Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский журналист, главный редактор и учредитель газеты «Химкинская правда»

Российский журналист, главный редактор и учредитель газеты «Химкинская правда»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чирикова Евгения Сергеевна — Российский политик, лидер движения «Экологическая оборона Московской области» («Экооборона») и «Движения в защиту Химкинского леса», член оргкомитета Стратегия-31, предприниматель, совладелец, исполнительный директор компаний ООО «ЭЗОП» («Электроэнергетика и защита от помех») и ООО «Элнар-Сервис». Член Координационного Совета российской оппозиции. В 2011 году отмечена наградой Государственного департамента США «За храбрость». С 2015 года живет вместе со своей семьёй в Эстонии

Кашин Олег Владимирович — Российский политический журналист, публицист и писатель. Ведущий авторской программы «Кашин. Гуру» на телеканале «Дождь» с сентября 2015 года

Стрельченко Владимир Владимирович — Советский и российский военный, политический деятель. Гвардии полковник запаса. Как считалось ранее, получил ученую степень доктора политических наук. Однако летом 2013 года журналисты г. о. Химки провели расследование, в результате которого выяснилось, что информация о получении ученой степени не соответствует действительности. С декабря 2003 года по август 2012 года являлся главой городского округа Химки Московской области

 

«Темы»

Уголовные Дела  

 

«Новости»

 

 Администрация Химок разрешила похоронить Бекетова в черте города
Бывшего главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова похоронят на Новолужинском кладбище в Химках, сказал «Русской службе новостей» начальник главного управления внутренней политики Московской области Андрей Ильницкий.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/politics/news/10990471/administraciya_himok_razreshila_pohoronit_beketova_v_cherte

В.Путин выразил соболезнования родным М.Бекетова

 Президент РФ Владимир Путин направил родным и близким скончавшегося журналиста Михаила Бекетова свои соболезнования. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/09/04/2013/853206.shtml 

 О.Митволь: Власти Химок не нашли для М.Бекетова места на кладбище

 Химкинские чиновники не нашли места на кладбище в черте города экологу и главному редактору «Химкинской правды» Михаилу Бекетову. Об этом сообщил лидер партии «Альянс Зеленых» Олег Митволь, подчеркнув, что уже обратился в областное правительство с требованием «одернуть чинуш».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/04/2013/853168.shtml  

По факту смерти Бекетова ведется доследственная проверка

По факту смерти главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова подмосковные следователи начали доследственную проверку. Об этом сообщил официальный представитель областного управления Следственного комитета Геннадий Галуза.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/10934691/po_faktu_smerti_beketova_vedetsya_dosledstvennaya_proverka 

Представители Бекетова и химкинские чиновники не могут договориться о месте похорон

Несмотря на то что администрация Химок пообещала помощь в захоронении бывшего главреда «Химкинской правды» Михаила Бекетова, его представителям пока не удается договориться с чиновниками о месте похорон.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/politics/news/10925451/predstaviteli_beketova_i_himkinskie_chinovniki_ne_mogut

 Скончался химкинский активист Бекетов

Химкинский активист-эколог Михаил Бекетов скончался в больнице подмосковных Химок, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат Бекетова Сталина Гуревич. «Миша Бекетов сегодня умер», — сказала она.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2013/04/08/10900281 

 Скончался избитый в Химках журналист Михаил Бекетов

 В больнице подмосковного города Химки скончался главный редактор «Химкинской правды» Михаил Бекетов, сильно избитый в 2008г. Об этом РБК заявили в пресс-службе общественной организации «Справедливость» со ссылкой на Андрея Столбунова, члена фонда поддержки М.Бекетова.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/08/04/2013/853019.shtml

Дело о нападении на химкинского журналиста Бекетова передано в ГСУ СКР

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Уголовное дело о нападении на журналиста Михаила Бекетова передано для дальнейшего расследования в главное следственное управление СКР, в деле об избиении другого защитника Химкинского леса общественного деятеля Константина Фетисова установлены семь фигурантов, шестеро из них взяты под стражу, сообщил журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20120119/543343180.html

Избитый в Химках журналист Бекетов получил правительственную премию

Владимир Путин подписал накануне постановление о присуждении премии правительства РФ в области печатных СМИ главному редактору «Химкинской правды» Михаилу Бекетову. Между тем этот журналист выступал против вырубки Химкинского леса и был за это жестоко избит неизвестными в ноябре 2008 года. Преступление до сих пор не раскрыто.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/11/01/focus/562949981930988

 

Журналиста Бекетова избил до полусмерти бывший сотрудник милиции

Напавший на главреда «Химкинской правды» объявлен в розыск. Следствие ищет заказчиков преступления в администрации Химок. Сам Михаил Бекетов по-прежнему в реанимации в очень плохом состоянии
ссылка: http://www.kp.ru/daily/24202/407487/

 

Путин наградил химкинского журналиста Михаила Бекетова

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о вручении десяти премий в области печатных СМИ: среди лауреатов — главный редактор «Химкинской правды» Михаил Бекетов, телекритик и обозреватель «Новой газеты» Ирина Петровская, а также издатель и радиоведущий Сергей Пархоменко — один из популяризаторов идеи «синих ведерок»
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/11/111101_putin_award_journalists.shtml

 

Семейный бизнес главы Химок Владимира Стрельченко

Предвыборная кампания в Химках началась в прошлый понедельник. В тот же день Михаилу Бекетову ампутировали раздробленные пальцы на левой руке. На правой готовится такая же операция. О том, над чем Михаил работал перед покушением, что он готовил к публикации, никто и не вспоминает — неизвестно даже, когда Михаил начнет дышать полностью самостоятельно. Он по-прежнему самый тяжелый пациент в Склифе. Его близкие друзья и коллеги сообщили нам последнюю тему, над которой работал журналист. Мы провели собственное расследование и попытались восстановить ненаписанное.
ссылка: http://compromat.ru/page_23713.htm

 

HimkiLeaks опубликовал тонны компромата на Стрельченко

Припомнили Стрельченко и гонения на оппозиционно настроенных общественных деятелей, журналистов Михаила БЕКЕТОВА, Константина ФЕТИСОВА, Юрия СЛЮСАРЁВА и других.
ссылка: http://himki-today.ru/stories/302

 

Михаил Бекетов сохранил характер

Год и 11 месяцев прошло с тех пор, как главреда «Химкинской правды» Михаила Бекетова нашли во дворе своего дома — с проломленной головой, с раздробленными пальцами рук, множественными переломами. Тогда, два года назад, друзья Михаила боролись за его жизнь. Теперь они борются за его честь.
ссылка: http://www.novayagazeta.ru/society/1283.html

 

Михаил Бекетов отмечен премией правительства России

Главному редактору газеты «Химкинская правда» Михаилу Бекетову, жестоко избитому неизвестными в 2008 году, присуждена премия правительства России в области печатных СМИ. Соответствующее распоряжение за подписью Владимира Путина опубликовано на сайте правительства.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20111031/17/17.html?id=24377330

 

 
Владимир Путин наградил избитого в Химках журналиста

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал во вторник, 1 ноября, постановление о присуждении премии правительства России главному редактору газеты «Химкинская правда» Михаилу Бекетову, жестоко избитому неизвестными в ноябре 2008 года.
ссылка: http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/01/zashchita-khimkinskogo-lesa/vladimir-putin-nagradil-izbitogo-v-khimkakh-zhurnali

 

Журналисту Бекетову собирают деньги на лечение за рубежом

Главный редактор газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов, жестоко избитый 12 ноября 2008 года во дворе собственного дома, вылетел в Израиль для прохождения курса реабилитации в одной из местных клиник. Зарубежные медики будут пытаться восстановить речь журналиста. Деньги на лечение — а день в клинике стоит около 600 долларов — Михаилу Бекетову собирают коллеги и сочувствующие.
ссылка: http://hro.org/node/11900

 

Роскомнадзор заинтересовался изданием «Химкинская правда ЖИВА»

Редактору информационного бюллетеня инициативных групп г. Химки, продолжающему дело искалеченного журналиста Михаила Бекетова, 4 мая позвонили из управления по Роскомнадзора по Москве и Московской области и вызвали на «беседу».
ссылка: http://hro.org/node/10982

 

Журналист Михаил Бекетов полностью оправдан

Мособлсуд признал законным отмену обвинительного приговора в отношении главного редактора газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова, которому вменялась клевета на главу Химок Владимира Стрельченко. По словам адвоката Бекетова Андрея Столбунова, он будет добиваться наказания инициаторов уголовного преследования его подзащитного. «Следователя считаю необходимым уволить, а мирового судью Аркадия Халатова привлечь к дисциплинарной ответственности и поставить вопрос о его профессиональной квалификации», — подчеркнул адвокат.
ссылка: http://hro.org/node/10435

 

Дело Михаила Бекетова передано следователю расследующему избиение Фетисова

Главное следственное управление Следственного комитета передало дело об избиении главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова в Подмосковное управление СК. Адвокат Бекетова Карина Гуревич отметила, что защитники считают передачу дела «хорошим знаком» и «не видят трагедии в том, что (дело) забрали из ГСУ».
ссылка: http://hro.org/node/10115

Новогоднее чудо для Михаила Бекетова

В конце декабря на портале HRO.org вышла в свет заметка Веры Васильевой «Не обмануть веру Михаила Бекетова в людей». В ней, в частности, рассказывалось о том, что химкинский журналист мечтает о щенке немецкой овчарки. Публикация заканчивалась словами: «Хочется верить, что мечты Михаила Бекетова сбудутся. Ведь в конце концов скоро Новый год». И вот, благодаря неравнодушным людям, новогоднее чудо произошло: у Михаила Бекетова появился питомец.
ссылка: http://hro.org/node/9954

Не обмануть веру Михаила Бекетова в людей

…Михаил Бекетов не сомневается ни в победе, ни в том, что сможет вернуться к нормальной жизни. После вынесения оправдательного приговора у журналиста проснулась вера в людей и в торжество справедливости. В наших силах поддержать такую веру в этом мужественном человеке. Андрей Столбунов в своем блоге рассказал, что Михаил Бекетов мечтает завести собаку…
ссылка: http://hro.org/node/9896

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор по делу Михаила Бекетова

21 декабря должен был вступить в силу оправдательный приговор подсудимого — журналиста Михаила Бекетова — однако неожиданно выяснилось, что прокуратура обжаловала это решение суда.

Гособвинители оспорили оправдательный приговор Михаилу Бекетову в последний момент. Срок подачи кассации истек 20 декабря, утром 21 декабря информагентства даже успели сообщить, что решение суда вступило в силу, однако неожиданно стало известно, что прокуроры все же успели его обжаловать. Об этом сообщил адвокат подсудимого Андрей Столбунов.
ссылка: http://hro.org/node/9872

Вступил в силу оправдательный приговор Михаилу Бекетову

Вступил в силу оправдательный приговор главному редактору газеты «Химкинская правда» Михаилу Бекетову.

10 декабря Городской суд подмосковных Химок отменил приговор Бекетову, согласно которому он был признан виновным в клевете на мэра города Владимира Стрельченко.
ссылка: http://hro.org/node/9851

Суд признал журналиста Бекетова невиновным в клевете на мэра Химок Стрельченко

10 декабря Химкинский городской суд отменил приговор мирового судьи, который признал избитого главного редактора газеты «Химкинская правда» виновным в клевете на главу администрации города Владимира Стрельченко.

Решением суда Михаил Бекетов был оправдан «в связи с отсутствием в его действиях состава преступления». Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу защиты журналиста, сообщает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://hro.org/node/9774

Журналисты награждены ежегодной премией Press Freedom Award «Репортеры без границ»

Одной из самых почетных профессиональных наград обозреватель «Новой газеты» Ольга Боброва удостоена в достойной компании — с главным редактором «Химкинской правды» Михаилом Бекетовым.

В жюри премии входят сотрудники ЮНЕСКО и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Вручение — сегодня в австрийской столице.
ссылка: http://hro.org/node/9744

Избитого редактора «Химкинской правды» будут лечить за границей

Химкинский журналист Михаил Бекетов, жестоко избитый в ноябре 2008 года во дворе собственного дома, пройдет двухмесячный курс реабилитации в одной из израильских клиник. Зарубежные медики будут пытаться восстановить речь главреда «Химкинской правды». Деньги на лечение — а день в клинике стоит около 600 долларов — помогали собирать журналисты.
ссылка: http://www.beketov-fond.ru/ 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>