателя Следственного комитета при Прокуратуре России Василий Пискарев
ссылка: http://www.izvestia.ru/news/359110

СКП и МВД фиксируют всплеск преступности среди мигрантов — Пискарев

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Рост преступности среди нелегальных мигрантов в прошлом году составил 134%, при этом об увеличении числа преступлений со стороны иностранцев свидетельствует и статистика МВД, сообщил заместитель председателя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Василий Пискарев.
ссылка: http://ria.ru/society/20090609/173770745.html

Незаконные операции с недвижимостью и финансами в окружении главы СК РФ Бастрыкина

Василий Иванович уделяет такое повышенное внимание Ленинградской области, что в 2008 году он прекратил уголовное дело о рейдерском захвате ряда предприятий в Ленобласти, предварительно перетащив это дело в центральный аппарат. Это повлекло за сбой соответствующее обращение к Александру Бастрыкину губернатора Ленобласти Сердюкова. Как выяснилось, за рейдерским захватом стояло то же тамбовское ОПС, подконтрольное Барсукову-Кумарину. Таким образом, Пискарев фактически «прикрыл» «тамбовцев». Кстати, здесь логично провести параллель со связями коллеги Пискарева Соболевского с влиятельным «тамбовцем» Геннадием Петровым.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30542.htm

За прокурорскую секретаршу, обвинившую босса в попытке изнасилования, лично вступился глава СКР

Изначально дело на генерала возбудил заместитель председателя СКР Василий Пискарев. Однако 7 ноября замгенпрокурора Виктор Гринь признал уголовное преследование Нисифорова по ст. 30 и ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) незаконным и необоснованным, пишет «Коммерсант».
ссылка: http://www.newsru.com/russia/09nov2011/sekretarsha.html

Бастрыкин лично обжаловал у Чайки отмену дела против прокурора, обвиненного в изнасиловании

Дело на генерала возбудил заместитель Бастрыкина Василий Пискарев.

Секретарь Наталья в своем заявлении утверждала, что 28 сентября этого года ее начальник Нисифоров пытался изнасиловать ее в комнате отдыха своего кабинета. Соответствующее постановление поступило в Генпрокуратуру перед ноябрьскими праздниками, однако в надзорном ведомстве сразу дали понять, что хода ему не дадут.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/09/n_2088294.shtml

Заместитель прокурора Ленобласти Василий Пискарев: Процесс выборов идет нормально

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в пресс-центре «Региональные выборы — 2003» выступил заместитель прокурора Ленобласти Василий Пискарев. Он заявил: «Серьезных нарушений избирательного законодательства пока не имеется. У нас есть мобильные группы и мобилизованы сотрудники милиции. Малейшие нарушения будут фиксироваться и пресекаться». Василий Пискарев прокомментировал сообщение о нарушениях в поселке Сертолово: «В поселке Сертолово была попытка выноса бюллетеня с избирательного участка. Гражданка заявила, что хотела заполнить бюллетень своей ручкой. Факт заактирован. Гражданка отпущена. В целом процесс выборов идет нормально, обстановка на избирательных участках спокойная, деловая».
ссылка: http://www.zaks.ru/new/archive/view/7794

Следователя из «списка Магнитского» арестовали за взятку

В СК отрицают связь между ее участием в деле Магнитского и задержанием. Дмитриева не признает своей вины и уже отказалась от помощи адвоката.

В Следственном комитете Би-би-си не смогли прояснить, каким образом Нелли Дмитриева вообще связана с делом Сергея Магнитского. По словам собеседника, это «пока не выяснялось», однако если она и была связана, то «ключевых решений не принимала».

Источник также отметил, что уголовному делу против Дмитриевой придан «особый статус», так как его возбудил заместитель председателя СК Василий Пискарев.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/russia/2011/10/111005_investigator_dmitrieva_arrest.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>