Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Организаторы теракта в "Домодедово"

Организаторы теракта в «Домодедово»

 

 

 

«Компании»

Аэропорт Домодедово 

 

«Темы»

Северный КавказСобытия Года

 

«Новости»

 
Осужденные по делу о теракте в Домодедово обжаловали приговор.

РБК 02.12.2013, Москва 13:31:30 Все четверо осужденных по уголовному делу о теракте в аэропорту Домодедово в 2011г. обжаловали приговор. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлсуда.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131202133130.shtml

 Пособники смертника из Домодедово получили пожизненные сроки

Подозреваемым инкриминировали участие в преступном сообществе, бандитизм, террористический акт, убийство, незаконный оборот оружия, незаконное изготовление оружия. Суд признал вину террористов доказанной и назначил им серьезные тюремные сроки.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/11/11/2013/887809.shtml  

 Фигурантов дела о теракте в Домодедово осудили пожизненно

На скамье подсудимых оказались Ахмед Евлоев, Башир Хамхоев и братья Ислам и Илез Яндиевы. Им инкриминировали ч. 2 статьи 105 (убийство), ч. 3 статьи 205 (террористический акт) и ч. 2 статьи 210 (участие в преступном сообществе).
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/11/11/2013/887795.shtml 

Обвинение просит для домодедовских террористов пожизненный срок

 Прокуратура просит вынести обвинительный приговор в отношении фигурантов дела об организации теракта в аэропорту Домодедово в январе 2011г. и приговорить их к различным срокам заключения — от 10 лет колонии до пожизненного срока. Об этом сообщили в Московском областном суде, где в настоящее время проходят прения сторон.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/15/10/2013/882315.shtml 

 СК проверяет данные об убийстве предполагаемых организаторов теракта в Домодедово.

24.01.2013, Москва 07:02:42 Следствием проверяются данные о том, что обвиняемые в организации террористического акта в аэропорту Домодедово 24 января 2011г. Рустам Альтемиров и Заурбек Амриев были убиты в Стамбуле 16 сентября 2011г.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130124070242.shtml 

Мособлсуд отказался рассматривать дело о теракте в «Домодедове» в открытом режиме

Мособлсуд отказался сделать открытым процесс по уголовному делу о теракте зимой 2011 г. в аэропорту «Домодедово».
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/

Дело о нарушении безопасности в аэропорту «Домодедово» прекращено

Следственный комитет России (СКР) прекратил уголовное преследование фигурантов громкого дела о «неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности», возбужденного после теракта в январе 2011 г. в столичном аэропорту «Домодедово», пишет «Коммерсантъ» в пятницу.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1664142/delo

Мосгорсуд: фигурант дела о взрыве в «Домодедово» останется под стражей

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Мосгорсуд в пятницу признал законным продление до 4 марта срока ареста фигуранта дела о теракте в столичном аэропорту «Домодедово» Ахмеда Евлоева, который, по данным следствия, является дальним родственником террориста-смертника Магомеда Евлоева, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20120210/562152449.html

Суд рассмотрит продление ареста фигуранту дела о взрыве в «Домодедово»

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Мосгорсуд в пятницу рассмотрит жалобу на продление до 4 марта срока ареста фигуранта дела о теракте в столичном аэропорту «Домодедово» Ахмеда Евлоева, который, по данным следствия, является дальним родственником террориста-смертника Магомеда Евлоева, сообщает официальный сайт суда.ссылка: http://www.ria.ru/justice/20120210/561798010.html

Подозреваемым в организации теракта в Домодедово предъявят обвинение

Следственный комитет готовится вынести обвинение участникам банды, организовавшей теракт в аэропорту Домодедово в январе 2011 года. Арестованные Башир Хамхоев, Ахмед Евлоев и братья Ислам и Илез Яндиевым остаются под стражей до 24 января 2012 года. В зависимости от роли каждого им будут инкриминированы статьи о теракте, бандитизме, участии в незаконном вооруженном бандформировании и незаконном обороте оружия.
ссылка: http://www.spb.kp.ru/online/news/1005654

 

СКР изучает информацию об убийстве в Стамбуле подозреваемых по делу о теракте в «Домодедово»

Следственный комитет России проверят информацию об убийстве в Стамбуле Заурбека Амриева и Рустама Альтемирова, которые были объявлены в розыск по обвинению в причастности к организации теракта в аэропорту «Домодедово»
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1403288/skr

 

 
Сестра и приятель смертника, взорвавшегося в «Домодедово», полностью реабилитированы

В Ингушетии прекращено уголовное преследование сестры Магомеда Евлоева, который взорвался 24 января в аэропорту «Домодедово», и его знакомого — Фатимы Евлоевой и Умара Аушева.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1371129/sestra

 

 
«Домодедово» обращением в ВАС хочет усилить меры борьбы с терроризмом

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Аэропорт «Домодедово» рассматривает обращение в Высший арбитражный суд РФ об оспаривании введенных в феврале 2011 года приказом Минтранса требований транспортной безопасности как инструмент совершенствования законодательства, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.
ссылка: http://www.ria.ru/justice/20110915/437818165.html

 

СК допросил чиновников по делу о теракте в «Домодедово» — газета

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Следственный комитет допросил по делу о теракте в «Домодедово» в январе этого года сотрудников Минтранса и Ространснадзора, чтобы установить, своевременно ли они разрабатывали нормативные акты по защите подведомственных им объектов, пишет в понедельник газета «Коммерсант».
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20110801/410138839.html

 

Чиновников Минтранса и Ространснадзора допрашивают по делу о теракте в «Домодедово»

Фигурантами уголовного дела о «неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности», возбужденного после теракта в аэропорту Домодедово, наряду с милиционерами и сотрудниками аэропорта стали и транспортные чиновники

федерального уровня, пишет газета «Коммерсант» в понедельник.

«Сейчас эксперты по заданию Следственного комитета России (СКР) устанавливают, своевременно или нет разрабатывали сотрудники Минтранса и

Ространснадзора нормативные акты по защите подведомственных им объектов, пока бывшие и действующие руководители этих ведомств допрашиваются в качестве свидетелей», — сообщает издание.

По данным газеты, в качестве свидетелей по уголовному делу среди прочих были допрошены замминистра транспорта Валерий Окулов и Андрей Недосеков, тогдашний руководитель Ространснадзора Геннадий Курзенков и его заместитель Владимир Черток, а также вице-мэр Москвы Николай Лямов, отвечающий за транспорт. Процессуальных решений в их отношении принято не было, отмечает газета.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/798246-echo.html .

 

Фигурантам дела о теракте в Домодедово могут продлить арест

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста двум фигурантам по делу о теракте в аэропорту Домодедово — братьям Исламу и Илезу Яндиевым, сообщили агентству РАПСИ (infosud.ru) в пресс-службе суда.
ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20110720/404290222.html

 

 
Д.Медведев: Руководство Домодедово ответит за нарушения безопасности

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке проверить деятельность должностных лиц, ответственных за безопасность в аэропорту Домодедово. Судя по месту локализации и другим косвенным признакам, это хорошо подготовленный теракт, направленный на убийство как можно большего количества людей, отметил Д.Медведев. «Надеюсь, что правоохранительные органы смогут достаточно быстро провести расследование», — заявил сегодня президент.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/domodedovo/25/01/2011/532978.shtml

 

За теракт в Домодедово ответят менеджмент и милиция

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Число жертв теракта в московском аэропорту Домодедово за ночь не изменилось — 35 человек. В больницах, по данным Минздравсоцразвития, остаются 110 пострадавших, состояние четверых — крайне тяжелое, 39 — тяжелое. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что менеджмент Домодедово и «все, кто принимает там решения», должны ответить за нарушения в обеспечении безопасности. Генпрокуратуре предстоит выяснить, как террористам удалось пронести в международный терминал такое количество взрывчатки. Источник в силовых структурах заявил, что к работающим в аэропорту милиционерам было много претензий и ранее.
ссылка: http://www.rian.ru/incidents/20110125/325985993.html

 

Теракт в аэропорту Домодедово: 35 погибших, 180 раненых. ФОТО, ВИДЕО

В аэропорту Домодедово прогремел сильный взрыв. Он произошел в зоне прилетов международных рейсов в 16:32 мск 24 января. Официально на данный момент сообщается о 35 погибших и 180 раненых, из которых более 40 находятся в тяжелом состоянии. Следственный комитет завел дело по четырем статьям Уголовного кодекса: «Терроризм», «Убийство», «Незаконный оборот оружия» и «Незаконное изготовление взрывчатых веществ».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/24/01/2011/532797.shtml

 

 
Медведев как рейдер: другая версия теракта в Домодедово

Последние слова Медведева о том, что виноваты менеджмент и собственники еще раз подтверждают версию о том кому выгодны проблемы Домодедово. Отжимают Домодедово по очень простой схеме, называют виновных (и это не ФСБ и МВД, проворонившие данный теракт), это собственники и менеджмент Домодедово на которых по требованию Медведева видимо будут заведены уголовные дела.
ссылка: http://dymovskiy.name/blog/analytics/2304.html

 

 
Служба безопасности Домодедова за неделю знала о готовящемся теракте

Ориентировка о том, что у нас кто-то что-то готовит появилась где-то за неделю до взрыва, — рассказал Life News источник в службе безопасности аэропорта. Причем называлось даже место — то самое, рядом с таможенным контролем. Охранники воздушной гавани рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности не было. За последние месяцы штат охраны сократили на 50 процентов, — говорит наш собеседник. — Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии. В 16.32 в понедельник террористы доказали, что наш собеседник прав, атаковав один из крупнейших аэропортов страны. Адская машина, начиненная срезами болтов, гаек, подшипниками взорвалась среди десятков людей — в зоне прилета.
ссылка: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=15601

 

Теракт в «Домодедово»

35 погибших (информация Минздравсоцразвития), 180 раненых (данные МЧС РФ) Вечером 24 января в международном терминале московского аэропорта «Домодедово» произошел взрыв. «Лента.ру» ведет хронику происходящего в аэропорту в реальном времени. Регулярно обновляйте эту страницу. Также обновления — в официальном твиттере «Ленты.ру» и на официальной странице в Facebook.
ссылка: http://lenta.ru/articles/2011/01/24/chronicles/

 

СКР: По делу о теракте в Домодедово выдана санкция на арест Доку Умарова

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что суд заочно выдал санкцию на арест главаря бандподполья на Северном Кавказе Доку Умарова по делу о теракте в московском аэропорту «Домодедово».

В феврале 2011 года Умаров взял на себя ответственность за взрыв в  «Домодедово». Теракт произошёл 24 января в зоне прилёта международных рейсов. Бомба мощностью около килограммов тротила взорвал смертник в толпе встречающих. жертвами теракта стали 37 человек. Пострадали более ста. Исполнителем теракта, по версии следствия, стал житель ингушского села Алиюрт Магомед Евлоев.
ссылка: http://www.argumenti.ru/society/online/2011/10/133086

 

 
Обвиняемые в теракте в Домодедово, возможно, убиты в Турции

Сейчас эту информацию проверяет Следственный комитет РФ.
«Кроме того, следственным путём проверяется информация об убийстве в сентябре 2011 года в городе Стамбуле Турецкой Республики объявленных в международный розыск обвиняемых Заурбека Амриева и Рустама Альтемирова. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщается на сайте СК РФ.
ссылка: http://www.rusnovosti.ru/news/169510

 

Фигуранта дела о теракте в Домодедово будут судить в Ингушетии

Башир Хампоев, как лидер незаконного вооружённого формирования, обвиняется в ряде тяжких преступлений. Первое заседание по делу Хампоева пройдёт в Верховном суде Ингушетии сегодня.

Ранее стало известно, что по делу о взрыве в Домодедово заочно арестован Доку Умаров. Эта же мера пресечения избрана в отношении Аслана Бютукаева. Их следствие считает организаторами теракта.
ссылка: http://www.rusnovosti.ru/news/169546

 

Теракт в аэропорту «Домодедово»: следствие подошло к финишу

Следственный комитет РФ направил в суд уголовное дело жителя Ингушетии Башира Хамхоева — одного из фигурантов дела о теракте в столичном аэропорту «Домодедово», совершенном 24 января этого года.

По версии следствия, 18-летний Хамхоев входил в состав бандгруппы, действующей на территории Ингушетии, целью деятельности которой являлось совершение преступлений в отношении силовиков и дестабилизация обстановки в республике. Он обвиняется по четырем статьям УК РФ: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, создание НВФ, склонение к совершению терактов и незаконный оборот оружия, сообщили в пресс-службе СКР.
ссылка: http://www.corrupcia.net/articles/fact-5247.html

 

Москва просит Анкару подтвердить смерть фигурантов уголовного дела о теракте в Домодедово

Следственный комитет и генпрокуратура РФ обратились к властям Турции с просьбой подтвердить смерть двух фигурантов уголовного дела о теракте в аэропорту Домодедово, чтобы прекратить их уголовное преследование, сообщает «Коммерсант» 27 октября.
ссылка: http://news.am/rus/news/79587.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>