Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Задержанный по подозрению в нарушении авторских и смежных прав, умер в городской клинической больнице номер 20.

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела, Уголовные Дела за 2013 — 2015 годаТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Уголовное дело возбуждено по факту смерти мужчины в изоляторе в Москве

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Руководитель главного следственного управления СК России по Москве Вадим Яковенко распорядился возбудить уголовное дело по факту смерти задержанного в столичном изоляторе, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.
ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20111012/456948309.html

В ИВС, где содержался скончавшийся подозреваемый, не было медперсонала

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Медицинского персонала в московском изоляторе временного содержания (ИВС) №1, где содержался Олег Голобоков, не было, на момент поступления туда он не был осмотрен, сообщила в интервью телеканалу «Дождь» глава общественного совета при ГУМВД по Москве Ольга Костина.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20111012/457189658.html

Следствие выясняет причины смерти подозреваемого, содержавшегося в ИВС

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Следователи проводят проверку по факту смерти подозреваемого Олега Голобокова в московской больнице, куда его привезли из изолятора временного содержания, сообщила официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова в среду РИА Новости.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20111012/456640057.html

Скончался подозреваемый, содержавшийся в московском изоляторе

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Следственный комитет РФ устанавливает обстоятельства смерти мужчины, доставленного во вторник в одну из московских больниц из изолятора временного содержания, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.
ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20111011/456155450.html

 Еще один заключённый умер в столичной больнице

Это 46-летний Олег Голобоков. Свидетелем случившегося стала знакомая предпринимателя Алексея Козлова, который сам недавно был освобождён из-под стражи. По словам свидетельницы, заключённый умер от жестокого избиения через полчаса после доставки в больницу.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1390278/esche

Скончался подозреваемый, содержавшийся в московском изоляторе

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Следственный комитет РФ устанавливает обстоятельства смерти мужчины, доставленного во вторник в одну из московских больниц из изолятора временного содержания, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова. ссылка: http://www.ria.ru/incidents/20111011/456155450.html

Следственный комитет проверяет обстоятельства смерти Олега Голобокова, подозреваемого в нарушении авторских прав

Сотрудники изолятора временного содержания, на Петровке 38, сделали все, что положено по регламенту, чтобы помочь Олегу Голобокову, они действовали профессионально и грамотно, к такому выводу пришли члены общественного совета при ГУ ГУВД и комиссии по контролю за правами человека в местах принудительного содержания. Начальник учреждения Дмитрий Головин, рассказал им, что 46-летний мужчина поступил к ним ночью, До этого задержанного дважды отвозили в больницу, однако следователь МВД решил оставить его под стражей. Олег Голобоков, поступил с диагнозом эпилепсия, впрочем врачей в ИВС №1 нет, из-за кадрового дефицита. В камере у него случилось два эпилептических припадка с разницей в три часа. После второго Голобоков, судя по рассказу полицейских, упал лицом на пол, изо рта у него пошла кровь. Скорая отвезла мужчину в 20-ю больницу. Кстати до медиков по телефону 03 дозвониться не удалось минут через двадцать, офицер полиции вызвал неотложку со своего мобильного. В приемном покое у Голобокова случился еще один припадок, вскоре он умер в реанимационной палате. Мужчина подозревался в совершении преступления по статье о нарушении авторских и смежных прав в особо крупном размере.

ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/819950-echo.html

 

Причину смерти задержанного в Москве Олега Голобокова, поможет установить судебно-медицинская экспертиза

Вся информация о причинах смерти Олега Голобокова, который содержался в ИВС на Петровке, 38, будет обнародована после получения результатов судебно-медицинской экспертизы, однако уже сейчас можно утверждать, что вины врачей 20-й горбольницы, куда был доставлен задержанный, нет, заявил «Интерфаксу» глава департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников.

ссылка: http://news.rambler.ru/11408234/

 

Следственный комитет проверяет обстоятельства смерти Олега Голобокова, подозреваемого в нарушении авторских прав

Сотрудники изолятора временного содержания, на Петровке 38, сделали все, что положено по регламенту, чтобы помочь Олегу Голобокову, они действовали профессионально и грамотно, к такому выводу пришли члены общественного совета при ГУ ГУВД и комиссии по контролю за правами человека в местах принудительного содержания. Начальник учреждения Дмитрий Головин, рассказал им, что 46-летний мужчина поступил к ним ночью, До этого задержанного дважды отвозили в больницу, однако следователь МВД решил оставить его под стражей.

ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/kriminal/sledstvenniy

 

Следователи проверяют обстоятельства смерти Олега Голобокова в СИЗО

Причины смерти Олега Голобокова, который содержался в изоляторе временного содержания на Петровке, 38, будут обнародована после получения результатов судебно-медицинской экспертизы. Об этом заявил «Интерфаксу» глава департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников.

ссылка: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=294718

 

В действиях сотрудников ИВС, где содержался Голобоков, нарушений не выявлено

Общественные наблюдатели не нашли нарушений в действиях сотрудников московского ИВС, где содержался Олег Голобоков, впоследствии скончавшийся в больнице. Об этом сообщил сегодня представитель столичного главка МВД, передает РИА Новости. «Сразу после случившегося в ИВС были приглашены члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) и общественного совета (при ГУМВД по Москве) для выяснения всех обстоятельств случившегося, — сказал представитель пресс-службы. — Они смогли посетить ИВС и пообщаться с его сотрудниками, а также с заключенными, которые содержались в одной камере с Голобоковым. В ходе проверки, длившейся несколько часов, было установлено, что сотрудники ИВС действовали грамотно и сделали все от них зависящее для оказания помощи Голобокову».

ссылка: http://www.rg.ru/2011/10/12/golobokov-anons.html

В столичной больнице умер доставленный из СИЗО заключенный

Олег Голобоков задержанный в понедельник по подозрению в нарушении авторских и смежных прав, умер в городской клинической больнице №20. «Все обстоятельства смерти Голобокова, который был доставлен в больницу с приступом эпилепсии и скончался, будут установлены в ходе доследственной проверки», — сказала Цыпленкова.

ссылка: http://www.utro.ru/news/2011/10/12/1003979.shtml

 

Помощь опоздала

Подозреваемый в нарушении авторских прав Олег Голобоков скончался во вторник после помещения в один из московских следственных изоляторов. У задержанного начался припадок эпилепсии, его увезли в больницу, однако врачи не смогли спасти пациента. Прибывшие на место общественники свидетельствуют, что сотрудники ИВС сделали все возможное, чтобы оказать Голобокову помощь.

ссылка: http://www.vz.ru/incidents/2011/10/12/529665.html

 

В столичном СИЗО скончался очередной задержанный

Следственный комитет РФ выясняют обстоятельства смерти еще одного задержанного в изоляторе, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ГСУ СК РФ по Москве Викторию Цыпленкову. Речь идет о гибели Олега Голобокова, который был задержан накануне по подозрению в нарушении авторских прав и смежных прав и помещен в изолятор временного содержания.

ссылка: http://forum-msk.org/material/news/7409654.html

 

Венедиктов: сотрудники изолятора, откуда был доставлен в больницу скончавшийся Голобоков, действовали грамотно

Сотрудники московского изолятора временного содержания, откуда был доставлен скончавшийся в больнице заключенный, действовали грамотно. С таким заявлением выступил после посещения изолятора главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, состоящий в общественном совете при столичной полиции.

ссылка: http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20111012/17/17.html?id=24356795

 

В московской больнице умер еще один подследственный из СИЗО

Москва, Октябрь 12 (Новый Регион, Алексей Усов) – Накануне в 20-й городской клинической больнице Москвы скончался Олег Голобоков, доставленный из ИВС с приступом эпилепсии. За день до смерти он был задержан полицейскими по подозрению в нарушении авторских и смежных прав, передает радио «Свобода».

ссылка: http://www.nr2.ru/incidents/352639.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>