Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Один из Лидеров «Солнцевской» ОПГ

(10) Один из основателей «Солнцевской» организованной преступной группировки возникшей в 1988-м году на территории муниципального округа Солнцево Москвы.

 

 

 «Связи / Партнеры»

Михайлов Сергей Анатольевич — Известный российский криминальный авторитет, бизнесмен, кандидат экономических наук, лидер и один из основателей Солнцевской организованной преступной группировки возникшей в 1988-м году на территории муниципального округа Солнцево Москвы. Совершал преступления как и в России так и за её пределами. Имеет бизнес в Австрии и США. Некоторое время содержался в швейцарской тюрьме по подозрению в отмывании денег и за нарушение паспортного режима. В 1999 году был представлен в списках ЛДПР под номером 16, но затем ему отказали в регистрации по причине двойного гражданства (израильского).

Скоч Андрей Владимирович — Российский предприниматель, миллиардер, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва от «Единой России» — член Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками. Председатель Экспертного совета по металлургии и горнорудной промышленности, совладелец ЗАО «Газметалл», совладелец «Металлоинвеста» (30%, с 1999 года владелец — отец предпринимателя Владимир Скоч), президент международного фонда «Поколение». Обладая личным состоянием $3,9 млрд, в 2011 году занял 29 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes). В 2012 году состояние Скоча увеличилось до 7,9 млрд долларов и он поднялся на 19 строчку списка

 

«Темы»

«Солнцевская ОПГ»

 

 

«Новости»

 

Причиной смерти предпринимателя Аверина мог стать отказ печени

Столичный предприниматель Александр Аверин скончался в одной из московских больниц. По предварительным данным, он находился в реанимации.

Как стало известно РЕН ТВ, причиной смерти Аверина могли стать проблемы с печенью. Из-за этого у мужчины произошла остановка сердца. Однако специалистам предстоит определить точные причины смерти препринимателя.
источник: http://ren.tv/novosti/2017-10-12/prichinoy-smerti-predprinimatelya-averina-mog-stat-otkaz-pecheni

Авера Старший пополнил список знаменитых русских эмигрантов

 
Законы диалектики констатируют постоянное развитие и изменение любых процессов в обществе. Криминальное сообщество, как форма организации людей, решивших зарабатывать себе на жизнь исключительно путем нарушения действующих законов, постоянно мимикрирует, приспосабливаясь к новым условиям. В конце 80-х годов в спальном районе Москвы одной из первых среди ныне известных ОПГ сформировалась группа «солнцевских».
 
Ее лидеры, в первую очередь Михась, еще в самом начале отбросили за ненадобностью прежние понятия воровской элиты и заявили о себе, как о преступниках новой формации. Они не гнались за признанием в воровском мире, им было «до лампочки» наличие у них имени, репутации и звания, а также отношение к ним в среде авторитетных уголовников. Молодая поросль разбила вдребезги скрижали воровских законов. К своему занятию они подходили исключительно с практической точки зрения, откровенно считая себя новой формацией бизнесменов.

 

 Лихие 90-х — Организованная преступная группа

В середине 90-х годов Михаил Черкасов становится «официальным представителем», связующим Аркадия Ротенберга с лидерами «Солнцевской ОПГ» (Александр Федулов (Федул) Сергей Михайлов — (Михась), Виктор Аверин — (Авера-старший), Андрей Скоч — (Скотч)) и Подольской ОПГ — (Сергей Лалакин — (Лучок), Сергей Попов — (Поп), Борис Иванюженков — (Ротан)). — Бывшая разделившаяся на несколько групп «Измайловская ОПГ» (Антон Малевский). В обязательства Михаила Черкасова входит координация силовых действий криминальных групп при рейдерских захватах активов компаниями Аркадия Ротенберга.
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/amadeus2009/post297721191

 

Красное колесо на юге Москвы

Тут-то и появились в Солнцеве друзья-официанты Сергей Михайлов (Михась) и Виктор Аверин (Авера-старший) со свежими идеями и, в случае с Михасем, с небольшим тюремным опытом. Они взялись за строительство банды нового типа. Традиционный «воровской кодекс» с его «моральными» ограничениями был выкинут на свалку Истории. За образец была взята мафия скорее американского, нежели итальянского типа, хорошо известная советскому зрителю по пиратским копиям фильма «Крестный отец». Естественно, в эту схему был внесен русско-московский национальный колорит.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_10167.htm

 

Лидер солнцевской ОПГ

В середине 90-х годов Сергей Михайлов и Виктор Аверин учредили благотворительный фонд «Участие» для помощи церкви, тюрьмам и детдомам. Этот фонд оплатил, в частности, изготовление звонницы из девяти колоколов в церкви села Федосьино (расходы превысили 100 млн неденоминированных рублей).
ссылка: http://rumafia.com/ru/person.php?id=79

Солнцевская ОПГ-2

Солнцевская «братва» — одна из самых знаменитых и известных, так как распространила свое влияние не только на другие регионы РФ (по некоторым данным — тамбовцы в Петербурге представляют интересы солнцевских), но и на другие страны мира (в том числе — США, Италию и другие страны). Как группировка оформилась к 1988 году, однако начало ее деятельности относится к 1970-м годам. У истоков организации стояли бывшие официанты с тюремным опытом Сергей Михайлов (Михась) и Виктор Аверин (Авера-старший), которые строили свою «бригаду» по западным образцам. Одно время солнцевская ОПГ считалась самой молодой и самой удачливой группировкой.
ссылка: http://compromat.ru/page_24507.htm

 

Главная цель криминального сообщества — приход к власти в стране криминального лидера

В Австрии российский организованный криминалитет сначала был представлен солнцевской группировкой. Ее и других представителей РОП привлекли финансовые операции (“отмывка” денег) и торговля недвижимостью. К 1993 году Австрия стала основной транзитной страной, через которую российские группировки возили огромные суммы долларов США, “отмытые” в республиках бывшего СССР.

В свое время “вор в законе” Валерий Длугач (Глобус) имел в Австрии крупную недвижимость. В Вене проживали, по некоторым данным, “солнцевцы” Виктор Аверин (Авера-старший) и Арнольд Тамм (Арнольд). Некоторое время в Австрии жил и Сергей Михайлов (Михась), ныне — бизнесмен. Австрию в качестве своего пристанища облюбовал также и Анатолий Роксман, криминальный лидер мазуткинской группировки, и еще один московский “авторитет” — Борис Антонов (Боря-Антон), возглавляющий ленинскую (гаванскую) группировку. В Вене также живет сын Япончика — Эдуард Иваньков (Эдо).
ссылка: http://www.whoiswho.ru/old_site/russian/Curnom/22003/rm1.htm

Список преступных «авторитетов», находящихся за рубежом

 

5. Михаилов Сергей Анатольевич, уголовная кличка «Михась», лидер ОПГ, владеет гостиницей в Будапеште, рестораном в г.Вене, (Венгрия, Австрия, Тайланд, Кипр, США, Германия, Китай)

6. Аверин Виктор Сергеевич, уголовная кличка «Авера», лидер ОПГ, владеет гостиницей в Будапеште, ресто раном в г.Вене, (Венгрия, Австрия, Франция, Чехословакия, Польша, Тайланд)
ссылка: http://www.mokryxa.narod.ru/kompromatru/avtoritetzerubezom.html

 

“Покупать мне особо нечего”, — Андрей Скоч, депутат Государственной думы РФ

— А на Compromat.ru есть фотография, на которой вы запечатлены с Сергеем Михайловым, который считался лидером солнцевской ОПГ, и Виктором Авериным. Какие между вами были отношения?

— Это 1994 год. Мы со Львом [Кветным] решили скупить сервисные компании в аэропорту “Внуково”. С Сергеем и Виктором меня познакомили как с хозяевами этих компаний. Мы встречались, обсуждали условия, потом договорились — на эту тему было сделано фото. Сказать, что кто-то входил в какую-то группировку, я не могу — это было бы некорректно.

— С тех пор вы общались с Михайловым или Авериным?

— В 1995 г. был на дне рождения у Виктора [Аверина]. У меня в декабре 1994-го родились пятерняшки. Позвонил Виктор поздравить, его поразил этот случай, и он пригласил нас с женой в Прагу. Помню, не хотелось ехать, но подумал о жене, которая намучилась в больницах. Ведь куда мы только не обращались, сколько больниц сменили — нигде не хотели эти роды принимать. Тогда хотелось скорее от всего этого отойти, хотелось какого-то праздника. Съездили, минут 15 попраздновали в Ritz, потом нас всех забрали в полицию, сфотографировали и отпустили. Больше никаких совместных историй с Виктором не происходило. Ни с ним, ни с Сергеем у нас больше не было никаких общих дел.
ссылка: http://www.ukrrudprom.ua/digest/Pokupat_mne_osobo_nechego__Andrey_Skoch_deputat_Gosudarstvennoy_.html

 

Михась с друзьями

После приведения к присяге Левинсон сказал, что “Солнцевская” должна быть квалифицирована как засекреченная преступная организация. Ей руководит Сергей Михайлов, известный в своем кругу под именем Михась. Номер два в организации, помощник и правая рука Михайлова — Виктор Аверин (Авера). Третий человек в группировке — “вор в законе” Джемал Хашидзе. Под ними — так называемые координаторы организации, в обязанности которых входит распределение задач среди членов группировки и наблюдение за выполнением указаний шефов. К координаторам относятся Арнольд Тамм, известный также под именем Арнольд Солнцевский, Анатолий Анисимов по кличке Булылолия и брат Виктора Аверина Александр — Авера Маленький (или Саша). Они имеют в своем распоряжении от 5 до 50 боевиков. В структуру организации входит криминальное казначейство, контролирующее “общак”. Сотрудник ФБР назвал трех солнцевских казначеев: Леонида Орлова, Евгения Новицкого и Сергея Ферронского.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11032.htm

 

Глобализация российской организованной преступности

После того, как в Австрии его имя стало связываться с русской организованной преступностью и Лучанским (см. выше), Михайлов купил за 1,3 млн. швейцарских франков большой дом в деревне Борекс под Женевой. Он поселил там жену и двоих детей и стал перебазировать ряд своих деловых предприятий в Бельгию. Там он зарегистрировал с Майком Брэндвайном (см. выше) и своей правой рукой Виктором Авериным (см. выше) одну из главных своих фирм «МАБ Интернэшнл» («MAB International»), где первые три буквы представляли заглавные буквы фамилий Михайлов-Аверин-Брэндвайн. Компания вступила в переговоры об осуществлении ряда строительных проектов в Москве, Туркменистане.
ссылка: http://compromat.info/main/mafiamsk/global.htm

Криминальная история

.После окончания школы спортсмен и комсомолец Сергей Михайлов работал официантом в ресторанах гостиниц «Советская», «Севастополь», в ресторане «Хрустальный», причем одно время — вместе со своим бессменным солнцевским корешом Виктором Авериным, вошедшим чуть позже в историю московского криминального мира под кличкой Авера-старший. В 1984 году Михась имитирует кражу своего мотоцикла, который на самом деле разбирает на запасные части, продает, получает полную страховку, а затем свой первый и пока единственный срок — три года «химии».
ссылка: http://compromat.ru/page_11947.htm

Солнцевское кокаин-шоу

Согласно милицейским оперативным справкам, Арнольд Тамм (Спиваковский) числится в иерархии солнцевского сообщества под третьим номером — вслед за Сергеем Михайловым и Виктором Авериным (Авера-Старший). Как говорят милиционеры, он отвечает у солнцевских за финансы. Впрочем, в последнее время, как и у многих других «авторитетов», у Тамма сформировался образ вполне законопослушного и удачливого предпринимателя.
ссылка: http://compromat.ru/page_11632.htm

Кто заказал Отарика

С 1993 года московский РУОП занимался уникальным делом о криминальной структуре под грозным названием «Федеральное сыскное бюро России» (ФСБР), созданной Указом президента РФ, как потом выяснилось, фальшивым. Два года существовала эта странная организация, с лидерами которой здоровались за руку сильные мира сего, оказывавшие ей финансовую поддержку. Сотрудники ФСБР, как особо секретные агенты спецслужб, не расставались с огнестрельным оружием.

«Агенты» ФСБР раздавали удостоверение своей структуры, огнестрельное оружие и разрешение на его ношение очень нужным людям. Удостоверение можно было купить за 500 долларов, а в комплекте с оружием -за 5-7 тысяч долларов.

Все это делалось на основании приказа министра внутренних дел России за номером 1 17-РМП от 11 ноября 1992 года, в котором утверждалось создание ФСБР, регламентировался порядок присвоения сотрудникам этой тайной организации званий офицеров внутренних войск. В соответствии с приказом члены ФСБР имели право носить и применять оружие. Этот документ тоже оказался фальшивкой.
В числе обладателей «наградного» оружия «почетные члены ФСБР» граждане ихайлов. Аверин и Тамм, в «солнцевских» кругах более известные под кличками Михась, Авера и Арнольд.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=2857

ПО ИТОГАМ СОЛНЦЕВСКИЕ ОКАЗАЛИСЬ КРУЧЕ ШАБАЛОВСКИХ. И УМНЕЕ

Выйдя в 1991 году на свободу, Михась и Авера вновь созывают под свои знамена прежних бойцов и активно набирают новых. После отсидки Михайлов стал одной из легенд криминального мира, о нем были наслышаны все столичные бандиты. Поэтому солдаты активно вливались в ряды ОПГ, к концу 1991 году число ее членов составило около 1000. А кооператоры столь же активно соглашались принимать солнцевскую «крышу».
ссылка: http://rumafia.com/ru/material.php?id=386

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>